СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.


серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

продолжение предыдущей.

0

2

Мирон  написал(а):

Да вообще кто дал право ,судить по роликам даже не считаясь с мнением хозяев о их работе?

право судить и обсуждать видеоролики не считаясь ни с мнением владельца собаки, ни с чьим либо вообще - есть НЕОТЪЕМЛЕМОЕ ПРАВО ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, если только ролик не снят и не раздобыт каким - либо противозаконным способом.

Мирон  написал(а):

В моей практике были случаи когда нашим собакам делали травмы челюстей , я тоже попадал на это в качестве фигуранта , это спорт ..бывает всякое..

такие случаи есть в абсолютно ЛЮБОЙ спортивной практике выступающего спортсмена, но если таковая практика принята уже  при начальной подготовке молодого начинающего спортсмена ( человека, лошади, собаки)  - это ПРЕСТУПНО.
вдвойне ПРЕСТУПНО оправдывающее пренебрежение к таким случаям . мол, "ааааааа,фигня это,  всякое бывает!"

у тренера и с его личной собакой пусть будет "бывать" всё - что его душа пожелает. Его право. но он же ОБЯЗАН преподавая дело - ПОЛНОСТЬЮ ОБЕЗОПАСИТЬ от неоправданных рисков тех, кто ему доверился сам, либо ему доверил своих детей, лошадей, собак. ЭТО МОЁ ИМХО!

я и тебе, Мирон могу спокойно так сказать - многие годы я проработала с новичками проката, детишками и взрослыми - а так дже, с молодыми лошадьми от заездки до передачи их  в руки тренеров.

и я ОЧЕНЬ горжусь тем, что в моей практике НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ хоть - сколько нибудь серьёзной травмы ни у человека , ни у лошади.
Максимум - синяк, потёртость.

так же я горжусь и тем, что многие люди из моих смен проката не только пришли в итоге  в любительский СПОРТ, но и до сих пор пишут мне в тырнете письма, полные благодарностей за привитое им уважительное отношение к лошади и сильную базовую начальную подготовку.

Мирон написал(а):

Оксана, разруха не в клозетах ,в головах, и давайте просто делать что-то, а не петь хором..как всё куёво у всех кроме нас..

только в ЭТОЙ строке ты передёрнул  ТРИЖДЫ: куёво не "у всех" , а на конкретно обсуждаемых  роликах.
что куёво - о том так и написали не по разу. Как писАли и сибирякам, и так же обсуждали и фестивальные ролики и кучу других.
причём то, что куёво - называли куёвым, то что некуёво - называли некуёвым.

У "НАС", коли ты о НАС тоже не райские сады расцветают, и о своих ПРОБЛЕМАХ мы говорим гораздо больше , чем о чужих. Почитай форум. и ни в одном посте НИКЕМ не было написано НИ ОДНОЙ СТРОКИ, что кто либо ИЗ НАС умеет делать что либо сам - гораздо лучше, чем Фатин, например. ТЫ И ЭТО выдумал на ходу за ради пустой перепалки.

Мирон написал(а):

и давайте просто делать что-то,

Уволь , пожалуйста от этакой линии Партии! :rofl:

"просто" делать "что то"  - это занятие для тех, кто на денежном поле ждёт, когда же прорастёт золотой.
не надо делать ПРОСТО и ЧТО ТО, эт этого ВРЕДА будет больше, чем пользы.

лучше НИЧЕГО не делать, чем вот этим "что то" просто  - напросто засорять поляны и головы владельцам.
надо делать не просто - а грамотно и последовательно. и не "что то" а учить людей ставить перед собой задачи и последовательно решать их.

+4

3

мирон написал(а):

ну и самое главное ,это просто шедевр ,оказывается совсем ненадо разбираться в дрессировке собак ,достаточно знаний балета и произвидений исскус тва.

разбираться в БАЛЕТЕ необходимо, для того, чтобы сметь судить о балете. НО СОВЕРШЕННО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО быть при этом балериной.

не обязательно быть ХУДОЖНИКОМ самому, чтобы разбираться в вопросах, касающихся произведений искусства.

  Моя приятельница, к примеру, заведующая сектором античной скульптуры в Государственном Эрмитаже, так даже  - шарика из пластилина и то не слепит - а всемирно знаменитый эксперт при этом, Мирон.

это не мои, а ТВОИ посты полны предложениями в роде:  - "а ты сама костюм то - одень!"

мне НЕ НАДО одевать костюма и рукава, чтобы отличить плохую РАБОТУ С СОБАКОЙ от ХОРОШЕЙ РАБОТЫ С СОБАКОЙ..

и то, что мы объясняем ВЛАДЕЛЬЦАМ на примеров как сибирских, так и орловских видеопримеров - так ЭТО проще простого:
мы поясняем ЧТО ТАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ И КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛЯТЬ ДЕЛАТЬ со своими собаками.
потому как каждому человеку - его собака дорога и им любима..

и позволять молоденьким  неумёхам - фигурантам учиться  исправлять их ошибки и при этом, ошибочно научая ЧАСТНУЮ собаку за деньги её владельцев  порочным вещам  и подвергая неоправданным рискам  -  НЕЛЬ ЗЯ!

ЭТО - научение фигуранта собаками - должно быть обязанностью тренера. Пусть готовит СВОИХ собак, а собаки Школы Фатина пусть и учат фигурантов на ЕГО семинарах, как учили его самого собаки его французских тренеров.

НИКОМУ во всей Загранице не пришло в голову под Фатина собачий молодняк пихать, чтобы он им молодых собак - не перепортил!

а он поступает с точностью ДО НАОБОРОТ.

+8

4

Акула написал(а):

Просто для меня стоит вопрос в целесообразности и оправданности такого семинара при данных составляющих.

для меня , Свет, НЕ стоит, так как  при именно таких составляющих проведения подобных семинаров - не только нецелесообразны, а и ......

а обсуждать технику работы фигурантов мне неохота так же. Этим пусть профи на вартхоффе развлекаются.На своём, тренерско - фигурантском языку :)))))

0

5

мирон написал(а):

,а ты то кто? ты пробывал(а) хоть что-то из этого сделать ?

я не пробЫвала  и пробЫвать  даже собаку свою об стулья спиной вперёд бросать я  НЕ СТАНУ, она мне дорога, знаешь ли. я её берегу. ;)
и под буратинукулибину её ставить НЕ стану, просто не стану и всё.
и через железную трубу и колючую проволоку не стану прыгать верхом на коне.

и ребёнка - спортсмена на дикого мустанга НЕ посажу.
вот такое я гумно.

+4

6

Елена Типикина написал(а):

ты такую ЕРЕСЬ - тут либо НЕ пиши, либо поиинтересуйся - не была ли та  "молодая собака" щенком, разыгранным на тряпочку, не была ли она малышом, высадившим молочник.

мож у ней зуппки плохие были... Вон помню на девятке тема была, пес клык об литой мячик на веревке высадил.

0

7

Lera написал(а):

пес клык об литой мячик на веревке высадил.

реально. литой мячик на верёвке - развивает на раскруте КАКУЮ скорость? - околозвуковую фактически...........
КАК нунчаками кости ломают? а всего то..палочка из дерева........

плотность - афигенная. Фатинская нога - ПОХОЖА по твёрдости и скорости перемещения на ЛИТОЙ МЯЧИК НА ВЕРЁВКЕ, при всём том, если верить словам Мирона - КЛЫК ОСТАЛСЯ В ШТАНИНЕ. то есть, не только высадился, а прям таки воткнулся и остался.......... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

8

мирон написал(а):

Ну наверное тебе проще спросить у Коли Даведова..

про Колю только ляля не разводи? я всё таки двадцать лет была другом их семьи с личным диваном, можно сказать . :D

Блек, не имея фактически ни одного клыка в пасти - НИКОГДА НЕ СЛОМАЛ ни одного из них -почернели  сгнили и рассыпались ПОД КОРОНКАМИ из металла. , оставив короткие гнилые  пеньки, Мирон.
у собаки была нехорошая болячка во рту и только.
Стёпа - высадил два резца о ГРАНИТНЫЙ ПОРЕБРИК, когда умная и ловкая  Лена закинула скоростной собаке мячик в  строну поребрика, на асфальте добрая Лена играла с собачкой......- с прыжка и в гранит - два зуба мимо. Больше у Коли никто ничего не ломал.

0

9

Елена Типикина
Вот опять в луже ..Я сказал спроси как бывает ..при чём тут Стёпа ..Ну ладно не хочешь у Даведова , спроси у Губина..
И ещё где ролики на которых Фатин с Ризинами ?
Хочешь дам подсказку ? Спроси у Светы ,у папаши Катрана были сломанны все клыки ...

Отредактировано мирон (14-04-2011 16:23:14)

0

10

мирон написал(а):

но это бывает однако.. и кстати на рукавах тоже ...СЕ  ЛЯ ВИ ..

Вывих, проворот клыка в альвеоле  в альвеоле - бывает. ОБЛОМА именно КОРЕННОГО КЛЫКА в тряпке  - я не встречала НИ РАЗУ в жизни, уж извини.

0

11

мирон написал(а):

Вот ,с этого и начинай..Я же писал уже ,что у тебя только два мнения.

аха. только я мнения - АРГУМЕНТИРУЮ ссылками, на Земскова, например. а ты лепишь горбатого  патамушто тебе  "музыкой навеяло".

ты написал: СОБАКА ОСТАВИЛА КЛЫК в штанах Фатина - я подняла тебя НА СМЕХ, товарищ - так как ЭТО - НЕ ВОЗ МОЖ НО!

если бы ты написал - "оставила в штанах обломок клыка" - можно было бы говорить о проблеме ЭМАЛИ клыка собаки, принимая во внимание то, что в клыке собаки НЕТ высоких каналов нервного ствола - и ей такой облом - похер, она его и не заметит.

УЧИ АНАТОМИЮ ЖИВОТНОГО вида СОБАКА.

0

12

мирон написал(а):

А вот это уже интересно .... это кто тебе сказал ?

рейтинг соревнований РКФ мне ЭТО сказал.

а фото того, как Бяшу работали на поляне перед КБН  - имеются в теме форума.

и именно после сериии ТЕХ занятий - собака ВЫБРАЛА ПОТОЛОК СВОЕГО ПОТЕНЦИАЛА, хотя прежде - три раза в турнирах не сработала в зачёт, это же статистика.....

у тебя через пост уши обидок растут, Виталик. а на тех фото и ты, и Витя и Губин - все занимаетесь собакой. и я там же , с фотиком.......

ЗАКАНЧИВАЙ НЕСТИ СЮДА ЛИЧНЫЕ ДРЯЗГИ, пожалуйста.

Ещё раз скажу тебе и лично  - ни твоё фигурантское мастерство высшего класса , ни Фатинское лично - я ни в коем случае НЕ подвергаю сомнению.
но КОНСТРУКТОР автомобиля, механик автомобиля  и его пилот - испытатель - ЭТО РАЗНЫЕ ПРОФЕССИИ.

Отредактировано Елена Типикина (14-04-2011 17:36:13)

0

13

мирон написал(а):

Когда заканчивуаются аргументы -начинается война..

ты НЕ выложил ни одного аргумента ни в одном посте и напрасно ОБЪЯВЛЯЕШЬ мне войну - я с тобой воевать не стану по двум причинам:

Я слишком хорошо к тебе отношусь, чтобы разменять хорошее отношение  к тебе  на много маленьких плохих.
Я не играю в мальчуковые игры и не объединяюсь в коалиции.
Я делаю ТОЛЬКО ТО, ЧТО ИДЁТ НА ПОЛЬЗУ МНЕ и МОЕЙ СОБАКЕ.
такое КРЕДО.

Отредактировано Елена Типикина (14-04-2011 17:54:12)

0

14

мирон написал(а):

,у папаши Катрана были сломанны все клыки ..

:yep:  На сколько я знаю, об вольер.

+1

15

Акула написал(а):

На сколько я знаю, об вольер.

о железо - РЕАЛЬНО! о человеческую попу в тряпочных штанах НЕ реально. ИМХО.

0

16

мирон написал(а):

А вот про это лучше бы помалкивать.. (шутка)

ТАК ЭТО ТЕБЕ совет то помалкивать на ЭТУ тему дали, ты снова не понял? тебе надо по буквам переводить, с русского на русский?

мирон написал(а):

.Тот стих что ты тут поставила ,никак не доказывает ,что эта серьга за выслугу лет..

твой НЕ переписанный посли сверки с гууглом пост гласил прямо: серьгу носили ТОЛЬКО казаки и цыгане. А всё остальное мои "бредовые фантазии"  Сверившись с гууглом ты в свой пост так же  добавил  и  моряков, пересекающих Экватор, а затем, сверившись ещё раз - офицеров кавалеристов, причём офицеров - ажно жирным шрифтом..

я же тебе , в ответ на "фантазии"  - просто привела стихи героя войны 1812 года, так как литературно - историческая справка, прямо разоблачившая твоё неведение
в ЭТОМ вопросе была убедительнее твоей ругани со мной. ;)

0

17

мирон написал(а):

и если ты внимательно читала я написал , клыки не ломают ,а скорее всего доламывают на костюмах..

в твоём посте написано буквально : "СОБАКА ОСТАВИЛА КЛЫК В ШТАНАХ Фатина" .
если ты небрежничаешь при написании постов - это твоя вина. А я  - просто внимательна к написанному.
ДОЛОМАТЬ надломленный или треснувший ранее клык собака может в чём угодно, хоть в рулоне туалетной бумаги.

0

18

мирон написал(а):

Где слово про цыган?

ГДЕ? ты трижды посты переписал, моряков в пост на ПМЖ поселил ,цыган из поста выгнал,  а теперь меня спрашиваешь где твоя первая писанина? нормальный ход................. :crazyfun:

0

19

мирон написал(а):

Бяша хорошая собака,но заводчику я бы руки оторвал за такое разведение (опять шутка)

Имеешь ПРАВО. безо всяких шуток Свою вину за рождение ЭТОГО помёта - я публично признала  ещё на старых форумах. Этот помёт - моя  ФАТАЛЬНАЯ ошибка разведения.

0

20

Елена Типикина написал(а):

ты САМ пришёл СЮДА. вопрос: зачем? оспорить - переспорить? Пока у тебя ЭТО не получилось.

Елена Типикина написал(а):

Если хочешь, чтобы тебя здесь УСЛЫШАЛИ - стань ТУТ уважаемым авторитетом - сначала ДАЙ людям пищу для размышлений, потом наводи порядок в кабинете. Тем более, тебе было бы что сказать, если бы ты захотел поделиться знаниями.

затем ,чтобы ....Авторитеты как ты ,может хоть раз задумались ,над тем что пишут о людях не зная их , не разбираясь ни в чём но ..пиз..ц всё умеют и знают как надо..Причём голословно,одна бабка сказала ,хотя люди которые там были в личке пишут совсем другое.. Твоё хамство просто зашкаливает, хотя вряд-ли до тебя это дойдёт..

-1

21

мирон написал(а):

затем ,чтобы ....Авторитеты как ты ,может хоть раз задумались ,над тем что пишут о людях не зная их , не разбираясь ни в чём но ..пиз..ц всё умеют и знают как надо..

опять баян, в ДЕСЯТЫЙ раз пишу:

не все знают КАК НАДО, но уже многие - КАК КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. так, как Фатин на семинарах - с собаками КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.

0

22

мирон написал(а):

Твоё хамство просто зашкаливает, хотя вряд-ли до тебя это дойдёт..

даже не надейся, что пройдёт. Столько раз, сколько увижу видеопримеры Фатинских коммерческих  чёсов  по профинции и ломок шоушных, недоделанных и по сути слабых животных СТОЛЬКО РАЗ ВСЛУХ НАПИШУ ТО, ЧТО ДУМАЮ ОБ ЭТОМ.

0

23

Елена Типикина
С тобой хорошо дерьмо жрать ,не достанется
я ничего и нигде на этом форуме не переписывал ,только дописывал ,это ты посты убираешь ..на своей територии..

Елена Типикина написал(а):

даже не надейся, что пройдёт. Столько раз, сколько увижу видеопримеры Фатинских чёсов и ломок животных СТОЛЬКО РАЗ ВСЛУХ НАПИШУ ТО, ЧТО ДУМАЮ ОБ ЭТОМ.

Ты где-то там обещала выстовить свои ,жду и просьба не отмазывайся..

0

24

мирон написал(а):

С тобой хорошо дерьмо жрать ,не достанется

я заметила, что ТЕБЕ нравится. :yep:

мирон написал(а):

я ничего и нигде на этом форуме не переписывал ,только дописывал ,это ты посты убираешь ..на своей територии..

ЧЬИ посты? Постарайся ответить, ЧЬИ посты я убрала? ты не заметил, что я уплотнила тему, сдвоив и строив посты, чтобы высвободить лимит?

0

25

Елена Типикина написал(а):

как Фатин на семинарах - с собаками КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.

да это только твоё мнение ... у хозяев тех собак оно другое.

Елена Типикина написал(а):

,не достанется

0

26

мирон написал(а):

да это только твоё мнение ... у хозяев тех собак оно другое.

а у хозяев НЕ ТЕХ собак - третье, пятое, десятое. Привыкай к ПЛЮРАЛИЗМУ мнений.

мирон написал(а):

только твоё мнение

ты невнимателен.не ТОЛЬКО моё.

0

27

мирон написал(а):

Ты где-то там обещала выстовить свои ,жду и просьба не отмазывайся..

тебе УЖЕ написали где их увидеть.МОИХ быть НЕ может, я лично в Красноярске НЕ присутствовала. Только владельческие, пользователей с никами Риза и Танчик.

0

28

Елена Типикина написал(а):

пользователей с никами Риза и Танчик.

Вот они и писали в личке ,что у них всё очень даже не плохо ..но их тут даже слушать никто не стал ..

Елена Типикина написал(а):

МОИХ быть НЕ может

я про твою собачку, ша найду где обещала..

0

29

мирон написал(а):

Вот они и писали в личке ,что у них всё очень даже не плохо .

а мы - в публичке, как у НИХ всё безобразно - плохо. Разобрав их ролики по сустаФФчикам, да коллегиально.
разницу позиций и весомости  - ощущаешь?
Пользователь Риза после этого ролики из Ютуба удалила. так что ..... мало ли что кому и кто в ЛИЧКЕ пишет?

мирон написал(а):

я про твою собачку, ша найду где обещала..

и моя собачка и её косяки и проблемы   - ЕСТЬ в темах ЭТОГО форума. ТУТ - всё для ВСЕХ открыто, Мирон.ТАКОЙ смешной и неправильный форум. ;)

Отредактировано Елена Типикина (14-04-2011 22:10:49)

0

30

Елена Типикина

Елена Типикина написал(а):

я вот - могу. Сниму Бру на следующем занятии и покажу - что было год назад, что сейчас СТАЛО - смотри, критикуй, сравнивай....

Вот ставь и обсудим ...всё просто и ненужно будет на кого-то пенять

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.