СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов-2


Проблемы здоровья ризенов-2

Сообщений 1 страница 30 из 344

1

Мой маленький отчет
-----------
Про оперировали собашку, изначально был хронический эндометриоз. А по факту еще и опухоль на яичнике нашли.Все вырезали. По результатам гистологии - фиброаденома. Заживление прошло хорошо, сейчас готовлюсь к следующей операции. Удаление 2-х новообразований, одно на грудине, другое на ребрах, оба под кожей. По результатам гистологии отдельно отпишусь.
как то так.

+5

2

Отпишусь тут, хотя и не ризены.
Т 38-38,1, еще крючочком, но ногу задирает повыше. С аппетитом проблем и не было, стул в норме. По лестнице вниз - попросился на ручки, вверх бодро поканал сам, и сейчас снова на диване, гад. Ночью улеглась на пол (проспала всё на свете - хотела таки до врача добраться, который принимает до обеда на другом конце города), ну так проснулась в гордом одиночестве: все включая болезного дружно валялись на диване, даже щен ушел на подстилку (продали, ссуки, за помягче  :D ). По крайней мере выяснила, что в спальне по полу не дует, -еще не хватало самой скрючиться, впридачу к башке и соплям.)
Вчера - ложился четко на пузо и писканул, когда мазала область поясницы справа, щас вот на правом боку дрыхнет, ттт.

+3

3

SCHERON
Почитайте аденовироз. Его еще называют "питомниковый кашель"

+1

4

Собаке около 10-ти лет. Около двух месяцев назад появились трещинки  на носу и сейчас он выглядит так
http://s2.uploads.ru/t/zYuWB.jpg
Никакие мази не помогают. Что это может быть? Может, кто-нибудь сталкивался с таким?

0

5

morisha
биопсию и срочно!

0

6

Елена Типикина написал(а):

биопсию и срочно!

Биопсию делали уже при наличии такого носа. Заключение - все нормально.

+1

7

morisha
У меня у собаки из за постоянных соплей такой же нос был , мы размачивали  корочки хлоргексидином все очищали и мазали гигиенической помадой , кроме этого ничего не помогало ( собаке правда три года было )

0

8

morisha написал(а):

Елена Типикина написал(а):

    биопсию и срочно!

Биопсию делали уже при наличии такого носа. Заключение - все нормально.

Вы биопсию (на гистологию) делали, или отпечаток на бактериологию? Тут, если нет никаких инфекционных агентов (вирусов, бактерий, грибков), надо сами клетки кожи смотреть.

0

9

Rud написал(а):

Вы биопсию (на гистологию) делали, или отпечаток на бактериологию? Тут, если нет никаких инфекционных агентов (вирусов, бактерий, грибков), надо сами клетки кожи смотреть.

Позвонила хозяйка и сказала, что перепутала - делали биохимию (как я понимаю, крови), а не биопсию. Сейчас срочно будут делать.

+1

10

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ,у нашего Зума по утрам очень урчит в животе ,он всегда хорошо с утра кушал,а теперь отказался от еды.Ближайшая ветлечебница есть у нас в городе,но там не делают анализы.Мы были там 2недели назад,нам выписали омепразол в капсулах,сначала вроде наладилось,а сегодня началось снова.Кормим натуралкой.К обеду он начинает понемногу есть,вечером тоже поест.Ближайшая клиника,где делают анализы находится в 80 км от нас.Что это может быть?

0

11

Masha полагаю, что Вашу проблему должен решать квалифицированный  гастроэнтеролог.

но проблема для породы не нова. " малоежек" и собак, которые болеют, если кушают натуральную еду, на форуме обсуждали немало.

может быть что угодно - от врожденной дисфункции поджелудочной железы, до какого то спонтанного крушения пищеварительной системы любого происхождения....

инфекционного, аномалии строения, эндокринно обусловленные нарушения , даже глистные инвазии могут так проявляться.
нужен врач и результаты анализов. кровь ( клиника и биохимия), анализ кала.

+1

12

80 км это ерунда , мы имея клинику под боком едем по пробкам за 40 км лишь бы попасть к хорошим врачам . А можно поинтересоваться вашим меню ?

+1

13

Masha написал(а):

нам выписали омепразол

это лекарство, снижающее уровень кислотности в желудке.его назначают при язвенной болезни обычно на десять дне, чтобы язва зажила.

если у собаки фактически погашена  функция выработки кислотного секрета в желудочном соке - так чего же вы хотите.... нет аппетита, конечно. отмените омепрозол .
урчание в животе - это симптомы неполадки в кишечнике, а НЕ в желудке собаки.

значит, пища в кишечник попадала неправильно обработанная ферментами.

для начала нужно действительно, выяснить чем Вы кормите собаку и в каких количествах , а после подумать как для начала изменить диету.

и возможно, какие ферменты подавать собаке извне.

но очень странно..... урчит в животе - причем тут омепрозол?

+4

14

В основном мы едим кашу(к примеру рис с печёнкой,гречка с курочкой,конечно без костей,очень любит молоко,кефир,ещё варю геркулес с говяжьей обрезью,хочу попробовать дать говяжий рубец(сегодня должны привезти),в каши бывает добавляю морковку,кабачок.

0

15

Это всё началось недели три назад,до этого был отменный аппетит,и ка....ки были красивые,А теперь то хорошо сходит,то жидко.

0

16

Просто недавно еще мы налаживали питание щенку , так вот врачи сказали что крупы надо давать отдельно от мяса , так как крупы перевариваются быстрее мяса и начинается неестественный процес брожения , так же и кисломолочные продукты , то есть получается одно кормление крупы с овощами а другое мясо , не у всех собак железный желудок которые все подряд едят и не хворают , тем более вы взяли взрослого щенка и скорее всего сменили питание на свой лад и от этого тоже могут быть проблемы

+1

17

Masha написал(а):

В основном мы едим кашу(к примеру рис с печёнкой,гречка с курочкой,конечно без костей,очень любит молоко,кефир,ещё варю геркулес с говяжьей обрезью,хочу попробовать дать говяжий рубец(сегодня должны привезти)

Вам определенно стоит почитать вот эту тему, эту да и вообще весь этот раздел форума.

+1

18

Навскидку - снять каши, овощи, оставить на дробном мясном питании + пробиотики.
Врачей - фильтруйте. Недавно совсем на другом форуме отписывался человек, сталкивавшийся с подобной проблемой. Так даже при грамотно назначенном лечении рекомендации по кормлению ... эээ... оставили много вопросов.

0

19

Masha написал(а):

(к примеру рис с печёнкой,гречка с курочкой

Я своим такое не даю-мясо-так мясо :)
С печенью-на ВЫ,очень...не одинаково у всех переваривается,а куры-оне нынче не те(((((((((((((((((((
Увы(((((((((
И все советы по посещению ветврача--  полезная весчь))))))))))))))) я бы-пошла ,если со щенком так ,не тяните.

+1

20

Всем большое спасибо за советы. 8-) Перевели на раздельное питание(теперь варю кашу с овощами на обед,а мясо на вечер,с утра кефир или творог)Революция в животе прекратилась. :flag:

+5

21

Masha
Что и требовалось доказать ! Современные собаки за здоровое питание !

0

22

Masha написал(а):

Революция в животе прекратилась. :flag:

на будущее: если забурчит три раза в сутки ЭСПУМИЗАН.

+1

23

а я вот, только что узнала, что у глубокоуважаемой  Ольги Викторовны  Морозовой  Глорис  ее знаменитая титулованная Глорис Баска умерла от какого то довольно зловещего рака....

все таки восемь лет это непозволительно  рано........

соболезную очень, ОВМ была к собаке своей привязана и очень внимательна к ней. Теперь уж у ней молодая собака растет.

кажется, Баска чуть не дожила до восьми? Или больше ей было, чем восемь . кто в курсе, подскажите дату - внесу  даты жизни в статистический список.

0

24

Глорис Баска - дата рождения 20.10.2002

А когда умерла? Если недавно, то 10 лет не так уж мало.
Просто знаменитые, титулованные собаки всегда на виду и смерть их заметна.

Елена Типикина
Ну что ж, Вы в очередной раз обратили внимание, что ризены из питомника Глорис болеют и умирают.
И что же Вы предлагаете, исключить из разведения поголовно всех потомков собаки, которая умерла в 10 лет от рака?

Ну а как обстоят дела в других питомниках?
Можно найти какую-либо статистику по 1-2 щенкам из помета, которые выставляются.
При этом причины смерти скрываются практически всеми заводчиками.
А если об остальных щенках - ничего не известно (чем болели, когда умерли и т.д.), то такую статистическую картину нельзя считать репрезентативной.     
   
Учитывая, что Глорис Баска - бабушка моей Ванды, я могу только принять к сведению причины ее смерти.
И надеяться, что моя Ванда проживет без серьезных болезней, на радость мне, не меньше Баски.

-1

25

Olga and Barbi
Безотносительно к собакам Глорис - 10 лет это мало для ризена, к сожалению..... И все чаще собаки уходят рано. И это неправильно. Сейчас возраст 12-13 лет - уже достижение.

+3

26

Olga and Barbi написал(а):

А когда умерла? Если недавно, то 10 лет не так уж мало.

Марина Масальская ( у ней Баскин сын) сказала мне сегодня что почти в  восемь.

Olga and Barbi написал(а):

лена Типикина
Ну что ж, Вы в очередной раз обратили внимание, что ризены из питомника Глорис болеют и умирают.
И что же Вы предлагаете, исключить из разведения поголовно всех потомков собаки, которая умерла в 10 лет от рака?

ВАШИ личные домысли будьте так добры, пожалуйста  произносите от ВАШЕГО личного имени,
а не от моего .
только что в Вашем посте  ВЫ и САМА ПРЕДЛОЖИЛИ исключить ПОГОЛОВНО ВСЕХ Глорис собак из разведения, а не Елена Типикина это сделала..
Елена Типкина задала ВОПРОС

Елена Типикина написал(а):

не дожила до восьми? Или больше ей было, чем восемь . кто в курсе, подскажите дату

  я задала  вопрос к ТЕМ, кто осведомлен в ответе, а не к несведущим .
Так как восемь лет - это одна история, а десять - уже другая. восемь лет для собаки - еще официально допускаемый репродуктивный возраст.
Любю информацию следует перепроверить. Из вопроса Вами делается попытка раздувания склоки.
НЕКРАСИВО. особенно, когда речь идет о жизни и смерти животных, тем более - почти у всех нас собаки так, или иначе родственные между собой..

Те, кому подобная информация ВАЖНА - те знают,
КАК с ней нужно обращаться и для чего она публикуется.
Например, чтобы в подборе  производителей стараться в будущем избегать многократного повторения
в предках родословных кличек собак, от которых выявлены животные с ранними неизлечимыми заболеваниями.
остальных прошу воздержаться от комментов  в стиле " в других питомниках то тоже не меньше мрут".
если бы информация ОЗВУЧИВАЛАСЬ как к такому соглашению огласки смертей от  кардиомиопатии доберманов уже коллегиально пришли доберманисты - то была бы надежда на возможность исправления ситуации.

а пока обидки  - осталось жить и бояться. и думать - минует МОЮ собаку или накроет и промолчу.......

+3

27

Runa написал(а):

И все чаще собаки уходят рано

блин мне уже ОЧЕНЬ хочется временами озвучить накопленные  статистические страницы.....ТРИ года, ТРИ С ПОЛОВИНОЙ года, пять лет.....
рак того, рак сего, опухоль головного мозга.... опухоль кишечника, остеосаркома, сердце......

но ПОКА информация дается владельцами в обмен на обещание  умолчания - это умолчание мы  и  обязаны соблюдать.
хотя, иной раз удается уговорить владельцев ( обычно это люди не связанные с разведением, а просто владельцы заболевшецй и умершей собаки )  разрешить озвучить важную информацию.
иной раз ( как уже не раз было дело на нашем форуме) - ответственные ризенисты пишут САМИ, не скрывая возраста и причины смерти своей собаки.

и в этом ужасном списке - собаки абсолютно разных питомников. одно их объединяет - клички самых знаменитых , титулованных и раскрученных собак  своего времени в их родословных......

блин.

0

28

Olga and Barbi написал(а):

Можно найти какую-либо статистику по 1-2 щенкам из помета, которые выставляются.
При этом причины смерти скрываются практически всеми заводчиками.

отчего же? по МОИМ собакам вся информация лично мной озвучена и подробно  в интернете. и о браке и о болезнях и о датах жизни и о причинах смертей.
не обобщайте, пожалуйста.

пишите либо поименно ( заводчик такой то СКРЫВАЕТ информацию о выявленных  заболеваниях эпилепсией или раннего рака или кардиомиопатией  собак его питомника), к примеру.

или не пишите НИКАК.

+1

29

Очень страшно на самом деле , и если бы не скрывали информацию то хоть как то удалось бы уменьшить поголовье больных собак , а то вроде и не ждешь ничего но возможно я параноик все время ощупываю своего всегда присматриваюсь когда он во сне бежит , никогда со мной еще такого не было

+3

30

Ирина 0802 написал(а):

о возможно я параноик все время ощупываю своего всегда присматриваюсь когда он во сне бежит , никогда со мной еще такого не было

У меня у старшего отец, не доживший до 6 лет, и мать, с 8 лет боровшаяся с раком. Ему сейчас 7. Да, страшно, и по каждому чиху начинаешь паниковать.

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов-2