СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приобретение Щенка Ризена

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Juliaign написал(а):

Вы же как я понимаю из Кемеровской области?

да...из Ленинска.... :hobo:

Juliaign написал(а):

хочется наладить общение между имеющимися

я ЗА общение...в Кемерово бываем регулярно... :flag:

Juliaign написал(а):

в нашей области ризены отсутствуют практически в принципе

у нас в городе появился кобель...некупированный лохмач....в три месяца был похож на барашка... ^^ ..очень смешной...
надеюсь увидеть его на выставке грядущей....

а так....нет их...ризенов..в Кузбассе...вот и приходится искать по всей стране...а исключив шоусобак....так вообще выбор маловат получается.... :dontknow:

Татьяна Григорчук....я рассматривала вариант приобретения щенка и в Красноярске....
а потом, увидев и прочитав КАК там работают с собаками, что то засомневалась...и в итоге совсем исключила его....
Возможно не все поголовно ризены Красноярска проходят подобное обучение....но заводчик,которым я заинтересовалась тогда, занимался с собаками именно ТАК....

0

62

Олька
Оффтоп. Что ж вы все в кучу смешали-то:) С ризенами в Красноярске работают разнопланово:) Чтобы не быть голословной, предлагаю зайти в тему Ризены на службе, тут, на форуме:) Почитать, кино посмотреть, что я выкладывала :rolleyes: Просто информации ради. А то раз - и готов диагноз целому региону :flag:

0

63

Инфинити...так я ж написала про конкретного заводчика... :yep: а не про весь регион....и конечно никого не хотела обидеть.... :blush:

спасибо....в темку зайду.... :flag:

+1

64

Олька
а никто и не думал обижаться, будущим коллегам всегда рады! :flag:

Татьяна Григорчук написал(а):

и не вестись на уговоры...вон посмотри какой хорошенький и вего за 15000рубликов и в соседней деревне у дяди Васи)))

Татьяна, я не знаю, кого Вы это фразой имели ввиду, но подозреваю, что меня или Тамару из Кемерово, владелицу Дюссельдорфа. Тамара предложила Вам щенка от Дьюса и нашей Бьянки (собаки, реально работающей в силовой структуре, дочери заслуженной ищейки МВД Дульсинеи Тобосской, ну это неважно в данной ситуации), а я ответила на Ваши вопросы про этого щенка по телефону. Мы вас не уговаривали ее непременно купить, Вы хотели информации - Вы ее получили. Не очень приятно было прочитать здесь Ваши слова, сложилось впечатление, что Вам навязывали щенка, еще и не самого лучшего качества. Тема об этом щенке также есть тут, на форуме. С фотографиями и информацией о родителях.

Что касается выбора собаки для Вас - лично я очень приветствую такое внимательное и вдумчивое изучение вопроса перед покупкой, желаю выбрать и приобрести отличную собаку! Я буду очень рада новой перспективной собаке в Красноярске. Позвольте дать Вам добрый совет:) Когда Вы звоните заводчикам или руководителям пород (как было со мной, например) - сразу обозначайте, кого Вы хотите приобрести, какого уровня Ваши пожелания по качеству и происхождению будущей собаки. Удачи!

+1

65

Извините, а можно узнать, что вы имели ввиду говоря

Инфинити написал(а):

кого Вы хотите приобрести, какого уровня Ваши пожелания по качеству и происхождению будущей собаки

0

66

uvik
коряво выразилась:) уровень пожеланий - домашний любимец, выставочный боец, спортивная звезда, местная собака, привозная, дорогая, подешевле. Обычно когда люди звонят и интересуются щенками и поголовьем, то обозначают цель приобретения собаки, свои планы на ее использование и готовность потратить определенную сумму денег. Если мне человек говорит в телефон или лично - я созрел, ищем звезду! - то я и буду искать для него звезду. Если говорят - я слышал у вас есть щенок, расскажите о нем, то я это и делаю.

0

67

ХАЧУ - щенка недорого, с родословной, красивущего и сразу умного, чтоб не заниматься, штоб бесты выигрывал и меня защищал!!! И штоб мне его домой привели. У вас нету?...  А то я тут звонила в три места - у них такого нету....

+5

68

Кстати, подыскивая собаку , у которой предполагаются рабочие задатки, не плохо было бы еще поинтересоваться наличием инструктора в городе. Чтоб не получилось, что вот она почти будущая звезда спорта, а заниматься с ней не где и не с кем. И смысл тогда брать такого щенка? Похоронить в нем то, что уже родителями заложено?
( Это я вообще. В целом)

+5

69

Runa написал(а):

ХАЧУ - щенка недорого, с родословной, красивущего и сразу умного, чтоб не заниматься, штоб бесты выигрывал и меня защищал!!! И штоб мне его домой привели. У вас нету?...  А то я тут звонила в три места - у них такого нету...

:rofl:  :cool:
Так и есть!

Татьяна Григорчук за последние два года неоднократно обращалась ко мне лично с просьбой посмотреть щенков(не только моих). Ни одного раза договоренность с ее стороны так и не была доведена до конца. Она то не приезжала, то у нее резко начинался ремонт, то еще что то.
Теперь ее очередная идея привезти рабочего ризена для меня лично выглядит как очередной каприз. На мой вопрос о том, есть ли у нее хоть какой то дрессировочный опыт и справится ли она с такой собакой в условиях города, в ответ была тишина. 
Могу пожелать от себя то же, что и Инфинити. Ищите, привозите. Мы все за вас будем только рады.
Но делать все это ради того, чтобы удивить кого то и все просто ахнули....утопия. Поверьте, вы не первая кто привозит в город "настоящих ризенов", пока мы тут "разводим черти что".  :dontknow:

0

70

Олька написал(а):

я рассматривала вариант приобретения щенка и в Красноярске....
а потом, увидев и прочитав КАК там работают с собаками, что то засомневалась...

Ризены, которых готовили в Красноярске по методу "как там работают":

http://www.youtube.com/watch?v=AvR6X9ETNA0
http://www.youtube.com/watch?v=TCfbhknhW-k
http://www.youtube.com/watch?v=aSs7KFyNCQ0
http://www.youtube.com/watch?v=HBy2XfAAacw

Уж как умеем :)

Можно увидеть хорошую (с Вашей точки зрения) работу ризенов Кузбасса? Спасибо.

+1

71

Инфинити написал(а):

а никто и не думал обижаться, будущим коллегам всегда рады! 
            Татьяна Григорчук написал(а):и не вестись на уговоры...вон посмотри какой хорошенький и вего за 15000рубликов и в соседней деревне у дяди Васи)))Татьяна, я не знаю, кого Вы это фразой имели ввиду, но подозреваю, что меня или Тамару из Кемерово, владелицу Дюссельдорфа. Тамара предложила Вам щенка от Дьюса и нашей Бьянки (собаки, реально работающей в силовой структуре, дочери заслуженной ищейки МВД Дульсинеи Тобосской, ну это неважно в данной ситуации), а я ответила на Ваши вопросы про этого щенка по телефону. Мы вас не уговаривали ее непременно купить, Вы хотели информации - Вы ее получили. Не очень приятно было прочитать здесь Ваши слова, сложилось впечатление, что Вам навязывали щенка, еще и не самого лучшего качества. Тема об этом щенке также есть тут, на форуме. С фотографиями и информацией о родителях.
            Что касается выбора собаки для Вас - лично я очень приветствую такое внимательное и вдумчивое изучение вопроса перед покупкой, желаю выбрать и приобрести отличную собаку! Я буду очень рада новой перспективной собаке в Красноярске. Позвольте дать Вам добрый совет:) Когда Вы звоните заводчикам или руководителям пород (как было со мной, например) - сразу обозначайте, кого Вы хотите приобрести, какого уровня Ваши пожелания по качеству и происхождению будущей собаки. Удачи!

Ну вообще не вас и не Тамару)))(ее вообще не знаю) не имела в виду... Это скорей была фраза -образные слова моего мужа))) Мне Тамара щенка не предлогала и не уговаривала,прямо сказала что вроде как щенок есть и от рабочих родителей и про вашу суку озвучила что это ее мама...только по этому меня и заинтересовала...знаю что ваша реально работает....только это и послужило поводом позвонить и поинтересоваться щенком....Так как не смотря на то что меня обвиняют в "нелюбви к собакам в регионе" я собак всех люблю но для себя каждый ищет что то определенное...я определенно боюсь шоу собак и хочу и буду двигаться в направление рабочих качеств...

+1

72

Риза написал(а):

Так и есть!
            Татьяна Григорчук за последние два года неоднократно обращалась ко мне лично с просьбой посмотреть щенков(не только моих). Ни одного раза договоренность с ее стороны так и не была доведена до конца. Она то не приезжала, то у нее резко начинался ремонт, то еще что то. -А что у вас за два года было несколько пометов????
Теперь ее очередная идея привезти рабочего ризена для меня лично выглядит как очередной каприз. - Ну каприз не может длиться два года...
На мой вопрос о том, есть ли у нее хоть какой то дрессировочный опыт и справится ли она с такой собакой в условиях города, в ответ была тишина. Такого вопроса мне не один владелец не задавал по телефону(((Вы в личке у меня написали что я делетант ....тут не поспорю в моей жизни было всего две собаки...ризен в детстве и миттель сейчас...
Могу пожелать от себя то же, что и Инфинити. Ищите, привозите. Мы все за вас будем только рады. Но делать все это ради того, чтобы удивить кого то и все просто ахнули....утопия - Спасибо)))Я для того чтоб всех удивить не стала бы столько денег тратить....все только исключительно для себя.... Именно поэтому для себя любимой так долго и крапотливо....
Поверьте, вы не первая кто привозит в город "настоящих ризенов", пока мы тут "разводим черти что".

- вот это не я говорю, заметтьте это ваши слова....я из корректности не кому такого не писала и не говорила, предпочитая просто узнать и не брать идти искать дальше...

0

73

Татьяна Григорчук
Я рада, что мы прояснили эту ситуацию:) Тамара не могла сказать, что щенок от моей суки, потому что она отлично знает, кого вязал ее кобель:)) Вы ее неправильно поняли, она имела ввиду, что щенок от суки, которая состоит в моем клубе и служит. Любовь-нелюбовь к местным собакам не имеет значения, есть цель привезти хорошую собаку рабочих кровей - надо искать и привозить. Никто ж никому не указывает, где покупать собак. Поэтому я и написала выше, что подход к приобретению правильный и буду очень рада, когда все у Вас сложится:) Еще раз - удачи! Совершенно искренне:)

+1

74

Риза, вот опять вы выказываете странное ко мне отношение! То в личке на меня наезжаете и просите к вам не обращаться за щенком с обидами, то тут...Я не знаю к сожалению кто стоит за ником РИЗА - я многих владельцев обзванивала и распрашивала про щенков рожденных в Красноярске....Был период когда я покупала квартиру...и ремонт в ней до сих пор это правда...так как то с собакой проводим больше времени на улице чем дома)) наверно долго еще не закончим...А в ваших кровях я уже вам писала, что много шоу составляющих...Дрессировочный опыт был с ризином в юности...но это конечно фуфло и у Владимир Сергееча мы на площадке занимались с миттелем...это наверно для вас то же не о чем не говорит...Я не ругаться и не оправдываться сюда пришла...Считаю тему моих пристрастий закрытой, а о вас кроме как того что вы РИЗА я ни чего не знаю...может и звонила но единственный, кто оставил положительное мнение при разговоре о щенках это Юля - видимо она же и есть инфинити....Остальных Красноярцев прошу прстить, что звонила тревожила и не покупала и что бредовые идеи предлогала про вскладчину и вывести на вязку наших сук(причем мне на ум приходила только сука Инфинити-больше не кого не хотелось обидеть такой наглостью)...не в обиду....просто ищу другое...Кто будет дрессировать??? этот вопрос сейчас мониторю посещая площадки и собирая отзывы и смотрю на то у кого как работают собаки....вопрос честно открыт для меня лично так как я инструктором не являюсь....

+2

75

Татьяна Григорчук
Вопроса такого не задавала, потому что Вы меня не просили подобрать Вам такую собаку, Вы меня о таких вообще не спрашивали:) А стоило бы;) Я много интересного могла бы рассказать. Повторюсь - разговаривая с породниками - обозначайте точнее свои желания. И не надо ни перед кем оправдываться, не в чем. Собирать информацию перед покупкой и не брать любого предложенного щенка - это правильно и так и следует поступать. А о том, что Вы мечтаете о ризене рабочего разведения я на форуме прочитала. Мысли читать не умею, извините.

+1

76

Мне кажется или пора просить модератора почистить эту тему?

0

77

Инфинити
:cool:

0

78

Танчик написал(а):

Ризены, которых готовили в Красноярске по методу "как там работают":

собственно говоря именно эти видео-ролики я и смотрела....
первые два я так понимаю показательные выступления?.....смотрится конечно эффектно... :cool:
но ролики, где есть канистры и прочая атрибутика меня как то не вдохновили....уж извините.... :dontknow:

я думаю каждый будущий владелец имеет право высказывать вслух мнение о какой то собаке/питомнике...способах дрессировки и обучения...
все это может нравится или наоборот вызывать сомнения.....
и уже в соответствии с многочисленными отзывами/рекомендациями/личными выводами и предпочтениями делать выбор.....СВОЙ выбор...
такой подход считаю правильным для себя лично... :tomato:

к сожалению работу ризенов Кузбасса пока не могу показать.....просто потому что знаю всего двух собак во всем Кузбассе....но все впереди думаю..

еще раз....извините, если кого то задела своим мнением.... :flag:

+2

79

Олька написал(а):

я думаю каждый будущий владелец имеет право высказывать вслух мнение о какой то собаке/питомнике...способах дрессировки и обучения...

Несомненно.
Вот только способы дрессировки собака по наследству не передаёт. Как бы её не дрессировали, щенков она родит, похожих на маму и папу, а не на вывеску дрессплощадки ;) И стоило ли в этой теме методы дрессировки упоминать? :)

0

80

[b]Простите , что закрываю тему.
читать и вникать - некогда и сил нет, а бессистемно чистить не стоит.  Ничего и никогда не корректирую, не прочитав написанного Через 5 дней ( надеюсь, что выживу) - отредактирую тему
[/b]

0

81

Заранее прошу прощения если не в тему, но пока не нашла ответов на форуме :dontknow:  просьба ткнуть носом, где их искать.
И опять куча мала вопросов: неоднократно читала, что щенка лучше брать в начале весны, чтобы успеть по максимуму социализировать в первые месяцы жизни, но при этом слышала и противоположное мнение, что щенка надо брать в начале осени, т.к. если сука рожает зимой, то у неё не хватает витаминов, чтобы выкормить малышей. Так ли это? Нужна ли дома клетка (дом для собаки)? Если нужна, то какую лучше выбирать металлическую или тент (как на выставках)? Если я буду забирать щенка из другого города, то ему нужна переноска, но т.к. щенку придется ездить к ветеринарам, как минимум для прививок, есть ли смысл брать переноску навырост или разумнее брать в аренду?

0

82

я читала все, в помощи начинающему владельцу,все темы.Какие ответы не находила искала в инете на форумах породников доберманов.Но на этом форуме есть практически все,что меня интересовало.Кстати щенка взяла 29 декабря,о чем несколько не жалею. :flag:

Отредактировано АринаМ (22-08-2019 17:32:05)

0

83

АринаМ написал(а):

я читала все, в помощи начинающему владельцу,все темы.Какие ответы не находила искала в инете на форумах породников доберманов.Но на этом форуме есть практически все,что меня интересовало.

Значит буду искать дальше)

0

84

У меня так складывалось, что собак брала осенью - начале зимы. И тоже не жалею. Особенно, если есть возможность гулять с шенком по чистому снегу. И о клещах, как весной, не думать.
Если дома, кто-то будет с щенком, то клетка не обязательна. Если не будет - то сейчас многие используют. Тем более все равно надо приучать к клетке или палатке, чтобы при необходимости потом использовать ( на семинарах, тренингах и выставках). Раньше вполне обходились без клетки, но погрызенная мебель и т.п. в той или иной степени присутствовала.
Железная клетка надежнее, чем палатка, которая легко прогрызается и рвется.
Но она тяжелая, ее сложнее с собой таскать на семинары и выставки.  С палаткой все проще.
Для Лорри я сразу купила клетку, так как понятия не имела, как щенки ризенов рабочих линий себя ведут. Но она мне практически не пригодилась-Лорри в доме очень спокойна и в основном спит. Клетка стоит сейчас все время открытая, как безопасное место для Лорри, где на нее точно никто не наступит, когда она спит кверху пузом :rofl: А вот палатка пригодилась - беру  на семинары в зале. Первоначально следила, чтобы Лорри не поняла, что палатка легко разрывается и вела себя в ней спокойно.
Переноску брала у друзей, когда везла щенка поездом.

+1

85

nina написал(а):

гулять с шенком по чистому снегу

и что удобно к лету все прививки сделаны.

0

86

Дома-то обязательно кто-то будет, но клетка больше на тот случай, чтобы можно было уйти и отдохнуть собаке от людей или игрушки свои спрятать или делами своими заняться, например, о жизни своей подумать)))...

В общем, куплю я для начала клетку металлическую, потом посмотрю вариант с тентом, а вот по поводу переноски надо будет думать.
Кошке поставили срок полгода. Пусть отживает свои 18 лет спокойно, а дальше посмотрим по ближайшим пометам.

Отредактировано Kei_Екатерина (22-08-2019 18:51:36)

0

87

nina написал(а):

Для Лорри я сразу купила клетку, так как понятия не имела, как щенки ризенов рабочих линий себя ведут. Но она мне практически не пригодилась-Лорри в доме очень спокойна и в основном спит. Клетка стоит сейчас все время открытая, как безопасное место для Лорри, где на нее точно никто не наступит.

Нина, а каких габаритов у вас клетка, прочитала, что 122*76*84 маловата для ризена, а больше найти не могу...

0

88

Измерила.
92-70-65
Обычно клетки 1-6 номеров. Это N5. Вполне вмещается, но чуть по- длиннее не помешало бы
Та, что Вы написали точно подойдет, если в квартиру вмещается и не собираетесь ее с собой потом таскать (тяжелая). Вопросы лучше в личку, чтобы эту тему форума не загружать

0

89

Как по мне вопросы и ответы многим будут полезны. Возможно просто они логичнее в другой теме. По поводу летних/зимних щенков это скорее дело удобства для вас. Ответственный заводчик нормально кормит суку и зимой и летом и обеспечивает её всем необходимым для качественного выкармливания помета. А безответственный и летом будет кормить абы как, и помидорки с грядки не помогут. Но есть момент что в теплое время года конечно выбежать на улицу выгулять щенка куда проще чем зимой, когда надо основательно одеваться, т.е. скорее стоит подумать о том времени года, которое выпадет на приучение к туалету. В целом мой совет ищите ответственного заводчика по отзывам, по личному впечатлению - насколько человек открыто и прямо отвечает на вопросы, какие подтверждения своих слов готов предоставить. Удачи вам

+1

90

marsyanka написал(а):

Как по мне вопросы и ответы многим будут полезны. Возможно просто они логичнее в другой теме. По поводу летних/зимних щенков это скорее дело удобства для вас. Ответственный заводчик нормально кормит суку и зимой и летом и обеспечивает её всем необходимым для качественного выкармливания помета. А безответственный и летом будет кормить абы как, и помидорки с грядки не помогут. Но есть момент что в теплое время года конечно выбежать на улицу выгулять щенка куда проще чем зимой, когда надо основательно одеваться, т.е. скорее стоит подумать о том времени года, которое выпадет на приучение к туалету. В целом мой совет ищите ответственного заводчика по отзывам, по личному впечатлению - насколько человек открыто и прямо отвечает на вопросы, какие подтверждения своих слов готов предоставить. Удачи вам

В том и проблема, что нет выбора. В нешоу питомниках вроде классик алерт или лав энд спирит делают упор на овчарок, ризены в IGP сейчас экзоты. С частных рук я новичок и не знаю у кого спрашивать, о заводчиках нигде никакой информации. Тренер по IGP, которая занимается у нас в Казани пробовала найти для меня щенка, спрашивала - в итоге сказала только ждать когда подрастут щенки от бойги, предложила рассмотреть малинуа. Но я не хочу малинуа, не полюблю всем сердцем. 6-ой месяц поиска щенка, знаю у кого тренироваться, у кого стричься, книжку по воспитанию конспектик сделал, ато забуду чувствую всё пока появится в моём доме собака.

0