СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шоу! это штоу?

Сообщений 601 страница 630 из 851

601

Мда, не обошли Владик "высокие отношения"... http://funportal.info/smiles/smile146.gif 
(Простите . Не сдержалась. )

+3

602

Норочка Да ладно тебе! [взломанный сайт]   
Это просто рабочие моменты http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

603

Tafudy написал(а):

Есть в юр.практике понятие - добросовестное заблуждение......  8-)

в практике есть и практика - РАССЕИВАТЬ возникшие  и старательно насаждаемые  заблуждёнными  заблуждения.
Например - прочтите статью в журнале Друг( авторства О.А Селивёрстовой)  о СУПЕР адекватно - дрессируемой - здоровой -  обучаемой -  уравновешенно -  подвижной - для всех удобно - универсальной   породе выставочных российских ризеншнауцеров!

прочтите статью - и спросите у профессионалов - ПРАВДА ЛИ ЭТО СЕГОДНЯ?  ;)

Попробуйте начать рассеивать то....... - и увидите, что иногда это может быть вполне конструктивным делом.

+1

604

Норочка написал(а):

Мда, не обошли Владик "высокие отношения".

а чё ДВ - все сплошь рыжие чтоль? Всё как у людей........... :rofl:

+1

605

Елена Типикина написал(а):

Например - прочтите статью в журнале Друг( авторства О.А Селивёрстовой)

Если не сложно, то за какой год этот журнал....у меня, к сожалению, далеко не все номера....

0

606

Tafudy написал(а):

Если не сложно, то за какой год этот журнал....у меня, к сожалению, далеко не все номера....

за 2010 статья есть на форуме в теме "аспекты разведения" выложен скан и ворд. там и иллюстрации - что надо......
описаны - ПОРОДНЫЕ а проиллюстрировано модными.

вот она.

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=877

0

607

Елена Типикина написал(а):

за 2010 статья есть на форуме

Спасибо.

0

608

Tafudy написал(а):

Спасибо.

пожалуйста, наслаждайтесь.

0

609

Лота написал(а):

все может быть, но взяты сегодня с сайта  РКФ

Да я знаю, что на сайте РКФ именно эти, с квадратом висят но все же там старая редакция - это точно! :) Там в принципе, кроме начала следа - все то же самое.

+1

610

Подрастающее поколение... Породу угадать можно только по кличке :canthearyou: , итак встречайте...
http://s49.radikal.ru/i126/1104/01/ba238ce7a823.jpg

То ли ещё будет...

-2

611

Светлана.gr написал(а):

Породу угадать можно только по кличке

Честно говоря я и по кличке не могу угадать o.O  РЧТ? голова вообще как от другой собаки.....я без стёба,я правда не въезжаю :tired:
По росту вроде не большой,а выглядит взрослым...миттель? o.O

Грустная такая собашкО :tomato:

0

612

Светлана.gr написал(а):

Подрастающее поколение... Породу угадать можно только по кличке

Про эту собаку давно всем все известно. Эта собака - генетический урод в прямом смысле слова, карлик. Он 2006-го г.р. В детстве был очень красивый, именно поэтому его выбрали из всего помета и купили в Екатеринбург. Он не вырос! Полностью нарушено все в нем, все пропорции и т.д. Увы, так бывает. Он инбредный II-II, кстати (прошу СО МНОЙ это не обсуждать - не я осуществляла и планировала вязку). Наверное, его уже нет вживых, так что, не волнуйтесь за

Светлана.gr написал(а):

Подрастающее поколение...

и

Светлана.gr написал(а):

То ли ещё будет...

- это не повод для насмешек, а самая настоящая беда и боль для заводчика и владельца. Остальные однопометники нормальные, а вот здесь генетика "пошутила". Больше таких инбридингов в питомнике не было. Его родители больше никогда не вязались (хотя, думается, не в них дело). Прошу не глумиться здесь над больным животным, а если есть вопросы, то обращаться по адресу: gerhipdom@yandex.ru

+8

613

Sheri написал(а):

.....я без стёба,я правда не въезжаю

Верю. А родители - породные ризеншнауцеры

0

614

Alena написал(а):

Эта собака - генетический урод в прямом смысле слова, карлик

:'(  бедолага...то-то я и понять не могла,вроде выглядит взрослой...вроде и не миттель...вроде и не ризен... :'(

0

615

Alena написал(а):

Прошу не глумиться здесь над больным животным,

очень ДЕЛЬНОЕ предложение. глумиться не нужно. а обсудить - можно. когда об этой бедной собаке я узнала ВКонтакте - обомлела.  Ахрндроплазиков на переду - встречала, на весь круг - ( укорочение на четырёх лапах) - тоже встречала( причём - в ДВУХ помётах от моего Годольфина, проданного в Курган и повязанного там с сукой  -дочкой Криса ф. Рортайх и её дочкой ) миниатюризацию ризенов - встречала так же ( прпорциональная и здоровая собака сука ростом 57, 56. а ЭТОТ  - пёс  поразил наповал. Как называется такой генетический дефект - даже не знаю. Он , бедный, ещё и болен всем, чем только можно......... Владельцам, которые не усыпили собаку, а тянут и жалеют - ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

Alena написал(а):

Его родители больше никогда не вязались (хотя, думается, не в них дело).

Алёна! инбридинг - не СОЗДАЁТ проблемы - он их ВСКРЫВАЕТ. при любых других сочетаниях эти гены бы мирно спали, возможно.......
а инбридинг в тесной степени выявил дефект.
но это - для совсем другой темы разговор.

я Вам вот что скажу - в стародавние времена подобных уродств было очень и очень много. Ризенов было ОЧЕНЬ много , порода была популярна и дефекты встречались разные - преразные. И нередко - именно уродства - ахондроплазия( ризен - бассет) , гидроцефалия, подпалые собаки, грыжи, расщепления верхнего нёба , пучеглазость и многое дркгое. ШОУ тут и не при чём, как раз заводчик пытался инбридировать НЕ на шоу собаку, а на довольно старокровную работоспособную собаку с немодным происхождением.

+10

616

Alena написал(а):

- это не повод для насмешек, а самая настоящая беда и боль для заводчика и владельца.

Я увидела этого щенка на одном форуме и комментарии там были Ох и Ах, какая прелесть и чемпион подрастает.

Alena написал(а):

Прошу не глумиться здесь над больным животным

Тема-то как бы сама по себе про то, до чего шоу довело породу, при чём тут глумится или нет ?

Елена Типикина написал(а):

когда об этой бедной собаке я узнала ВКонтакте - обомлела.

Точно такая же реакция и у меня, поэтому и выложила эти фото на форум как раз для обсуждения и не более.

0

617

Елена Типикина
Похоже на гипофизарный нанизм. Точно утверждать не буду, но по описанию именно это заболевание.

Отредактировано dar (20-04-2011 17:16:36)

0

618

Alena
А на кого инбердна собака, если не секрет?

0

619

dar написал(а):

на гипофизарный нанизм.

он ещё и гипотериозник вроде бы - сейчас весь лысенький и в струпьх ........

dar написал(а):

А на кого инбердна собака, если не секрет?

на Жаста, кажись .
а фото мне - примерно пол - года назад присылали, был ещё жив, на кроватке спал в одеялах.

одна сестра его некрупная - но вполне красивая породная,  даже эффектная сука.Вторая ОП - масивная  сучидла такая с широченной грудью.  Второй ОП - не дорос до стандарта, но пропорциональный.

0

620

Светлана.gr написал(а):

до чего шоу довело породу,

это НЕ ШОУ собака, Вам же написали.

Светлана.gr написал(а):

ти фото на форум как раз для обсуждения и не более.

задел ТОН Вашего поста. ведь собака на фото - явно БОЛЬНА. и трунить  над его видом и правда, не стоило бы......

+2

621

"Одной из важнейших эндокринных желез организма млекопитающих является гипофиз, расположенный в нижней части мозга. В передней доле гипофиза вырабатывается ряд гормонов, включая и гормон роста (ГР), или соматотропный гормон (соматотропин, СТГ). Он стимулирует белковый синтез и рост всех клеток организма, особенно клеток костной, хрящевой и мышечной тканей. Под влиянием СТГ происходит усиленный рост эпифизарных хрящей в костях конечностей, что обуславливает увеличение их длины. Активность этого гормона регулируется при помощи гормонов другой железы внутренней секреции - гипоталамуса, который регистрирует содержание СТГ в крови.

Количество СТГ, вырабатываемого в гипофизе, разное у разных животных. Те, у кого его вырабатывается больше на 1 см2 тела, имеют тенденцию к быстрому росту, а значит, и к более крупным размерам в зрелом возрасте. Рост, как правило, прекращается, когда вырабатываемого на единицу площади тела СТГ хватает только для восстановительных процессов, например, для замещения поврежденных клеток. В действительности, отбирая собак по росту, мы ведем селекцию по признаку выработки определенного количества СТГ на 1 см2. Избыток СТГ у молодых животных приводит к длинноногости и гигантизму, а его недостаток - к карликовости (гипофизарный нанизм).

Проведенные работы по исследованию генетической природы гипофизарной карликовости говорят о ее простом аутосомно-рецессивном наследовании.

Карликовость у собак может быть также вызвана гипофункцией щитовидной железы. При этом наблюдается не только заметное отставание в росте в молодом возрасте, но также замедленное развитие почти всех органов, в том числе половых желез, снижение двигательной активности, плохая выработка условных рефлексов, нарушения развития скелета и пропорций тела (центры окостенения появляются поздно)."

Отредактировано dar (20-04-2011 17:04:53)

+4

622

dar написал(а):

AlenaА на кого инбердна собака, если не секрет?

Никакого секрета

Елена Типикина написал(а):

на Жаста, кажись

На Звезда Деткина Жаст (Юнион Джейк ф. Франкенфурт х Звезда Деткина Хельга). Сам пес от Гер Хип Бурбон Мист (Жаст х ГХ Флетти) и Гер Хип Юфони Стил (Жаст х ГХ Вейфи)

Елена Типикина написал(а):

это НЕ ШОУ собака, Вам же написали.

Елена Типикина написал(а):

задел ТОН Вашего поста. ведь собака на фото - явно БОЛЬНА. и трунить  над его видом и правда, не стоило бы.....

ППКС!!!

0

623

Светлана.gr написал(а):

Подрастающее поколение...

Эти фото сделаны мной лично, и на них бебик, причем самый младший из представленных на той выставке. Очень славный малыш был, и владельцы у него замечательные. Очень жаль что с ним такое произошло.

-1

624

Janna написал(а):

Эти фото сделаны мной лично, и на них бебик, причем самый младший из представленных на той выставке.

ВЫ НИЧЕГО не заметили?!?!

НЕ ЗАМЕТИЛИ ПАТАЛОГИИ РАЗВИТИЯ СОБАКИ?! 
её ФИЗИЧЕСКОГО УРОДСТВА, столь ОЧЕВИДНОГОГ УЖЕ В ЭТОМ возрасте?

Вы ЗРЯ написали Ваш пост............... стало по - настоящему,  страшно.

Janna написал(а):

Очень славный малыш был,

Иностранка могла ошибиться........... а ВЫ, породником себя называющая? ГДЕ БЫЛИ ВАШИ ГЛАЗА???? ЧТО Вам показалось СЛАВНЫМ в больном, уродливом  малыше?

0

625

Елена Типикина
я гляжу, задним то умом все крепки)))), зная точный и окончательный диагноз собаки. выискивать признаки карликовости на фото бебика четырехлетней давности. Круто. А что ж вы в 2007 когда я выложила эти фото на б/г не увидели в нем карлика???? вы еще не были там забанены, могли бы своим зорким глазом отметить сию болезнь. Он ктстати был на мой взгдяд самым крепким из бебиков, не стриженый правда, ну и что. И вел себя замечательно.

-1

626

"Анализируя конкретные случаи карликовости, можно сделать несколько выводов. 
1. Выявить карлика при рождении [b]невозможно
.
Первые подозрения появляются в возрасте полутора месяцев - у щенков массивные крупные головы, щенки широкие. Такое развитие щенка (особенно крупной породы) неопытный глаз может принять именно за проявление породности.

2. Отставать в росте от однопометников карлик начинает ближе к трем месяцам. Но и в этот период разница еще не столь значительна. Если понаблюдать за таким щенком внимательно, то можно заметить, что он чуть более медлителен, чуть быстрее устает, чем его однопометники. Карлики любят спать, что многие заводчики принимают просто за лень.

3. Свой полный рост карлики набирают к 5-6-7 мес. Вот тут важно не путать собак с ростом ниже стандартного и карликов.
У карликов очень специфическое сложение:
- массивная голова с коротковатой мордой, тяжелый взгляд;
- шея очень короткая;
- короткая грудная клетка (короткое туловище), т.е. на лицо укорочение осевого скелета, в отличии от диспропорциональной карликовости, когда происходит укорочение долевого скелета( т.е. скелета конечностей)"
[/b]

+3

627

Janna написал(а):

А что ж вы в 2007 когда я выложила эти фото на б/г не увидели в нем карлика????

моя ПЕРЕПИСКА В КОНТАКТЕ - приватна.

я тогда предположила, что ЭТА собака до ТРЁХ лет НЕ доживёт........собака пока жива, если не сказать - мертва наполовину.
в 2007году на БГ я была уже не вхожа.

Janna написал(а):

Он ктстати был на мой взгдяд самым крепким из бебиков,

ТОЛЬКО ШОУДУРОЧКА может спутать ЭТО с породной крепостью малыша.

-1

628

dar написал(а):

У карликов очень специфическое сложение:
- массивная голова с коротковатой мордой, тяжелый взгляд;
- шея очень короткая;
- короткая грудная клетка (короткое туловище), т.е. на лицо укорочение осевого скелета, в отличии от диспропорциональной карликовости, когда происходит укорочение долевого скелета( т.е. скелета конечностей)"
[/b]

да.

0

629

dar написал(а):

Первые подозрения появляются в возрасте полутора месяцев - у щенков массивные крупные головы, щенки широкие. Такое развитие щенка (особенно крупной породы) неопытный глаз может принять именно за проявление породности

:yep: а у меня в старом компьютере были даже его фото на актировке в 1,5 мес. - действительно, была крупная красивая голова, объемный, широкий - загляденье. Его и купили где-то в 1,5 мес. - поэтому-то и выбрали именно его из 4-х, по моему, кобелей. Вот и актировали, и выбирали люди со стажем, но никто, увы. не заметил ничего подозрительного, наоборот...

+1

630

Alena
КОГДА СДЕЛАНО ФОТО?

0