СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителя-5


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителя-5

Сообщений 1 страница 30 из 988

1

Первого мая в Мариуполе была всепородка ранга CACIB и монопородка шнауцеров. На склоне Руськиных лет я решила выставить его в классе ветеранов. Он получил свое отлично и поздравление от судей. (Судьи -  Сarmen Gil Polo (Испания) и Alfonso Thovar н Del Solar (Испания)). Но только сегодня я получила фотку из ринга. Итак, Руся на своей последней выставке
http://s39.radikal.ru/i083/1105/8d/c693166f2761.jpg

+30

2

morisha написал(а):

Итак, Руся на своей последней выставке

не на "последней", а на ПЕРВОЙ в СВОЁМ возрасте,Мориша.
ЛЮБО - ДОРОГО! настоящий полковник.

0

3

Елена Типикина написал(а):

morisha написал(а):Итак, Руся на своей последней выставке

на ПЕРВОЙ в СВОЁМ возрасте,Мориша.

Да нет, на последней! Движения у него уже страдают - подтягивает свою сломанную лапу. Да и артрит дает о себе знать... Все-таки через пару месяцев будет 12 лет. А выставка проходила при сырой погоде. А какой он был счастливый от такой тусовки! Целый день сидел и ходил с улыбкой до ушей! :jumping:

+15

4

morisha написал(а):

А какой он был счастливый от такой тусовки! Целый день сидел и ходил с улыбкой до ушей!

Так может его просто так с собой на выставки брать? С младшенькими в компанию? У меня Зидан очень переживает, если Френка куда-то моют, сушат и везут, а его дома оставляют. Вот и стараюсь его с собой на ближайшие выставки просто так возить.

+1

5

Irena
Большой он слишком чтобы с собой брать! Да и куда-то (в другой город) возить - устает, все-таки возраст. А у нас - всего пара выставок в год...

0

6

morisha написал(а):

А у нас - всего пара выставок в год...

И у нас всего 2-е. Зато два раза в году ваш пес будет

morisha написал(а):

счастливый от такой тусовки

+2

7

А мы с Вандой очень удачно съездили во Львов.

После провального выступления на Киевских апрельских САСIВах я была настроена пессиместически и просто ехала потренироваться выставлять Ванду.

FCI-CACIB "КУБОК ЛЕМБЕРГА" 7 мая 2011 года
по каталогу 13 ризенов, эксперт - Виктор Пиликин (Россия)

GLORIS KOKHANA WANDA - JCAC, лучший юниор, BOB
Между прочим, Ванда получила от Пиликина комплимент именно за жесткую шерсть.

FCI-CACIB "КУБОК ГАЛИЧИНИ" 8 мая 2011 года
по каталогу 8 ризенов, эксперт - Виктория Погодина (Украина)

GLORIS KOKHANA WANDA - JCAC, лучший юниор, BOB

Фоток с выставки, к сожалению, нет.
Выложу фотки, которые я сделала сразу же по приезду домой. Правда на них Ванда не начесанная, зато в свободной стойке.

http://shot.photo.qip.ru/302KfnZ.jpg, http://shot.photo.qip.ru/small/102Kfo1.jpg

+18

8

Olga and Barbi написал(а):

Между прочим, Ванда получила от Пиликина комплимент именно за жесткую шерсть.

классика без вопросов! :yep:
В Вашей собаке - много породы. Не только её породная шерсть заслуживает комплиментов.
у Ванды хорошая, породная осанка. Конечности с правильными пропорциями рычагов. Это теперь - большая редкость.

0

9

а теперь немного дёгтя в вашу бочку успехов:

http://s48.radikal.ru/i119/1105/b8/417ff57807c1.jpg


ЗАЧЕМ Вы стремитесь подражать  манерам шоу - хендлеров и таким образом уродуете Вашу красивую и пропорциональную собаку?

удавливать за шею и задирать фостики им приходится по нужде, иначе ни шеи не поднимут, ни хвоста многие тухлые понурые собашко..........

ВАШУ собаку ТАК КАК НА ФОТО карячить нельзя!
пропорциональная собака с правильным сложением в ответ на попытку вздуть её на механическую распялку - разбалансируется и исказябрится, что она с удовольствием и сделала............

учитесь Ванду показывать в естественной и заинтересованной свободе.НЕ мешайТЕ собаке проявить её родную, природную анатомию и осанку.

и почаще смотрите на ЭТО фото из ринга, задавая себе вопрос: ЗА ЧТО ВЫ ТАК хорошую ЖИВОТНУЮ , да безобразно  искривлякали?

+1

10

А в постах 8 и 9 одна и та же собака?

0

11

dar написал(а):

А в постах 8 и 9 одна и та же собака?

да, я на сайте Господар Стайни сверилась с номером каталога. фото оттуда же.

а Ванду  с её хорошей и породной анатомией можно выставлять в самом лучшем стиле,  на интерес и распахе.

Отредактировано Елена Типикина (11-05-2011 20:45:29)

0

12

Елена Типикина
dar

Да, это фото мое Ванды - иллюстрация на тему "Как нельзя выставлять собаку".
Именно из-за отсутствия заинтересованности Ванды в ринге мы так плохо выступили на Киевских апрельских САСIВах и чемпионате.
Кстати, вот такие фото нашла на сайте "ГОСПОДАР СТАЙНИ" с этих выставок.

http://shot.photo.qip.ru/302KfIz.jpg, http://shot.photo.qip.ru/202KfIK.jpg

+10

13

Olga and Barbi написал(а):

Кстати, вот такие фото нашла на сайте "ГОСПОДАР СТАЙНИ" с этих выставок.

ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ПЕСНЯ! :flag:

0

14

Olga and Barbi написал(а):

Кстати, вот такие фото нашла на сайте "ГОСПОДАР СТАЙНИ" с этих выставок.

на верхнем фото в движении Вы так же совершаете ошибку. Шнурок закреплён сверху шеи и то, что Вы тянете собаку СВЕРХУ ( как бы стараясь приподнять или удержать шею) - понуждает собаку сопротивляясь эту шею ОПУСКАТЬ,это естественное для животного желание.

таким образом на удавках таскают низко - и сырошеих собачек с ОБРАТНЫМИ шеями и прямоплечих .Либо высокозадых, чтобы зад не задирали. а собаку с хорошей и правильной шеей - только портить таким показом.

у Вашей суки шея хорошего, правильного выхода и постава, правда - заметно сыроватая в горле.ТАКУЮ шею тянуть кверху НЕ НУЖНО, собака сама её отлично понесёт как только Вы ей перестанете мешать.

поэтому: чтобы подтянуть складочки, удавку зафиксируйте под горлом точно в месте стыка головы и шеи , затем замок ринговки ПЕРЕВЕРНИТЕ НА ГОРЛО. для того, чтобы перестать тянуть собаку сверху.
Прямо под челюсть, вних. Собаку научите весело принимать с места в рысь по какой нибудь приятной побуждающей команде .( я всегда издаю звук мультяшного поцелуя, каким лошадь в телеге с места трогают)

и на рыси , не забегая впереди собаки , а двигаясь с ней вровень у плеча свободно, не натягивая ринговки , держите руку на уровне бороды.
и уверяю Вас, собака - полетит с правильно поднятой шеей и картинно неся голову.

+7

15

Ziggy написал(а):

Проч. слегка дроб. верх

Прочный слегка дробный верх - есть небольшая переслежина.

+1

16

vinc написал(а):

Прочный слегка дробный верх - есть небольшая переслежина.

точно знаешь, или предположила?
такого зоотехнического термина - как бы НЕТ.
к тому же народ всё больше забывает о том, что небольшая переслежина в верхе  пользовательской породы быть обязана. но это - другая, впрочем тема.............

+3

17

vinc написал(а):

Прочный слегка дробный верх - есть небольшая переслежина.

Не думаю, что переслежину обозвали "дробным верхом"... Скорее уж, этим "термином" обозначили недостаточно омускуленную спину, видимые под шкурой впуклости и выпуклости позвоночника.

Отредактировано ruspitmark (12-05-2011 18:17:01)

0

18

ruspitmark написал(а):

видимые под шкурой впуклости и выпуклости позвоночника.

такая "впуклость" в позвоночнике одна - в точке антиклиналя. это и есть переслежина.
а "выпуклости" называются иначе - "Высокая длинная холка"," Чрезмерно покатая спина"  "Излишне напруженная поясница".

+1

19

Елена Типикина
Это Вы имели в виду большие впуклости и выпуклости :). Дробь, по крайней мере для меня, представляет собой что-то мелкое и много... Вот, позвонок - как отдельная дробинка. И когда собака, в силу разных обстоятельств, не имеет возможности скрыть позвоночник под сальцом ли, мышцами ли, да еще имеет линию верха немного дугой, что делает эти "дробинки" еще более видимыми, эксперты могут писать и такое определение "дробный верх".
Швец нашему местному произведуну-НО в керкарте написала "Мелкодробная спина". Понятное дело, что такого зоотехнического термина не существует, но... зато понятно :rofl:

ПыСы Чтобы не было недопонимания со стороны владелицы собаки - я на представленных фото ничего подобного не увидела.

Отредактировано ruspitmark (12-05-2011 18:49:20)

+1

20

ruspitmark написал(а):

Понятное дело, что такого зоотехнического термина не существует, но... зато понятно

дура Швец.
написала бы как положено : - Собака "в недостаточной кондиции, слабо омускулен верх, излишне выделяются остистые отростки ".

каждый хорёк свою хню сочиняет, а ты сиди, потом  гадай, что ему в бОшку всралось..................

+6

21

Елена Типикина написал(а):

каждый хорёк свою хню сочиняет, а ты сиди, потом  гадай, что ему в бОшку всралось..................

Зато интересно ребусы гадать после очередной выставки, не скучно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

22

ruspitmark написал(а):

Зато интересно ребусы гадать после очередной выставки, не скучно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

за полторы тысячи рублей можно купить билет в партер Театра Комедии на премьеру и посмеяться с бОльшим удовольствием.
мне НЕ смешно видеть, как из ЭКСПЕРТИЗЫ животных служебной рабочей породы недоучки делают балаган - петрушку.
Очень хочется верить в то, что со временем эти  вуменс - шоу с их "ИКСпертами",  безграмотными дуньками,  "професиональными петомниками" , гламуроблондинко за ринго и мочалко - чемпионо на верёвочках

всё таки буду ОТСТРАНЕНЫ от ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖЕБНОГО собаководства.

+3

23

Елена Типикина написал(а):

точно знаешь, или предположила?

Считай, что точно знаю - неоднократно встречала в описаниях разных пород упоминание этого термина.

Елена Типикина написал(а):

такого зоотехнического термина - как бы НЕТ.

Это уже не ко мне вопрос))), а к экспертам, его употребляющим.

0

24

vinc написал(а):

неоднократно встречала в описаниях разных пород

дык, да. они ж у нас и швец и жнец и на дудке игрец - сплоооооооооошь оллраундеры!

знаешь, я около борзятников много по жизни тёрлась, вот там - очень интересно, такие термины услышать можно, что больше нигде, только у них. Старинные рабочие термины. Вот там - нисколько не удивляет заковыристое слово. Его и берегут и вставляют к месту.
но самые большие люди в истории ЭТОЙ породы - НИКОГДА никем кроме русской борзой и не интересуются, разве что хортой на придачу.

и их словечки в другие породы не пошли, они только в борзячьих тусовках понятны.
а в нашей ФЦИшно РКФной тусели.........мрак. Такого нагородят, что потом хрена разгородишь что нагорожено.

дроб. вер. хор.пор. нор.тип пер.уг.нед.движ.своб. ЛПП, ЦАЦИБ.

+3

25

Елена Типикина написал(а):

они ж у нас и швец и жнец и на дудке игрец

С большой буквы забыла одно слово написать :glasses: .

+3

26

vinc написал(а):

С большой буквы забыла одно слово написать

ничо личного ввиду не имела. народную мудрость припомнила к месту и всё.

0

27

Елена Типикина написал(а):

к тому же народ всё больше забывает о том, что небольшая переслежина в верхе  пользовательской породы быть обязана. но это - другая, впрочем тема.............

А вот об этом можно подробнее,пожалуйста.  Такое наблюдаю у своей собаки.Правда,щенок пока 8 мес.Спасибо.

0

28

Елена Типикина написал(а):

к тому же народ всё больше забывает о том, что небольшая переслежина в верхе  пользовательской породы быть обязана.

Ну у экспертов с памятью тоже не очень получается.
Моей собаке в свое время это написали именно как недостаток.

+1

29

Норочка написал(а):

Моей собаке в свое время это написали именно как недостаток.

у Вашей суки там, где обязана быть маленькая переслежина - извините, седло можно класть.  я бы тоже этот её серьёзный недостаток строения верха отметила  ,  не сомневайтесь.

0

30

а на примерах можно - где нормальная, а где уже нет  :writing:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителя-5