СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Как правильно тримминговать ризена


Как правильно тримминговать ризена

Сообщений 811 страница 840 из 939

811

Елена Типикина
Штука идеальна для пуха как замена щипки пальцами. На жесткой шерсти - бесполезна, т.к. 1.захват меньше, чем у любого ножа, только ковыряться; 2.напыление края, которое и работает, сотрется мигом, - а стоит 200 с хвостом, дороговато для расходника. 3. проще хороший нож подобрать или затупить.
Палец не стирает. И дефицит, однако, искать надо...

А вторая штука - тоже какой-нибудь человечий керамический брусок?
Дамы, да сходите на стройрынок, поищите, где шлифовальные круги и шкурки продают, - там мелких брусков полно, лучше брать более крупное зерно. Затачиваете клювик себе под фалангу, делов на полчаса максимум, и вперед бороться с пухом. Только рукоятку обернуть изолентой придется. Грейхаунд местного разлива за 50р.

+5

812

Елена Типикина написал(а):

я стала вдруг понимать шоушную логику судей,

Вот фиг знает...
Я на другой грумерской ветке постоянно наблюдаю "народно любимые" у цвергов настриженные сабельки и "беременные сарафаны" от подмышек, в 90% случаев еще и из пуха голимого состоящие. лишь бы оставить побольше, неважно чего. Настроение при этом - "всех не перестреляешь", не буду вякать - ну если не видят люди в упор, что ТАКОЕ не украсит
Но у самой рука не поднимется так собаку уродовать...
Своих показывала в достаточно для мелких скромной украшалке - замечаний не было. Кроме одного раза, когда старый служебник обозвал жесткую шерсть "очень плохой" и соответствующий груминг тоже "очень плохим" и влепил хоря. Ну поржала...

+3

813

атена
Собака у меня жесткая, отщипались дней 10 назад, сейчас вот в таком состоянии

http://s020.radikal.ru/i718/1303/ab/0c8fd52d3beb.jpg

Мне понравилось, штука не такая дефицитная, покупала в Москве  за 60 рублей, в обычном  магазине, называет  терка педикюрная Alexander Style PD80, второй брусочек- керамическая палочка,  стоил  90 рублей, удобна для доводки, то есть как finish на мелких собаках.

Я просто поделилась своей покупкой, которая мне облегчила жизнь.

Ваша идея сходить на рынок мне  особенно понравилась , так как каждый раз  в Москву из Баку за терками не наездишься, а на рынок за брусочком смотаться легко :cool:

Отредактировано Вика (01-03-2013 08:18:15)

+2

814

Вика
Бруском всего ризена - руку убьете и сдохнете, он же понемногу берет.
Я так поняла, что вы терку использовали потому, что нож резал? Можете если не об песок, то об свою же собаку затупить попробовать: сначала ножои, потом теркой пройтись по подрезанным местам. И вообще вам проще на такую шкуру вместо бруска нож подобрать хороший. Шкуре - точно самые простые подойдут, типа старых трикси.
Кстати,  не наведете на такой магазинчик, где есть то, чего нигде нет, да еще по смешным ценам? или уже давно брали?

А я тут недавно наконец подержала в руке хваленые макнайфы. Что сказать... руки разные у всех, мне ну никак не легла такая форма рукоятки. Остаюсь при своем любимом питерском дедушке.

0

815

атена
нет нож не резал, мне понравилось больше руками щипать, а терка  посто  облегчила прощесс)) , Ризену всего 2, 5 года и сама полноценно  от ушей до хвоста  3 раза. С цвергой черной, она вообще жестик
http://s019.radikal.ru/i621/1303/d7/e8980e249329.jpg

также ситуация, ручки -предпочтение :flag: .

Отредактировано Вика (01-03-2013 09:31:38)

+2

816

http://s3.uploads.ru/qk8OX.jpg

Такие педикюрные тёрки продаются в магазинах для мастеров парикмахерских и салонов красоты, у нас в городе и на рынках.  Вот  для питерцев нашла представителей: Санкт-Петербург
ООО «Нево Трейд»
Оптово-розничная торговля парфюмерными и косметическими товарами.
(812) 316-02-22, 947-16-50
Санкт-Петербург, БАДАИ, ул. Киевская д.5
nevotrade@peterlink.ru

+1

817

да, у Вас хорошо получилось. А что касается инструментов - то даже седла - разные по форме. хотя ж.опы на вид  такие одинаковые у спортсменов.что уж говорить о инструментах такой тонко - рабочей части , как рука. Что в руку легло - тем и работайте. тем более, раз хорошо получается.

+1

818

почитала я вас и чувствую себя бичем)) тк в работе использую простой тримминг-савдеповский широкий-не че ныне сущее не сравниться с ним,ножницы филировочные,расческа 2х сторонняя+бутылка с распылителем-водой и усе-при простом тримминге-смене-часа, полтора хватает прощипать напрочь и если что взбредет еще подшерсток выбрить,и 2 часа хватает чтоб вывести как положено(я как то сильно не эксперементирую-я можно сказать однолюб))хи-хи :D

+1

819

Елена Типикина написал(а):

атена да, у Вас хорошо получилось.

Что-то не поняла, вы меня с Вика не спутали?) Я "болванки" не снимаю, не интересно никому. Скажу только, что цвергов приходится щипать под коленку из-за в массе оттеночного и/или ватного подшерстка, поэтому и завернута на инструментах, которые его выбирают практически под ноль.

0

820

атена, +100, с щипкой цвергов подавляющая часть ризенов не сравнится, ни густотой, ни подшерстком :disappointed: я использую Марс старый с деревянной ручкой и насечками и если совсем плохо идет или пуха много зубной порошок особый)) по нему-же хорошо инструменты тупить можно в банке, а можно присыпав собачку чесать новым ножичком.

0

821

Вика сообщение про " хорошо получилось" - это Вам. :crazyfun:

0

822

атена написал(а):

поэтому и завернута на инструментах, которые его выбирают практически под ноль.

Пжалста,огласите весь список :love: Мне тоже теперь приходится с таким бороться,свой мелкий по украшающей мягкий и пара знакомых цвергов напросились регулярно ходить за красотой,вот не думала,что с мелкими столькО возни :dontknow: С ризеном  проще намного,лично мне-жесткая породная собака под руками.

0

823

Ustriza написал(а):

если совсем плохо идет или пуха много зубной порошок особый))

Расскажите подробнее.
Сейчас у меня появились пара цвергов нарядных мохначей в рядах клиентов. На них попробовала пудру Биогрум. Отлично, но дорого.
Теперь ищу альтернативу

0

824

Риза написал(а):

Сейчас у меня появились пара цвергов нарядных мохначей в рядах клиентов. На них попробовала пудру Биогрум. Отлично, но дорого.

Пудра Ринг №5 для жесткой шерсти. Еще дороже, но щипать с ней - одно удовольствие)))) Если брать не банкой, а ведром (как майонезное) - достаточно разумные деньги.

+1

825

Runa написал(а):

Пудра Ринг №5 для жесткой шерсти. Еще дороже, но щипать с ней - одно удовольствие)))) Если брать не банкой, а ведром (как майонезное) - достаточно разумные деньги.

Сорри, за обсуждение цвергов в теме, пудра да, хорошо, у нас еще проще - обычный зубной порошок в банке Особый и сцепление нормальное и счесывается нормально потом. Проблем не наблюдала.

0

826

Ринга сто лет нигде не видела, вот на Евразии поищу еще. А так детская присыпка работает. Но руками такое выбирать... брр, если только на своей одной собаке.

Так про инструменты уже написали только что: терки, бруски керамические, нож марс-320 плюс несколько питерских. У терки плюс в том, что если нож и подрежет какую-то часть пуха, то тут же терка соберет такие пеньки, которые не ухватишь пальцами. Это если по корпусу. Более мягкую шерсть на бошках, щенячий, постсалонный пух или перещип пуха после тримминга - только теркой. Бруски в принципе ту же работу делают, только в руке неудобны, поэтому считаю, что заказ грейхаундов не окупится - больше лежать будут.
Не лениться этот пух выбирать, а не состригать: ставится в итоге так же, как и ость, спокойно отваливается.

Поэтому за ризенов боюсь браться: а вдруг такое же сокровище попадется - трупом ляжешь и суток не хватит. вполне вероятно - в Москве таких хватает.

+3

827

Елена Типикина
Спасибо большое!!!

Runa
Ustriza

У меня 3 цверги живут и у всех разная шкура, но щипала всех  на лысо и даже ту у  которой не смотря на жесткую шерсть, очень много подщерстка, щипала на лысо, под коленку, Мне так нравится и обрастают красиво и ровненько с замечательной блестящей шерстью. щипала всех  пальцами , за исключением последнего раза с ризеном.

Как  мне вообще показали как вместо пудры  использовать обычный школьный мел,  и дешево и  результат !!!!

+1

828

Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Нашей собе 11 месяцев, черный ризен, шерсть (пока) довольно жесткая с проседью.
Надо делать первый триминг.
Посоветуйте, плз, специалистов в Москве или Питере.
Планируем на конец апреля, а если в Питере, то на 1-ые майские праздники.
Может подскажете, кто в это время может взяться.
Собака НЕ для выставок.
Прошу прощения, если не в тему.
Буду рада информации. Спасибо)

0

829

lyukevich если никого не присоветуют - звоните мне ( телефон в автоподписи) я Вам дан телефоны нескольких хороших мастеров на выбор. сама к сожалению принять Вас не могу - сука со щенками чужую собаку в дом не пустит. но подскажу телефон в питере хорошего мастера, кто не режет шерсть, делая вид что щиплет ( а сам режет)  и не пугает насилием и оплеухами  щенков на первом тримминге.. дам телефончик  непременно.

+1

830

lyukevich
Если вы живете по Минке, то могу посоветовать мастера в Успенском (это около Горок 10 по Рублевке). Цены не заоблачные и щенку больно не сделает.

+1

831

Вика написал(а):

У меня 3 цверги живут и у всех разная шкура, но щипала всех  на лысо и даже ту у  которой не смотря на жесткую шерсть, очень много подщерстка, щипала на лысо, под коленку, Мне так нравится и обрастают красиво и ровненько с замечательной блестящей шерстью. щипала всех  пальцами , за исключением последнего раза с ризеном.
            Как  мне вообще показали как вместо пудры  использовать обычный школьный мел,  и дешево и  результат !!!!

Я тоже в этом году попробовала обычный зубной порошок, только у нас он называется "Семейный".Отлично щипалось. Выщипала и голову,и хвост, хотя в прошлый раз не решилась, обстригала. Щипала в разных местах по-разному - и ножом, и вручную. Подшерстка у нас о-очень много...

Отредактировано NatTasya (04-04-2013 00:54:02)

0

832

Dino написал(а):

Зачем после тримминга через какое то время собаку перестригают?

Maria написал(а):

Уже не раз и не два этот вопрос обсуждался. На форуме работает поиск. Есть две темы, посвященные грумингу, поищите там поподробнее.

morisha написал(а):

Все зависит от конкретной собаки. Если у псинки интенсивно растет подшерсток, через 2-3 недели она становится черной, но матовой - вот таких собак и надо перестригать. Удаляется подшерсток, сама ость практически еще не отросла. А если подшерсток замедлен в росте, то теряется смысл перестригать собаку. При перестрижке удаляется практически только подшерсток, который своим интенсивным ростом "забивает" ость.

Елена Типикина написал(а):

перестригать ВТОРОЙ РАЗ нужно, когда шерсть выпустится примерно на сантиметр.
но всё индивидуально, чтоб понять - когда какой собаке сделайте вот что: сейчас аккуратно выщипнете пучок ости и рассмотрите на просвет. Вы увидите  , что волосок к кончику- истончён конусом и наклонён( чуть заломлен)
. вот ЭТУ часть вышедшего нового волоса я и перебриваю повторно, оставляя  остевой  волос, начиная с его ровной, толстой и прямой части.
Чисто  косметический приём, позволяющий долго удерживать панцирь.

Елена Типикина написал(а):

через полтора месяца выйдет  и подшёрсток и  ломанный тонкий конус на остевом  волосе. Сбрив ЭТО одним махом  можно на всё лето  до осени поиметь глянцевую собаку в прямой ости  , не забитую подшёрстком.
Шерсть ляжет плотным панцирем в середине столбика самой толстой части остины  и пролежит, не взъерошиваясь на кончиках,  до самой осени.

0

833

Спасибо
Следующий вопрос:
Я уже вычесал весь подшерсток. Много.
Сейчас полезет свежий?
Ждать пока наростет новый и потом стричь?

0

834

Dino написал(а):

Сейчас полезет свежий?

подшерсток в отличие от ости,  у  правильных по шерсти  жестких собак растет так же сезонно, как и у собак с дикой ( обычной, как у волка, у лайки, у немецкой овчарки ) шерстью. он нарастает к холодному времени года, если не переразвит.

у космачей( грубошерстиков)  прет круглый год. а у пухляков их типо, шерсть и есть - подшерсток.

у них правильной ости вообще нет, так переразвился подшерсток в пакли.
у собаки  породы ризен с образцовой породной шерстью он нарастает густо к холодам. и ВСЕГДА значительно короче, чем ость.

+2

835

Елена Типикина
Выходит правильным жесткошерстным ризенам после весеннего тримминга перестрижка не нужна?

0

836

Dino написал(а):

ыходит правильным жесткошерстным ризенам после весеннего тримминга перестрижка не нужна?

обычно так. но я всегда перестригаю, чтобы если не подшерсток снять, так   выровнять ость под один размер. тогда собака гладкая как морской кот и дольше держит  ровный гладкий панцирь.

+3

837

Ok, Спасибо.
Значит стричь подшерсток или чесать его, разницы нет, на рост это не влияет.
Нюрка у меня не космач и  уж точно не пухляк. Спишем на особенности климата.

0

838

Раз зашла беседа о качество шерсти и влиянии на нее правильного тримминга(https://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=1516)), решила задать вопрос, который у меня появился недавно, но в этой теме. Я отщипала собаку несколько дней назад. Тримминговать в этот было намного сложнее, чем всегда. У Таськи всегда много подшерстка. Проблема, в общем-то схожа с проблемой Алисы- когда щипаю собаку, без усилий щипается только отросшая ость. Под ней остается, как и у миттеля Алисы, подшерсток вперемешку с коротенькой остью. Раньше я думала, что передержала, не отщипала вовремя, вот и начала расти новая шерстка. То есть отщипать под коленку у меня не получалось, только если драть подшерсток. и я драла.На этот раз подшерсток или что это там у нее вперемешку с чем, щипался очень туго. Видимо, я поспешила щипать. По спине я еще выщипала, а на боках широкие полосы и бедра пришлось оставить, так как собака плакала, ей явно было больно. Пришлось смахнуть машинкой. Хочу спросить:какие могут быть последствия стрижки некоторых зон собаки вместо тримминга и стОит ли в следующий раз щипать этот подшерстный пух, или же выщипать ость и перебрить машинкой? Выглядит он в местах, где ость выщипана, как коротенькая пушистая шерстка. Очень густой. И еще: если все же приобрести коат кинг, облегчит ли он действительно щипку, будет ли меньше подшерстка при тримминге, или он просто подрезает подшерсток, а при корнях его густота не меняется, и придется все равно щипать в том же объеме?

Отредактировано NatTasya (24-10-2013 23:39:58)

+1

839

А у меня недавно новоиспеченные владельцы щенка ризеншнауцера спросили, указав на Фесса, какая у него шерсть: короткошерстная или кудрявая  :hobo:

+4

840

Мой вопрос остается в силе. Кроме того, по истечении почти месяца наблюдается вот что: собака заросла сплошным подшерстком, ость почти не прощупывается.У нее такое уже было один раз, но тогда у нас не было машинки и после щипки я ее не перебрила. спустя почти месяц взяла машинку напрокат , перебрила, и собака стала обрастать шерстью, а не пухом. В этот раз я сразу почле тримминга перебрила. Все равно попер подшерсток. Теперь ломаю голову, что делать - перебрить или оставить заростать до весны, до следующей щипки? :dontknow:

Maria написал(а):

А у меня недавно новоиспеченные владельцы щенка ризеншнауцера спросили, указав на Фесса, какая у него шерсть: короткошерстная или кудрявая

Вот только сегодня на прогулке познакомилась с ризеновладелицей. Пощупала ее собаку, у той шерсть такая же, как и у моей обычно, может, даже чуть мягче. Но сейчас у моей не шерсть, а какое-то г.. наросло. Собеседница моя - заводчица. Раньше о ней слышала, но лично знакома не была. Я спросила, насколько жесткой считается такая  шерсть, как у ее собаки, так как опыта у меня не много, сравнить свою не с кем. Та сказала, что жесткая. Средней жесткости. А у таськи шерсть мягкая. Я не переживаю, так как знаю, что у нее в нормальном состоянии шерсть совсем другая. Но не хочу наломать дров и испортить ее.

Отредактировано NatTasya (16-11-2013 01:20:37)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Как правильно тримминговать ризена