СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА


СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА

Сообщений 511 страница 540 из 770

511

Дайвер
да понятно, что уколы быстрее, но ампулы на выгул нести неудобно, любые, даже те, которым условия хранения позволяют болтаться в напузнике или в кармане. ибо раздавить - раз плюнуть. А 20-30 минут дороги домой собака может и не выдержать, особенно мелкая, - тут моя логика, что лучше "медленную" дозу в таблетке, но сразу, чем укол, но потом, вот и интересно, так ли это, может, народ сталкивался.

0

512

атена набираете лекарство сразу в шприц, закрываете его и лекарство никуда не денется.

0

513

Tarmys
а шприц в пенал какой-нибудь или кусок изоляции... логично. но вроде бы в шприцах срок годности небольшой? больше суток не держала ничего.

0

514

Ziggy
Гамаль

как же всё таки счастливо думать о том, что страшное для Вас и вас - миновало минуло мимо
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!.

+3

515

Гамаль
Любаш, ничего себе у вас новости...Хорошо, что все так хорошо закончилось!

0

516

Как мне не хотелось писать в эту тему - думала, уж с кем, а со мной ничего такого не случится.

На Ванду вчера вечером на прогулке в лесу набросился стаф.
Из-за жары (в Киеве сейчас днем до 34 градусов) гуляли позже обычного, да и темнеет сейчас раньше, чем в июне.
Нагулялись на заброшенном поле соседнего села и по лесу возвращались домой.
Хоть уже и темнело, Ванда бежала неторопливой рысью практически рядом без поводка.
Я не волновалась, тропинка просматривалсь - вполне можно было увидеть прохожих и подозвать Ванду, взять за ошейник при их приближении.
Увидев какого-то мужчину, выходящего с другой тропинки, подозвала Ванду к себе и даже не успела дать команду "рядом".
Ванда увидела то, что я в потемках не разглядела - собаку на поводке и бросилась исполнить собачий ритуал - понюхаться.
   
Как только длина поводка позволила, стаф набросился.
Страшный визг Ванды - я бросаюсь сверху на стафа, кричу от ужаса и мы все троем (Ванда, стаф и я) падаем.
При этом хозяин стафа вполне спокоен - удерживает его за ошейник и больше не может ничего сделать, говорит мне - искать палку разжимать пасть стафу.
Я практически лежу верхом на стафе и в ужасе не могу отпустить его горло, пытаюсь его душить, но не могу - не хватает сил.
Думаю - где и как долго в потемках на ощупь я буду искать палку.
Пытаюсь нащупать ключи в кармане, чтобы длинным ключом ударить его в глаз - не получается.
Ногтями со всей силы давлю стафу глаза - и он отпускает Ванду.
     
Хозяин с трудом удерживает свою собаку и кричит мне - скорее убираться отсюда.

На месте видимых ран на Ванде не нахожу, но уже дома вижу, что разорвана кожа на шее. А у меня до крови обломаны ногти.

Поздно вечером созваниваюсь с ветеринаром и на такси везу к нему Ванду, чтобы зашить рану на шее.
В итоге - под наркозом ветеринар ставит Ванде три дренажа на шею. Ванда долго отходит от наркоза и мы поздно ночью на такси возвращаемся домой. При этом в доме у ветеринара от духоты и стреса - уже мне становится плохо.

Не уверена, но думаю, что избежать более тяжелой травмы шеи Ванде помогла именно сыроватая кожа на шее. 

Вобщем, все это - результат стечения обстоятельств и моей халактности.
Знаю практически всех собак, которые гуляют с хозяевами в лесу, да и Ванда по отношению к собакам пацифистка - в драки не вступает.
Поэтому и разрешала ей постоянно подходить к знакомым собакам - обнюхиваться.
Теперь - лечимся.

+6

517

Обсуждение описанного в посте №519 случая перенесла вот сюда

0

518

Добавлю в серию ужастиков. Из личного опыта.

Непривычная к городской квартире собака неожиданно сиганула ночью с балкона третьего этажа. Что стукнуло в его дурную бошку - кто его разберет. Приземлился на его счастье на растение с мощными, крепкими и упругими  листьями, это его спасло. Никаких травм, повезло дико. Балкон пришлось немедленно закрыть решеткой. Осторожней на первых порах с найденышами-приемышами-отказниками, они иногда совершенно не понимают непривычной окружающей действительности!

Еще потенциально жуткая история. Еду на машине по шоссе, сзади мне активно сигналят фарами и машут руками. Присматриваюсь в зеркальце... и холодею от ужаса: багажник моего пикапчика распахнут настежь! А в багажнике у меня, как вы догадались, собака. Останавливаюсь, выскакиваю... рыжий лежит в самой глубине багажника с невозмутимым королевским видом и благожелательно помахивает хвостом. Не сработала лампочка, сигнализирующая плохо закрытую дверь или багажник, а я привыкла на нее полагаться. Плохо захлопнула, по дороге распахнулся.

+8

519

CuttysarkLisa
Здравствуйте, красиво  в тему зашли. Посты отличные и полезные.

0

520

А у меня была история грустная. Я гуляла со скочами в поле, набегались, собрались домой. Я собак свистнула, дверь машины им открыла - они запрыгнули. Я собрала поводки около машины, сажусь за руль, трогаюсь.... А, оказывается, в том момент, когда я села и захлопывала дверь - одна собака тихонько выскользнула из-за моего сиденья наружу. И под колесо спряталась. А я не видела.... Итог - перелом задней лапы. Слава богу,  закрытый. Слава богу, есть у нас ветеринар-хирург талантливый дядька. С нашим везением - тетка, которая рентген в ветклинике делает - в тот день уехала в деревню. Вет поставил штифт без снимка так, что через месяц собака скакала как козел, а еще через три месяца - монопородку выиграла. Даже шерсть не очень пострадала, бок, ессно, выставочный был. С тех пор, я прежде чем с места тронуться - 10 раз собак пересчитываю...

+2

521

На тему прыгнуть куда-нибудь не туда: есть у нас в поселке заброшенный подземный переход. Никто ним никогда не пользовался, потому что построен он в лучших совковых традициях-там, где дорогу переходить никому не надо. А переходят дорогу все на расстоянии метров 300, потому как перекресток там, дорога к школе. В переход этот можно зайти с двух сторон по лестницам, расположенным по обе стороны от входа под землю. А можно и не заходить, а по одной лестнице спуститься, а по второй тут же подняться, что Таська и любила делать. Как-то мы пошли с мужем и Таськой прогуляться, она не смогла пройти спокойно мимо любимого перехода,  потянула мужа вниз, а я  пошла поверху по стене перехода, и, оказавшись на высоте примерно метров 1,5 над головой собаки, решила пошутить http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif : позвала ее сверху, думала, она растеряется, откуда голос слышен (ей было месяцев 9). Но блин, я не учла тогда, что это же ризен, я на знала тогда специфических ризенячьих заморочек. Короче говоря, моя коза вместо того, чтобы удивиться и растеряться, не долго думая сиганула на стену и вцепилась передними лапами за ее край. За ту долю секунды, когда лапы, скребя когтями, сползали по краю стены, я успела ясно представить себе, как собака падает на спину и ломает позвоночник из-за идиотской шутки ее хозяйки. Слава Богу, все обошлось, она прыгнула на лапы, причем муж, державший все это время поводок, так и остался стоять с поводком в руке и выпученными глазами. Все произошло молниеносно. Теперь сто раз подумаю перед тем, как лезть куда-нибудь в присутствии собаки. И в прятки играем только в безопасных местах.

Отредактировано NatTasya (21-09-2012 03:56:13)

+3

522

NatTasya
"на тему прыгнуть" у меня всё смешнее было, пойду-ка в глупую тему расскажу.

0

523

Думала никогда не напишу в этой теме. Но зарекалась свинья в грязь не лезть.
Неделю назад (12 сентября) поехали с Синди на занятия по ЗКС, она как всегда крутилась возле меня, я как обычно не спускала глаз с неё. Но как оказалось секундное отвлечение и моя сучилда в мгновение начала трепать суку "Корсачку" за морду. Уточню, они с ней сцеплялись уже весной( после этого мы их прекрасно разводили от греха подальше). Хозяин этой суки теряется и не может правильно действовать, да и управлять ей не может, всегда на поводке держит(да и инструкторов не особо слушает). И вот драка, я Синди команду даю и выдёргиваю за задние лапы, тот хозяин натянул поводок. Не успела отвести собаку свою подальше как он тут же послабляет поводок не отводя собаку в сторону. Канекорсо наваливается всем весом на мою и они начинают "бороться", моя пытается подняться неудачно ставит лапу и я слышу жуткий вой моей собаки, выдёргиваю её и в итоге у собаки винтовой прелом локтевой кости и вывих лучевой. Время 21-00, клиники не работают, спасибо инструкторам отнесли Синди в машину и наложили лангету.На утро сделали операцию, спасибо талантливому ветеринару(хирургу-ортопеду) всё собрал. Объяснил мне что перелом случился следствие вывиха, когда собака пыталась подняться, а сверху ещё одна собака(40 кг+ 45 кг(Корсо)). Буду реабилитировать теперь свою "драчунью". Теперь с поводка спускать вообще не буду, только там где нет других собак. Вот такая история, в которой МОЯ ВИНА.

Если не в тему написала, прошу модераторов перенести в соответствующую.

0

524

Ирина75 написал(а):

Неделю назад (12 сентября) поехали с Синди на занятия по ЗКС

Извините конечно, но не держать собаку на поводке на занятии по ЗКС, особенно рядом с собакой с которой она уже сцеплялась это очень Ваша вина. Еще интересно как Ваш инструктор пускает на занятия по ЗКС собаку, которая не слушает хозяина, хозяин не слушает инструктора и вообще теряется при малейшей драке, им только на ЗКС и ходить.

0

525

Tarmys написал(а):

Ирина75 написал(а):

    Неделю назад (12 сентября) поехали с Синди на занятия по ЗКС

Извините конечно, но не держать собаку на поводке на занятии по ЗКС, особенно рядом с собакой с которой она уже сцеплялась это очень Ваша вина. Еще интересно как Ваш инструктор пускает на занятия по ЗКС собаку, которая не слушает хозяина, хозяин не слушает инструктора и вообще теряется при малейшей драке, им только на ЗКС и ходить.

Подпись автора

    Собака думает: “Человек кормит меня, ухаживает, лечит, наверное, он - Бог!"
    Кошка думает: "Человек кормит меня, ухаживает, лечит, наверное, я - Бог!

Ну занятия ещё не начались, был перерыв в 30 минут после ОКД, собака сидела рядом со мной, а ещё справа от меня НО рядом сидела, я отвлеклась на 1-2 секунды, достала поводок чтобы пристегнуть поводок своей, держа овчарку на поводке. Хозяин Корсо подошёл сзади. Себя я не оправдываю и не оправдывала никогда. А насчёт этого хозяина, он всех и вся игнорирует, плевать он хотел на всё что ему говорят видимо. Ему и про намордник говорили, создаётся впечатление, что в одно ухо влетает а в другое вылетает. Я наблюдала за ним в процессе занятий, ему инструктор говорит, показывает, а человек продолжает делать всё по своему.

0

526

Tarmys написал(а):

Еще интересно как Ваш инструктор пускает на занятия по ЗКС собаку, которая не слушает хозяина, хозяин не слушает инструктора и вообще теряется при малейшей драке, им только на ЗКС и ходить.

вопрос правильный.Вина инструктора ОЧЕНЬ немаленькая.Точнее - ОГРОМНАЯ.

Ирина75 написал(а):

Буду реабилитировать теперь свою "драчунью".

оцйой........скорейшего выздоровления Вашей собаки, ой, бедная она , досадный случай..............

0

527

Елена Типикина: оцйой........скорейшего выздоровления Вашей собаки, ой, бедная она , досадный случай..............

Спасибо, за пожелания скорейшего выздоровления. Всё указания ветеринара я выполняла. 11 октября сделали рентген, всё сраслось, мазоли на двух переломах нормальных размеров. Вот в четверг(18 октября) предстоит операция по удалению спицы из кости и проволоки, которой были зафиксированы лучевая и и локтевая кости. Надеюсь всё пройдёт благополучно. А потом буду постепенно "нагружать" лапу.

Отредактировано Ирина75 (16-10-2012 12:55:54)

+6

528

Ирина 75  скорейшего выздоровления и реабилитации вашей красотке!!!

0

529

Ирина75 Пусть поправляется Ваша боевая подруга.

0

530

Сегодня на моих глазах у женщины    двое молодых людей  вырвали  Пуделя
сели в машину и  уехали все  произошло в считанные секунды
Все .что я успела это крикнуть  "отдайте собаку".
Даже добежать не успела
У кого в компаньонах  миники- будьте осторожны и внимательны.
К тому ,что вырывают сумки мы понемногу привыкли
Теперь  что дошло дело до собак?

+6

531

каждый раз с содроганием вхожу в ЭТУ тему......

однако, случай  очень нелепый и   трагический, чтобы промолчать.

С  владелицей собаки  мы вдвоем решили все таки  его ОЗВУЧИТЬ , чтобы если только возможно, этот случай предостерег хоть кого либо еще.

пишу с позволения Марины ( ник Арби - Тори) , владелицы Гаммураби Барракуды ( Тори)

в выходные Марина и Тори  на поезде приехали  в г. Волгоград, чтобы участвовать в Чемпионате Волгограда по ОКД ЗКС.

для Тори это были  первые крупные выездные соревнования в жизни.

Тори несмотря на довольно трудную дорогу дебютировала в ОКД превосходно,
заняв в своем дебютном выступлении с Мариной  четвертое место из 48 спортивных пар
и проиграв только какую то ничтожную малость в борьбе за третье!

ПОЗДРАВЛЯЮ с прекрасным убедительным  дебютом дорогих Марину и Тори!
а дальше.....
дальше ЗКС.
Тори отлично сделала выборку, безошибочно и чтобы не расхолаживать молодую   собаку в ожидании своей очереди на упражнение  "охрана вещи",   Марина решила развлечь  ее прогулкой и проминкой бодренько по ступенькам лестницы стадиона. Тори очень любит лестницы.

Тори бодро побежала по ступеням  вверх все выше и выше, а дальше , дальше Марина все помнит как в страшном сне:

собака пулей  взбежала до самого верха,  резво  вспрыгнула на довольно высокое  ограждение стадиона , поскользнулась на нем, потеряла равновесие  и.... сорвалась.
УПАВ СО СТЕНЫ   СТАДИОНА НА НАРУЖНУЮ СТОРОНУ!
упала вниз с высоты третьего этажа. с девяти метров.


собака наша дорогая  жива
. у ней сломана передняя лапа в запястном суставе и сильная  контузия одной стороны тела. ушибы.
она слава Богу, в сознании и уже  хорошо кушает. лапа в гипсе.

Волгоградцы немедленно  оказали всестороннюю помощь, тут же нашли для Марины и Тори машину, доставили в лучшую ветклинику, приняли всяческое участие в судьбе собаки НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ,КТО ПОМОГ МАРИНЕ И ЕЕ СОБАКЕ!!!!

помощь ( как мне кажется) психологическую сейчас надо оказывать Марине, она совсем подавлена и  вне себя от  осознания и чувства своей вины.... что не остановила собаку жесткой командой на подзыв.

а собака смелая, самоуверенная, не боится высоты.... не боялась раньше, то есть.  Но я буду надеяться, что все поправимо и восполнимо. впереди  лето, если понадобится тонкая квалифицированная ортопедия - такая есть в Питере.

по  всей вероятности, ни в соревнованиях " стенка на стенку" ни в проверке  Дня Ризеншнауцера Тори пока участвовать не сможет. год этот стартовый. наверное,  придется пропустить.

СЧАСТЬЕ, что собака оказалась крепкая и развитая физически и при таком жутком падении  у ней нет ни разрывов внутренних органов ни тяжелых переломов  .


БЕРЕГИТЕ СВОИХ СОБАК, они бывают СЛИШКОМ самоуверенны..... слишком.

а Тори пожелайте пожалуйста, скорейшего выздоровления , она очень, очень хорошая и честная и талантливая собака....

а Марину надо поддержать, она мне сказала сегодня, что раз за разом переживает этот ужас... это роковое мгновения прыжка собаки на стену стадиона....сама писать не может. плачет пока и плачет.  и винит себя .  но я надеюсь, что все плохое скоро минует.

+23

532

Напомнило мне... Отчасти похожий случай. Произошел лет 5 назад с Ри, но вспоминаю я его до сих пор с содроганием и на то место, где это случилось, не могу спокойной смотреть.
Городская река, бетонное ограждение около метра высотой, до воды с той стороны метра 3. А в этом конкретном месте вдоль реки шикарное место с собаками погулять - травка, до дороги далеко относительно. В центре города особо не забалуешь. Встречалась я со знакомой в том районе, она тоже с собакой была. Дошли мы до этого места (до реки было метров 25), я Ри отпускаю с поводка, а дальше именно как в страшном сне.

Не знаю, что за глюк он поймал, но Ри срывается с места и по прямой мчит к ограждению, перемахивает его и исчезает. Не помню, как я туда бежала, помню, как подбегая к ограждению думала о том, что буду делать, если сейчас гляну вниз, а собаки там не окажется.

Оказался. Барахтаясь у вертикальной стены. Река глубокая в этом месте нет постепенного понижения дна - сразу глубина. СЛАВА БОГУ, ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ В КАКИХ-ТО 20 МЕТРАХ БЫЛ СПУСК К ВОДЕ (ступени и причал). Как я звала его и звала, а он не плыл на голос, продолжая барахтаться на месте... Доплыл, вытащили его. Плавать он согласился года через 3, да и то только по команде аппорт.

До сих пор, видя, как народ гуляет там с крупными собаками, физически способными перепрыгнуть ограждение, меня трухманит. Никогда, НИКОГДА я не отпущу там собаку. Потом уже слышала не один похожий случай.

Вот, дописала - сижу, а меня трясет.

+5

533

Елена Типикина, страшный случай, спасибо, что написали. Марине и Тори скорейшего выздоровления обеим и возвращения к активно-спортивной жизни, все пройдет и время лечит, пусть все скорее у них наладится!

+1

534

Ustriza  огромное Вам человеческое и ризеноводческое спасибо.

+1

535

Скорейшего выздоровления Тори , Марине моральных и физических сил ! Самоуверенные смелые и умеющие принимать решения собаки очень часто попадают в передряги . Будьте бдительны ,

+1

536

Ирина 0802 написал(а):

Самоуверенные смелые и умеющие принимать решения собаки очень часто попадают в передряги . Будьте бдительны ,

очень верные слова, к сожалению, спасибо Вам большое за сочувствие.

0

537

Дааа, когда собака не боится высоты - это очень опасно. Моя Мася в возрасте 2-х лет выскочила в кухонное окно, услышав мой голос на улице. Счастье, что живем мы на втором этаже и под этим окном только гладкий асфальт и нет ни ограждений,  ни других препятствий. Я потом замерила высоту от подоконника до асфальта - 4,7 метра. Ей повезло,она практически не пострадала - только слегка прихрамывала. Я была в шоке, когда увидела ее во дворе. С тех пор никогда не открываю окна, когда собаки без присмотра - только форточки.

А Тори быстрейшего выздоровления!!!

Отредактировано morisha (02-05-2013 09:26:25)

+4

538

Тори  - скорейшего выздоровления! Собака молодая, здоровая, полная сил - будем надеяться, что процесс выздоровления не затянется  и собака восстановится быстро настолько, насколько сможет.

Марине сил душевных и физических. Человек  - не всесилен, мы не можем предугадать и предусмотреть все, тем более с собакой у которой скорость реакций поболее нашей. Я уверена, что Марина сделала и сделает максимум из возможного для реабелитации и восстановления Тори, и они будут радоваться совместному активному образу жизни!

+4

539

Тори- скорейшего выздоровления
Марине-невините себя,знал бы где упадеш соломки б постелил,все предусмотреть невозможно

+1

540

Скорейшего выздоровления Тори.
Марина,все Ваши победы впереди,душевного Вам равновесия. Всё будет хорошо!

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА