СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.


Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.

Сообщений 331 страница 360 из 400

331

Дайвер написал(а):

не переживайте,

так уж положено….. взял щенка в свою руку  и все. приросло. и уже душа об нем болит.

главное, что теперь паники у Нутоны нет, алгоритм действий стал понятен, что такому щенку (если вдруг и что) хорошие  руки найти не трудно.

когда Бруна  маленькую жучку во дворе подобрала и у меня первая мысль была,: -  ну…. эту, пожалуй,  заберу домой, раз собака требует удочерить немедленно ,  такую симпотную  легко будет пристроить. так и было.  полтора дня щенок дома просидел, как раз за это время  и  Бруне надоесть успела.

а вот что  по уму делать, если коробку с дикими убогими трусливо  - злобными  шакалятами под двери подкинут - вот тут не могу даже  сама с собой на эту тему говорить . господи, спаси и помилуй от такой беды…..

+1

332

Елена Типикина написал(а):

так уж положено….. взял щенка в свою руку  и все. приросло. и уже душа об нем болит.

главное, что теперь паники у Нутоны нет, алгоритм действий стал понятен, что такому щенку (если вдруг и что) хорошие  руки найти не трудно.

когда Бруна  маленькую жучку во дворе подобрала и у меня первая мысль была,: -  ну…. эту, пожалуй,  заберу домой, раз собака требует удочерить немедленно ,  такую симпотную  легко будет пристроить. так и было.  полтора дня щенок дома просидел, как раз за это время  и  Бруне надоесть успела.

а вот что  по уму делать, если коробку с дикими убогими трусливо  - злобными  шакалятами под двери подкинут - вот тут не могу даже  сама с собой на эту тему говорить . господи, спаси и помилуй от такой беды…..

Возможно разочарую, но...
А я дело со стаей подросших шакалят имела на конюшне, соседней с нашим Эквилибриумом. Буквально в 500м конюшня та была. И шакалят там прикармливали, типа жалко.  И в какой-то момент мы пошли на лошадях в поле, а с нами по привычке увязалась  наша конюшенная щенулька. Ручная и ласкучая, всеобщая любимица.  Далеко от конюшни отъехать не успели, прошли метров сто, не больше, когда стая подросших шакалят(месяцев шесть от роду) молча набросилась на нашуЛану, та только взвизгнула и все, проблема чужака на шакальей территории была решена. С тех пор я практически уверена - рука не дрогнет отнести коробку с шакалятами к ветеринару.
http://s008.radikal.ru/i305/1201/a4/e0ce8905f05b.jpg

+6

333

Nutona написал(а):

С тех пор я практически уверена - рука не дрогнет отнести коробку с шакалятами к ветеринару.

и  я так же думаю, не разочаровали.

в глубине своего сознания готова была к именно такому решению, ведь часто мы  уже обдумываю то, что пока не говорим вслух.

не хватило духу написать сразу, а теперь напишу прямо:  денег на безболезненную эвтаназию найду, такое будет решение, если вдруг.

+4

334

Елена Типикина написал(а):

и  я так же думаю, не разочаровали.

в глубине своего сознания готова была к именно такому решению, ведь часто мы  уже обдумываю то, что пока не говорим вслух.

не хватило духу написать сразу, а теперь напишу прямо:  денег на безболезненную эвтаназию найду, такое будет решение, если вдруг.

Аналогично.
Говоря честно, у нас с подругой(той, которая отдавала Зосю) в первый день были мысли о таком решении вопроса, когда мы пребывали в шоке и не знали что теперь делать, но Зоська показала себя исключительно умнейшим существом, так что мы поняли, что наизнанку вывернемся, но дадим шанс на жизнь. Тьфу-тьфу, что б у нее все сложилось в новой семье...

Неверно всю эту дискуссию на тему Зоськи надо куда-то снести/перенести, а то она в тему с вопросами о Чамкином поведении не вписывается слегка... Или пусть лежит?

Отредактировано Nutona (27-03-2014 19:39:47)

0

335

Nutona написал(а):

Зоська показала себя исключительно умнейшим существом, так что мы поняли, что наизнанку вывернемся, но дадим шанс на жизнь.

да, только так. собака ДОМАШНЯЯ, смышленая, нуждается в человеке - мы обязаны ПОМОГАТЬ такой собаке, это друг,  это меньший брат.

а приумножать популяцию паразитирующих на отходах человека   дикарей ответственный человек не станет -да и   в тягость жизнь на привязи стайному шакалу. ему жить в доме человека и самому в ужас  и  тягость и вреда от него окружающим и среде обитания  - не перечесть.

а  на смышленых ласковых бойких дворняжечек  -  хороших рук найдется немало. и бывают они совершенно чудесные и человеколюбивые собаки - симпатяги.

+5

336

Nutona написал(а):

Неверно всю эту дискуссию на тему Зоськи надо куда-то снести/перенести, а то она в тему с вопросами о Чамкином поведении не вписывается слегка... Или пусть лежит?

да пусть уж. пока окончательно не станет понятно, что судьба Зоси устроена как подобает.

0

337

Nutona
Не волнуйтесь, а если уж очень переживательно Вам, вполне нормально завтра было бы позвонить новым хозяевам, спросить, как добрались, как ведет себя щенок. Здесь нет ничего зазорного. И заодно услышите и проанализируете эмоции владельцев. Я бы так и сделала. И напомнила бы, что, если вдруг их планы поменяются, вы примите Зосю обратно, попросила бы не перепристраивать щенка. Моя сестра так делала, когда пристраивала котят. И на душе у нее было спокойней, и новые владельцы чувствовали себя уверенней.

+2

338

NatTasya написал(а):

И на душе у нее было спокойней, и новые владельцы чувствовали себя уверенней.

:yep:  :yep:

0

339

Мы уже списались во вконтакте. Люди поблагодарили меня за чудесного щенка, а я в свою очередь в очередной раз попросила в случае каких-то проблем, пусть даже и пустяшных, обращаться к нам, что мне и пообещали. 
Подруге написали, что приехали хорошо, покушали, сделали дела на пеленочку и спят сном младенца.
Да, люди не общительные. Да, информацию приходится вытаскивать как клещами, но не всем же быть такими балаболами как я!
Я уверена, что у Зоси все будет хорошо. По крайней мере я сделала для этого все, что было в моих силах.
Завтра еще уточню все ли в порядке. :blush:

Отредактировано Nutona (28-03-2014 01:51:50)

+5

340

Вот и чудненько))) Мой муж тоже похож на удава.(Это его слова) Для него нет ничего сложнее, чем позвонить кому-то и сказать лишние 2 слова. Но животных любит нежно и трепетно. После смерти котенка ёжи (признаюсь таки) мы через некоторое время взяли по объявлению сразу 2х подрощенных котят-сестренок. Они в силу своего возраста и количества долго и тяжело привыкали к новому месту. Так он брал их по очереди на руки, сажал за пазуху в махровый халат и ходил по дому, баюкая как младенца. Но позвонить спросить у бывших хозяев, чем кормили и к какому лотку привыкли кошки - это нет... Это все я узнавала. Не нужно и говорить, думаю, что и забирая (без меня) их, он не сыпал вопросами и не фнтанировал эмоциями. Правда за него это сделали дети - дочка и племянница)))

+6

341

Сегодняшние новости:
"Зосячка хорошо. Уже привыкла к нам, ходит за мною везде.Не плакала, спала всю ночь."
Коротко и по существу.Я вот так не умею.)

+8

342

Зоськимн в новом доме.))
У девочки все хорошо..) Хозяева и правда были очень уставшие и невыспавшиеся...)
http://i011.radikal.ru/1404/ac/900ad40c39f9.jpg
http://i057.radikal.ru/1404/07/6f3123c8743f.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1404/32/f80c78ca4521.jpg

+24

343

По-моему, малявка подросла. То есть повзрослела немного... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+1

344

Абсолютно согласна. Мордаха чуть повзрослела и лапки вытянулись)

0

345

Снова здравствуйте. С воспитанием Чамы я уже разобралась, собака и её проведение устраивают меня на 99,9(9)%, так что огромное спасибо за советы!
Но в процессе "мирной жизни" появился другой вопрос.
Анатомическо-эстетический. :blush:
А вопрос вот какой - почему Чайм не встает в стойку? Точнее встает, но оооооочень редко. Шанс один на миллион застать ее в стойке.
В лучшем случае ее поза выглядит так. Чаще зада еще сильнее поведены под корпус, позвоночник изогнут, попа "поджата", хотя хвост гордо торчком.
http://s43.radikal.ru/i099/1405/ba/4707b56c0c72.jpg
как по вашему мнению, это происходит из-за каких-то анатомических особенностей или Чаме просто нравится так стоять, собрав ноги под себя?
___
Вопрос возник вот почему. Я бы, может, и не обратила внимания, но у нас "на выгуле" довольно много шнауцеров(4 ризена, 3 миттеля, 2 цверга) и из всех этих шнауцеров только моя Чам не встает в стойку, хотя никого не учили. Все остальные, чуть что случилось, стоят как статуэтки: ножки назад, грудь вперед, шейку гнут и ушки торчком, хвост вверх.  А Чама все никак. Не то что бы мне это было сильно надо, но интересны причины. :blush:

Пыталась поставить ее в стойку для фото - не получается. Зада начинают трястись и она тут же подбирает ноги под себя. С проф. хендлером не занимались(выставки-то нам после стерилизации уже не грозят, а тратить деньги в пустоту не хочу).

Отредактировано Nutona (14-05-2014 09:06:14)

0

346

практически аналогичная ситуация (иногда встает сама в стойку, но это если что-то ОЧЕНЬ привлекло внимание)
Я так думаю это все-таки слабость связочного аппарата - при положении задние "ножки назад" получается избыточное напряжение (примерно как у человека при долгом неудобном положении)

+2

347

Ну моя тоже иногда(оооочень редко) сама встает в стойку. На выходных вот коров впервые в жизни увидела и встала. Даже фото есть.
Другой вопрос - "качество"  этой стойки. Я так понимаю, что причину подведения зада под собаку надо искать все же в анатомии(спасибо за интереснейшую ссылку в ЛС!).
Просто я еще несколько переживала из-за постоянных аналогий с лошадьми в моей голове. Лошади обычно так стоят из-за боли или физиологически неправильной расчистки. Но если лошади можно сменить расчистку и ей станет легче, то что делать с собакой? И нужно ли чего-то делать или ей и так прекрасно?
http://s001.radikal.ru/i196/1405/11/858e3fc74fb6.jpg

0

348

Nutona написал(а):

Другой вопрос - "качество"  этой стойки. Я так понимаю, что причину подведения зада под собаку надо искать все же в анатомии

а какие у вас претензии к стойке? собака стоит в балансе, в уверенной опоре и стойка и осанка тут очень  даже выразительные - поза : напряженного наблюдения. фото прекрасное. собака отлично выглядит.

( я о нижнем фото)

0

349

Nutona написал(а):

вопрос вот какой - почему Чайм не встает в стойку?

я тупая. не дождалась пока фото откроется вверху. ща. разберемся.

0

350

Елена Типикина
К стойке на фото у меня претензий почти нет. Это тот самый случай "один на миллион",
но мне всегда казалось, что в стойке плюсна должна быть вертикальной(+/-), а не подведена вперед? По крайней мере окружающие шнауцеры именно так и стоят.
Я не права?
Блин, очень тяжело поддерживать разговор, не владея проф. лексикой и не умея нормально выразить мысль... :dontknow:
Пойду почитаю про собачью анатомию чего-ньть умное...

__
Ой, успела ответить прежде, чем прочитала второе ваше сообщение.
Может на "коровьем" фото не заметно, но у нее даже в той стойке ноги от скакалки "подставлены"(черт знает как выразить это умным языком, позор мне...)

Отредактировано Nutona (14-05-2014 12:58:33)

0

351

Nutona написал(а):

как по вашему мнению, это происходит из-за каких-то анатомических особенностей или Чаме просто нравится так стоять, собрав ноги под себя?

любой собаке НРАВИТСЯ стоять наиболее комфортным для ее образом.

поэтому, именно по свободным фото собаки, а не по разученным  в механической постановке мы можем наиболее достоверно судить о ее аппарате движения.

естественная стойка ризеншнауцера ( в его напряженной позе наблюдения)  - должна  давать  трапецевидную опору, то есть зад  собака в такой статичной позе  должна расставлять  шире, чем перед.

амплитуду  подвижности   бедра ( способность свободно отводить бедро назад и вперед, в стороны от строгой вертикали   )   обеспечивает два фактора:

1) наклон таза.
2) форма сустава ( вертлужная впадина Х головка бедра)   и качество крепления бедренной  кости к тазу.

способность безболезненно отводить бедро в сторону от строго вертикального положения обеспечивается  прочностью  связочного аппарата  тазобедренного сустава и правильным развитием группы  соответствующих сухожилий и  мышц .

ЕСЛИ же собаке  не нравится в ее свободной опоре широко расставлять ноги , при этом отводя бедра назад, а удобнее подставлять конечности под себя и при этом - сближать их,

то причину и надо искать "там, наверху"  - в крупе, проще говоря.

либо собаке может быть  неудобно распрямлять   поясницу , а удобнее ее куполить ,  подставляя зад,   либо проблема кроется  в тазобедренных суставах.

иногда в  странном подставленном поставе ЗК может быть повинно колено, но обычно проблемы   коленей выглядят совсееееем   иначе.

+2

352

Елена Типикина

Елена Типикина написал(а):

ЕСЛИ же собаке  не нравится в ее свободной опоре широко расставлять ноги , при этом отводя бедра назад, а удобнее подставлять конечности под себя и при этом - сближать их,
то причину и надо искать "там, наверху"  - в крупе, проще говоря.
либо собаке может быть  неудобно распрямлять   поясницу , а удобнее ее куполить ,  подставляя зад,   либо проблема кроется  в тазобедренных суставах.

Елена, спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, чем нам это может грозить? Стоит ли обращать на это внимание, проводить исследования(рентгену, узи и что там еще может быть) и как-то поддерживать здоровье, что б в будущем собака не развалилась, или с этой стороны беды ждать не стоит, просто вот она такая и все? Короче, стоит ли обратить внимание на это наших ветов или я, как обычно, начинаю суетиться на пустом месте?

0

353

Вот еще возник вопрос.
"Саблистость" и "подлыжеватость" это одно и то же? Имеют ли эти термины отношение к Чаминому случаю?

0

354

Nutona написал(а):

Короче, стоит ли обратить внимание на это наших ветов или я, как обычно, начинаю суетиться на пустом месте?

обращать внимание ветов нужно тогда, когда собака начинает беречься или жаловаться . перестает играть - скакать носиться. начинает себя беречь, прихрамывать и т.п. 

саблистость и подлыжеватость  это практически  синонимы, да.  только сабли на заду а то на переду. мягкие пясти типо.

Чамин случай, однако, это "  излишне отвесный постав бедра"

так как Чамина проблема кроется выше скакательного сустава.

+1

355

Елена Типикина
Дык если начнет жаловаться, не будет ли поздно?
Умом я понимаю, что я паникерша, но хочется от всего подстраховаться заранее..))
Значит пока она бегает и скачет можно не волноваться, все равно нам на выставках не блистать и щенков не рожать..)

Елена Типикина написал(а):

Чамин случай, однако, это "  излишне отвесный постав бедра"

А я уже с головой ушла в чтение про собачью саблистость... Познавательно так!
Теперь пойду зарываться в поисках инфы о "поставе бедра"...)

СПАСИБО!

+1

356

Помните с чего началась наша тема? С агрессивной овчарки.
Вчера моя черная  дура свалила от меня и пока я ее искала, бегая по району, сцепилась с овчарой. Что было - не видела, услышала только визг, рванула туда, истошно вопя "Кам!Квик!". Собака прибежала ко мне. На бедре рана. Не глубоко, но широко и кровит довольно сильно.  Место укуса опухло. Не очень страшно, но со "стенки" мы, похоже, снимаемся.

+1

357

Посты, касающиеся лечения ран, здесь Лечение раны.

+2

358

Maria спасибо Вам большое. я ток собралась, а вы - уже.

+2

359

Неделю назад история практически повторилась, но уже не от меня(я была в отпуске), а от отца зверюга сбежала и безошибочно нашла свою врагиню. Т к была стриженая, быстро оказалась прокусана на боку. Не сильно,просто кожа рассечена. Овчара не пострадала, тьфу-тьфу, быстро разняли.
В эти разы вина за драку полностью на нас, что меня абсолютно не устраивает(да и стыдно перед овчарьим хозяином, что мы сначала возмущались поведением овчарки, а теперь сами нападаем на них, вполне законопослушно гуляющих на поводке).
Теперь поднимаю вопрос о постоянном выгуле на поводке, что для нашей семьи весьма проблематично. Мы никогда не гуляли  с собаками на поводке и нам даже сложно представить как собака может жить полноценной жизнью, бултыхаясь на другом конце веревки. Когда была необходимость(люди, дети, другие собаки) всегда следовала команда "рядом" и собака спокойно шла у ноги никому не мешая и отпускалась "в свободный полет", когда появлялась такая возможность. Да, хождение рядом вполне можно заменить хождением на поводке(но смысл, если с команды на не срывается?), но что делать со свободным выгулом, если эта гадина сбегает? Не отпускать с поводка в принципе? Или попробовать ЭШО?
Извиняюсь, что скомкано как-то написала. Просто переживаю из-за ситуации.
___
К слову, у нас был очередной приступ. Несколько секунд конвульсий... и все. Ни агрессии, ни непонимания где она и что. Вырвало, упала, подергалась, встала, родители отвели ее домой в темноту, где она поскакала козочкой пару минут и абсолютно успокоилась. По сравнению с первыми страшными приступами это ОГРОМНЫЕ УЛУЧШЕНИЯ.
Для информации коллегам по несчастью:
Пьем ежедневно папаверин два раза в день, фитекс два раза в день и перед поездкой на дачу и верошперон утром. Приступы стабильно раз в два месяца с ПОСТОЯННЫМИ изменениями в лучшую сторону.

Отредактировано Nutona (22-07-2014 10:32:52)

+2

360

ЗОСЮ ВОЗВРАЩАЮТ!!! HELP!!!!
Пока еще не знаю подробностей, только то, что хозяева переезжают в съемную квартиру, куда с животными нельзя.
Вот не зря у Аньки сердце болело... Что делать-то теперь с подрощенной дворнягой? Это уже не муси-пуси маленький щеночек!(((
___
Да ёперный бабай! Отбой. От квартиры они за то время, пока я увидела письмо отказались т.к. очень любят Зосю.
фух....выдохнула...

Отредактировано Nutona (22-07-2014 12:45:56)

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.