СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой щенок

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Здравствуйте уважаемые форумчане ! История у нас такая , живем с мужем любим собак , держали совместно питбультерьера, у меня есть стафорд , но живет с мамой , ей уже 13 лет. Но всю свою сознательную жизнь я мечтала о ризеншнауцере , раньше не получалось завести так как у нас в городе вообще не было пометов от ризенов , потом получилась печальная история со стафордом , потом замужество и его предпочтения это бойцовские собаки. Пит погиб год назад , от отравления догхантерами ,
но так как нашего пита все боялись хотя и был он добрый муж согласился на ризеншнауцера, перед этим он ездил на площадку и общался с ризенами лично и ему очень они понравились и мы решились .
Так как муж у меня глава семьи щенка он брал сам без меня . Это было месяц назад , вопрос свой не знаю куда задать , помогите чем сможете пожалуйста . Вопрос такой я его увидела в первые
чуть не упала в обморок , истощен , не ухожен , две недели подбирали корм , так как не поняли чем его там кормили , сейчас все наладилось , кости не торчат шорстка блестит
но такое чувство что он отстает в росте , по крайней мере по тем параметрам которые описаны в книге Татьяны Филиповой , у них дубль помет , но никакой инфрмации об их щенках и собаках я в инете не

Отредактировано Ирина 0802 (09-06-2013 02:44:39)

+4

2

Ирина 0802 написал(а):

но такое чувство что он отстает в росте , по крайней мере по тем параметрам которые описаны в книге Татьяны Филиповой

не надо ориентироваться на усреднённые показатели.. Три месяца щенку? Всё догонит, всё наверстает.  оглядитесь на форуме. Главное теперь - кормёжка и гулянка, остальное приложится, обещаю. Щенок не поросёнок, он не должен иметь стандартного веса на  отрезок времени откорма.

подзадержаться может, но в ЭТОМ возрасте остановиться в росте и развитии невозможно, наверстает обязательно!

+3

3

я далеко не крупный специалист,но свою вторую собаку брала в таком же состоянии.Ей было 4 месяца,а весила и выглядела ,как двухмесячная,клеточная,заросшая,тощая и абсолютно не нуждающаяся в людях.При этом ее родители выглядели блестяще,ухоженные .крупные,холеные и балованные. Скажу честно,сразу после привоза в дом .начала ее усиленно откармливать ,благо ела она все что не приколочено.4-хразовое питание сухим кормом плюс творог-кефир плюс мясо..Ела она много и росла быстро,выросла очень крупной собакой (68 в холке).Характер тоже выправился,любит и нуждается в людях , нежится на диване(защитой и спортом не занимаемся,она у меня собака-блондинка).Сестра ее правда поменьше ростом.но сильная и по характеру совсем другая.Ну да мы не о характере,я бы посоветовала кормить побольше.но не перекармливать,чтоб не толстела ,а росла,ибо вторая моя собака,ела и ест плохо  и с уговорами ,правда до 62 выросла.

+3

4

Елена Типикина написал(а):

Ирина 0802 написал(а):

    но такое чувство что он отстает в росте , по крайней мере по тем параметрам которые описаны в книге Татьяны Филиповой

не надо ориентироваться на усреднённые показатели.. Три месяца щенку? Всё догонит, всё наверстает.  оглядитесь на форуме. Главное теперь - кормёжка и гулянка, остальное приложится, обещаю. Щенок не поросёнок, он не должен иметь стандартного веса на  отрезок времени откорма.

подзадержаться может, но в ЭТОМ возрасте остановиться в росте и развитии невозможно, наверстает обязательно!

Подпись автора

    мой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24

Спасибо вам большое , будем у вас тут обживаться !

+1

5

dverka написал(а):

я далеко не крупный специалист,но свою вторую собаку брала в таком же состоянии.Ей было 4 месяца,а весила и выглядела ,как двухмесячная,клеточная,заросшая,тощая и абсолютно не нуждающаяся в людях.При этом ее родители выглядели блестяще,ухоженные .крупные,холеные и балованные. Скажу честно,сразу после привоза в дом .начала ее усиленно откармливать ,благо ела она все что не приколочено.4-хразовое питание сухим кормом плюс творог-кефир плюс мясо..Ела она много и росла быстро,выросла очень крупной собакой (68 в холке).Характер тоже выправился,любит и нуждается в людях , нежится на диване(защитой и спортом не занимаемся,она у меня собака-блондинка).Сестра ее правда поменьше ростом.но сильная и по характеру совсем другая.Ну да мы не о характере,я бы посоветовала кормить побольше.но не перекармливать,чтоб не толстела ,а росла,ибо вторая моя собака,ела и ест плохо  и с уговорами ,правда до 62 выросла.

Да рост особо не имеет значения , боюсь как бы еще каких казусов не выявилось ! Едим мы хорошо  , социализацией я занимаюсь усилено , люди , собаки , везде ходим общаемся уже не проглядывается страха практически , только от резких шумов . В помете в этом очень много щенков и они многое видимо не дополучили с молоком матери, вот и боюсь . Спасибо вам что откликнулись

+3

6

dverka написал(а):

,я бы посоветовала кормить побольше.но не перекармливать,чтоб не толстела

сейчас лучше почаще. четыре раза в день. и получше в смысле - попитательней, но ни в коем случае не переберить по белку , по многим другим показателям. Просто правильно и качественно кормить - для этого есть другая тема. кормление щенков.

+5

7

Ирина 0802 написал(а):

Это было месяц назад , вопрос свой не знаю куда задать , помогите чем сможете пожалуйста . Вопрос такой щен от Бенефис из Града Петрова и Смэшинг ин Блэк Емеля , когда я его увидела в первые чуть не упала в обморок , истощен , не ухожен , две недели подбирали корм , так как не поняли чем его там кормили , сейчас все наладилось , кости не торчат шорстка блестит но такое чувство что он отстает в росте , по крайней мере по тем параметрам которые описаны в книге Татьяны Филиповой , у них дубль помет , но никакой инфрмации об их щенках и собаках я в инете не нашла .

Добрый день, Ирина!
У нас в области (г. Арзамас) живет брат Вашего щенка от первого помета (ваш помет - дубль), сейчас ему год с небольшим. Ну, что сказать...Когда его привезли месяца в 4 (за 25 тысяч рублей!!!), то   владелица наших ризенш Бьюти и Келли рассказала примерно тоже самое, что я сейчас читаю.
Но ее любящие руки, хороший уход, должная кормежка к году несколько выправили положение, стал, говорят, похож на собаку. Единственное - не вырос, ростом так и остался меньше сук

+2

8

Alena написал(а):

Ирина 0802 написал(а):

    Это было месяц назад , вопрос свой не знаю куда задать , помогите чем сможете пожалуйста . Вопрос такой щен от Бенефис из Града Петрова и Смэшинг ин Блэк Емеля , когда я его увидела в первые чуть не упала в обморок , истощен , не ухожен , две недели подбирали корм , так как не поняли чем его там кормили , сейчас все наладилось , кости не торчат шорстка блестит но такое чувство что он отстает в росте , по крайней мере по тем параметрам которые описаны в книге Татьяны Филиповой , у них дубль помет , но никакой инфрмации об их щенках и собаках я в инете не нашла .

Добрый день, Ирина!
У нас в области (г. Арзамас) живет брат Вашего щенка от первого помета (ваш помет - дубль), сейчас ему год с небольшим. Ну, что сказать...Когда его привезли месяца в 4 (за 25 тысяч рублей!!!), то   владелица наших ризенш Бьюти и Келли рассказала примерно тоже самое, что я сейчас читаю.
Но ее любящие руки, хороший уход, должная кормежка к году несколько выправили положение, стал, говорят, похож на собаку. Единственное - не вырос, ростом так и остался меньше сук

Подпись автора

    Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить
    Мои собаки: http://daylapu.ru/dog/?alena1011
    http://daylapu.ru/dog/?bellblack

Печально !

0

9

Я тоже общаюсь с владелицей щенка из этого помета. Она в Тульской области живет. Сначала женщина у меня хотела купить щенка. Но не срослось - нужно было ехать ко мне, щенков я не отправляю, не познакомившись с хозяевами. А из того помета им прямо на дом привезли. Теперь она мне пишет письма, спрашивает, что и как делать лучше. Так вот щенков этого помета выращивали на Педигри, подливая в него козье молоко.

Отредактировано dar (09-11-2012 23:39:41)

+1

10

Заводчица живет в Подольске, у нее, по непроверенной информации, еще овчарки есть и чихи... это та самая дама, про которую я писала, что она не оплатила три выставки в Калуге и Обнинске, записавшись на них через мое посредничество. В этом году я ее дважды встречала на выставках в Подольске, в мае и в августе. Такие вот дела...

0

11

Alena
Надо ж, как мир тесен. А с нами на площадку ходит собака из первого помета от Смэшинг ин Блэк Емели и Бенефис из Града Петрова. Хорошая девка и хозяйка у нее очень ответственная.

+2

12

dar написал(а):

Я тоже общаюсь с владелицей щенка из этого помета. Она в Тульской области живет. Сначала женщина у меня хотела купить щенка. Но не срослось - нужно было ехать ко мне, щенков я не отправляю, не познакомившись с хозяевами. А из того помета им прямо на дом привезли. Теперь она мне пишет письма, спрашивает, что и как делать лучше. Так вот щенков этого помета выращивали на Педигри, подливая в него козье молоко.

Вот она нам сказала что типа хэппи дог , мы купили , но он его вообще есть не стал , вот тут я и поняла что кормили не понятно чем , хотя я звонила и просила сказать правду , так как он худел и худел, сейчас с питанием слава богу все наладили

dar написал(а):

Alena
Надо ж, как мир тесен. А с нами на площадку ходит собака из первого помета от Смэшинг ин Блэк Емели и Бенефис из Града Петрова. Хорошая девка и хозяйка у нее очень ответственная.

Мы еще не ходим , но точно только туда пойдем

Анжелика написал(а):

Заводчица живет в Подольске, у нее, по непроверенной информации, еще овчарки есть и чихи... это та самая дама, про которую я писала, что она не оплатила три выставки в Калуге и Обнинске, записавшись на них через мое посредничество. В этом году я ее дважды встречала на выставках в Подольске, в мае и в августе. Такие вот дела...

Муж сказал что там завод по производству собак , но из крупных только две суки ризинки

Что уж поделать , с заводчиком не повезло , но мальчик у меня хороший и я его безумно люблю , хорошо что взяли мы его еще в два месяца , сейчас он кушает хороший корм , у него много игрушек , много любви и заботы ! Жаль только что мяско пока не воспринимаем , но надеюсь все у нас наладится ! Спасибо всем за внимание к нашим проблемам !

+1

13

Ирина 0802, не пишите подряд посты по одной строчке.

0

14

Maria написал(а):

Ирина 0802, не пишите подряд посты по одной строчке.

Подпись автора

Ой, а я не умею как правильно , простите !
    Помогая кому-то взбираться на гору, вы и сами приближаетесь к вершине.
    Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.

+1

15

Ирина 0802если вы захотите дописать ваш пост, дополнить или ещё что нибудь этакое - то просто нажимаете кнопочку " редактировать" и дописываете. Потом отправляете.
чтобы цитировать строчку, а не целый пост, например мышкой фразу выделяете и жмёте кнопочку цитировать - отвечаете на фразу. так удобнее. я и сама такая ..... непродвинутая на этот счёт но научилась. кое как. Маша у нас строгий админ. так надо. не сердитесь.
я и сама её побаиваюсь .

+2

16

Спасибо ! По стараюсь научится !

+3

17

Анжелика написал(а):

Заводчица живет в Подольске, у нее, по непроверенной информации, еще овчарки есть и чихи... это та самая дама, про которую я писала, что она не оплатила три выставки в Калуге и Обнинске

Бенефис из Града Петрова выставлялась на "Евразии- 2012", но с хозяином - мужчиной

+1

18

Alena написал(а):

Бенефис из Града Петрова выставлялась на "Евразии- 2012", но с хозяином - мужчиной

АЛЁНА! вот за что я Вас уважаю - за то, что вы всегда умеете поставить энциклопедический восклицательный знак в окончание предложения.Очень мне нравится  такой подход. :flag:
с Днём Рождения, кстати.

+1

19

Елена Типикина написал(а):

с Днём Рождения, кстати.

Спасибо! :flag:

0

20

Alena
Тоже позволю себе вас поздравить ! С Днем Рождения !  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/action/m1601.gif

+1

21

Ирина 0802

спасибо! :flag:

0

22

Девочки а в какой теме можно узнать про прогулки ? Сколько и как можно гулять ?

0

23

Ирина 0802 написал(а):

Сколько и как можно гулять ?

Сколько? - Как можно больше.
Как? - вот тут посмотрите.
Это для взрослых собак.

А для щенка - ну, смотрите по собаке. Я следила, чтобы щенок не начинал ложиться на прогулке. Если ложится, значит устал.
Также не нужно таскать щенка на поводке все время, потому что так он вынужден двигаться, хочет он того или нет. А как? - играйте, занимайтесь в игре, стройте с собакой отношения, показывайте ему мир.

+5

24

Alena написал(а):

Бенефис из Града Петрова выставлялась на "Евразии- 2012"

Я знаю, каталог видела, но ринги же я не смотрела, подписи бегала собирала.

Выставляться-то она (заводчица, в смысле) выставляется... на те наши выставки она просто не приехала, пропав начисто со связи. А у меня из-за нее отношения с двумя из трех клубов порушенные... сволочь она, вот чего! И хватило же наглости при личной встрече в Подольске сослаться на тяжелое материальное положение и на то, что она якобы звонила в Калугу и просила снять ее с выставки! Интересно, кому она звонила? Точно не мне и никому из организаторов! А в день выставки в Обнинске она выставляла Бенефис у себя в Подольске...

Ладно, больше тему этой "ге" засорять не буду, таким хоть с** в глаза...

0

25

Не приятно конечно , когда отношения портятся ! Мы теперь тоже краснеем за нашего заводчика !

0

26

Ирина 0802 написал(а):

Мы теперь тоже краснеем за нашего заводчика !

сын за отца не ответчик.

0

27

Ирина 0802 написал(а):

Я его увидела в первые чуть не упала в обморок , истощен , не ухожен , две недели подбирали корм , так как не поняли чем его там кормили , сейчас все наладилось , кости не торчат шорстка блестит но такое чувство что он отстает в росте , по крайней мере по тем параметрам которые описаны в книге Татьяны Филиповой

Здравствуйте Ирина. Мы приходимся Вам сестричкой. Отец Емеля, мама Бенефис, рождены 20 июля 2012 года. Девочку назвали Бона. Живем на севере Москвы.

Ну, что сказать - у нас такие же проблемы.

Заводчица Кондратьева Наталья. Подольский район, деревня Лемешево, ул. Заречная д 25. тел 8 926 596-44-62

Купил у заводчицы, когда ей было 4 месяца.  За две недели до этого умерла от рака наша 9-летняя любимица ризеншнауцер Лора. Собака была красоты неописуемой. Неделю в семье все плакали. Поняли, что без ризена уже жить не можем. Единогласно, было принято решение купить девочку. Стал искать объявления о продаже щенков. Наткнулся на объявление - элитные супер щенки шоу класса,  и т.п. Позвонил.  Заводчица по телефону рассказала о восхитительных щенках, за которыми к ней едут люди со всей России. Вот повезло! Ну, что - педаль на газ и курс на город Подольск!

В конце улицы Заречной, стоит неказистый кирпичный домик, который, как потом оказалось и является питомником. Хозяйка показала маму Бенефис - рослая, красивая собака. Потом пошли смотреть щенков. Войдя в дом, резко в нос ударил запах экскрементов. Щенки содержатся в небольших комнатках. Щенков много - две девочки (ризены) и еще штук 15 щенков, каких то мелких пород. Из ризенов выбрал девочку. Спросил, а не мелковата ли она для 4-х месячного щенка. На, что хозяйка сказала: "Да вы что! Посмотрите какие великолепные формы, какие великолепные углы! Маму вы видели. Со временем все наберет и станет такая же". Ну и ладно, камень с души. Собачку в руки и домой!

Приехали домой. Первое, что стали делать - отмывать. Стойкий, впитавшийся запах мочи отмыли наверное только на третий день. Тощая, жуть. Похожа больше на мышонка. Первые дни ела все что увидит. Через неделю поехали на консультацию к опытным владельцам ризеншнауцеров, на площадку, что на реке Ичке, на Ярославском шоссе. Посмотрели нашу девочку, сказали, что, конечно, для 4-х месяцев она очень-очень мелкая. Узнав кто заводчица, покачали головой, сказали, что был у них мужчина, с щенком из этого же помета. Такая же ситуация. Ужасное содержание в питомнике - в результате отставание собаки по всем параметрам. Получили ЦУ по питанию, по подкормкам, по витаминам. Стараемся все выполнять.

Через две недели нам будет 6 месяцев. Кормим, поим, гуляем, даем витамины. Все как научили. Отставание в росте жуткое.  С нами гуляет 6-месячный щенок лабрадора. Такое ощущение, что он в три раза больше. Сейчас мы ростом с бультерьера. Не знаю, что будет дальше. Нам хотя бы до миттельшнауцера к году дотянуть.

Вот такие вот дела. Собачка отличная, смышленая. Но, вот на ризена мы пока не похожи.

+5

28

Роман
Здравствуйте , мы ходим заниматься на эту площадку , не знаю как у нас теперь с ростом , но с мозгами точно все супер , наимумнейший пес . Роман думаю при должном кормлении и любви она вырастет прекрасной собакой , мне мой таким и кажется , все остальные проблемы уже позади ! Так что будем надеяться на встречу и знакомство с нашей сестричкой !!

+1

29

Ирина 0802 написал(а):

Мы на эту площадку наверное поедем в следующее воскресение (13 января) к часу дня. У нас ушки стоят на заломах, пока не можем исправить, нужно будет проконсультироваться.

0

30

Здравствуйте, у меня живет ваш брат, рожденный 20 июля 2012 года. Живем в Москве. Забирали щенка 18 октября.
До сих пор вспоминаю ужасный запах во всем доме, собак, запертых в тесных комнатушках. Особенно поразила комната, где находятся примерно 20-30 особей чихуахуа и карликовых шпицев.
Сейчас наш Тоби значительно отстает в весе и росте, мы уже почти вылечили желудок, загубленный питанием у заводчицы и избавились от клещей в ушах.
Сам по себе очень смышленый пес, пытается охранять квартиру от курьеров и соседей, очень подвижный, просто постоянный заряд энергии.

0