СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите советом, плохо растём.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Леонид, у нас целая тема на этот счет есть. Вообще, либо  чешите, либо, если это возможно, просто обирайте то, что отваливается, руками.

0

32

Всем привет. И снова нужен совет.
У нас всегда был отменный аппетит... до сегодняшнего дня.
Сегодня полностью отказался от сухого корма, не ест и всё.
Приехал с работы - дал консервы (даю говядину раз в день), смел на ура.
Делаю вывод - отказывается именно от корма.
Что делать, морить голодом, менять питание, что-то ещё может?

0

33

Леонид, а температуру не мерили? Бывает, что собаки с отменным аппетитом при поднявшейся температуре не отказываются от корма полностью, все-таки соглашаясь на что-то вкусненькое.

0

34

Нет, только нос трогал.
Право я и не знаю как собакам мерить...

0

35

Леонид написал(а):

Нет, только нос трогал.

Нос трогать особо смысла нет.

Леонид написал(а):

Право я и не знаю как собакам мерить...

Собакам температуру мерят ректально.

0

36

Обычным градусником? Держать минут пять? Какая должна быть?

0

37

Да и общее состояние каково? Веселый, активный, как обычно?

0

38

Леонид написал(а):

Обычным градусником? Держать минут пять? Какая должна быть?

Обычным, должна быть около 39 градусов (у вас же щенок?). Я держу обычно так, чтобы видеть шкалу, и вынимаю, когда полосочка серебристая расти перестает. Можно и электронным, если есть.

Вообще, очень полезный навык.

0

39

Ведет вроде нормально себя
Температура 38,4

0

40

Леонид, тогда просто наблюдайте за ним. Если ведет себя, как обычно, то, возможно, действительно просто не захотел есть сушку. Если раньше ел нормально, я бы не шла на поводу и не предлагала чего-нибудь повкуснее.

0

41

Вопрос только сколько по времени не идти на поводу
Он получается с утра до шести вечера ждал консервы свои.
Причем когда пришёл, он именно просил есть, т.е. был голодный. так как консервы положил в миску с сушкой, он всё заодно съел.
Но вот чувствую теперь он до завтрашнего вечера будет мне байкот объявлять

0

42

не думаю, что щенок просто так от еды отказывается..наблюдайте внимательно..
1- на предмет клещей...были - не были...
2 - на предмет проглоченного инородного тела, кусок игрушки, палки и т.д..
3- на предмет качества корма..может новый мешок и что-то не так.
4 - на предмет нарушения работы ЖКТ

Отредактировано Elena L. (21-05-2015 19:07:52)

0

43

Леонидваши заводчики по всей видимости, не просветили Вас в свой час о том, как регулировать кормление щенка по мере его роста.

ну, этт то не поздно сделать и сейчас.

причина для отказа от корма может быть НЕСКОЛЬКО

это - как написали, недомогание собаки, когда жрать не особо охота, но против вкусняшки еще не устоять. но это - вряд ли ваш случай, судя по аппетиту щенка.

О! срочно надо удрать из дома. вернемся и напишу все что сумею по вашему поводу.

0

44

Леонид
Зубы случайно не меняются? Многие собаки в этот период отказываются от сушки, грызть твердое, да и жевать вообще, в этот период е сильно приятно, шатающимися зубами.

+5

45

Lera написал(а):

Зубы случайно не меняются? Многие собаки в этот период отказываются от сушки, грызть твердое, да и жевать вообще, в этот период е сильно приятно, шатающимися зубами.

ПЯТЬ БАЛЛОВ!  :crazyfun:  только с поправкой, они НЕ случайно меняются - а согласно дате выпуска, кончено же, щенок на перезубливании с напухшими деснами и открытыми альвеолярными лунками  будет западающие в болезненные дырки твердые шершавые   сухари по доброй воле жрать, только если ОЧЕНЬ сильно голоден…... :crazyfun:

вторая причина вдруг начавшейся   выборочности  собакой жрачки  тоже обычно возрастная: количество кормлений пора сокращать, переходить на два полноценных и дневной перекусон.
одним словом Вам совет: корм подмочите до мягкого и смешайте  с консервами. и утром и вечером чтоб и мягко и вкусно. мешать корм  с консервой не грешно и вкусно щенку. 

а на чесание зубов - погрызуху, бычий член ТитБитовский, например, или сушеную ногу с копытом.

Ваш   щенок еще слишком мал, чтобы осмысленно интриговать и вымогать себе поблажек .  собака капризничает так же, как младенец - если на ЭТО есть причины, обычно они физиологического порядка.

а не умысел щенка. потому фраза " идти на поводу" - совершенно неуместна.

идите на поводу. он маленький, оне не пожалуется словами - обязаны сам догадаться, что не так с ним.

+4

46

И так, дорогие мои читатели, всем спасибо за ответы.
Повествую.
Целый день переживал как там моё маленькое чадо, самые плохие мысли посещали меня.
Дом. Когда же домой (крутилось в голове) и вот.. начало шестого, и я дома.
Захожу. Корм. Он даже не притронулся, даже чуть-чуть не поел.
Да, отмечу, пару горсточек с уговорами из рук он утром съел.
Ну да ладно, думаю я, помешаю корм с консервами.
Беру половину банки консерв и половину дневной дозы корма. Забегу вперед, сейчас (на ночь) сделал так же)
В обоих случаях миска после минуты прибывания моей мордочки была вылизына в чистоту.
Ничего не остаётся думать, как только "привереды" к еде, хотя ранее я думал что только кошки нос ворочат.

-1

47

Леонид написал(а):

Ничего не остаётся думать, как только "привереды" к еде, хотя ранее я думал что только кошки нос ворочат.

опять наверняка ошиблись: КОРМ сухой и рассыпчатый. надо быть ОЧЕНЬ жадным чтобы заглотить его  не перемалывая деснами. с консервой он просто так хочет есть, что забывает о боли. это не привередливость - откройте рот щенку! собака все ВСЕ зубы меняет за два месяца. представьте себе себя.
а потом, что вы вот таким ртом жрете сухари буквально, не смоченные даже соусом никаким. гора сухарей и вперед. кровоточащими деснами.

то что приманка уже осторожность отшибает - то не редкость.

это первое. второе: КТО И ЗАЧЕМ вам наклал в голову глупостью, что корм нельзя смешивать ни с чем?

ЕГО  МОЖНОи весьма полезно   СМЕШИВАТЬ и НОРМАЛЬНЫЕ люди ЗДОРОВЫХ собак кормят именно смешивая : корм с кефиром,рубцом, кормовыми консервами.

0

48

Леонид,

Леонид написал(а):

Целый день переживал как там моё маленькое чадо, самые плохие мысли посещали меня.
Дом. Когда же домой (крутилось в голове) и вот.. начало шестого, и я дома.
Захожу. Корм. Он даже не притронулся, даже чуть-чуть не поел.

в общем, знаете….здесь правда, не арена для клоунад:   вам писали, отвечали, вы вместо того  -  ОПЯТЬ  оставили маленькому щенку миску пустого сухого керамзита и ушли.
собака, растущий щенок был ГОЛОДНЫМ ВЕСЬ ДЕНЬ. вам,  типа….. хоть слегка …..не стыдно перед собакой?  ее жизнь и здоровье в ваших руках. может быть ПОДУМАТЬ отчего щенок весь день мучился голодом но не кушал?  и только озверев от голода и учуяв мясной запах плюнул на боль во рту и утолил голод?

амбиции хотите ваши не щенке воплотить? нуну вперед. но правда, этому не все и отнюдь не очень будут рады.
папа сказал что будет жрать пустой сухарь - ЗНАЧИТ БУДЕТ СЦУКО. ибо нехера привередничать…..папа ТАК сказал.

ну и так тоже можно: собака ваша. только тогда ЗАЧЕМ вы задаете вопросы вслух?

0

49

Леонид

кормите щенка и уходите спокойный из дома. а ругань свою я завтра сотру.

-1

50

на сим прощаюсь, всем удачи

Елена Типикина написал(а):

амбиции хотите ваши не щенке воплотить? нуну вперед. но правда, этому не все и отнюдь не очень будут рады.
папа сказал что будет жрать пустой сухарь - ЗНАЧИТ БУДЕТ СЦУКО. ибо нехера привередничать…..папа ТАК сказал.

сильно

Всем удачи  :flag:

0

51

Леонид написал(а):

сильно

  да что Вы, какое же сильно….. так, пожурили вслух немного. за невнимание к растущей собаке, по грехам то вовсе мало. :crazyfun:

Леонид написал(а):

на сим прощаюсь, всем удачи

этот форум,  чесслово, не удивить хлопками дверью. :D    немало кого отсель сдуло , как только за проступок против шерсти погладилии  и стало понятно что тут не только сяськи масяськи с чмоками - лапами - дусями причитаются на раздачке. :flag:

так что Вы уж  сам как нить решите прощаться, возвращаться ли….. ваше право.( только пожалуйста, не по восемь раз подрядкак иные наши девушки ,  вот это - утомляет)

при всем том ;   -   "леди с кеба -  пони легче".   :flag:

будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ к щенку, мой вам совет. 
и не записывайте собаку в привереды к кошкам. 

да и самые привередливые кошки обычно привередами становятся не просто так, грамотные фелинологи об этом прекрасно знают,  что для  каждой вредности есть ( как правило) весьма  серьезная причина.

+3

52

Елена Типикина написал(а):

для  каждой вредности есть ( как правило) весьма  серьезная причина.

вот 100% согласна..не может собака нам ничего сказать..надо быть внимательным и анализировать...
есть анекдот про ветеринара, который пришел к терапевту т.к заболел..на вопрос- " на что жалуетесь?"..ответил - " а не скажу ! а то тебе, коллега, будет очень просто !"
моя первая собака (дворянского происхождения) будучи щенком, периодически уходила от миски, только понюхав, через некоторое время до меня дошло - это случалось, когда в каше была капуста, совсем немного, тушеная с другими овощами...а сегодня знакомая рассказала, что ее цверга таскает капусту у свинки, прям обожает!...собаки тоже с разными вкусовыми пристрастиями и возможностями в пищеварении.
... если и так есть беспокойство по поводу роста, то лучше давать щенку то, что он ест...потери же идут в приросте  (говорят - растет не по дням, а по часам).
может ему корм вообще не нравится ? может натуральную пищу лучше давать ?

Отредактировано Elena L. (23-05-2015 21:12:39)

+2

53

Елена Типикина написал(а):

НОРМАЛЬНЫЕ люди ЗДОРОВЫХ собак кормят именно смешивая : корм с кефиром,рубцом, кормовыми консервами

Меня у4или (и для меня когда-то это стало откровением!), 4то правильно еще и зама4ивать корм 4уть теплой водой минут за 15 до кормления. Так, 4тоб набухал сверху, но не размокал в труху.

0

54

Раз Леонид предпочел удалиться, логичный вопрос задам за него я.
Я тот самый человек, которого(как, наверно, и Леонида) учили, что сушку с натуралкой смешивать вредно.
Типа корм содержит все необходимое для собаки, а мешать сухари с натуралкой ни в коем случае нельзя, так ак пищеварительная система собак(вот тут могу сморозить глупость, но суть передам) устроена так, что с трудом перестраивается с одного типа корма на другой. А корма премиум-класса типа "холистик" содержат все необходимое для собаки, поэтому натуралка совсем не нужна.
Учили, кстати, ветеринары в том числе. И в интернете на это много раз натыкалась.
Моя собака, хоть зубы давно поменяла, жрать пустые сухари, какими бы они расчудесными и дорогущими не были, отказывается(не, с голодухи-то сожрет, но прежде будет минут двадцать ныть и смотреть на меня с укором), поэтому приходится поливать их бульоном. Достаточно пары ложек, что б все было схомячено под ноль.
Правда я все равно время от времени угощаю животину мясом, но это чисто побаловаться.
Получается, что я не права, и надо мешать сушку с натуралкой?

Наверно, этот вопрос надо перенести в кормление, но раз уж обсуждение возникло здесь, я решила написать в этой теме).

Отредактировано Nutona (25-05-2015 04:20:30)

0

55

Nutona написал(а):

Наверно, этот вопрос надо перенести в кормление, но раз уж обсуждение возникло здесь, я решила написать в этой теме).

а для ЧЕГО писать одно и то же во всех темах подряд? ДЛЯ ЧЕ ГО. на этот вопрос было тыщу раз отвечено, все тысячу раз переобсуждено.  новичок да, мог  не найти. старожилаам - запросто и отыскать и перечесть тему. 

БОЛЬНЫМ собакам, собакам - дристунам, блевунам,   панкреатитникам,  желтушникам и гастритникам жрать можно  ТОЛЬКО  стабильные по составу готовые  корма и ветеринарные диеты.

либо - однородный  по составу изо дня в день   диетический натурал в обязательном   сопровождении его  пробиотиками,  ферментами и т.д. и т.п..

кормить ЗДОРОВУЮ активную( и в особенности -  спортивную)  собаку одними сухарями может только  безграмотный , ленивый   и  небрежно относящийся к собаке  владелец.

так как сухари НЕ являются полноценным и качественным   питанием для собаки, имеют низкий  выхлоп в смысле отдачи рабочей энергии  и кроме того,  сплошь запичканы  вредной дрянью и  консервантами.   

все остальное просьба обсуждать  в надлежащей теме.

+5