СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Как защитить лапы от противогололедных реагентов?


Как защитить лапы от противогололедных реагентов?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На форуме данную тему не нашла, но помню что где то было про это написано, направьте по адресу если тему дублирую.
У мелкой, в большей степени на задних лапах, появились мокнущие ранки вытянутой овальной формы на коже между подушечек лап снизу. Не могу определить, или это из-за реагентов, или из-за термического ожога. На прогулке туда набивается снег. Шерсть я  выстригаю, но ледышка все равно иногда образуется. Дома она ранки часто вылизывает, и расположены они в складках кожи, поэтому  не подсыхают. Чем подсушить, и как защитить лапы от вылизывания? Может есть у кого опыт? И какие средства помогают защищать лапы на прогулке от переохлаждения или реагентов? На площадке предложили перед прогулкой лапы смазывать кремом для рук с силиконом...

Отредактировано Ю-Ю (17-12-2013 17:03:25)

0

2

Ю-Ю, у нас поиск работает ;)

Вот сообщение Ирина 0802 в этой теме

Снег это еще ерунда по сравнению с нашими московскими реагентами , от ранок и как смягчающее крем зорька ( для коров который ) супер помогает , а перед улицей воск Айда Гулять ( производство г. Киров ) , еще я сыплю прям на ранки " цамакс " даже если слижет то полезно , не знаю только есть ли там у вас эти все прибамбасы

+1

3

Читала хорошие отзывы:"цетиалом"  после прогулок мыть лапы, мед.препарат антисептик хирурги им руки обрабатывают. Так же мажут ранки на лапах Боро-плюсом, хвалят шампунь для лап "Элита"

Отредактировано Bentley (17-12-2013 18:03:09)

+3

4

Maria спасибо! Можете мою тему удалить? Поиск сама не нашла - искала ОКНО поиска на главной странице, а в главной строке его и не заметила  :dontknow: Извините за невнимательность

+1

5

Ю-Ю написал(а):

Можете мою тему удалить?

Да пускай будет  :yep: Вопрос важный, так что соберем все в кучку.

0

6

Ю-Ю написал(а):

На форуме данную тему не нашла, но помню что где то было про это написано, направьте по адресу если тему дублирую.
У мелкой, в большей степени на задних лапах, появились мокнущие ранки вытянутой овальной формы на коже между подушечек лап снизу. Не могу определить, или это из-за реагентов, или из-за термического ожога. На прогулке туда набивается снег. Шерсть я  выстригаю, но ледышка все равно иногда образуется. Дома она ранки часто вылизывает, и расположены они в складках кожи, поэтому  не подсыхают. Чем подсушить, и как защитить лапы от вылизывания? Может есть у кого опыт? И какие средства помогают защищать лапы на прогулке от переохлаждения или реагентов? На площадке предложили перед прогулкой лапы смазывать кремом для рук с силиконом...

Отредактировано Ю-Ю (Сегодня 17:03:25)

Подсушивать повидон-йодом.
Можно предварительно делать ванночки с марганцовкой, легким раствором.

+2

7

намазывать лапы перед прогулкой воском только вредит?
есть положительный опыт по зимней  не скользящей беговой обуви (носкИ не предлагать)?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Как защитить лапы от противогололедных реагентов?