СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение раны .

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

И опять я за помощью.у младшей после стрижки машинкой на шее  раздражение ,перешедшее в рану.Врач проколол бициллин и сказал мазать террамицином.Мазала ,но все бестолку,она расчесывает рану,я уже ей через ушки платок надеваю,чтоб не чесала.рана чистая,но мокнет.Присыпала стрептоцидом и банеоцином .Пока улучшений нет.Воротник эту зону не закрывает.Вопрос-как эффективно подсушить рану?

+1

2

dverka написал(а):

-как эффективно подсушить рану?

Хлорофиллипт спиртовый. Намочить салфеточку и приложить к ранке на 5-7 мин.(сидеть рядом с собакой и держать ее на ране) Два-три раза в день. Дезинфицирует, заживляет, убирает зуд.

+2

3

morisha написал(а):

и приложить к ранке на 5-7 мин.(

А после? Надо повязку на рану?  чтоб закрыть,а то ведь чешется периодически,носок на лапу не спасает,чешет носком,а в платочке ходит хорошо,но и платочек периодически сползает,особенно если дома  никого.

0

4

dverka
Я не закрываю поврежденное место. После процедуры ранка перестает сочится и пропадает зуд. Только надо делать это несколько раз в день. Когда ранка покроется твердой сухой корочкой, то я начинаю смазывать эту корочку ХЛОРОФИЛЛИПТом масляным. Заживает все очень быстро.

+1

5

аналогичная проблема была весной.... расчес на шее чуть ниже уха...
спас только воротник.... ну и хлорофилипт как писала morisha

+1

6

dverka У моего миттеля неделю назад была такая же проблема на внутренней стороне задней ноги. Я промывала хлоргексидином, потом прыскала монклавиром. (спрей ветеринарный). потом держала собаку, чтобы не лизал несколько минут. А вообще -то надо ранку сушить на солнышке. очень помогает. минут 5-7. и так несколько раз в день. У нас все зажило за 3-4 дня. Поправляйтесь!

+1

7

dverka написал(а):

Вопрос-как эффективно подсушить рану?

ПОВИДОН-ЙОД, использую на постоянной основе. Можно раствором промыть, высушить, затем нанести мазь. Подсушивающий эффект - великолепный.

+1

8

ЙОДОПИРОН аналог

+1

9

Ув. посетитетли сайта! На сайте "Эха Москвы" появилась заметка про кетамин.  Может быть заметка будет интересна читателям, т.к. с этим лекарством были БОЛЬШИЕ проблемы ...
========= ТЕКСТ ========
В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ СЧИТАЮТ ВОЗМОЖНЫМ ПРОРАБОТАТЬ ВОПРОС ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ КЕТАМИНА И ДРУГИХ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ В ЧАСТНОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ПРАКТИКЕ

27 июля 2012 | 18:00
Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в управлении информации ведомства. В настоящее время кетамин входит в список психотропных веществ, оборот которых в России ограничен и в отношение которых устанавливаются меры контроля. Применять кетамин в ветеринарии сегодня могут только юридические лица и только при наличии лицензии на деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. При этом закон никогда не запрещал юридическим лицам пользоваться кетамином в ветеринарии. Но до настоящего времени это средство в качестве лекарственного препарата для ветеринарного применения не зарегистрировано и не внесено Россельхознадзором в государственный реестр лекарственных средств для животных. Невозможность использования кетамина в ветеринарии приводит к тому, что врачи фактически нарушают другую статью Уголовного кодекса о жестоком обращении с животными. Как заявил "Эху Москвы" член Думского комитета по законодательству Александр Кропачёв, в Думу уже неоднкоратно поступали обращения легализовать испоьзование кетамина.
Впрочем Кропачев признает, что Дума уже существенно ограничила использование кодеиносодержащих препаратов, поэтому к вопросу с кетамином надо подходить очень осторожно.

Проблему использования и хранения кетамина можно решить быстро и без больших финансовых затрат. По мнению адвоката Евгения Черноусова, который в 2004 году защищал ветеринара Александра Дука по делу о незаконном сбыте кетамина, нашей стране стоит пойти по украинскому пути, где эта проблема давно решена.
Между тем, как утверждает ведущий сотрудник научного центра имени Сербского Татьяна Клименко, у самих ветеринаров по поводу запрета на использование кетамина нет. У него есть заменители, которые широко используются при лечении животных.

В СМИ неоднократно сообщалось о ветеринарах, приговоренных за кетамин к реальным срокам.
За последние годы в нашей стране было заведено порядка 10 уголовных дел, связанных с применением кетамина. Три дела обернулись для обвиняемых реальными сроками заключения.
Наиболее суровый приговор был вынесен в отношении петербургского ветеринара Александра Шпака. Суд назначил ему наказание в виде 8 с половиной лет в колонии строгого режима за два эпизода продаже ампул с кетамином, как он думал, ветеринару из Перми. В реальности же это был сотрудник Госнаркоконтроля. Месяц назад срок заключения был немного снижен – до восьми лет. Пик так называемых кетаминовых дел пришелся на 2003-2004 годы, когда наркополицейские резко активизировались в борьбе с ветеринарами. Уголовные дела в тот период возбуждались едва ли не ежемесячно. Под каток следствия попали сразу несколько ветеринаров в различных регионах страны. Одно из нашумевших дел было связано с московским врачом Александром Дукой. Он отправился по вызову для оказания неотложной помощи собаке. Когда ветеринар подготовил все для операции и набрал в шприц кетамин для инъекции, ему было предъявлено обвинение в сбыте наркотиков – врача для животного вызвали сотрудники наркополиции. В результате суд признал Дуку виновным, но освободил от наказания, « в связи с изменением обстановки». Это изменение заключалось в решении правительства все-таки вернуть кетамин в ветклиники для проведения операций животным. Несколько уголовных дел были закрыты судами опять же в связи с изменением законодательства, а то и вовсе – за отсутствием состава преступления. В конце 2004-го года Госнаркоконтроль отрапортовал о прекращении всех дел в отношении ветеринаров.

Мнение радиослушателей "Эха Москвы" об использовании кетамина в ветеринарии разошлись кардинально.
Кетамин не является наркотическим препаратом. Его действие абсолютно отличается от действия того же опиума, - рассказал в эфире «Эха Москвы» слушатель Александр, который является анестезиологом высшей категории.
Александр добавил, что животные после применения кетамина наркоманами не становятся, а вести учет использованию достаточно просто.
Проблема использования кетамина несколько раздута, - считает слушательница «Эха Москвы» из Тулы Ольга, которая работает ветеринаром.
Ольга рассказала, что она в своей практике прекрасно обходится и без кетамина.
Ольга добавила, что несмотря на заявления некоторых ветеринаров, что аналоги кетамина на самом деле лишь вводят животное в сон, но обезболивания при этом не происходит, ничем не подкреплены.

Если кетамин в России будет легализован, а механизмы его распространения отработаны, то не стоит опасаться всплеска кетаминовой наркомании в стране, - счиате главный нарколог России Евгений Брюн.
Брюн добавил, что есть же строжайший контроль за оборотом наркотиков, который работает, поэтому есть надежда, что то же самое удастся сделать и в случае кетамина.

0

10

msrab

по моему убежденному и  уже стократ перепроверенному убеждению
- кетаминовая возня в прессе и СМИ  наиболее  интересна как раз
либо  "черным ветеринарам" с незаконной, неучтенной  и полушарлатанской  практикой, либо  околоветеринарным торговцам наркотой, кетамином украинского производства ( в России в основном он, нелегально ввозимый)в том числе.

ВСЕ, КАК ОДИН отлично знакомые мне хирурги самого высокого класса
в " легализованном"кетамине ДАВНО не нуждаются,
так как профессиональную и комплексную  седацию животных  проводят совершенно другими,
АБСОЛЮТНО ДОСТУПНЫМИ для ветврачей  препаратами гораздо более высокого качества действия , ( гораздо лучшими, как анальгетики) и менее опасными для физического  здоровья и психики животных 

такие публикации вредят в первую очередь  - КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ветеринарам, смывая грань между ними и шарлатанами - надомниками, кромсающими  по квартирам животных под кетамином на раз и как попало.

моя следующая статья в Нота Бене будет называться:

" В защиту синего креста"

и она как раз О КЕТАМИНОВЫХ СКАНДАЛАХ,публикуемых там - сям  с завидной регулярностью и абсолютно без  понимания  вопроса   авторами статей,  компрометирующих  современную просвещенную ветеринарию в СМИ.

ЭТА статья как раз - из лучших, за исключением мелькнувшего привычным намеком и  заезженного - " без кетамина жЫвотное так страдает, так страдает........а ветеринар его мучает и сам  и плачет и плачет...."

+3

11

msrab написал(а):

Кетамин не является наркотическим препаратом. Его действие абсолютно отличается от действия того же опиума,

кетамин минимум, ВДВОЕ  усиливает время  и силу действия опиатов, в особенности - героина.

0

12

msrab написал(а):

Три дела обернулись для обвиняемых реальными сроками заключения.
Наиболее суровый приговор был вынесен в отношении петербургского ветеринара Александра Шпака. Суд назначил ему наказание в виде 8 с половиной лет в колонии строгого режима за два эпизода продаже ампул с кетамином, как он думал, ветеринару из Перми.

о Саше. ЖАЛЬ ЕГО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
  Но подобная " защита" с истеричной возней  и  зоозащитный визгами вокруг его проступка ( а он В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ прокололся на продаже ветеринарной  наркоты кому попало)  уже привела к тому, что рассерженные  в ответ на  в общем то незаслуженные ими " фашысты - садисты" слуги закона ему  и вкатили срок по полной.........
ОСТАВЬТЕ ЭТОТ СЛУЧАЙ В СТОРОНЕ УЖЕ.

БЫСТРЕЕ дело забудется и возможно, срок скостят и ВЫЙДЕТ ЧЕЛОВЕК.

0

13

1) Замечу сразу: цитированный текст НЕ мой и как цивилизованный "цитировщик" я постарался дать его целиком, без купюр. Благо, что онт небольшой.  И даже без комментов.

2) Я не медик, даже названия лекарств запомнить сложно. Читал, что кетамин "не есть самый лучший". Но вот выдержка из википедии (только выдержка, т.к. статья большая):

Anesthetic agents

Most anesthetic agents used in human medicine are used in veterinary medicine. Alpha-2 receptor agonist drugs such as xylazine, romifidine, detomidine, and medetomidine, are used frequently in veterinary species (particularly large animal), but are rarely used in people. Guaifenesin is used as a muscle relaxant prior to anesthesia induction in some animals. Propofol is commonly used in small animal anesthesia, however it is rarely used in large animals due to the cost. 'Propoclear' is also commonly used in smaller branches of small animal surgery as it has a longer shelf life once opened than propofol whilst essentially having the same properties. Butorphanol is rarely used in people but is commonly used in all species. Ketamine, used in children for anesthesia, is used extensively in many species to induce anesthesia or cause heavy sedation. Expensive agents, such as etomidate and desflurane are rarely used outside of university hospitals. Different species have different responses to drugs. For example, horses may experience mania with morphine whereas dogs typically become sedated. Rabbits and guinea pigs are well sedated with midazolam, which can occasionally excite dogs and cats.

Обратите внимание на слова: ketamine, used in children ...

Я здесь "вырвал кусок", поэтому, может быть я и не прав ...

+1

14

msrab написал(а):

Я здесь "вырвал кусок", поэтому, может быть я и не прав ...

пожалуй,  и мне НАСТАЛА ПОРА поговорить о физике и высшей математике.............

бедные косинус  и коллойдный андрайдер !
у них всегда вольты и  амперы  в углах  не прямые.........
с этим надо что то делать. Так жыть нельзя. :playful:  ;)

0

15

Повторю, что я только перенес на мой взгляд, "информацию к размышлению" (текст из "Эха"). Если что-то там не так, то это -- НЕ ко мне, а к АА Венедиктову (нач-к "Эха").
Понимаю, что не все слова достойны переноса в сей многоуважаемый форум, но, мне кажется, что какая-то польза при отмене некоторых запретов может быть.
Не буду растекаться, т.к. тема очень "длинная".

На всякий случай (а вдруг понадобиться): КАКИЕ препараты хорошие для собак при операции. Спрашиваю на всякий случай. Один заграничный вет-дохтур пишет, что вет ОБЯЗАН полностью проинформировать о препарате хозяина. Но это -- у них. А у нас хотя бы знать заранее и прочесть в инете на всякий (ттт) пожарный случай. Когда мне самомому делали опреацию, то и то не сказали, что будут колоть (а я страшный аллергик). Что уж тут говорить о собаках ... Слава Богу, если вообще с нами смертными парой слов перекинутся.

+1

16

А про энти колл ..., мать их так, давно уже все написано, В 60-х годах прошлого века были выпущены две книги "Физики шутят". Там это все толково разжевано, понятно будет всякому дитяти.
Ну не помещать же мне текст от тудова. Там много чего ...

+1

17

Елена Типикина написал(а):

моя следующая статья в Нота Бене будет называться:

" В защиту синего креста"

Елена, буду очень ждать статью, чтобы честно "повесить" на наших бел. форумах. Так как у нас с легальными препаратами еще хуже, чем у Вас, поэтому хотелось бы разобраться, ЧЕМ сейчас стоит пользоваться

0

18

Поскольку в мой огород залетел маленький камушек, брошенный чудесной рукой дорогой ЕТ, и попал в меня, то не могу молчать.

1) Не пойму логику. Автор говорит. что не надо эту тему затрагивать, чтобы не навредить одному ветеринару, указанному в заметке. А сама собирается писать статью. Как это?

2) Уж если писать, то почему не на сайт "Эха", как я писал. У них, как они говорят, несколько мульенов слушателей. У них даже и передача есть про собак.
Хотя она и не очень, но это от гостя зависит.

3) И еще. Вы наверняка слышали и ощущали, что теперь в аптеках не продают лек-ва с кодеином. Чтобы было поменьше наркоманов.
Теперь вспомним историю. В СССР (это госуд-во такое было. а не данный сайт) продавали в любом аптечном киоске копеек за 5-10, примерно,
лек-во с кодеином от кашля. Какая-то трава туда еще входила, точно уже не помню, склероз. БЕЗ РЕЦЕПТА вообще.  И почему-то наркоманов
было меньше, чем сейчас. Алкоголиков было много (думаю порядок тот же, что и сейчас), а вот наркоманов -- не очень. Вспоминается Жванецкий,
и его слова про консерваторию. Кстати, я где то как то слышал, что наркоинспекцию то ли закрывают, то ли в МВД передают ...

А на работе запретили использовать дихлоритан, мол -- нюхают. Скоро письма запечатывать и обои будем опять клеить крахмалом.

4) И еще. В моем сообщении была БОЛЬШАЯ просьба назвать современные средства анестезии, которые применяют "высококлассные хирурги".
Замечу, что к  большому моему сожалению, эта просьба и другие, которые я задавал ранее на сайте, почему то остаются БЕЗ ответа. Я, наверное,
тупой стал к старости (уже ж почти 70) и не пойму. Это что теперича стиль общения такой?  Или "большой такой секрет, для маленькой такой компании"
(из песни Никитиных, вроде бы).

-1

19

msrab написал(а):

Автор говорит. что не надо эту тему затрагивать

Елена Типикина написал(а):

ОСТАВЬТЕ ЭТОТ СЛУЧАЙ В СТОРОНЕ УЖЕ.

разве  автор это сказал? :crazyfun:

0

20

Извините, неудачное слово. Просто привык писать всякие бумаги (на моей работе), в которых разбираю позицию других авторов (это НЕ относится к форуму).
Случайная опечатка.  Пардон!

*** АВТОР -- это ВЫ (ЕТ)! *** Повторю: Вы сказали, что тему не надо "раскручивать", и в то же время, собираетесь писать о лек-ве.
Мне это не понятно: или ДА или НЕТ.

0

21

msrab написал(а):

Повторю: Вы сказали, что тему не надо "раскручивать", и в то же время, собираетесь писать о лек-ве.

РАЗВЕ я сказала " тему не надо раскручивать"?
или же я попросила Вас оставить в стороне конкретный случай  с незаконной    продажей кетамина Сашей Шпаком?
ДА или НЕТ? :D

0

22

Ув. ЕТ! Возможно я Вас не так понял. Пардон. Ал-р

+1

23

msrab написал(а):

Пардон. Ал-р

Принято. Е.Т.
как только я проинтервьюирую врачей по наркозной теме я ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу Вам подробно. Сейчас же мне попросту нечего сказать по существу, так как я  не ветеринар, а лишь владелец собаки.

пусть даже и памятливый на термины. Но в этой теме  - слово должно быть сказано профессионалами. имхо.

0

24

у собаки забивается снег между пальчиками и подушечкой. с непривычки пыталась выкусывать, но сейчас более терпеливо ходит,бегает... в общем,неудобств он ей уже не причиняет,НО заметила мокнущие ранки. даже не ранки,а как бы разьеденные дырочки между подушечкой и пальчиками. не кровоточат, только сукровица судя по всему... чем подсушивать и как-то можно спастить от забивания сугробов в лапы?не знаю, масла туда может заливать перед прогулкой ?)

0

25

jucishka написал(а):

у собаки забивается снег между пальчиками и подушечкой. с непривычки пыталась выкусывать, но сейчас более терпеливо ходит,бегает... в общем,неудобств он ей уже не причиняет,НО заметила мокнущие ранки. даже не ранки,а как бы разьеденные дырочки между подушечкой и пальчиками. не кровоточат, только сукровица судя по всему... чем подсушивать и как-то можно спастить от забивания сугробов в лапы?не знаю, масла туда может заливать перед прогулкой ?)

Выстричь шерсть.

0

26

уже выстригли. как раз неделю после тримминга

0

27

jucishka
Снег это еще ерунда по сравнению с нашими московскими реагентами , от ранок и как смягчающее крем зорька ( для коров который ) супер помогает , а перед улицей воск Айда Гулять ( производство г. Киров ) , еще я сыплю прям на ранки " цамакс " даже если слижет то полезно , не знаю только есть ли там у вас эти все прибамбасы

+1

28

Nutona написал(а):

Помните с чего началась наша тема?

отлично помню: с того что чужая овчарка нападала на Чаму и драла ее ни за что н про что.

однако, минуло время и Чама

Nutona написал(а):

сцепилась с овчарой

еще год пройдет - не зевайте уж тогда,
нет такого ризена, чтобы не отследил обидчика и не оборвал ему ушей.

…..

досадно, обидно , конечно, что Чаму та  собака успела рвануть  - но открытые раны залечить гораздо легче, чем  глубоко колотые .

открытую рану дважды в сутки  обильно промывайте теплым гипертоником( гипертонический раствор соли с маленькой щепоткой соды) , закладывайте в рану
мазь "Банеоцин" и четырежды в сутки  закладывайте в рану же " солкосерил - гель" и рана быстро  заживет, как все заживает  на собаке.  :yep:

вместо бинтования бедра - папины семейные трусы отлично сгодятся.

к стенке успеете и заживить лапу и дней через несколько спокойно сможете гулять все в тех же трусах, в которых надо будет прорезать дырку для пиписки и попки.

ничо страшного, надеюсь.

+1

29

Nutona написал(а):

и кровит довольно сильно.  Место укуса опухло.

если долго  кровит - наложите гемостатическую губку, или засыпьте в рану порошок  - гемостатик " желпластан"..

обработайте рану антибиотиком поскорее, прозондируйте ее. возможно, имеет смысл сделать круговую блокаду новокаином с антибиотиком, заведя иглу под прокус.

все это - первая помощь, при которой совершенно не обязательно бедного ризена прям мчаться показываь светилам айболитам.

отнеситесь проще, драки дело наживное и личный вам тоже  опыт надо наживать, как правильно и быстро  справляться с последствиями собакинских  драк.

+1

30

Елена Типикина
Ой, все не так плохо, как вам показалось. И столько лечения ей явно не требуется. Вчера промыла все антисептическим мылом, залила хлоргексидином и запшикала террамицином. Собственно, все. Раны совсем поверхносные, будто овчара силилась цапнуть, но клыки соскочили и содрали кожу. Ничего серьезного. Меня больше беспокоит отек вокруг. Довольно сильно опухло, так что я троксевазином на всякий случай вокруг помазала. Не поможет, так хоть мне спокойнее.

Елена Типикина написал(а):

все это - первая помощь, при которой совершенно не обязательно бедного ризена прям мчаться показываь светилам айболитам.
отнеситесь проще, драки дело наживное и личный вам тоже  опыт надо наживать, как правильно и быстро  справляться с последствиями собакинских  драк.

У меня большой опыт в плане лечения порваных лошадиных шкур, так что ни капли паники не было. Все нормально и быстро заживет. Если отек не сойдет, кольну антибиотик.

Да, я, наверно, про стенку поторопилась писать. Время что б зажило еще есть и не мало.

Елена Типикина написал(а):

Nutona написал(а):
Помните с чего началась наша тема?

отлично помню: с того что чужая овчарка нападала на Чаму и драла ее ни за что н про что.
однако, минуло время и Чама

Nutona написал(а):
сцепилась с овчарой

Все не совсем так. Я НЕ ЗНАЮ что там произошло у них с овчарой. Может, Чам просто рванула на привычное место выгула и не смотрела по сторонам и овчара в нее вцепилась? Не знаю.

Когда мы(месяц назад) начали гулять снова на одном стадионе, просто с разных сторон(пришлось, т к световой день увеличился и повсюду дети-дети-дети-дети!!!), собаки друг друг подчеркнуто игнорировали. Моя только старалась держаться поближе ко мне и обходила овчару по дуге, но так, будто между прочим. Будто она так изначально и планировала идти. За месяц ежедневного выгула на одной территории конфликтов не было.
Вчера же Чам выскочила из подъезда и ошейника и рванула куда-то по своим делам, даже не оглядываясь на меня. Такого еще не случалось.

Отредактировано Nutona (16-05-2014 13:53:47)

0