СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Как правильно тримминговать ризена


Как правильно тримминговать ризена

Сообщений 211 страница 240 из 939

211

Andromaha написал(а):

Они обрастают совсем не так, как ризены.

А в чем разница?

Минимальный период от тримминга до выставки вроде такой же

Andromaha написал(а):

за 2, а лучше за 2,5 месяца до выставки.

0

212

Alena
У цвергов по-первой жутко прёт подшерсток, его через 2-3 недели после тримминга надо перещипывать или перебривать. У ризенов обычно ость и подшерсток не так разнятся в скорости вырастания. По-крайней мере, своих ризенов я никогда не перебривала, один раз отщипала, и зарастают. А у цвергов, если этого не сделать, подшерсток забивает ость, и она растёт хуже и реже. Ризенам я вообще ость щипаю, а подшерсток стригу, и нормально. Если цвергу не выдрать подшерсток, это сразу заметно скажется на качестве шерсти.

Отредактировано Andromaha (06-02-2010 07:34:56)

+1

213

Andromaha написал(а):

У цвергов по-первой жутко прёт подшерсток, его через 2-3 недели после тримминга надо перещипывать или перебривать.

Понятно

Andromaha написал(а):

Ризенам я вообще ость щипаю, а подшерсток стригу, и нормально

Так все так, я думаю

0

214

Shiva написал(а):

Тримминговочный (или как его там?..) нож. не машинка. я в груммерских понятиях не сильна. Собаку стригла всегда одногруппница, а в колледже занятия по этому предмету (стрижка собак) только на 4 курсе...Вообще, на этикетке было написано стриппинг, вроде.. такая вот штука:

купила сие чудо! но всеж с ножовкой не сравнить! как щипала этим стародавним инструментом так и продолжаю!

0

215

Alena написал(а):

Andromaha написал(а):

    Ризенам я вообще ость щипаю, а подшерсток стригу, и нормально

Так все так, я думаю

Не все, Лен, цвергам именно перещипывают частенько.

0

216

Воспользуюсь фото Егоринка из поста 668 в теме про анатомические недостатки. Вот интересен окончательный вид триммингованной задней лапы. Я своим (и ризенам, и цвергам), увлекшись процессом выдирания и подравнивания, в основном вот так делаю, как на фото желтой линией показано. А мне за это по башке стучат, обещают задницу надрать и говорят - "вот так надо", как я красной линией нарисовала.

http://s002.radikal.ru/i198/1002/5f/de6980045120.jpg

Вопрос: КАК все-таки правильно? И почему? Или от собаки зависит?

Отредактировано Анжелика (11-02-2010 21:57:37)

0

217

а я тупая... :)
а мне не понятно :(

0

218

а красные точки чего обозначают?

0

219

Лота написал(а):

а красные точки чего обозначают?

Ну... как мне "поголоведавальщики" объясняли - эти три точки делят лапу на ДВЕ равные примерно по длине части, до середины - и тримминговать, а дальше - не надо.

А я вот вечно ниже залезаю, и намного... нравится мне такая лапа. И шерсти, опять же, меньше на собаке остается, гряхи знпчительно меньше таскается...

0

220

Анжелика написал(а):

Вопрос: КАК все-таки правильно? И почему? Или от собаки зависит?

Зависит от собаки. Я бы сказала, что нет единой схемы тримминга, надо всегда смотреть по собаке. Шерсть осталяется там, где хочется добавить объема.

+1

221

Анжелика
Я тоже оставляю так, как на фото. Ну нравится мне так!
Но у Машки шерсть жёсткая, даже если я оставлю от середины, как красненьким показано, разницы большой не будет.  :glasses:  Ну нету у неё мохнатых шаровар! Чтобы настричь то, чего  не хватает.

0

222

вот и я так же щипаю, да там и щипать нечего :)

0

223

Andromaha написал(а):

как красненьким показано,

Я когда щиплю, оставляю, как красненьким показано  :glasses: .
А когда стригу к выставке , всё равно это всё снимаю  :yep: .
Сейчас вот смотрю на его ноги и думаю, что придётся ещё больше убирать, все плюсны посеклись о наст , под них и подровняю всё  :dontknow: .

0

224

Анжелика написал(а):

А я вот вечно ниже залезаю, и намного... нравится мне такая лапа.

И я,  и тоже

Анжелика написал(а):

А мне за это по башке стучат, обещают задницу надрать и говорят - "вот так надо", как я красной линией нарисовала.

:'( , вон даже та же Лена - GAFki  :yep:

0

225

Лера написал(а):

Шерсть осталяется там, где хочется добавить объема.

Спасибо! Я как-то вот так и думала, просто словами выразить не смогла. Значит, моим "хватает объема" на лапках, раз мне там все время выдрать побольше хочется, "на глазок". Вот сейчас только что ободрала младшую цвергуху (ой! за 1 час ободрала, специально время засекла... а так же налысо я ее драла ровно 4 МЕСЯЦА назад, в октябре... тут смотрю - шерсть сыплется, натурально! я ее и обфигачила...), оставила специально побольше, а не так, как раньше драла, завтра-послезавтра заводчику покажу, пусть сама додирает, "как надо", а не "как мне видится"...

0

226

Alena написал(а):

И я,  и тоже
Анжелика написал(а):

    А мне за это по башке стучат, обещают задницу надрать и говорят - "вот так надо", как я красной линией нарисовала.

:'( , вон даже та же Лена - GAFki

Эээ, а ты ничО не попутала? Я как раз удивилась, когда ты Блэку с середины бедра все оставила, я-то и сама до плюсны практически все обдираю, а меня ругают. Ох, че-та мы все одинаковые  :D

+1

227

GAFki написал(а):

Эээ, а ты ничО не попутала? Я как раз удивилась, когда ты Блэку с середины бедра все оставила

Вот именно  :yep: ! У меня Джерика Вика пришла щипать , я ей показала где оставить , а она говорит :" А я думаю , зачем Лена велела Блэку всё бедро лохматое оставить ?" http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

228

GAFki написал(а):

Я как раз удивилась, когда ты Блэку с середины бедра все оставила,

Вот и оставила впервые в жизни (хотя Блэку может и не впервые, а во второй раз, уже не помню, а за тримминг Беллы меня всю жизнь гнобили), а то все ругались - и опять не так, как выяснилось, хотя я стала оставлять сейчас "как все" :yep:
А за Беллу ты ругалась, что бедро лысое - помнишь?
Но самом деле я в жизни бедра и бока никому не щипала, просто сбривала машинкой, и все, а она как возьмет, и почему-то всегда много

Беллу лысую не нашла, но и ей, и Блэку первоначально оставляла так - все говорили, что МАЛО!

Отредактировано Alena (13-02-2010 23:07:35)

0

229

Да, и еще вопрос по поводу тримминга головы.
Никогда Белле голову не щипала, все время стригла. Шерсть мягче не стала ни на сколько. Ну может чуть только, и то уж к 6-ти годам.
Но все меня уверяют, что это - редкий случай, редкая шерсть.
Блэку же не рискнула пока постричь ни разу - все время щипали. Но очень это надоело.
Что, и правда, может сильно мягче стать?

0

230

Alena
Всем ризенам всегда стригла. У Машки по детству шерсть на голове была реже и мягче, чем по корпусу. С возрастом стала густой и жёсткой.

+1

231

GAFki написал(а):

Эээ, а ты ничО не попутала?

Слушай, я тут подумала...А ведь, наверное, попутала - ты ведь Беллу и не стригла особо...В любом случае, много кто ругался, что неправильно - теперь я стараюсь оставлять как по красной линии, а не так, как на фото

0

232

я голову щипаю столько, сколько отщипывается (у обоих ризенов налысо, у эрдели только стригла)

0

233

Голову щипаю только ость от висков и выше. Первый раз стригла, шерсть стала мягкой, пухом забилась. Стала щипать - обильный подпушек ушел.
Теперь при наличии фурминатора стало намного проще. Подшерсток не надо руками щипать.Прочесал хорошенько. А остальное позже легко выщипывается.

0

234

Alena написал(а):

Да, и еще вопрос по поводу тримминга головы.Никогда Белле голову не щипала, все время стригла. Шерсть мягче не стала ни на сколько. Ну может чуть только, и то уж к 6-ти годам.Но все меня уверяют, что это - редкий случай, редкая шерсть. Блэку же не рискнула пока постричь ни разу - все время щипали. Но очень это надоело.Что, и правда, может сильно мягче стать?

я голову,всегда выставочным щипаю.ВСЕГДА.хотя потом к выставке могу и постричь филлерами что-то,поравнять.Но после триммингпа,реально шерсть растет,как на корпусе-панцирем,обтягивает лоб,а вот после стрижки,она истончается,и выглядит больше как украшающая шерсть т.к.она конечно не мягкая,но по структуре ближе к челке приблизительно.Т.е.такая более тонкая...умаю,что это связано как раз с тем,что там та часть,рядом с которой и растет эта украшалка,которая как раз более тонкая и эластичная по сравнению с шерстью на корпусе.Т.е.видно там зона такая,что стрижка провоцирует расти такую более тонку шерсть (т.к.если жесткую собаку побрить по корпусу,вобощем-то принципиальной разницы не будет,шерсть не смягчится:)))

+1

235

Shiva написал(а):

Тримминговочный (или как его там?..) нож. не машинка. я в груммерских понятиях не сильна. Собаку стригла всегда одногруппница, а в колледже занятия по этому предмету (стрижка собак) только на 4 курсе...Вообще, на этикетке было написано стриппинг, вроде.. такая вот штука:

Вы планируете ЭТО использовать для тримминга собаки???или вы уже этим пользовались?

0

236

Alena написал(а):

Так все так, я думаю

я щипаю,вместе с подшерстком (конечно все зависит от типа подшерстка,и шерсти),перебрить могу,если совсем чуть-чуть отдельных волосков осталось,но я иногда перебриваю это иногда нет.Но там одна кожа у меня обычно остается... :D

Анжелика написал(а):

КАК все-таки правильно? И почему? Или от собаки зависит?

от собаки зависит.точнее от ее ног...Я щипаю,как ты желтым нарисовала...
Если ноги хм ...скажем так,обладают рядом недостатков ,и шерсти на них  дофига,то как раз,как тебе показывают,так их щипать и надо,чтоб потом из панталонов подобие правильной ноги сделать...стрижкой.

0

237

Zarina написал(а):

Если ноги хм ...скажем так,обладают рядом недостатков ,и шерсти на них  дофига,то как раз,как тебе показывают,так их щипать и надо,чтоб потом из панталонов подобие правильной ноги сделать...стрижкой

Понятненько... я так и подумала.

0

238

Zarina написал(а):

чтоб потом из панталонов подобие правильной ноги сделать...стрижкой.

Это ненадолго  :nope: , буквально до того самого момента, когда собака начинает двигаться  :D .

0

239

Ring написал(а):

буквально до того самого момента, когда собака начинает двигаться   .

ну знаете,многим экспертам это ничего не дает :D

0

240

Zarina написал(а):

Вы планируете ЭТО использовать для тримминга собаки???или вы уже этим пользовались?

Я пользовалась именно такой штукой - нормально вроде :dontknow:

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Как правильно тримминговать ризена