СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА


СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА

Сообщений 1 страница 30 из 770

1

СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА. Извините, что открываю эту тему, но мне просто надо это проговорить. И, возможно, эта история спасет чью-то собаку.  Все мы грамотные, все пытаемся предсказать, предупредить  нюансы, которые могут возникнуть с нашими четвероногими. Я не смогла. Слава Богу, все закончилось хорошо. Алька у меня единственная любимая собака. Не хочу вдаваться в подробности насколько породный или не породный ризен. Она просто МОЯ, или я ЕЕ.Я живу на 16 этаже. Вчера ночью – почти в 12  вывела Альку пописать. Вызвала лифт - Алька в него забежала, а дальше, как в страшном сне – лифт закрывается (был поломан), я остаюсь на этаже с рулеткой в руке. Не спрашивайте, почему не ломанулась в двери лифта, почему не бросила рулетку в закрывающиеся двери, когда поняла, что сама не успею. Полный ступор. Аля уезжает от меня вниз, рулетка разматывается, я ору. Я готова была грызть ее зубами. Безумное натяжение и оборванный поводок у меня в руке. Что я пережила за эти несколько минут, которые лифт ехал вниз и до оборванной рулетки – не пожелаю и врагу. Нашла я ее на 12 этаже.  ЧЕТЫРЕ этажа собака ехала вниз и не понимала, почему она одна в лифте и почему что-то сдавливает ее шею.  Раньше читала о таком и не понимала, как собака может погибнуть в лифте. Ночью отвезла ее в клинику – валерьянкой поили меня.  Сегодня для успокоения сделала рентген -  с Алькой все хорошо, а мне  наш ветврач прописала карвалол. Сейчас начался «отходняк» и мне надо это выговорить. Еще раз извините, если не в тему.

+29

2

Был аналогичный случай, только поводок и 4 этаж. Слава Богу поводок пролез между дверями и НЕ ЗАСТРЯЛ!!!

НО ТЕПЕРЬ ВСЕГДА, СНИМАЮ ОШЕЙНИК ИЛИ ПОВОДОК, когда ждем лифта или к нему подходим....
НИКОГДА Я НЕ ЗАХОЖУ В ЛИФТ С СОБАКОЙ НА ПОВОДКЕ!

+1

3

Лифт вообще страшная штука... Моему ребенку-ризененку было 10 мес. Ее хозяева жили на 9-м этаже... Пошли гулять. В этом случае, к сожалению, без поводка... Вызвали лифт. Там, за дверью, что-то пошумело, поурчало и дверь открылась. Ризененок, как обычно, ломанулся в двери.... А лифта НЕ БЫЛО!!! И она рухнула в шахту с высоты 9-го этажа...

+5

4

morisha
Господи, как из фильма ужасов история...
Жалко-то как.

У нас лифта нет, но на всякий случай лучше опасаться.

+2

5

stasilvov
То что вы описали - это меня тоже преследует постоянно. причем раньше я жил на втором этаже и ходил пешком, и все равно думал о таком варианте. Теперь живу на пятом и думаю об этом каждый раз при входе в лифт.

+1

6

У меня тоже был случай с лифтом и первым ризеном. Приехал лифт,зашла с Ральфом,нажала кнопку и поехали вниз-только как-то странно  пес стал сначала задирать голову ,а потом улетел под потолок и лифт остановился между этажами.Свет горит, двери не открываются,а пес весит мешком.Как дотянулась до карабина,как подперла собаку снизу,чтобы ослабить натяжение поводка-вес был за 40 кг у пса-смутно помню.Но спас быстроотстегивающийся карабин,был бы старый аллюминивый советский было бы худо.
РАЛЬФ плюхнулся на пол,а  через полчаса нас освободил мастер лифтер и показал как толстая ручка поводка не прошла сквозь закрытые двери лифта.Пес как мне показалось,не особо и понял что с ним было,а  я помню до сих пор тот ужас.Прошло почти 20 лет.

+4

7

stasilvov
У моих друзей так погиб боксёр.
Читала - и сердце замирало...
Входите в лифт первой, не пристёгивайте поводок... что ещё можно сказать...
Слава Богу, закончилось хорошо...

+1

8

Ужас какой! Хорошо что предупредили! Я думала, что такое бывает только в фильмах ужасов и так то лифтов боюсь.

0

9

stasilvov
Ужас какой! Вот уж когда поблагодаришь производителей некачественных рулеток...
А вообще то очень хочется над всеми лифтами повесить большие объявления, что в лифт надо входить только вместе с собакой, держа ее на очень коротком поводке или за ошейник.

+8

10

страшно,хорошо  я в частном доме живу.Но спасибо за предупреждение,даже не предполагала,что такое возможно.

0

11

Чтобы не отсылать вас на свой сайт специально для всех посетителей в качестве предостережения.
Это я написала пару лет назад.
Страшилки

Иногда увиденное или услышанное настолько ошарашивает, что намертво остается в памяти. Я не хочу сказать, что коллекционирую несчастные случаи с собаками и собачниками, но они сами застревают в памяти, а когда я становлюсь свидетелем очередного ужаса – то вспоминаются и прошлые. Поэтому я решила, рассказать о них, ведь знай, к чему это могло бы привести, возможно, люди не поступили бы так, приняли соответствующие меры, и все не закончилось бы столь трагически. Недаром существует пословица: «Знал бы, где упал – соломку постелил».

И еще. Людям трепетным и впечатлительным, быть может, не стоит это читать, хотя я убеждена, что гораздо эффективнее напугать заранее, нежели потом узнавать обо все новых и новых трагедиях.

# Летним погожим утром папа, мама и двое деток завтракали на кухне, балконная дверь была открыта и их собака, стоя на задних лапах и свесивши голову вниз, любовалась окрестностями. Что тумкнуло в голову собаки - неизвестно, но в какой-то момент она просто перескочила через перила… Этаж был 16-тый.
# На даче хозяйский пес контролировал ситуацию из распахнутого окна мансарды. В это время в калитку вошел кто-то из соседей. Пес чтобы сократить путь ломанулся напрямки и выпрыгнул из окна второго этажа. Он остался жив, но ему долго лечили множественные переломы конечностей и костей таза.
# Хозяйка с собакой крупной породы летела на выставку в другой город. Пес чего-то испугался при выходе на посадку и, вырвавшись с поводка, спрыгнул с балкона на летное поле. Его долго оперировали, но на всю жизнь одна его нога осталась короче и он заметно хромал.
# Хозяин на машине с собакой возвращались домой с дрессировки. На несколько минут они остановились у киосков, где хозяин хотел купить воды и сигарет, пес остался в машине. Пока хозяин переходил от одного ларька к другому в поисках нужного товара, он обратил внимание на оживление вокруг суету и шум. Обернулся и увидел, что его машина задымилась. Он пытался открыть двери и выпустить собаку, но двери заклинило, прохожие с трудом оттащили его от пылающего автомобиля до того как взорвался бензобак.
# Семья в полном составе ехала на дачу. Лето, пробки, жара, машина без кондиционера, окна раскрыты. На заднем сидении пес, которому очень жарко, надоело и вообще кругом враги! Кто-то ему не понравился в соседней машине, пес начал гавкать, рваться и уже на движении выпрыгнул-таки из окна прямо под колеса фуры.
# На летних выставках в жару с "завидной" регулярностью происходит одно и то же. Хозяева оставляют собак в закрытой машине, а сами идут смотреть ринги. Хорошо, если организаторы по громкой связи требуют убрать собаку из машины или полиция (в Европе) попросту разбивает стекла и вынимает полуживую уже собаку. Если этого не происходит - собаки погибают от теплового удара. И это не смотря ни на что, происходит по нескольку раз в год!
# Отдельная "сага" об автоматически закрывающихся через минуту лифтах и отсутствии в них антиманьячной кнопки "Стоп". Два аналогичных случая, но в одном взрослый человек- в другом ребенок 11 лет и у того и у другого щенок на поводке. В обоих случаях щенок, умудряется выскочить в закрывающиеся двери лифта и остается на этаже, а хозяин уезжает. В обоих случаях собаки погибли, поскольку поводки были чрезвычайно прочными и намертво застревали в дверях.
# Целая "коллекция" столкновений с автомобилями. И всегда поведение собаки для хозяина становилось полнейшей неожиданностью. Собаки играли довольно таки далеко от МКАДа, хозяева, как водится, говорили о своем. Заигравшись и уходя от преследования, одна из собак понеслась к "кольцу" и повела за собой всю прогулочную кампанию. Итог: три собаки погибли под колесами, двоих удалось-таки отозвать.
# Одни заводчики решили отгородить щенков от остальной квартиры мешками с картошкой. Ночью бабушка встала в туалет, перешагнула через мешок, не удержалась и упала…прямо на щенка. Мало того, что она сломала руку, еще она раздавила щенка.
# В квартире был ремонт, а еще там жил щенок. За дверью стоял толстый рулон линолеума. Как получилось так, что рулон упал именно на щенка - неизвестно, но щенка не стало.
# Собаку привезли к парикмахеру, оставили и уехали. Мастер поставила собаку на стол, пристегнула к стойке и стала работать. Зазвонил телефон, и она вышла на пару минут в другую комнату, оставив собаку на столе. Придя, она обнаружила, что собака, пытаясь соскочить со стола, удушилась на ошейнике.
# В клинику к нашему ведущему врачу привезли собаку, которую долго и безуспешно лечили в другом месте. Пес попал под машину, стукнулся передней частью и головой. Он не мог вообще ложиться и неделю провел на ногах. Пес не спал и не ел, был в крайнем состоянии. В первом месте его лечили от сотрясения мозга, даже не сделав общего обследования и хозяева, заподозрив неладное стали искать более адекватного доктора… Банальный рентген грудной клетки показал огромное количество жидкости в легких. Жидкость откачали, и измученная собака тут же легла и заснула.
# Хозяйка с собакой играла в палочку. Хозяйка кидала - собака приносила. Палочка в какой-то момент воткнулась своим острым концом в землю, а собака, не рассчитав, налетела раскрытой пастью на торчащий из земли конец. Хозяйка подбежала к вопящей собаке, осмотрела пасть и ни чего не увидев - успокоилась. Через некоторое время собака почувствовала себя плохо у нее резко и запредельно поднялась температура, появился отек на гортани, переходящий на плечо. Когда ветеринары вскрыли отек они увидели обширный некроз на фоне анаэробной инфекции ( газовой гангрены). Собаку не удалось спасти. А произошло все это от той самой грязной острой палочки, которая пробив гортань, позволила развиваться патогенной флоре, да еще и без доступа воздуха.
# В клинику привезли взрослую чуть живую суку. По словам хозяев, она жила с бабушкой на даче и они не знают, почему ей так плохо. А плохо ей было уже с неделю или около того. Она не ела, а лишь безостановочно пила воду. Когда собака перестала подниматься, хозяева соизволили-таки повезти ее к врачу. До сих пор видавшая виды хирургическая бригада с содроганием вспоминает эту собаку. У нее был гнойный эндометрит (пиометра). Это воспаление матки, при котором требуется немедленная операция для сохранения жизни собаки. К счастью для нее матка была открыта, иначе собака не протянула бы эту неделю и не попала бы на операционный стол. Гной свободно вытекал, привлекая тучи мух. Вскрыв матку, врачи обалдели от кишащих внутри собаки опарышей (мушиных личинок). И замучились собирать этих активных и чрезвычайно живучих тварей энергично расползающихся по брюшной полости.

Это все случаи несчастий с собаками, которые лишь косвенно касались здоровья и благополучия людей, а вот следующие - по- настоящему опасные о которых всегда и несмотря ни на что необходимо помнить.
# Некоторое время назад в интернете в режиме он-лайн я следила за разыгрывающейся трагедией. Наверное, ни для кого не секрет, что в Москве бродячих собак не уничтожают. Так же не секрет, что существуют добровольцы, которые прикармливают бродячих собак, забирают себе или пытаются пристроить их по семьям. Плохо это или хорошо не о том речь. Речь о том, что одна такая энтузиастка привезла из Подмосковья двух беспризорных щенков. Кобелька сразу забрали в семью с маленьким ребенком, на суку же все ни как не находились хозяева и она жила у подобравшей ее женщины. У нее в доме еще были собаки, но всем хватало заботы и любви. Щенок был заглистован и сильно ослаблен, поэтому женщина не стала его прививать, а решила сперва подкормить. Внезапно щенок заболел. Хозяйка обратилась за помощью к ветеринарам и те начали лечение. Оно было длительным и дорогостоящим, симптомы были разнообразными и малопонятными. Диагноз все не удавалось поставить, на лечение щенка собирали средства всем миром. Он успел побывать в передержке в нескольких семьях собаководов и стационарах при двух клиниках, масса народа дежурило около него, перевозило из клиники в клинику, ухаживало. Щенка не спасли, а вскрытие показало, что у щенка было не типично протекающее бешенство. Эта болезнь смертельно опасна для человека, заражение происходит при непосредственном контакте либо с самим животным либо с его выделениями, при появлении клинических признаков лечение бесполезно. Смертность стопроцентная. На этапе вирусоносительства и заболевания подтвердить или опровергнуть диагноз можно лишь взяв анализ головного мозга, поэтому анализы только посмертные. Так вот когда посчитали со сколькими людьми и собаками контактировал щенок - ужаснулись. Порядка 450 (!)человек вынуждены были делать инъекции от бешенства, масса собак сидела в карантине, в нескольких квартирах делали дезинфекцию и те две клиники, в которых лежал в стационаре больной щенок закрывались на мойку.
# Аналогичный случай произошел в одном из загородных питомников. В вольер к собакам залез хорек. Собаки его поймали и убили. В процессе охоты некоторые оказались покусанными. Труп хорька отдали на анализ, который не показал бешенства. Правда через некоторое время одна из молодых, не привитых собак, стала чрезмерно агрессивна, она кусала и собак и людей. Все списывали на недостатки характера и социализации, но когда ее вдруг парализовало - заподозрили неладное. Собаку усыпили. Вскрытие показало бешенство. В результате беспечности официальных лиц, которые вместо проведения экспертизы хорька просто прислали отписку, пострадали и люди и собаки.
# В конном походе один из туристов проснулся от того, что его кто-то облизывает. Открыл глаза и увидел лисицу. Она была чрезвычайно ласкова и не боялась людей. Это было забавно. Но когда человек стал подниматься лиса убежала. Об этом курьезном случае молодой человек довольно скоро забыл, а через несколько месяцев он умер от бешенства.
Скажу честно, когда я узнала про эти случаи, мне стало сильно не по себе и от кошмара произошедшего и от того, что абсолютно не предсказуемо, как пойдет лечение, останутся ли живы и здоровы участники этих историй. И от того, что зачастую собаководы отчего-то забывают прописную истину, что собак надо ежегодно прививать от бешенства, тем более, что в наших дворах полно безнадзорных не привитых собак, а в лесах, садах и скверах водятся мыши, ежики, белки, хорьки. И собаки наши не прочь поохотиться на всякую лесную живность. Еще следует накрепко запомнить, что дикие животные по своей сути не могут быть доброжелательны к человеку и искать с ним контакта. И если вы вдруг встретите вышедших к вам из лесу лисицу, енота или не убегающих ежика и мышь - то не спешите их приласкать и взять к себе домой. Вспомните, что здоровые и адекватные дикие звери должны убегать со всех ног от человека, а не подходить к нему!
Такого же пристального внимания нуждаются и разнообразные подобрашки, как собачки, так и кошечки. И если вы уж решили приютить беспризорное животное, то ограничьте его контакты со своими животными и членами семьи на время до вакцинации от бешенства и только когда вы убедитесь, что животное здорово - можете вводить его в семью.
Я очень надеюсь, что прочитав, все это вы впечатлились и не сделаете таких же ошибок. Все эти истории подлинные. Я намеренно не указывала породу собак и конкретные детали, чтобы не оскорблять чувства пострадавших.

+21

12

Да, теперь только вместе и только держась за ее ошейник.
P.S.  попробую пошутить - у моей собаки психика оказалась сильнее чем у меня.

+4

13

Палочка в какой-то момент воткнулась своим острым концом в землю, а собака, не рассчитав, налетела раскрытой пастью на торчащий из земли конец.

у нас похожим образом погиб годовалый ризен несколько лет назад - зимой прыгнул в сугроб за аппортом и напоролся на деревяху,скрытую в снегу..(((( (не на аппорт)

Отредактировано Mona (14-04-2010 22:52:50)

0

14

Talfi, неплохо было бы пристроить в прессу. Ты не против? есть , куда подсунуть.

Отредактировано Елена Типикина (14-04-2010 22:58:03)

+4

15

Andromaha написал(а):

Читала - и сердце замирало...

У меня тоже...........слава богу, что все обошлось......
Теперь буду всегда помнить об этом, входя в лифт с собакой (сама вообще-то живу в доме без лифта, но ездить в лифте случается)

А про "отходняк" - прекрасно Вас понимаю....У меня 2 года назад по моему же собственному "недогляду" собаку ударило машиной так, что он катился кубарем по обочине. Мы гуляли в лесу, машина была припаркована на обочине трассы. Приведя грязных собак к машине я стала поправлять подстилку на заднем сиденье и выпустила поводки из рук. И вдруг услышала удар, звон разбитой фары. Подняла глаза - Блэк отлетает от бампера машины, к которой зачем-то бросился наперерез и катится к обочине, и жутко визжит. И туда же несется Белла, а рядом еще машины. А я не знаю - то ли ему на помощь бросаться (хотя в голове мысль - ВСЕ, это КОНЕЦ), то ли Беллу отлавливать, т.к. кругом машины, а она тоже по дороге мечется, не понимая, что происходит. Бегу за Беллой, хватаю ее, закидываю в машину, поворачиваюсь в сторону Блэка - он стоит...В общем, он отделался ОЧЕНЬ ЛЕГКО - двумя гематомами и несколькими ссадинами, а меня трясло двое суток

Отредактировано Alena (15-04-2010 00:36:18)

+3

16

Эти страшилки произошли с собаками моих знакомых, а две из них - с моими лично. К счастью, только две из пяти со смертельным исходом.
1. Взрослый кобель полез выяснять отношения с другим кобелём. Хозяин оттащил его за ошейник. Пёс издал душераздирающий вопль и тут же умер. Вскрытие показало: разрыв трахеи.
2. Хозяин гулял с двумя собаками вдоль дороги, рядом с остановкой. Младшая была уж очень впечатлительная. Он её поругал за что-то (не бил точно, просто слово грубое сказал), собака выворачивается из ошейника и запрыгивает в подошедший автобус. Нашли её на другом конце города.
3. Собака едет на заднем сиденье автомобиля. Происходит столкновение. Пока хозяин с водителем другой машины выясняют отношения, собака в шоке убегает в неизвестном направлении. Нашли её через две недели.
4. Собака, играя с палочкой, вдыхает небольшую щепку. Щепка впивается изнутри в дыхательные пути (видимо, в трахею), развивается отёк, неделю собака болеет непонятно чем, рентген ничего не показывает, потом собака умирает.
5. Компания подростков гуляла поздно вечером по городу с собаками, большинство было без поводков. Одна из собак на остановке вскочила в трамвай, больше её не видели. Вроде её нашли какие-то люди, но запросили такой огромный выкуп, который им просто не смогли собрать.

+2

17

Добавлю в копилку... личный опыт.

1. Почти как у Talfi в первом примере, только этаж был 4-й... 5-месячному французскому бульдогу хватило...

2. Две хозяйки - подружки, одна из них я. Собаки - две суки, моя постарше. До того дня дружили друг с другом. Мы сидели у меня в комнате, трепались "за жизнь", собаки лежали - моя на низкой кровати рядом с нами, подружкина стаффиня - на полу. Добавлю: моя Саня очень любит Наташу, ее Лина очень любит меня. Мы их и гладили попеременно, то одну, то другую. Чего уж там Лине в башку стаффячью втемяшилось, никто не знает. Только в какой-то момент она просто с места из положения лёжа выпрыгнула верх и вцепилась в Саньку. Шум, крики-визги, кровища лужами по полу... растащили. У Саньки порвана кожа под глазом (шрам на всю жизнь остался... на сантиметр выше - и Саня лишилась бы как минимум глаза, на два ниже - и, пожалуй, с горла бы Лину уже не успели бы снять, прежде чем она Сашку задушила бы или сонную артерию порвала бы...). Подружки собачки были неразлейвода, теперь - смертельные врагини, а всего лишь - не поделили хозяек-подружек... ласку нашу.

Да, забыла добавить: собаки по-прежнему нас обеих любят, взаимно, только друг друга терпеть не могут, тоже взаимно.

Отредактировано Анжелика (15-04-2010 01:46:28)

+3

18

Лариса написал(а):

производителей некачественных рулеток...

В этом случае - да...А я не доверяю рулеткам на чисто подсознательном уровне после одного случая. Я шла по двору со своим почти 10-ти летним ризеншнауцером, а навстречу мне - мужик с аргентинским догом на рулетке. Кобели увидели друг друга. Аргентинец сильный, молодой и мой уже в возрасте и больной. Я хватаю собаку, делаю шаг назад, мужик - тоже. Аргентинец рвется, мужик тянет его назад, дергает, что-то щелкает, рулетка начинает разматываться, мужик инстинктивно отступает назад, а рулетка разматывается еще больше, и аргентинец уже около нас. Немного борьбы, и мой пожилой ризен подмят под здорового аргентинца, а мужик все еще что-то там дергает на рулетке...На собаку мою наложили несколько швов, а у него было не все в порядке с сердцем, и ему нельзя было наркоз вообще-то. Тогда он выжил, но кто знает, может именно этот наркоз участил приступы в скором времени. А был бы аргентинец на поводке, а не на рулетке, то и драки бы не было.
С тех пор, я не доверяю никаким рулеткам (понятно, что и карабин может сломаться, и поводок порваться, конечно, но у меня "клин" на рулетке именно после увиденного)

+2

19

Alena написал(а):

В этом случае - да...А я не доверяю рулеткам на чисто подсознательном уровне

Будь в этом случае поводок - увы, собака бы не выжила... :'(  А так, я тоже опасаюсь крупных собак на рулетках.

0

20

Alise написал(а):

Взрослый кобель полез выяснять отношения с другим кобелём. Хозяин оттащил его за ошейник. Пёс издал душераздирающий вопль и тут же умер. Вскрытие показало: разрыв трахеи.

Разве такое возможно? Кто-нибудь может это прокомментировать?

0

21

Alena
Рулетка плоха ещё и тем, что подбежавшая на рулетке собака моментально перепутывает лапы моим собакам. Собаки начинают крутиться, может быть травма, а может быть драка. И придётся собак не только растаскивать, но и распутывать.
Да и стопор на рулетке нередко ломается.
Поэтому от собак на рулетках держимся подальше.
Кроме того, если попытаться перехватить её как поводок, можно порезать ладонь (если там шнурок, а не лента).

На рулетке можно водить только очень управляемую собаку.

+4

22

Добавлю от себя. Ростовская трасса, скорость не больше 70 км в час муж за рулем я рядом. Собака на заднем сидении. ДТП, боковой удар и мы слетаем с трассы. Я не помню за какую часть тела я поймала пролетающую мимо меня собаку, помню только что я буквально вцепилась в нее (меня удержал ремень). Не успей я ее поймать собака погибла бы под колесами нашего джипа. Собаку надо пристегивать или перевозить в боксе

+6

23

Alise написала:

Вроде её нашли какие-то люди, но запросили такой огромный выкуп, который им просто не смогли собрать.

А это законно разве - не вернуть собаку владельцам? Или требовать за нее непомерный выкуп?

0

24

Мы собаку взяли уже взрослую, из питомника. Она Маугли до сих пор - нам верит, от других людей шарахается, с посторонними собаками не играет. Поехали мы с мужем  в лес на лыжах кататься, взяли собак с собой (у нас  еще дворняга живет). Лыжня выходит прямо к железной дороге, сворачивает и вдоль нее идет метров 100, затем сворачивает на следующую просеку. Приближаясь к железной дороге, говорю мужу:"Давай свернем заранее, неизвестно, как Сонька себя поведет, если вдруг поезд". В ответ:"Да мы услышим, если вдруг поезд, я её на поводок возьму". Выезжаем из леса - летит товарник. Даже не слышно в лесу было: ну, гудит где-то вдалеке, так ведь рядом станция большая. Наша Маугли, перепугавшись, несется прямо к железнодорожной насыпи, встает между рельс и замирает. Как бежал муж за ней, как он ее в нескольких метрах от головного вагона схватил и перекатился на другую сторону, никогда не забуду! Половину жизни та прогулка, наверное, унесла.

+5

25

dwell

Разве такое возможно? Кто-нибудь может это прокомментировать?

При этом я присутствовала от и до. Кобель был здоровенный эрдель советского разлива, ошейник у него был широкий твёрдый брезентовый.
Полчаса мы пытались собаку реанимировать, потом понесли в ближайшую вет клинику (недалеко), так как хозяин не хотел верить, что собака умерла. Там же сразу и вскрытие делали. Но дышать он перестал прямо сразу.

0

26

dwell написал(а):

Разве такое возможно? Кто-нибудь может это прокомментировать?

аорта ( или трахея) была УЖЕ разорвана другой собакой, но зажата в её зубах.
владелец ОТТАЩИЛ собаку - разрыв мгновенно раскрылся.

эффект стрелы, ножа. если нож НЕ вынут из тела - то есть шанс остаться в живых.

раньше стрелы не вынимали из раненого, а обламывали. Был шанс дожить до прощания с роднёй, денёк - два пожить ещё.
вынул стрелу - привет.

так же и здесь, пока другая собака сжимала в зубах тяжёлую внутреннюю  рану   - раненый пёс бился. Оттащили - разрыв  внутри раскрылся.
вспомните знаменитый случай, описанный в пресе, случай времён первой чеченской войны, когда подствольная граната вошла в сонную артерию офицера,  и застряла в ней неразорвавшись.

вот так его и доставили... с величайшей осторожностью в госпиталь, где операцию делали не дыша ,  из за стального листа , хирурги вынули  гранату. которую тут же сапёры уничтожили в специальной сумке. пока дыра сдавлена или закрыта  - организм живёт. Та операция, к слову сказать, окончилась благополучно для всех, а врачи были представлены к награде за личное мужество. Офицер выжил тоже.

Отредактировано Елена Типикина (15-04-2010 14:09:16)

+4

27

Объясню про нашу рулетку. Алька на ней не тянет и проверять насколько она крепкая повода не было. Когда мы подходим к дому после прогулки она всегда на поводке и начинает дурачиться и грызть ее. Так она две рулетки и перегрызла. Они у меня обе отремонтированные и скорее всего это и позволило рулетке оборваться, так как зажим при починке снимался, а потом закреплялся не так как фабричный. Вторую мастер прошил, а эта такая была.

0

28

stasilvov
ризен на рулетке - безобразие......
Ваш шанс остаться в живых Вы уже реализовали, не искушайте больше судьбу.

ПО ВО ДОК!

Отредактировано Елена Типикина (15-04-2010 14:10:30)

+2

29

И трахея, и аорта не были зажаты у другого кобеля в зубах. Эрдель швыранулся на кобеля колли в два раза меньше его и владелец, желая предотвратить драку, сразу рванул его за ошейник.
Аорта, кстати, не там находится. Там - сонная артерия...

+1

30

Елена Типикина написал(а):

ризен на рулетке - безобразие......
Ваш шанс остаться в живых Вы уже реализовали, не искушайте больше судьбу.
ПО ВО ДОК!

Почему? На рулетке очень удобно гулять в течку. И когда до месты выгула идем у Альки простора больше. Если, неодходимо - убираю до 50 см. и она спокойно идет рядом. Почему безобразие?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА