СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » Нужна помощь!Голод в приюте Донецка!


Нужна помощь!Голод в приюте Донецка!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит корм!!!

Пишу по просьбе девушки, которая нашла деньги и организовала перевозку собак из Краматорска в донецкий приют ПИФ, вот тема на форуме помощи животным в Киеве: viewtopic.php?f=8&t=54745&start=25. А вот тема на ПИФе: http://pif.dn.ua/news/sobaki_iz_kramato ... -07-09-120

Теперь ситуация страшная уже в самом Донецке: все закрыто - и магазины, и Новая Почта (Виктория Васильева не может получить там закупленные и привезенные лекарства, ответ их горячей линии: "Мы не работаем, и когда будем работать - не знаем."). Деньгами сейчас помогать бесполезно - все закрыто, ничего нельзя купить. До принятия новых подопечных из Краматорска в приюте находилась 801 собака. Еды нет - голод.

Люди бегут, бросая домашних животных. Ежедневно в приюте раздаются звонки, вот такие:

- Наша той-терьериха родила трех щенков 2 недели назад, мы уезжаем, ее еще заберем, а щенков - нет, если они вам нужны - забирайте.

- Люди уехали, оставив спаниельку в подвале без лестницы.

- Тут 2 брошенные китайские хохлатые, одну уже убило осколком.

Это страшно. Какая помощь нужна от нас: собрать деньги, закупить корм и передать в Донецк - осталось 3 перевозчика, которые сказали, что возили, возят и будут возить. Несмотря ни на что.

Карту для перечисления денег предоставила форумчанка Майко А.В., только очень прошу отписываться

- туда поступают деньги еще на Маню и на Кая: 5211 5373 4097 8852 Майко А. В.

Сейчас узнаём о закупке корма по оптимальной цене. Поскольку меня 3 недели не пускает в ВК, прошу максимально постить/репостить в соцсетях!
Тема на юа-вете: http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=55040

+2

2

Ксана, переместите ваше объявление в соседнюю тему,  вот сюда  :   Мариуполь, Донецк, Луганск и восточные области Украины.

0

3

Если Вы подскажете как,я с удовольствием перенесу,хотя сейчас попробую справиться сама.

0

4

Ребята, я из Донецка принципиально не выезжала. И поэтому имею право сказать, что у нас абсолютно все продуктовые магазины работают. Есть сложности в районах систематических обстрелов( Петровский, Октябрьский, Гладковка). ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ЕСТЬ. работают рынки. И РАБОТАЛИ ВСЕ ВРЕМЯ, начиная с 12.07.2014, с момента первого серьезного обстрела города. Проблема заключается в том, что не работает банковская система. Очень сложно, но возможно обналичить средства. В торговых центрах типа "Амстор", лично я расплачиваюсь пенсионной картой свекрови "приватбанка". Бензин есть. Карты виза принимаются. Газ есть, но не на всех заправках. Свет, вода, связь, интернет по ситуации. Работают вет. клиники. Я в конце июля делала своим бородатым плановую прививку от бешенства. Вакцина была в переносном холодильнике холодная, не смотря на то, что в районе несколько дней не было света. Цены не поднялись. Последний раз Хилс мне привозили корма в начале августа, предлагали рассрочку в оплате. 

Для чего это все пишу....самое страшное слухи и паника. Если будут вопросы по ситуации в городе, с радостью отвечу.

А по поводу еды для приютов  животных. Знаю из первых рук(этот человек есть у нас на форуме, но не имеет времени на интернет общение. Думаю, когда-нибудь сама обо всем напишет) что налажена поставка остатков пищи из столовых ополчения, госпиталя. Причем, с середины июля. Наша форумчанка занималась непосредственно организацией этого дела. Все, кто захотел, забирают животным хлеб и, извините, помои, а кому-то нужен только сухой корм. Ну, с этим были временные проблемы. Не до жиру.

Не хотела никого обидеть.

+25

5

Ayah написал(а):

Не хотела никого обидеть.

БЛАГОДАРЮ ВАС за письмо на форум!

мы очень беспокоимся о вас, пожалуйста, не пропадайте надолго - краткая весточка, а дыркой на душе меньше..

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » Нужна помощь!Голод в приюте Донецка!