СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителя-5


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителя-5

Сообщений 961 страница 988 из 988

961

посмотрела в сети на Отисов.
собаки - победители  активно не понравились. На то есть причины.Главная из них сомнительное присутствие анатомических форм под километрами и килограммами  навешанного руна.
ОЧЕНь понравилась одна собака, была ли она на ЧЕ?  Домино .вот она - породна и эффектна и всячески  по шоушному  нарядна. Красивая шоу собака.
Собака ВОВ всё таки имеет на фоне звёзд нашего времени и  много  ещё пока хорошего в себе крепкая голова Шхотя, как её разглядеть под ТАКИМИ украшениями по полметра длиной) и шея ( с сыринкой, но и с загривком) и как то всё таки шнауцер ещё  местами узнаётся в собаке

но лохмы............ лохмы! а бедро очевидно узкое, голени и плюсны  слабые Вся собака нарисована шерстью, вся массивность, шерсть, шерсть - причём не чистая жёсткая шерсть, а какие то напудренные космы, причём на домашних фото -   серого оттенка.
но нарядный.

в общем, опять двадцать пять. как обычно. простите, если кому то эйфорию обломала.... но как уж тут без комментария то.http://f11.ifotki.info/org/f372ee81b23ec236050d404f452d84de5f3722132364881.jpg
повторю - собака - сборник хрестоматийных недостатков, главный из которых очень плохо  нефункционально и  очевидно  плохо построенные задние конечности. плюс слабый корпус и очень длинная плоская поясница.
но груминг очень  стильный и  по шоушным запросам правильный по таким недостатком. и вся картинка выглядит  блёстко  эффектно.

0

962

а у Антрацит Леди , ЧЕ  - на сайте ДБ фото очень приятные.
стиль в собаке ЕСТЬ и есть породность.
с рисунком.
мои поздравления!

0

963

Елена Типикина написал(а):

причём не чистая жёсткая шерсть, а какие то напудренные космы, причём на домашних фото -   серого оттенка.

Чудик абсолютно  черный ( как и все дети Семена) и очень жесткий по шерсти.

0

964

stasilvov написал(а):

Чудик абсолютно  черный ( как и все дети Семена) и очень жесткий по шерсти.

у истинно  ЖЁСТКОЙ собаки  НЕ МОЖЕТ БЫТЬ обильно густых ( да ещё и укороченных при всём том) занавесок в двадцать сантиметров длиной  ни в паху, ни на коленях ни на голенях . ЖЁСТКАЯ, породно  - жёсткая собака имеет ОДИНАКОВУЮ шерсть ( по длине) что на холке, что на бёдрах, что на плечах, что на юбке.. и наче НЕ может быть и НЕ бывает. как НЕ бывает осетрины второй свежести или же нельзя быть немного беременной. ИЛИ шерсть  породно жёсткая, или НЕ породно жёсткая.

цвета ( подлинного) этой собаки я НЕ знаю, но есть его  не одно  фото с откровенно серым оттенком убора.
достаточно прочесать собаку густой расчёской на выставке, чтобы вынести вердикт о том, крашеный он , или нет. судить по фото - дело неблагодарное.и я говорю только о ФОТО, абсолютно  НЕ утверждая того, что кобель крашеный.

но то, что собака имеет откровенно слабую шерсть ( повторю, истинно жёсткой шерсти , а тем более ОЧЕНЬ жёсткой породной шерсти  такой длины НЕ может быть в природе) за то я могу поручиться.

ЭТО фото  - самое презентабельное по качеству шерсти, я выбирала его, чтобы выгодно подать собаку. есть и другие, причём не напапарацаные, а с официального сайта.традиционный шоушный  лохмач  с  обильной волоснёй. не пухляк, но  и НЕ  классическая породно -  желательная  ни разу собака по структуре волоса.

+2

965

stasilvov может быть я и неправа,ОПЯТЬ  описав  вслух своё впечатление от фото победившей на ЧЕ собаки,но тема позволяет всё таки.
да, я лично совсем не в восторге от Победителя.( как и любой  из нас  имеет право прокомментировать ( аргументированно)  любую чужую победу или проигрыш.

Но такое к сожалению раз за разом повторяется в последние годы,что в большинстве даже крупные выставки
оставляют осадок.
Слишком уж разошлись пути - дорожки СТАНДАРТНЫХ собак и победных  - в - шоу  собак.

Редко бывают исключения  из правил шоу - игры.
Однако, бывают.  И тогда многие  породники ,имеющие неизменяемое видение породы ликуют и я честно и искренне поздравляю радостно собаку, чей выигрыш мне по душе , какого бы питомника она не была.
Так поздравляли и собак Анны и Ольги и Франсез и многих многих шоу - знаменитостей, у кого всё таки по сусекам завалялись породные внешне ризеншнауцеры  желательного типа и во всём представляющие  стандартных животных, а не "модерн", идущий на поводу у шоу - моды.

ЭТОТ еврочемпионат выиграли во многом  собаки сходного типажа, все четверо - одной породы собаки.
Компромиссные вполне, в них очень даже читается хоть и давнее, но до сих пор угадываемое присхождение от породных ризеншнауцеров.
Бывает сильно хуже.
что уже приятно, гораздо более часто  раздражает паноптикум из абсолютно  разных  в типе животных, бессистемно натыканных на пьедестал.

собаки нарядные, эффектные. Не стОит вам обижаться за питомник - напротив, есть повод радоваться.

просто нужно понимать, что ни один титул в мире не делает собаку породным эталоном, не подлежащим критической оценке.

+2

966

Елена Типикина написал(а):

цвета ( подлинного) этой собаки я НЕ знаю,

Елена, Вы могли заметить, что я прокомментировала Ваши рассуждения (по фото) только о цвете и качестве шерсти. Потому что собаку знаю лично и лично щупала его шерсть. Собака черная. В питомнике нет потомков Семена , у которых бурая или серая шерсть. Я регулярно бываю у заводчиков, тискаю малявок, а потом встречаюсь с взрослыми на выставках - шерсть черная. И у Чуда шерсть жесткая. У моей собаки шерсть мягкая, я этого никогда не скрывала, а Чудик жесткий. Может не такой как должен быть классический жестик ( я таких не видела никогда), но но на выставках я щупала многих разных собак из разных питомников( с согласия владельцев )), чтобы не подумали чего), так он действительно жесткий. Анатомия не обсуждаю, так как не разбираюсь, чтобы аргументировано обсуждать.

Елена Типикина написал(а):

просто нужно понимать, что ни один титул в мире не делает собаку породным эталоном, не подлежащим критической оценке.

С этим абсолютно согласна

Елена Типикина написал(а):

Не стОит вам обижаться за питомник - напротив, есть повод радоваться.

А я и радуюсь)).

Если Вы считаете, что я субъективно отношусь к собакам питомника, то Чудика может на ближайшей выставке пощупать Леся ( если она его еще не щупала) и высказать свое мнение по поводу шерсти.

Отредактировано stasilvov (09-10-2012 02:48:07)

+2

967

Ring написал(а):

ГЛОРИС ОНЛИ ВАН  10 мес
ЮСАС, ЛЮ, ЛПП, ЮБИС - 1 , ЮЧемпион России ...

Ring написал(а):

Белла - ЛВ, Ветеранский БИС - 4 место .

Поздравляю победителей!!!! Молодцы!!! :cool:

+2

968

Отис Боанегрос Сайгон Сан - Ремо - Юный Чемпион Европы
Отис Боанергос Спарта -Юный Чемпион Европы, лучший юниор
Отис Боанергос Дездечадо - Чемпион Европы , ВОВ.
GENTLY BORN ANTHRACITE LADY - Чемпион Европы.
Поздравляю победителей!!!  :cool:

Елена Типикина написал(а):

забавная смена фаворита по дистанции.

тоже позабавил сей факт

0

969

stasilvov написал(а):

Потому что собаку знаю лично и лично щупала его шерсть.

Не в обиду, но хоть защупайся, не может быть такая шерсть жесткой, грубой-да (не пухлявой), но не жесткой. Жесткая  шерсть в принципе не может вырасти до такой длинны, она будет ломаться.

+7

970

Кузькина Мать
Большещее спасибо   :flag: !

+1

971

Кузькина Мать написал(а):

Жесткая  шерсть в принципе не может вырасти до такой длинны, она будет ломаться.

И МЕН НО.

stasilvov написал(а):

Потому что собаку знаю лично и лично щупала его шерсть

Просто пока Вы путаете визуальное ощущение  от прикосновения к ГРУБОЙ шерсти с породным определением ЖЁСТКОЙ шерсти.
у  по настоящему породных ЮРО( и не только) каждая волосина толще, чем у среднестатистического жесткаря - ризена, однако,  порода это ГРУБОшерстная, а не жесткошерстная.
Вам учиться в кинологических терминах разбираться  надо,а не спорить.

0

972

А ведь на выставке на Европе была Ликорис. И судья её не заметил.

+1

973

dar написал(а):

И судья её не заметил.

Почему - не заметил?

Ее результат - RCAC, RCACIB

Правильнее сказать: предпочел ей Антрацит Леди

Отредактировано Alena (10-10-2012 01:37:51)

+2

974

Кто то может обьяснить как работает этот закон о купировке?
Чемпионат Европы, а собаки купированы   
Эта европа таки додавила IKC(israel kennel club), что и привозные(из стран где купирование разрешено) собаки не могут выставляться.

0

975

Dino

вот здесь всё про то, в каких странах можно купировать и выставлять купированных собак:

http://www.dobermann-review.com/info_li … d_docking/

+3

976

Б"№.. Ипорт тоже запрещен оказывается...  o.O

0

977

Alena написал(а):

Почему - не заметил?

Ее результат - RCAC, RCACIB

Правильнее сказать: предпочел ей Антрацит Леди

да, судья очевидно выбрал НАРЯДНЫХ( шибко волосатых и красиво напидоренных)  собак.
всё таки, чтобы предпочесть породную собаку собаке красивой  нужно уметь увидеть подлинную красоту в породной форме.
То есть, ПОНИМАТЬ - что ты видишь перед собой.Уметь ЭТО оценивать.
слишком много хотим от бедных шоушных расстановщиков.

мне совсем недавно очевидцы  рассказали дивную историю:
некий московский мегаолигарх увлёкся персидскими коврами, модно это дело сейчас( и персидские ковры того стОят, чтобы влюбиться в них без оглядки) .
и вызвал для консультации одного из ведущих московских коллекционеров этого дела, специалиста  - историка , много лет прожившего в Иране и по - настоящему образованного человека.
много беседовали.
олигарх попросил выбрать самый крутой ковёр из тех, что можно изловчиться и раздобыть на удивление коллегам. Лучший безоговорочно.САМЫЙ лучший и крутой.
Знаток принёс.
финал был предсказуем: - я за ЧТО должен состояние отвалить? вот за эту  плоскую  тряпку, да у ней вон... там потёрто и тут ворс выпал!

олигарху после того выбрали( за оплату работы по выбору)   в бутике очень большой дорогой  пушистенький новенький красочный , узорчатый коврище и потеряли к нему всяческий интерес, как к человеку пытающемуся изобразить тягу к подлинному качеству и исторической  ценности.

Быть знатоком трудно, учиться долго, отстаивать знания болезненно ,   иной раз себе в убыток и  ваще не факт.
Так что не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
лучше уж себе мотать на ус, что хорошо, а что временно.

+13

978

Елена Типикина написал(а):

просто нужно понимать, что ни один титул в мире не делает собаку породным эталоном, не подлежащим критической оценке.

:cool:

Отредактировано Ru5R (10-10-2012 18:17:29)

+2

979

Alena написал(а):

Dino

вот здесь всё про то, в каких странах можно купировать и выставлять купированных собак:

http://www.dobermann-review.com/info_li … d_docking/

Может,я что то не поняла,но по ссылке запрещается выставлять в Польше купированых собак, а на самом деле, в Польше они спокойно выставляются

0

980

Ирина
Запрещено с января 2012
Видимо собаки родившиеся ДО могут выставляться.

+3

981

Dino написал(а):

Запрещено с января 2012
Видимо собаки родившиеся ДО могут выставляться.

Я тоже так поняла.

А в Израиль - да, даже ввоз запрещен

+1

982

В Одессе 13 и 14 октяюря была выставка собак.Наши скромные результаты : 13 октября САС САС!В 14 октября САС ЛС ВОВ Познакомились с Лесей и Агрессией
http://s1.uploads.ru/t/cj2y9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PXxbQ.jpg
Вот такие у нас шнауцеры

+24

983

нина
собака в корректном и строгом груминге, без фартуков и занавесок  ОТЛИЧНо, а главное ПОРОДНО  выглядит!

0

984

нина
Поздравляю   :flag: ! Достойная собака  :cool:

0

985

нина
примите и от меня поздравления. хорошая у вас девочка

0

986

musena написал(а):

Обе собаки с поста 993 понравились

Вы правы. хотела отдельно написать про Агрессию но вошли в мой кабинет - работа:)

Агрессия мне тоже очень понравилась.  :yep:

0

987

Елена Хатуна Д РИНГ спасибо большое!!Нам нравицца когда нас хвалят.Наконец то моя кобылица выглядит как НАСТОЯЩИЙ шнауцер!Ей уже 3 года.Теперь возьмусь за младшенькую!! :D

+1

988

Была еще у нас на выставке Рамонес Господар Стайни - очаровательный щенок которая получила БП и ЛБ :flag: Такая хорошенькая малышка!Леся выставит наверное фотки(у меня их просто нет)

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителя-5