СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАШИ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ!!!!!! -2

Сообщений 61 страница 90 из 176

61

Анжелика, примите соболезнования...

+1

62

marsyanka, на самом деле я всегда (точнее, с момента постановки диагноза) знала, что вряд ли Пушистая проживёт долго. И подспудно была готова к такому исходу. Что ж... ЭТО случилось... лучше пусть так, чем еще неопределенный срок ожидания неизбежного. Подробности сейчас напишу здесь:

Проблемы здоровья ризенов-2

+1

63

Анжелика
Сочувствую...

+1

64

Ну вот, и нашла я силы написать в эту тему. Позавчера мы отпустили Тасяню, A'Tais Shtern Tans. Три месяца бросаний от надежды к отчаянию. В феврале удалили ОМЖ. После операции лечили одну болячку за другой, надеясь, что вот она хромает, потому что артрит. Что челюсть болит потому, что зуб воспалилися — удалили зуб. Но неделю назад стало понятно, что ни фига это не артрит, и не возрастные изменения, а шов от зуба давно зажил, а жевать собака не может. Нашли вторую опухоль, моя девочка за несколько дней практически сгорела.
Мы не стали дожидаться, когда уйдёт сама, в боли и унижении. Позвали ветеринара в сосновый бор, где прожили столько счастливых минут. И отпустили. Без истерик и слёз. Истерики и слёзы были потом. И страшное одиночество. И долго будут. Прощай, моя хорошая. Мой первый и единственный в жизни ризен. Спасибо тебе за эти 10 лет. Мы многого не успели. Но успели так много! Горжусь тобой!

https://b.radikal.ru/b20/2006/58/7255b75fd611.jpg

+7

65

NatTasya
Соболезную...

+1

66

NatTasya
Соболезную.

+1

67

NatTasya

    Тяжело их терять. Соболезную.

+1

68

NatTasya,примите соболезнования.

+1

69

NatTasya, соболезную.

+1

70

NatTasya
соболезную...

+1

71

NatTasya
Соболезную...

+1

72

NatTasya
Соболезную

+1

73

NatTasya

Сочувствую...

+1

74

Спасибо за слова поддержки. Всем спасибо огромное!

+2

75

NatTasya

Вы правильно и милосердно поступили,
примите самые искренние соболезнования.

Ваша собака - десятая, не меньше,  умершая в ближайшем времени от рака с родственным( по бабушкам - дедушкам) происхождением.
но вам очень повезло, правильно гордитесь: в десять - это ни в шесть, ни в семь,ни в пять с половиною....( а умирают нынче и в три и в пять и в шесть, причем - известные, публичные, даже много навязанные собаки!)

фишка в том, что ТЕПЕРЬ такое качество жизни собак стало нормой. Просто супер! что не в пять и не в три и не слепая и без эпилепсии до кучи. Вам очень повезло еще, несказанно.

и в отчете породники гордо напишут о том, что собака прожила полный век, свою законную десяточку.

ВОПРОС:  КАК и какая собака их прожила? Гвозди с кефиром на ура переваривала? до двенадцати конем скакала до десятки спорт работала?  у ветеринара были только  резаные дырки зашивать?

или в понедельник понос, а  в среду золотуха?

и сколько за эти годы выложил владелец за ее обследования, за ее диетические корма,  за лабораторные анализы и шухер по каждому поводу.....

знаете, я получаю письма ВКонтакте,  например в одну неделю по несколько штук. вся моя переписка чаще бывает там, ВКонтакте, чем даже в личку здесь ,  там логистика гораздо удобней чем в фбуке

и  в своей новой книге о ризеншнауцерах я ОБЯЗАТЕЛЬНО опубликую несколько подобных писем мне с разрешения владельцев

и каждое второе начинается со слов: Объясните нам что происходит, Лена?

ризен у нас третий...
с первым НИКОГДА не было НИКАКИХ проблем, собака была железная, а в двенадцать с половиной слегла и ушла за неделю, жара,сердце

вторая собака умерла в три года от рака( вариант в полтора в эпистатусе, в три от сердца и т.д)

а ЭТА собака болеет и болеет всем что в атласах написано..

это экология?

я отвечаю: НЕТ, это - разведение.

и сама я с ужасом думаю о том, что ТЕПЕРЬ порода такова - что неубиваемых здоровых собак остались единицы, но практически все они имеют в своей родне собак  иных,  или маложизнеспособных, больных, или выявленных носителей болячек

и что разведение ризеншнауцеров превращается в русскую рулетку

когда даже самый добросовестный заводчик рискует получить полигенно наследуемый букт говна в щенках.

а мой пост красным адресован девушкам с фейсбука, кто крайне недоволен озвучкой информации по тяжелейшим заболеваниям генеалогической природы у собак породы ризен.

но кто ЗНАЯ о том сколько передохло ризенов их расплода - продолжает трахать своих сабашек и соловушками заливаться о том, какая это крепкая здоровая порода

а слов: канцер, эпилепсия, гипотериоз, деформирующий остеофитоз, хронический панкреатит, ферментная недостаточность - они в глаза и нагло врут, пишут: ненене! никогда и ни разу даже такого диагноза не слышали в жизни.

ПОСТЫ и тот и этот перенесу в другую тему.

ПС
и я совершенно сама НЕ ГОТОВА думать о молодом ризеншнауцере, владея которым я буду головой ехать...

в полгода ждать полидисплазии или ювенильного остеопороза, в год-два  эпилепсии, в три года слепоты и кардиомиопатии, в пять пиелонефроза, в шесть деформирующего остеофитоза или спондилеза, а в семь пришествия канцера и медленного болезненного конца.
и все ЭТО еще на фоне прелестей с поведением собачек.

ВСЕ ЭТО уже вышло из берегов, как дрожжи из горшка. Приплыли и допрыгались

понимаете?

и вопрос стоит ребром

ИЛИ ВСЕ ЭТО уже по полной и масштабно  ОЗВУЧИТЬ с именами кличками статистическими данными, с письмами от владельцев рано умерших собак и с переписками с заводчиками, где заводчики врут, угрожают, оскорбляют владельцев  такой больной собаки,
чтобы напрочь подорвать преступный расплодный бизнес иных питомников...

( и при том  получить новую порцию говна на вентилятор) , НО постараться в конце концов ПОДОРВАТЬ практику умолчаний

или забить болт и попрощаться с породой.
........................................................

САМОЕ УЖАСНОЕ что владельцам внушают что ЭТО НОРМАЛЬНО, ну подумаешь...половина помета вымерла с раком не доживя до десятки? Или весь помет...

так типа нормально, у всех так, типа...всегда так было, тут уж как типа, повезет....
НЕТ,ЭТО НЕНОРМАЛЬНО.

нормально - когда здоровая  породная собака до десяти - одиннадцати  лет живет активной здоровой жизнью непричиняя НИКАКИХ хлопот владельцам и сохраняя деятельную подвжную активность!

с прекрасным аппетитом, здоровыми суставами и желанием жить и двигаться!


нормально только ЭТО

+6

76

NatTasya, мои соболезнования...

+1

77

Вчера не стало Тигры (Гаммураби Ардеко Нео х Прометей) - рак. Не смогла выйти из наркоза после КТ и МРТ, усыпили. В конце 2017 года обнаружили меланому на груди. Вырезали, подтвердили. Лечили с переменным успехом и по разному все эти годы. Но с метастазами не справились. В апреле этого года удалили селезёнку. Хватило только на три месяца...

Вчерашние сканы КТ и МРТ прилагаю.

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/6/t204215.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/6/t341447.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/6/t426335.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/6/t572317.jpg

+2

78

Rud, соболезную.

+1

79

Rud
Соболезную...

+1

80

Rud, примите соболезнования.

+1

81

Rud

Соболезную...

+1

82

Rud

соболезную вам, собака еще молодая.

то, что с меланомой протянула ТРИ года - удивительно в степени ОЧЕНЬ, меланома собаку обычно забирает в течение года ( да и человека тоже).
...........................................................

канцер,канцер,канцер........

и не потому, что " экология" ты же сам ЭТО понимаешь не хуже моего.

не экология, а в первую очередь - генеалогия и феногенетика., зхатем уже и экология.

когда собака доживает до своего канцера в 12 - считайте, что  это физиологическая норма... Угасание иммунитета неизбежно.

но,  блин....
в четыре? в пять?

порода ПРОНИЗАНА раком
во всех семействах и линиях в которых во множестве повторяются клички  собак, о которых сколько то достоверно известно:

их клички слишком часто соседствовали с канцером.

не знаю, что делать с этим в породе.

самая частая причина кончины относительно молодых собак породы ризеншнауцер в наше время - это РАК.

за минувшую неделю трое обратились ко мне за помощью в выборе щенка.

один случай показателен, у человека в июле умер его ЧЕТВЕРТЫЙ в жизни ризен

первый прожил 12 лет и до 11 норовил  свалить в драку:))) в 12 быстро умер в жару, сердечко подвело.

а следующие высокородные: 9,7, 5.( все из одного питомника подряд)

на этом третьем подряд человек очнулся и задумался: что за хрень?

и теперь у него один вопрос: а еще остались в породе собаки БЕЗ РАННЕГО РАКА в родне?

.......................................................................

Спасибо что ты отписался по этой собаке.
все в копилку.

+2

83

Rud

Примите соболезнования...

+1

84

Rud, соболезную...

+1

85

Rud, примите соболезнования

+1

86

Соболезную...

+1

87

Елена Типикина написал(а):

... я отвечаю: НЕТ, это - разведение.

и сама я с ужасом думаю о том, что ТЕПЕРЬ порода такова - что неубиваемых здоровых собак остались единицы, но практически все они имеют в своей родне собак  иных,  или маложизнеспособных, больных, или выявленных носителей болячек

и что разведение ризеншнауцеров превращается в русскую рулетку

когда даже самый добросовестный заводчик рискует получить полигенно наследуемый букт говна в щенках.

а мой пост красным адресован девушкам с фейсбука, кто крайне недоволен озвучкой информации по тяжелейшим заболеваниям генеалогической природы у собак породы ризен.

но кто ЗНАЯ о том сколько передохло ризенов их расплода - продолжает трахать своих сабашек и соловушками заливаться о том, какая это крепкая здоровая порода

а слов: канцер, эпилепсия, гипотериоз, деформирующий остеофитоз, хронический панкреатит, ферментная недостаточность - они в глаза и нагло врут, пишут: ненене! никогда и ни разу даже такого диагноза не слышали в жизни.

ПОСТЫ и тот и этот перенесу в другую тему.

ПС
и я совершенно сама НЕ ГОТОВА думать о молодом ризеншнауцере, владея которым я буду головой ехать...

в полгода ждать полидисплазии или ювенильного остеопороза, в год-два  эпилепсии, в три года слепоты и кардиомиопатии, в пять пиелонефроза, в шесть деформирующего остеофитоза или спондилеза, а в семь пришествия канцера и медленного болезненного конца.
и все ЭТО еще на фоне прелестей с поведением собачек.

ВСЕ ЭТО уже вышло из берегов, как дрожжи из горшка. Приплыли и допрыгались

понимаете?

и вопрос стоит ребром

ИЛИ ВСЕ ЭТО уже по полной и масштабно  ОЗВУЧИТЬ с именами кличками статистическими данными, с письмами от владельцев рано умерших собак и с переписками с заводчиками, где заводчики врут, угрожают, оскорбляют владельцев  такой больной собаки,
чтобы напрочь подорвать преступный расплодный бизнес иных питомников...

( и при том  получить новую порцию говна на вентилятор) , НО постараться в конце концов ПОДОРВАТЬ практику умолчаний

или забить болт и попрощаться с породой.
........................................................

САМОЕ УЖАСНОЕ что владельцам внушают что ЭТО НОРМАЛЬНО, ну подумаешь...половина помета вымерла с раком не доживя до десятки? Или весь помет...

так типа нормально, у всех так, типа...всегда так было, тут уж как типа, повезет....
НЕТ,ЭТО НЕНОРМАЛЬНО.

нормально - когда здоровая  породная собака до десяти - одиннадцати  лет живет активной здоровой жизнью непричиняя НИКАКИХ хлопот владельцам и сохраняя деятельную подвжную активность!

с прекрасным аппетитом, здоровыми суставами и желанием жить и двигаться!

нормально только ЭТО

Здравствуйте!

Елена Типикина написал(а):

... и вопрос стоит ребром

ИЛИ ВСЕ ЭТО уже по полной и масштабно  ОЗВУЧИТЬ с именами кличками статистическими данными, с письмами от владельцев рано умерших собак и с переписками с заводчиками, где заводчики врут, угрожают, оскорбляют владельцев  такой больной собаки,
чтобы напрочь подорвать преступный расплодный бизнес иных питомников...

( и при том  получить новую порцию говна на вентилятор) , НО постараться в конце концов ПОДОРВАТЬ практику умолчаний

Это обязательно надо озвучивать!!!
Мы будущие владельцы щенков, в большинстве начинаем поиск щенка с Авито, потом ищем отзывы о выбранном питомнике в интернете, и только не многие доходят, например на этот форум, и познают все это (выше описанное) и это ужасно!
Не у всех есть возможность часами выискивать нужную информацию в интернете, а кто-то не умеет.
НО! Если бы при поиске в интернете отзывов о питомнике/заводчике выскакивал бы этот форум, с озвученной правдивой информацией, о питомниках, о заводчиках и т.д., то большинство будущих владельцев бы подзадумались, где и от кого брать щенка.
А спрос (поиск щенка на авито) как известно рождает... расплодчиков!
Будет тут озвучено пятно на их гнилой репутации, люди набрав в строке поиска название питомника или заводчика видели бы эту правду и уже со знаем дела принимали бы решения.
P.S. Больно когда уходит член семьи (стаи)...
Очень горько до какого плачевного состояния довели эту прекрасную породу...

+2

88

Nosuha написал(а):

А спрос (поиск щенка на авито) как известно рождает... расплодчиков!
Будет тут озвучено пятно на их гнилой репутации, люди набрав в строке поиска название питомника или заводчика видели бы эту правду и уже со знаем дела принимали бы решения.

к великому сожалению, любая попытка( уточняю, таких попыток было множество) ОЗВУЧИВАНИЯ статистики по наследуемым заболеваниям в породе неизменно натыкается на одно и то же:

на яростное, злобное и как правило, организованное хоровое" ЭТАСУКАВСЕОООВРЕЕЕЕТ!!!!!"

вместо того, чтоб признать что порода ризен сегодня  НАСКВОЗЬ пронизана самыми страшными болезнями и многократно повторяемыми кличками выявленных носителей дефектных генов - Вместо того чтобы ОЗВУЧИВАТЬ инфу и опираясь на данные, просчитывать минимизацию рисков -

выбирается иная практика: голова в песок, все отрицать напропалую.Никогда, ничего,вранье,слышу в первый раз.......

И вяжется умная красивая любимая доча - сука "ракового"  семейства с хорошим сыной - мальчиком, у кого папы - мамы дедушки - бабушки все на подбор рано ушли от рака.
ЧТО будет со щеночками то? втюханными доверчивым лошарам на Авито?

и сделать с ЭТИМ ничего нельзя, Россия вступила в новый неолиберальный порядок: КАЖДЫЙ человек, каждый заводчик теперича имеет личное равенство рыночных прав и свобод.

и трахать и вдувать
и умалчивать
и плодить
и отрицать

.......
поэтому - вам один совет: обращаться к людям , сколько то, хотя бы ограниченно,но  владеющим статистикой, причем ДОКАЗАННОЙ и подтвержденной заключениями статистикой по  унаследованным и проявившимся болезням собак этой породы

КАК ПРИМЕР:

ко мне часто обращаются люди за помощью в выборе щенка

я никогда прямо не советую или взять собаку там,  или там,или напрямую  отказаться от собаки той, или этой

НО

всегда переадресую в том числе на ЭТОТ форум, где сами владельцы оповещают общество ризенистов о случаях ранней болезни о причинах подтвержденной исследованиями болезни  или гибели собак.

совсем недавно, на днях, люди усыпившие свою вторую подряд больную раком 6 летнюю собаку( рак селезенки)
спросили:

а вы порекомендуете нам теперь взять щенка от Васи у  хозяйки Марины Декань? Нас уверяют что этот кобель дает исключительно породных, рабочих, здоровых, умных и красивых.

Здесь,  на ЭТОМ форуме я предложила им САМИМ прочесть, увидеть и сопоставить ТОЛЬКО ИЗВЕСТНЫЕ НАМ озвученные факты:

Вася - сын Кузи, умершего от рака до достижения возраста 8 лет.
Мать Кузи умерла от рака до достижения возраста 8 лет, сестра матери Кузи умерла от рака до достижения возраста 7 лет.
Однопометница Кузи умерла от рака до достижения возраста 5 лет
Дубльпометница Кузи умерла от рака до достижения возраста 7 лет
Сын Кузи умер от рака до достижения возраста 6 лет
Сын Кузи умер от рака до достижения возраста 5 лет

это - только то что известно от самих владельцев и что уже либо открыто ОЗВУЧЕНО, из чего не сделано тайны под семью замками, либо стало известным благодаря информации поступившей от ветеринаров, бывших в курсе темы

на этом, претенденты на щеночка удалились читать форум и скрины постов из сообщений, а после того как своими глазками все перечитали, обмозговали и перезвонили мне со словами:

Спасибо...теперь нам хотя бы понятно, почему хозяйка Васи уверяла нас что к вам никогда нельзя никогда обращаться ни за какой за консультацией, она называла вас ...э.... немного не в себе. Но у нас как то мнение несколько иное теперь о том, кто очень не в себе из вас двоих.

а у ВАШИХ личных собак статистика какова?
и по МОИМ собакам статистику по канцеру я выложила ровно таким же порядком: кто когда во сколько, что Бруна, ее мать, бабка, прабабка и прапрабабка сами канцером НЕ болели, умирали от других причин и ближе к 11 немного до или скоро после,не считая прапрапрабабку Бланку, которую свалил канцер в почти 11 лет.. Но в побочке(  братья - сестры) моей личной суки без канцера НЕ обошлось, ее отец умер от канцера в 8 лет  и перечислила и сводную родню ( как Соня-4, Кира-7) так и Бруниных ОП братьев( 8,5; 9) и всю больмень учтенную родню

........

СПАСИБО ....ошарашенно сказали товарищи бывшие ризенисты...
мы не готовы хоронить третью молодую собаку подряд, а делать то что нам теперь? породу менять?

вот что я должна была ответить ЭТИМ людям?
- Выбор ваш и дело ваше, -ответила людям я- но ПРЕЖДЕ ЧЕМ БРАТЬ ЩЕНКА - кропотливо ознакомьтесь с данными о сроках продолжительности жизни прямой родни щенка и  с достоверной генеалогией вашей будущей собаки.

вот так то.

но и здесь, на ЭТОМ форуме все меньше и меньше охотников открыто озвучивать болячки своих высокородных ризенов

многим людям стоит написать о диагнозе своей больной собаки - так сразу сообщество нашей породной расплодни дружно и яростно подвергает таких людей хоровому остракизму на всей линии тырнетного фронта.

прочтите вот ЭТО: https://corso-club.banned/t1053-topic.   этот же текст здесь: https://vk.com/@iposno-omerta-zagovor-m … rra-milton
и тогда, может быть, вы сумеете сколько то ужаснуться глубине  той страшной задницы, в которую упало частное расплодное собаководство, неконтролируемое советом образованных зоотезников,генетиков и ветеринаров.

+4

89

Елена Типикина написал(а):

к великому сожалению, любая попытка( уточняю, таких попыток было множество) ОЗВУЧИВАНИЯ статистики по наследуемым заболеваниям в породе неизменно натыкается на одно и то же:

на яростное, злобное и как правило, организованное хоровое" ЭТАСУКАВСЕОООВРЕЕЕЕТ!!!!!"

Это агрессия расплодчиков понятна, и не только в породе ризенов, это в других породах наблюдается и у кошатников - все одни и те же проблемы, стало казаться, что здоровых породистых животных уже не найти, все  почти обременены раком, и прочими страшными заболеваниями. А связано это с обществом потребления: нет сейчас ни жалости, ни порядочности, ни совести, ни чести у большинства людей, а есть только материальная выгода и полнейшая безответственность  за свои дела... Вот и пожинаем...

Елена Типикина написал(а):

вместо того, чтоб признать что порода ризен сегодня  НАСКВОЗЬ пронизана самыми страшными болезнями и многократно повторяемыми кличками выявленных носителей дефектных генов - Вместо того чтобы ОЗВУЧИВАТЬ инфу и опираясь на данные, просчитывать минимизацию рисков -

выбирается иная практика: голова в песок, все отрицать напропалую.Никогда, ничего,вранье,слышу в первый раз.......

Для них иначе никак, зачем сложности, отбраковка..., прибыль же потеряют.

Елена Типикина написал(а):

поэтому - вам один совет: обращаться к людям , сколько то, хотя бы ограниченно,но  владеющим статистикой, причем ДОКАЗАННОЙ и подтвержденной заключениями статистикой по  унаследованным и проявившимся болезням собак этой породы

КАК ПРИМЕР:

ко мне часто обращаются люди за помощью в выборе щенка

я никогда прямо не советую или взять собаку там,  или там,или напрямую  отказаться от собаки той, или этой

НО

всегда переадресую в том числе на ЭТОТ форум, где сами владельцы оповещают общество ризенистов о случаях ранней болезни о причинах подтвержденной исследованиями болезни  или гибели собак.

Спасибо лично вам, и всем порядочным и активным участникам этого форума за всю информацию, о собаках, о болезнях, о поведении, о правде!
Почитав этот форум стало понятно, что завести собаку это не только твое личное дело, это ответственность и перед породой, если ты хочешь здорового породного щенка - ты не просто единица, сам себе владелец, ты участник чего-то важного, ответственного, мне кажется, такое ощущение должно быть у каждого владельца ризена, в идеале.

Елена Типикина написал(а):

но и здесь, на ЭТОМ форуме все меньше и меньше охотников открыто озвучивать болячки своих высокородных ризенов

многим людям стоит написать о диагнозе своей больной собаки - так сразу сообщество нашей породной расплодни дружно и яростно подвергает таких людей хоровому остракизму на всей линии тырнетного фронта.

прочтите вот ЭТО: https://corso-club.banned/t1053-topic

и тогда, может быть, вы сумеете сколько то ужаснуться глубине  той страшной задницы, в которую упало частное расплодное собаководство, неконтролируемое советом образованных зоотезников,генетиков и ветеринаров.

Это действительно ужасно и отвратительно, и как раз окунаясь в подобные форумные нападки, если поразмыслить хорошенько, начинаешь понимать кто действительно в себе, а кто нет. И поддержка друг друга их понятна, т.к. бизнес одинаковый, и он может пострадать, когда правда всплывает.

+2

90

Nosuha написал(а):

Спасибо лично вам, и всем порядочным и активным участникам этого форума за всю информацию, о собаках, о болезнях, о поведении, о правде!
Почитав этот форум стало понятно, что завести собаку это не только твое личное дело, это ответственность и перед породой, если ты хочешь здорового породного щенка - ты не просто единица, сам себе владелец, ты участник чего-то важного, ответственного, мне кажется, такое ощущение должно быть у каждого владельца ризена, в идеале.

все так. Вот только не по теме мы с вами пишем, тут тема  - мемориал. Перенесу посты попозже.

0