СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителя-5


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителя-5

Сообщений 61 страница 90 из 988

61

Касатка написал(а):

сравнение на ЛС и ЛПП

а чем был мотивирован выбор ЛС?

за исключением  пули в голове -

ТТ  вполне и даже очень себе высококлассная ШОУ собака по качеству внешней породности.

И если она ни с того ни  с сего не падает в газон и не ползёт никуды - так ОГОГО, какая красотища!

я серьёзно. Интересно просто.

0

62

Елена Типикина
Все вели себя прилично,переросла наверное соба.Можно узнать ваше мнение о братке нашем,можно в личку или на форуме.Заранее благодарна.

0

63

Елена Типикина написал(а):

а чем был мотивирован выбор ЛС?

Друц гонял их прилично.И все за рингом отмечали лучший толчёк и правильность задних у ТТ,её пятки в небо не сверкали.Видать ему там больше гламуру показалось.В слух не мотивировал

+2

64

Касатка написал(а):

Все вели себя прилично,переросла наверное соба.Можно узнать ваше мнение о братке нашем,можно в личку или на форуме.Заранее благодарна.

если собаку  класса Чемпионов во время мануального осмотра безостановочно  КОРМЯТ лакомством из сумочки на животе ( как об этом свидетельствуют Ваши фото) то это МНОГО говорит о собаке опытному человеку........... :crazyfun:
я к кормёжке собак в ринге всегда относилась плохо( если речь не о бэби и не о щенке), но ...........матёрую возрастную сучидлу КОРМИТЬ? мда............. шоугоу. а если НЕ кормить? то шо случиТся  тоХда?
на фото она выглядит  и двигается  лучше конкурентки. Она вполне красивая и породная по себе собака. жалко....что дурная и трусливая, она  вживую по экстерьеру мне даже больше Румбы глянулась - шея красивенная, добротная такая сучара. ОЧЕНЬ БЫ лично мне    понравилась, если бы не то дисквальное поведение, причём - оба дня, к сожалению она его показала.......
......................................................................................................................................................

о братике: мужественный , породный, грузноват, сыроват. Голова крупная , стрижен абы как. Кобелявый.

по фотке  создаёт впечатление собаки которая двигаться будет несколько излишне грузно.

0

65

Касаткаспасибо за фотки!

+1

66

Елена Типикина Старалась!!! :flag:

+1

67

Елена Типикина написал(а):

я к кормёжке собак в ринге всегда относилась плохо( если речь не о бэби и не о щенке), но ...........матёрую возрастную сучидлу КОРМИТЬ? мда............. шоугоу. а если НЕ кормить? то шо случиТся  тоХда?

если не кормить, то не будет стоять как нужно вероятно...
а что плохого в кормежке?
мою например, заводчица выставляет на дабл (т.е. на меня), а я сама в качестве такого объекта, на который она будет стоять, использую "мышку" или кусочек. Правда, непрерывно, не кормлю, так как самая лучшая поза получается не в момент, когда этот кусочек ест, а когда смотрит на него. А вот кобель в ринге не жрет, поэтому приходится каждый раз искать какой-нить заменитель, объект, которым он заинтересуется рядом с рингом. Благо он парень общительный, но все равно иногда сложно бывает.
Совсем без корма удается обойтись, только если рядом где "овчаристы-доберманисты" обоснуются со своими мячиками и дудками - вот тогда у меня как у хэндлера праздник, - практически никаких усилий, чтобы собак поставить, прилагать не надо, достаточно только развернть их мордой в нужную сторону. С кобелем еще течным сукам поблизости всегда радуюсь...
Но собственно говоря, цель во всех случаях одна - поставить "на интерес", на корм или что-то ещё. Но поскольку на западе дабл очень часто штрафуется, на курсах обычно учат ставить на корм

0

68

yardly написал(а):

а что плохого в кормежке?

только то, что РИЗЕНШНАУЦЕР - собака как бэ..... в прошлом - служебная, типо..

и демонстрировать ТЕМПЕРАМЕНТ, и сбалансированную стойку настороженного интереса , преисполненную пружинного  равновесия , раньше должна была САМА.

Типо, насторожено и бодро глядя в светлую даль. Монументальненько этак.

а нынешняя квашня через одну сонно и тухло стекает в своих удавках на пол, если колбасой не помахать перед носом.
тогда хоть какой то оживляж и веки разлепляются и фостик шевелицца.

+3

69

Елена Типикина
ну, многие собаки просто элементарно не любят выставки
моя старшая, например, такая. При этом самая темпераментная из всех. На улице, например, ее голова ухитряется настороженно и бодро обозревать светлую даль в радиусе 360˚, в то время как попа выполняет команду "рядом". Она, конечно,  монументальности не имеет, все-таки не ризен, но темперамент-то вполне наличествует. А в ринге  хвостик даже на колбасу не всегда шевелится - скушно там ей

+2

70

А я вот в упор не понимаю, что плохого в дабле.  :dontknow: (исключение - доберы, когда бьют баскетбольным мячом в пол прямо в ринге, или грохают об пол мисками с кормом там же, это перебор) А что не так с тем чтобы окрикнуть свою собаку - хоть убейте не пойму.
Касаемо кусков - одно дело если собака стоит на этот кусок (в условиях когда запрещен дабл, не может же собака бодро и радостно пялиться в никуда, мордой в стену, например, причем в строго заданном направлении, т.к все теперь обязаны смотреть в одну сторону по ходу движения), и совсем другое дело, когда собака без остановки жрет в ринге. И совсем свинство, когда хэндлеры мечут жрачку направо и налево по рингу, в том числе во время движения.

+14

71

Lera написал(а):

(исключение - доберы, когда бьют баскетбольным мячом в пол прямо в ринге, или грохают об пол мисками с кормом там же, это перебор)

Ринг ротвейлеров - это ващщееее по -моему самый-самый ржач! Там за ринговой лентой сами хозяева умудряются выполнять роль баскетбольных мячей, и бьются сами в пол, чтобы внимание собаки привлечь. http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif 
Согласна с Лерой на 200% по поводу мечущих жрачку хендлеров! Мало того, что собрать после себя эти куски они не удосуживаются, а во время бега некоторые  настолько щедро посыпают жрачкой пол, что это бывает травматично для участников ринга.
Я считаю, кусочки позволительны в беби, щенах, юниорах - в редких случаях в промежутке. А во взрослых классах, тем более в  классе чемпионов - будьте добры - покажите собаку-чемпиона!

+5

72

по наблюдениям почти все на кормежке в ринге выставляются. А мой на кормежку реагирует не так, т.к. на площадке в свое время на БХ за кормежку работали с 4мес. возраста, будучи голодными, и делаем не стойку, а др движения- садимся, в лицо заглядываем и т.п. Т.е. кормежка у нас на площадке.  выставки кобель любит (в отличие от меня), выставляется как-то сам, так повелось. Все индивидуально.  Но разбрасываться кусками и непрерывно коромить из сумочки ИМХО позволительно бебикам-щенкам. ну на крайняк юниорам.

+2

73

yardly написал(а):

ну, многие собаки просто элементарно не любят выставки

как Вы думаете, о ЧЁМ это может говорить?
если на улице - энерджайзер а в помещении и ограниченном пространстве, в присутствии десятков других собак - хвостик в пол и "не любит"?

это НЕ называется " просто не любит"., это называется иначе - собака "грузится",  собаку ПОДАВЛЯЕТ и угнетает   обстановка  закрытого пространства, в которой её принуждают выполнять некие действия. а для служебной собаки - это просто швах, как плохо.

ринг - это тоже себе нехилый тест поведения для грамотного человека - очень познавательное дело.

и я уверяю Вас, если бы вдруг судьями был дан запрет на удушение собак в удавках, каряченье руками и кормление с рук , а вдруг попросили бы экспонировать собачек в полной свободе и на отпущеных водилках - вот тут была бы красотееееееееееееень...........

хотя и в именно таком показе непременно бы нашлись пяток - пара собачек, кто расправился бы и встал как статуэтка, легко, бодро, гордо,  весело и в естественом природно - породном балансе.

+9

74

Дар Сибири Вест Джим
На прошедших выходных ЛПП под Александровым и ЛПП под Тиц в Абакане
Фото совершенно не постановочное, пес только выскочил из машины и замер увидев собак на поляне. Вот тут и подкралась Наташа (Гангстер) с фотоаппаратом :D

http://i063.radikal.ru/1105/9e/7a2cf7aaf3be.jpg

+12

75

Елена Типикина написал(а):

как Вы думаете, о ЧЁМ это может говорить?
если на улице - энерджайзер а в помещении и ограниченном пространстве, в присутствии десятков других собак - хвостик в пол и "не любит"?

нда... неожиданно :huh: (хвостик, правда, не в пол, а параллельно полу - но для эрделя разницы в принципе никакой)
Ну вообще-то она и в зале на хэндлинге так - а стоит отпустить поиграться в том же зале в перерыв - опять все хорошо, но может быть, игра действует как разгрузка?
И еще она гарантированно поднимает хвост в том случае, когда начинает двигаться, пусть даже несколько шагов (хотя это для эрделя является нормой - с опущенным хвостом по рингу никто не бегает), а в стойке - в основном если повезет и где-то поблизости что-то греметь-пищать-мелькать будет :dontknow: - получается, что в этом случае нагрузка на НС тоже уменьшается? Ну с движением-то это понятно - даже на людей бег действует успокаивающе, а вот разные звуки, яркие шарики - с этим как? Просто многие жалуются на чужой "агрессивный" дабл - мол собаки шарахаются, вертеться начинают или садиться, - а моя в такие монументальные стойки при этом становится - я-то думала, что подобная реакция о неплохой нервной системе как раз говорит...
Ну и такой еще момент меня тогда озадачивает - мелкая моя хвост не опускала никогда и стояла сама - а по НС она очевидно послабее-то то старшей была. Шоу-пупсик как раз...

+1

76

yardly написал(а):

Ну и такой еще момент меня тогда озадачивает - мелкая моя хвост не опускала никогда и стояла сама - а по НС она очевидно послабее-то то старшей была. Шоу-пупсик как раз..

вы сразу попутали три понятия: качество процессов НС, темперамент и характер.

+1

77

Риза написал(а):

замер увидев собак на поляне.

хороший кадр!.

красивый пёс.

а поза - НЕ статична. Собака переуравновешена на перёд , это начало позы скрадывания, перед рывком ТУДА.

Нет позы самоувереного баланса. на зад не опирается в прочной мере.

+1

78

yardly написал(а):

Просто многие жалуются на чужой "агрессивный" дабл

многие  жалуются, факт.  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
а кроме агрессивного дабла ещё:
судья пукнул  на сравнении. Машина пожарная на улице бибикнула........

шампанское сцуко, открыли напротив ринга................
и сволочь судья резко нагнулся, и зачем он, падла,  подсколзулся на каблуке перед собакой, и высморкался и вообще.........смотрит на жывотное злыми наглыми глазами и сзади зачем зашёл и руки, тварь, суёт к рабочее собако................. ;)

+6

79

Елена Типикина написал(а):

это начало позы скрадывания, перед рывком ТУДА.

Это да. Рывок был дальше. Но хозяйска не дремала, быстро вернула к состоянию равновесия :rolleyes:

+1

80

Сертификатная выставка собак САС-UА «ЧЕРКАССЫ – 2011»
Эксперт – Семененко И.Е. (Украина)  21 мая 2011

Юниоры суки:
моя GLORIS KOKHANA WANDA – JCAC, закрыла титул «Юный Гран-чемпион Украины»,
но в сравнении проиграла кобелю-юниору, который в последствии и получил ВОВ.

Юниоры кобели:
OTIS BONERGOS YARROUZ – JCAC, ЛЮ, BOB

Кобели:
интермедиа
DEN SCHWARZEN WIRBEL ZHAN RENO – CAC, ЛК
открытый
MARMELAD HARLIY HOOM – CAC

Суки:
интермедиа
DEN SCHWARZEN WIRBEL ZHELEZNAJA LEDI – CAC, ЛС
чемпионов
САБРИНА АЛЕКС ВИНЕР ХАУС – CAC

Национальная выставка собак САС-UА «ВИННИЦКАЯ ВЕСНА – 2011»
Эксперт – MITRA CALIN (Румыния)
  22 мая 2011

Юниоры:
OTIS BONERGOS YARROUZ – JCAC, ЛЮ.

Суки:
интермедиа
GLORIS KOKHANA WANDA – CAC, ЛС, BOB.

ROMAN-KOSH ZHERMON BRONZHE – RCAC.

Кобели:
открытый
BON-SHEGGI FRAM – CAC, ЛК

Эксперт MITRA CALIN сравнивал собак в движении и движения Ванды понравились ему больше всего.

+4

81

Olga and Barbi
Хорошая Коханочка выросла у Вас! А с учётом того, что собака породного облика -радостно за её победы вдвойне!

+1

82

блин. мы уж извертелись от нетерпения! кто и когда уже выложит результаты и впечатления с ДР? :flirt:

0

83

ЛПП Глорис Шок Дог

+1

84

Runa написал(а):

ЛПП Глорис Шок Дог

:crazyfun:  :cool:  :crazyfun:  :flag:  :cool:  :crazyfun:

0

85

Вчера были на специализированной выставке  вот наш отчет.... Шайтан чемпион породы ( ВОВ), Второе место на бесте юниоров.
http://zikilena.lt/e107_files/public/1306598912_2_FT18904_img_1628.jpg

Бест юниоровhttp://zikilena.lt/e107_files/public/1306596599_2_FT18904_img_1726.jpg

Дома усталые, но счастливые))))
http://zikilena.lt/e107_files/public/1306599753_2_FT18904_img_1794.jpg

сволочи!! Сами все шомпанское выпили, а мне воду из бутылки наливают... думаете я дурак? Ну и фиг с вами.... вода даже полезнее)))))
http://zikilena.lt/e107_files/public/1306599753_2_FT18904_img_1800.jpg

Отредактировано Vredina (29-05-2011 08:55:28)

+20

86

Елена Типикина написал(а):

мы уж извертелись от нетерпения! кто и когда уже выложит результаты и впечатления с ДР?

Как обычно, видимо, я...

Приехали только что, мы на один день ездили, сегодня там еще продолжение - Кубок звезд

Юниоры
1. ЮЧК, ЛЮ Глорис Тиа Брей (Ингебарс Хостбастер х Гл Стрик Оф Лайтинг)
2. ДБ Умберто Сикрет Лав (ДБ Шекспир х ДБ Умбертина)
отл Смешинг ин Блэк Гримо (СИБ Черчилль х СИБ Беатрис)
отл Фау Финбоу (РА Шейк х РА Цинтия Церера)
оч хор Идан Ка Га Фата (Басурман Грин х Жус Ярис Инфинити)
оч хор Ингур Дага Бакаркаса (однопомет)
оч хор Идрис Бакармалям (однопомет)
оч хор Фау Тайсон (Фау Фар Ист х Фау Юлка)

Промежуточный
1. КЧК Глорис Нибелунг (Гл Армай Росс х Гл Урса Майор)
2. Глорис Зинги (Гл Чак Норрис х Торя вом Хоррен)
3. Дб Ист Ми (Ролекс х Олимпия)
4. Шварцен Вирбель Жан Рено (Шейк х Шварцен Вирбель Аксиома)
Отл Нев Лемар Суржик (Лекс Хатбахталь х Нев Лемар Лукерья)
Дисквал за агрессию ДБ Кнок Аут (Стенд Ап х Чекмейт)

Открытый
1.ЧК, ЛК ДБ Грандстэнд (ДБ Мичиган х ДБ Навсегда)
2.Глорис Дарк Энджел (Гл Аризона Билл х Троя вом Хоррен)
3.ДБ Дарвинг (Ясон Дотинг х Дефините Дизайн)
4.Глорис Леди Киллер
Отл РА Алекс
Отл Глорис Лукас
Отл Терра Инкогнита Сан Марино
Оч хор Куттер Шварцвинд (Басурман Грин х Ванесса Блэк Перл)
Оч хор Шамиль Бас Сан (Бас Грин х Бородач Ривьера Де Люкс)

Рабочий
1. КЧК ДБ Доминго
2. Глорис Карден
3. Стар Дрим Наследник Престола
4.Фау Рокфеллер
Отл Гер Хип Арес
Оч хор Елай Шварцен Шван
Хор Басурман Грин

Победителей
1.КЧК, 4-й в расстановке на ЛК Рефрейн Бранд Нью
2.Фау Жекпот
3.Глорис Нью Трамп
4.Чикаго Лекс Тайм Фо Из Невской Империи

Отредактировано Alena (29-05-2011 07:37:49)

+9

87

Чемпионов.
1. КЧК, 2-й в сравнении на ЛК Глорис Шоу Денсер
2. Смешинг Ин Блэк Черчилль
3. ДБ Мичиган
4. Принц Ричард Львиное Сердце (Глорис Чикаго Блэк Хоук х Терра Инкогнита Киммерия)
отл Аплодисмент Харизма Хит (Глорис Спарк х Старлайз Хоуп Хайвей Хит)

Чемпионов НКП
1. КЧК, 3-й в сравнении на ЛК РА Шейк
2. Глорис Канкан
3. ДБ Харт Брейкер
4. Глорис Баскин Робинс

Суки.
Щенки
1.БП, ЛЩ Джентли Бон Чипса Чипса (ДБ Мичиган х ДБ Опалиха)
2.БП Фау Хиллари (РА Алекс х Инфинити Лайф)

Юниоры
1.ЮЧК Джентли Бон Тач Оф Вандефул (Стенд Ап х Янта Дебика)
2.Глорис Сафия (Мистик Дрим С Тартаку х Глорис Баска)
3.Гл Сингл Леди (однопомет)
4.Смешинг ин Блэк Груня (Черчилль х Беатрис)
Отл Фау Флоренция (РА Алекс х РА Цинтия Церерра)
Отл ДБ Хьют Кутюрье (Андеграунд Диас Поланд х ДБ Навсегда)
Оч хор Дивная Диана (Глорис Хайвей х Санта)
Оч хор Итаче Бакарлафия (Басурман Грин х Жус Ярис Инфинити)

+6

88

Промежуточный
1. КЧК Глорис Рандеву (Миррор с Тартаку х Гл Джавлин)
2. ДБ Кингли Фемели (Стенд Ап х Чекмейт)
3. ДБ Зопини Фиренце (ДБ Мичиган х ДБ Форева Виз Ю)
4. Гер Хип Найлинг Стар Дрим (Наследник х Инчантрис)
   Отл Глорис Нефер (Армай Росс х Урса Майор)
   Отл Фау Мамба (Шейк х Фау Соло Примадонна)
   Оч хор Цвериз Гранде Эмили (Гл Даймонд Ринг х Цвериз Эвелина Прима Сант)

Открытый
1. КЧК Глорис Бель Флер (Аполло вом Хоррен х Гл Джонни Волкер Голд Лейбл)
2. Фау Мадонна (Шейк х Фау Соло Примадонна)
3. ДБ Аббеленде Ла Вита (Хард Брейкер х Юзефул Файнд)
4. Маргаритка Квин Оф Найт (Армальд Джаз Династия Артура х Ванесса Майне Либе)
Отл Старлайз Хоуп Ист Окей
Отл Гранд Имперо Блэк Бьюти Найт
Отл ДБ Ванадис (Президент х Евразия)
Оч хор Кармен Шварцауген (Басурман Грин х Ванесса Блэк Перл)
Оч хор Рокси
Оч хор Стразборг Вирунга Чудо Чудное (Шейк х Амида Игривое Очарование)
Оч хор Терра Инкогнита Стефания (Гл Аризона Билл х Сарепта Анастасия)

Рабочий
1. КЧК Глорис Ламборджини
2. Шварцен Вирбель Аксиома\
3. Глорис Гледи Фест Леди
4. Фау Юлка
Отл Жус Ярис Инфинити (Дб Лексус х Оле Лока Тель Яриз)
Оч хор Терра Инкогнита Санта Торрес Виктория

+7

89

Победителей
1. КЧК, 2-я в сравнении на ЛС Фау Моника
2. Глорис Румба
3. ДБ Эмпайя
4. ДБ Ю Май Бест

Чемпионов
1. ЧК, ЛС, ЛПП Глорис Шок Дог
2. Фау Энния
3. ДБ Антрицит Леди
оч хор Гер Хип Янг Астериск

Чемпионов НКП
1. 4-я в сравнении на ЛС ДБ Чеймейт
2. Рус Астершварц Ренессанс
3. Глорис Сандрин Баи

Ветераны
1. ЛВ Глорис Баска
2. Терра Инкогнита Примум Мобиле
3. Терра Инкогнита Есения
4. Брунгильда Хайбон Тель

В Ветеранах кобелях был еще кобель Вест Сайд (Астершварц Венишвойс х Гелла Аль Таир), 4.01.1997 г.р. В силу возраста с Баской, конечно, не сравнивался, но ему от души аплодировали - все-таки 14,5 лет собаке

+7

90

Конкурс "Лучшее задержание" - в этом году кусалось необычно много собак, как в номинации "А", так и в номинации "В" (порядка 17-18 я насчитала)

Судила конкурс Лариса Цветкова - думаю, что она выложит подробные результаты. Фигурант О. Минин
Я знаю только 1-е и 2-е места

Номинация "А"
1. Нев Лемар Суржик (Лекс Хатбахталь х Нев Лемар Лукерья), вл. и проводник Декань, Санкт - Петербург
2. Гер Хип Янг Астериск, вл. и проводник Трофимова, Н. Новгород

Номинация "В"
1. Куттер Шварцвинд, вл. и проводник Лобасова, Мурманская обл.
2. Гер Хип Шварц Барт, вл. и проводник Петрова, Королев

Отредактировано Alena (29-05-2011 08:52:39)

+13


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителя-5