СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой щенок

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Дарья написал(а):

ужасный запах во всем доме, собак, запертых в тесных комнатушках. Особенно поразила комната, где находятся примерно 20-30 особей чихуахуа и карликовых шпицев

А чего тут удивляться... обычная ферма, бабло на карман рубить...

+2

32

Дарья написал(а):

мы уже почти вылечили желудок, загубленный питанием у заводчицы и избавились от клещей в ушах.

Здравствуйте! Очень приятно встретить новых родственников )))

Желудок у нас вроде нормальный. Мы как только приехали неделю где то поносили. Позвонил заводчице - она сказала - "не знаю, у меня все нормально было".  Ну, и ладно. К ветеринару, подлечились, перешли на нормальное питание и все нормализовалось.

А вот про ушных клещей я первый раз слышу. У нас до этого была собачка ризен. Уши, конечно, чесала, но не так сильно. Такого у нас не было. Я все понять не могу. Прочищаю ей ушки ватными палочками - палочки прямо таки черные-черные после каждой чистки. Как уголь. Все чешет и чешет уши. Чистим два раза в неделю, все жалуется на ушки. Можно по подробнее про ушных клещей? Я про таких первый раз слышу. Как с ними бороться? Что нужно прокапать? Как определить есть они или нет?

P.S. А по поводу заводчицы - я когда привез щенка, уже через пару дней понял, что, что-то не так. Стал пробивать по интернету. Интересные сообщения адресованные нашей заводчице стал находить на форумах - типа "мы вас выведем на чистую воду" и т.д.  Ряд таких сообщений, плюс информация, что со щенками предыдущего помета творилось тоже самое, плюс сообщения наших "родственников" последнего помета с такими же проблемами - вырисовывают очень грустную картину.

Все таки жажда наживы, не должна причинять страданий животным. Не знаю. Может имеет смысл собрать подписи всех тех, кто, в разное время приобрел у нее щенков и отправить письмо в Федерацию, что бы ей запретили выставляться и торговать щенками. Так как мне кажется, что наши щенки не последние, которые прошли этот зверинец.

+1

33

Роман, лечение должен назначать ветеринар, у него же все-таки желательно сдать мазки из ушка, чтобы быть точно уверенным, что это все же клещ. Подробнее можете прочитать здесь:

УШНОЙ КЛЕЩ. ОТОДЕКОЗ.

Здоровья малышу!

Отредактировано NatTasya (09-01-2013 06:00:09)

+1

34

Роман написал(а):

P.S. А по поводу заводчицы - я когда привез щенка, уже через пару дней понял, что, что-то не так. Стал пробивать по интернету. Интересные сообщения адресованные нашей заводчице стал находить на форумах - типа "мы вас выведем на чистую воду" и т.д.  Ряд таких сообщений, плюс информация, что со щенками предыдущего помета творилось тоже самое, плюс сообщения наших "родственников" последнего помета с такими же проблемами - вырисовывают очень грустную картину.

Ребята, может немного не в тему, но чего вы интересуетесь этим только когда УЖЕ привезли щенка, судя по всему проблемы с этим "заводчиком" были и раньше и о них открыто говорили, а вы пока сами не напоролись, ничего не знали  :|  Уж не говоря про условия содержания этих щенков.

+3

35

ОФФТОП:

Tarmys написал(а):

но чего вы интересуетесь этим только когда УЖЕ привезли щенка

Сталкиваясь с новой для себя сферой (впервые строя/ремонтируя дом, обслуживая автомобиль, приобретая собаку) человек очень часто недооценивает уровень непрофессионализма, разгильдяйства и мошенничества, с которым ему предстоит столкнуться. И это, в общем, НОРМАЛЬНО.

+8

36

Мне интересно другое. Когда люди едут смотреть/покупать щенка и, попадая в дом, видят условия в которых живут щенки, (зачастую до 4 месяцев!) - много-много собк в комнатушках, чувствуют запах, видят худющих щенков и т.д. Неужели они тогда не понимают, что что-то не так? Или расхваливания "заводчицы" своих собак кружат голову? Или "раз уж приехали"..
Такие плодильни будут существовать до тех пор, пока будет спрос.

Роман написал(а):

Стал пробивать по интернету.

А почему не раньше? До покупки не сесть и не начать пробивать все возможные варианты. Ведь люди в интернете пишут, что бы другие не попадались, а не чтобы потом сверяли грустную картину.
Покупка щенка это же такой ответственный шаг, почему бы не подойти к нему с полагающейся ответственностью.

Роман написал(а):

Может имеет смысл собрать подписи всех тех, кто, в разное время приобрел у нее щенков и отправить письмо в Федерацию, что бы ей запретили выставляться и торговать щенками. Так как мне кажется, что наши щенки не последние, которые прошли этот зверинец.

Попробуйте, почему нет. Только вот голословные претензии могут не иметь особого веса, а вот документы-квитанции из ветклиник (лучше, если бы врачи отметили, что проблемы щенков связаны с неправильным содержанием, кормлением) уже более сильный аргумент.
Конечно не последние. Это же тупо бизнес - плодить щеночков, минимизировать затраты на их выращивание (т.о. снизить себестоимость), продавать по стандартной рыночной цене супер элитных чемпионов, уже с букетиком болячек.

Роман написал(а):

Как определить есть они или нет?

Определяется в ветклинике. А вот из свего опыта с кошками (которые более подвержены клещу, чем собаки), заметила, что если почищенные уши дня через 3 становятся такими как и были грязными - это 100% клещ. Лечится относительно несложно с применением противоклещевых препаратов, коих великое множество.

+4

37

Shiva написал(а):

если почищенные уши дня через 3 становятся такими как и были грязными

У нас с такими же симптомами был аллергический отит, лечится совсем по-другому, поэтому лучше сдать анализы

0

38

NatTasya написал(а):

У нас с такими же симптомами был аллергический отит, лечится совсем по-другому, поэтому лучше сдать анализы

Может быть, мой опыт только по кошкам, собаки ни разу не болели, даже контактируя с больными кошками, ттт

0

39

Shiva написал(а):

Мне интересно другое. Когда люди едут смотреть/покупать щенка и, попадая в дом, видят условия в которых живут щенки, (зачастую до 4 месяцев!) - много-много собк в комнатушках, чувствуют запах, видят худющих щенков и т.д. Неужели они тогда не понимают, что что-то не так? Или расхваливания "заводчицы" своих собак кружат голову? Или "раз уж приехали"..

Видите ли, мы все умны задним умом. Просто, если у людей нет опыта, это еще не значит, что они идиоты.

0

40

Доброй ночи всем ! У нас уши тоже были грязные пока не обрезали , сейчас которое мотаем постоянно тоже грязное , анализы я делала , клеща нет ! Просто не ухожены и все , с висячими ушами всегда проблемы ! На счет выбора щенка , когда начинаешь искать , на форумах спрашивать то такое начинается , так друг друга обсирают проститите и питомники и заводчики , что человек начинает искать такого заводчика которого нигде не упоминают , сейчас некоторые уже смогут найти информацию об этих собаках благодаря этой теме и не сделают ошибок ! Лично мне уже не на что жаловаться , проблемы позади , характер у парня изумительный , страшно конечно что что нибудь всплывет в возрасте , но остается надеяться на лучшее .
Роман
Мы вас будем ждать 13 чтоб познакомиться , занятия у нас до 12

0

41

Ирина 0802 написал(а):

с висячими ушами всегда проблемы !

нет НИКАКИХ проблем ни с висячими ушами, ни с некупированными хвостами если собака здорова!!!!

+4

42

Ирина 0802 написал(а):

Мы вас будем ждать 13 чтоб познакомиться , занятия у нас до 12

Добрый день Ирина. Постараемся тогда подъехать к 12. Сегодня сходим к ветеринару - сделаем мазки из ушей.

Хотел бы узнать у форумчан, что можно использовать собачке для набора массы?

Понятно - 1. хорошее питание - сухой корм мы не едим. Перешли на мясо. Мясо получает хорошее - говядина, кролик, курица. Субпродукты: говяжье сердце, вымя, рубец и т.д. Мясо сырое не даем (хотя на некоторых форумах советуют именно сырое), мясо подвариваем. Иногда добавляем три-четыре ложки каши. Иногда нет (бывает, что с кашей не хочет). Так же творог, витамины. 

Основные витаминные комплексы, которые даем: POLIDEX (мультивитамины), AB3 виттри - жирорастворимые витамины, EXCEL кальциевая добавка, ОМЕГА 3 жирные кислоты.

Здесь на форуме опытные люди подсказали БРЕВЕРСЫ. Может кто подскажет, какой фирмы лучше?

Так же буду признателен, если подскажете другие добавки для быстрого роста и набора массы.

0

43

Роман написал(а):

Мясо сырое не даем (хотя на некоторых форумах советуют именно сырое), мясо подвариваем

Если щенок нормально переваривает, то только сырое мясо! Варить необходимо только легкое и селезенку. Правда, и пищевой ценности от них немного.

0

44

Кормление щенков
вот отдельная тема про кормление щенков.
с витаминами передозировку не сделайте,я не спец ,но на мой взляд-многовато.Жирорастворимые витамины,А ,D имеют тенеденцию к накапливанию и гипервитаминозу.

0

45

Роман написал(а):

Видите ли, мы все умны задним умом. Просто, если у людей нет опыта, это еще не значит, что они идиоты.

А я и не называла вас или кого бы то ни было еще идиотом.
Просто действительно совершенно не понимаю, как можно считать нормальным то содержание щенков, что было описано только в этой теме. И брать из таких условий не сорокапятидневного, а четырехмесячного щенка. Может, это я идиот, раз не понимаю таких вещей.

Искренне желаю владельцам и щенкам преодолеть всё, и впоследствии только радовать друг друга.

+3

46

Роман написал(а):

добавки для быстрого роста и набора массы

пожалуйста, будьте аккуратны и последовательны в подаче добавок, что упускалось 4 месяца не следует пытатся нагнать даже за месяц.
Быстрый рост и набор веса даст нагрузку на связки и кости.

Согласна с dverka -  передозировка витаминов от усердия может быть.

+10

47

Роман
Наш когда домой приехал я все сухие корма пере пробовала , то не ел то со стулом проблемы , потом делали анализ на корм и остановились на Арден Грэнж , и ест с аппетитом и все наладилось с пищеварением  , потом потихоньку сырое мясо добавили и творог , от переедания ничего хорошего не выйдет , самое главное хорошие прогулки и сбалансированное питание , все в меру !  От одного мяса массу не набрать уж точно , надо и крупы и овощи обязательно , вообще очень трудно кормить натуральным питанием неопытному владельцу да и дорого и времени надо много на готовку , так что лучше уж сухой корм и мясо , лично мое имхо

Отредактировано Ирина 0802 (10-01-2013 17:20:39)

0

48

Хорошо что щенки попали в добрые, любящие руки! Здоровья щенулькам и успехов в дрессировке)
Я сама однажды попала в такую ситуацию, пришла смотреть щенуль и оказалась в шоке, что творилось в квартире....... мне дали в руки малявку, которого вынесли откуда то.
Я поставила щенка на пол и он рухнул (совсем не мог стоять на лапах). В общем это длинная история, НО щенка я забрала со слезами на глазах, только потому, что мне хотелось его СПАСТИ!!!!!!!!!!!! после 3-х месяцев лечения все восстановилось и мы прожили счастливые 9лет вмести!!!
Извините если не в тему.

+3

49

СТАРТА75
Да все в тему , а как тогда щенков не глядя берут ? Вообще не видят как они там живут что едят ! Вообще я думаю что не так уж все и плохо , ну не доели конечно свое что положено , но я думаю что все наладится . Вот только одно не понятно кто там активовку помета проводит ?! У меня на активовку к лабре приехали , всех щенков меряли щупали взвешивали , и мать их осмотрели и место где щенки содержатся и еще спросили чем кормлю . Вывод один , везде деньги , или до актировки щенков хорошо кормят

0

50

Вот сегодня по фотографировались с Бонькой. Вот такие мы ))) Через десять дней - нам шесть месяцев.

http://s019.radikal.ru/i620/1301/ae/2dfe3697a780t.jpg

http://i022.radikal.ru/1301/82/40cef2fd507ct.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1301/01/d230a908142ct.jpg

Отредактировано Роман (10-01-2013 18:54:47)

+7

51

Роман написал(а):

Вот такие мы

Какие ясные глаза! Но печальные....

0

52

ну по фото вроде нормальная щена,ушки хорошие ,взгляд осмысленный.Вы любИте ее всей любовью,которой только сможете,у любящего хозяина собака расцветет,не гонитесь за параметрами,ведь главное что вы есть друг у друга.Я здесь же писала,я  свою младшенькую в 4 месяца брала в жутком состоянии,и еще двоих сестричек забирала.Все выросли ,все любимы,все с разными характерами и разными параметрами.Моя -самая большая выросла.генетика взяла свое-отец крупный кобель,остальные меньше ,но в стандарте. Вы читайте форум,тут и советы полезные и истории собак разные.И любите ,любите,любите свою Бону!

+2

53

Здравствуйте, сегодня мы были у ветеринара. Нам посоветовали сдать анализ на паразитов из козьего молока, которым щенков кормила заводчица. Вы что-нибудь слышали об этом анализе? Как он называется и что следует сдавать?
Роман, очень красивая у нас сестричка) А вы ушки обрезали сами или уже такой ее взяли?

0

54

Роман
Ну совсем она не похожа на худышку то ! Я позже выложу своего коня ... У нас одно ухо еще не стоит кстати

Отредактировано Ирина 0802 (10-01-2013 20:43:58)

0

55

Ирина 0802 написал(а):

Ну совсем она не похожа на худышку то ! Я позже выложу своего коня ... У нас одно ухо еще не стоит кстати

Ирина, а вы во сколько обрезали уши?
До какого возраста можно обрезать щенку ушки?

0

56

Дарья
Я в 2.5 мес , а до какого возраста это надо у специалистов спрашивать я не знаю , тут есть темка про ушки посмотрите там

0

57

Ирина, благодарю за ответ.
Нам уже поздно) Но мне он больше лопоухим нравится, хотя муж хотел купировать.

0

58

http://s2.uploads.ru/t/vtoPI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/yi3P0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/069y8.jpg
Варяг - Варежка !

+3

59

Дарья написал(а):

Нам уже поздно)

Если хряши без заломов, то не поздно. Матери моего кобла в 5 мес. купировали и хвост и уши.

0

60

Дарья написал(а):

Здравствуйте, сегодня мы были у ветеринара. Нам посоветовали сдать анализ на паразитов из козьего молока, которым щенков кормила заводчица. Вы что-нибудь слышали об этом анализе? Как он называется и что следует сдавать?
Роман, очень красивая у нас сестричка) А вы ушки обрезали сами или уже такой ее взяли?

По поводу козьего молока - вполне возможно, что это просто миф. Я звонил заводчице, когда только привез Бону и она страдала поносами, спрашивал, чем она кормила щенков. Она сказала - сухой корм Педи Гри. Про козье молоко она ничего не говорила. Но, думаю, что лишним анализ не будет.

Мне тоже кажется, что причина отставания в росте связана или с паразитами или с глистами. В таком зверинце, с таким количеством собак на квадратный метр, практически на 99% уверен в наличии гельминтов. Дать таблетку от глистов нужно в первую очередь.

По поводу ушек - да, купировали недавно, когда нам практически уже было пять месяцев. Тоже не сразу решились. Начитался форумов - пишут что до трех месяцев, а потом уже поздно. Ну и ладно, решили не купировать. Пусть так бегает. Нам не принципиально, мы на выставки не собирались. Собачка для дома, для души.

Но потом, опытные владельцы ризенов посмотрели, сказали, что хрящи хорошие и что лучше купировать. Дали телефон проверенного хирурга-ветеринара. Приехали к ней на консультацию. Она посмотрела, сказала, что все будет хорошо. Так же сказала, что это сильное преувеличение, когда говорят, что до трех месяцев щенки переживают купирование нормально, а если купировать позже, то это уже мучительно больно. Одинаковую боль испытывают, что в три месяца, что  в шесть, что в год.

Для нас операция прошла относительно безболезненно. Во всяком случае, как писали на форумах, что после купирования собаки выли неделю - у нас такого не было. Вечером отошла от наркоза. Одели воротник. Ни скулила, не плакала и уши особо  не чесала. На следующий день весело бегала с собачками во дворе. Встали уши, с помощью бинтования, за две недели.

По поводу купирования - да, советую сделать. Внешний вид меняется значительно. Совсем другая собака. Если их оставить, то поставить домиком навряд ли получится - будут висеть как у спаниеля. Во всяком случае, нам так сказала хирург.

Единственное, чего не нужно делать - это купировать в обычных ветеринарных клиниках. Хотя в каждой клинике предлагают подобные услуги, но нормальных профессионалов не так много. Потом замучаетесь ставить уши. Спросите в клубе владельцев ризенов телефон нормального хирурга. Или если нужно, я в личку скину телефон Ирины - ветеринара-хирурга, которая делала нам операцию. Но, в любом случае. нужно предварительно съездить на консультацию.

+1