СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАШИ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ!!!!!! -2

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

Вот и моя очередь писать сюда... Жоффрей фон Берримор, Берька (11.01.2009-08.12.19)
В марте были обнаружены семеномы, кастрация. Хоть опухоли злокачественные, в литературе, которую нашла, было написано, что если идут метастазы, то у собаки есть 3 месяца, лечение бесполезно. Прошло 9 месяцев, мы уже выдохнули, что пронесло, но, видимо, догнала. Саму опухоль найти не успели, до КТ он просто не дотянул. ДВС-синдром, отказал желудок, множество не связанных друг с другом симптомов, кровоизлияние в легкие. Еще позавчера утром мы погуляли как всегда. А потом, за полтора суток собака сгорела.
Без него все вокруг как-то сразу потеряло смысл...http://s9.uploads.ru/t/2MSvP.jpg

+6

2

Julik, примите соболезнования 😢

+1

3

Julik

Очень вам сочувствую.

+1

4

Примите соболезнования... Очень больно... И все же пусть лучше мы провожаем их, чем они нас.

+1

5

Julik
Примите мои соболезнования, самые искренние.
Вы старожил нашего форума и Бэрька тоже.
Когда уходят собаки, о которых так много написано и рассказано - то это утрата становится особенно грустной.

приезжайте в гости, если вам станет уж очень грустно, я живу на Петроградской, не в лесу.
спасибо вам за то, что так честно и горячо любите вашу собаку.

с ризеном только так,  если ризен ризеновый конечно.
никаких полутонов и бледных акварелей

если любовь этой  собаки к человеку -то страстная.
если вера во владельца - то честная и горячая.
а если ненависть - то бескомпромиссная.
вы - счастливый хозяин ризеншнауцера, а Бэрька счастливый ризен:  ваш пазл сошелся.

НА ВСЮ ЕГО ЖИЗНЬ от ее начала и до окончания его земного пути.

Это ли не счастье?

+1

6

Елена Типикина написал(а):

Julik

вы - счастливый хозяин ризеншнауцера, а Бэрька счастливый ризен:  ваш пазл сошелся.

НА ВСЮ ЕГО ЖИЗНЬ от ее начала и до окончания его земного пути.

Это ли не счастье?

Это такое счастье, Лена, что сейчас ощущение, что просто землю из-под ног выдернули.

+1

7

Julik написал(а):

, что просто землю из-под ног выдернули.

ее и выдернули.
каждый из нас БОИТСЯ этого часа.
и каждый знает , что век собаки короток.

но о собаке не скорбите, он прожил всю свою жизнь от начала и до конца со СВОИМ ЧЕЛОВЕКОМ.

а вот вам, да.

вам время немалое теперь понадобиться, чтобы научиться ходить по земле без него.

но уж такая нам людям назначена цена расплаты за счастье иметь собаку близко к сердцу.

+4

8

Julik
Соболезную Вашей утрате.

+1

9

Julik
Соболезную и сочувствую....

+1

10

Julik
примите мои искренные соболезнования

+1

11

Соболезную...

+1

12

Соболезную...

+1

13

Julik, примите  мои искренние соболезнования

+1

14

Julik, примите мои соболезнования...

+1

15

Какие печальные новости. Соболезную. Мне кажется эти раны не заживают...

+1

16

Три года с того дня, как не стало нашего Дарика. И чем дальше, тем очевиднее становится факт, что он был для нас очень особенным: совпали мы с ним на 100%. Каким счастьем были те неполные 12 лет. Вот честно, живя с двумя ризенами сегодня, до сих пор тоскую по нему.
https://c.radikal.ru/c43/1912/77/bbc5fd51ea73.jpg

+14

17

dar написал(а):

живя с двумя ризенами сегодня, до сих пор тоскую по нему

У нас так же. Со временем стало очень ощутимо, насколько же Гера была человеком...

Отредактировано ortseam (23-12-2019 18:37:08)

+4

18

dar написал(а):

И чем дальше, тем очевиднее становится факт, что он был для нас очень особенным: совпали мы с ним на 100%. Каким счастьем были те неполные 12 лет. Вот честно, живя с двумя ризенами сегодня, до сих пор тоскую по нему.

Вот и я боюсь, что ТАКОГО больше не будет. А другой вроде и не нужен.
Когда-то у Пришвина читала рассуждения о том, что "настоящая собака бывает у охотника только одна". Теперь думаю, что у всех она бывает одна. Берька у меня был четвертым, все собаки были любимыми. Но именно он был частью меня, а не просто собакой.

+6

19

Julik

Сочувствую...

0

20

Julik написал(а):

Но именно он был частью меня, а не просто собакой.

Юля, у меня за спиной уже беспрерывно с 1985 года династия.
и ВСЕ незабвенные
и ВСЕ часть меня, очень большая часть
и ВСЕ- харизма.

но каждая из них иная.
их невозможно сравнивать друг с другом, хотя все они - узнаваемая семья и видно, что плоть от плоти.

Поэтому, вам в дом нужна собака.
Другая собака, но хорошая, а не случайная.

и тогда вы увидите: нет измены старому ушедшему ризену в молодом пришедшем.

нет и повода сравнивать собак между собой.

главное, чтоб в каждой был огонь души неугасимый

потому что даже в  простом дневном белом свете  СЕМЬ разных цветов.

+14

21

https://c.radikal.ru/c07/2002/de/88b871ff5ea0.jpg
Фото Е.Типикина

Сегодня ночью не стало моего Ромео.
06.07.2009 - 22.02.2020
В воскресенье 16.02 поставили диагноз опухоль кости, с большой долей вероятности остеосаркома.
До последнего он ходил на площадку работать защиту и бегал со мной и малинуа на пробежки по 8-10 км. Только в начале февраля начал прихрамывать. Хромота то проходила, то возобновлялась. Я не придала особого значения, т.к суставы побаливать начали давненько. Но в воскресенье лапа совсем повисла. И за неделю он сгорел.
Благодарю Бога за то, что послал мне эту собаку. Это были очень счастливые 10 лет.

Отредактировано Bentley (22-02-2020 12:44:09)

+17

22

Bentley написал(а):

Это были очень счастливые 10 лет.

Десять с ПОЛОВИНОЙ, Саша. Даже чуть больше.

когда нашим собакам исполняется 10 - то мы каждый месяц, день и час  с ними проживаем как счастливый подарок свыше, подарок сверх плана на жизнь.
Ромео - это замечательная собака.

с прекрасным , светлым , легким,Ю понятиным и счастливым характером, очень смело и жестко атакующая собака
и очень нежная дома  с людьми  - владельцами. Собака приятная  в быту и социальном общении.

и я очень РАДА что выбрала его в партнеры Бруне
и я не ошиблась

их дочери(  сыновья как то себя не показали вовсе, просто домашние любимцы)   - это очень качественное продолжение и матери и отца.

Одна их дочка - единственный в мире ризен, имеющий квалификацию в Чемпионате Европы по аджилити, обладатель огромной полки со спортивными кубками
Вторая дочка - обладатель Балтик Кап, Большого кубка четырех стран, обладатель кбка  международных сертификатных соревнований по ездовым дисциплинам, проводившихся в рамках Кубка Мира. А кроме того, она победитель и призер многих десятков(!!!) соревнований самых ввысоких рангов России, она тоже - единственный в мире ризен, имеющий победы и призовые титулы в международныхъ сертификатных соревнованиях этих видов спорта.
Две других суки - ушли в шоу , они не стали спортсменами, но сами уже  успешные матери щенков высокого качества.
Уже и внучка Бруны в Украине стала звездочкой ведомственной службы по поиску взрывчатых веществ.
Ромка - это был мой правильный выбор. Уже настало время оценить его результаты.

и маленькое воспоминание....
я очень помню тот день и час когда мы с вами за столом праздновали их романтическую встречу.

и то, как сначала, за несколько днейдо срока по телефону я вам сказала о моих весьма странных условиях для вязки Ромео

что я никогда НЕ ДЕРЖУ СУКУ на вязке и не упаковываю ее в намордник,

а сука моя ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛБАНЕТ кобеля перед тем, как ему отдаться.

и что для лично меня чрезвычайно в этом свете важно увидеть поведение кобеля и те владельцы, кто не согласен на такие условия вязки - те просто  идут лесом и мимо со своими хрустальными мальчиками, у которых основной инстинкт отсутствует по факту :  мне даром НЕ НУЖНЫ такие бесповеденческие кобельки, будь они даже Чемпионы вселенной..

и что если он ( Ромка)  даст заднего - то мы сразу попрощаемся с вами в дверях:))) И чтоб  тогда уж без обид.

а  вы лишь засмеялись... И сказали, что нисколько не боитесь за репутацию вашего кобеля.
...............................

Ромео приехал, вошел в двери и понюхал воздух в коридоре, сразу ломом  попер на Бруну, попер танком!
Но  тут же получил обратку: нешуточный отпор и Брункиных зубов в загривок, помните?
и КАКИМ ГОГОЛЕМ он отскочил от моей ощерившейся ведьмы, от рассвирипевшей суки!
Она глазищи налила гневом от его наглости, зарычала, а он
сдвинул на лоб уши, загарцевал вокруг нее с маслянными глазами, затопал ногами, выкатывая гребень своей шеи ей под  ее оскаленные зубы:

- Мадам, мадам!  Пожалуйста, милости просим, кусайте, жрите меня в загривок, вам будет удобней, а мне не так больно.... Позвольте вас поцеловать в кончик ушка, мадам!
Кусайте меня, милости просим, вот сюда, в холочку....А я вас поцелую, позвольте в носик, а позвольте в ушко, а позвольте,я  лапку поставлю вам на спинку, кусайте меня, кусайте, мадам!

вот и все, собственно....Бруна, конечно, растаяла от его галантности......
через несколько минут они уже стояли в замке без нашего участия.
но мало этого!

Никогда не забуду,  как сразу после вязки я им  выдала по шматку сырой говядины и Ромео - тотчас свой кусок отнес Бруне.  Положил перед ней, в подарок.  Бруня сожрала оба куска,
а я выдала по еще одному

и тогда уже Ромка схарчил свой кусок

после чего они сразу и довольно нагло повязались еще раз прямо при нас на кухне:))) Возле стола, где мы отмечали шампанским и тортом их знакомство

Помните?

Тогда я сказала вам, что кобель, между сеансами вязок охотно поедающий сырое мясо - это собака с ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ нервной системой и замечательным поведением.

я очень люблю вашего кобеля.
светлой и благодарной памятью.
я благодарна ему за щенков
а вам за него.

с вами ОЧЕНЬ ЛЕГКО и приятно мне было иметь дело, рассчеты за вязку
вы - не барыга от собак
вы настоящий честный увлеченный собаковод
СПАСИБО ВАМ ЗА РОМЕО

а Ромео спасибо за то, что он был мне лично знаком и за то, чо он теперь есть в потомках моей собаки.

+4

23

Bentley, примите соболезнования.

0

24

Bentley
Соболезную...
Что же за возраст такой заколдованный прямо... чуть-чуть до 11.

+1

25

Елена Типикина написал(а):

Десять с ПОЛОВИНОЙ, Саша. Даже чуть больше.

Прожил да, чуть больше.
Имела ввиду совместную нашу жизнь. Попал же он ко мне совершенно случайно, по переустройству в возрасте 10 месяцев. Сначала сама лично ему искала руки. Потом Лена Лебедева (хозяйка Прометея) предложила попробовать взять себе, а у меня уже жил годовалый ризен. Я согласилась.
И вот привезла его заводчица Света Бондарева ( царство ей небесное) на смотрины. Колька муж взял поводок, я Свете чисто символически сунула в руки десять рублей... и забрали его не раздумывая. тогда ещё не знала я, что за десять рублей получаю кусок счастья. Стал он мне настоящим другом.
Благодаря ему я познакомилась с кучей интересных людей. Покатались по России по дрессировочным лагерям. Ели с одной тарелки, спали вместе, путешествовали. Всегда он рядом был. Обожал людей.  Везде с ним было комфортно.
    По здоровью в целом был крепкий, ходили в ветклинику только лапы шить и прививки делать. Единственное, 2 года назад с груди вырезали меланоцетому.

Елена Типикина написал(а):

Помните?

Да)) с Бруной их романтик хорошо помню))
Елена, Вам спасибо за добрые слова о моем кобеле.

Спасибо всем за соболезнования.

Отредактировано Bentley (22-02-2020 15:56:33)

+7

26

Bentley

Соболезную...

0

27

Bentley

   Соболезную...

0

28

Bentley, примите соболезнования.

0

29

Bentley
Соболезную...

0

30

Bentley
Глубочайшие соболезнования...

0