СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Как правильно тримминговать ризена


Как правильно тримминговать ризена

Сообщений 931 страница 939 из 939

931

Елена Типикина написал(а):

нужен ИМЕННО ТАКОЙ Марсовский, двадцать полос именно такой как на фото. Когда станете тчесываь им собаку - то очень удивитесь! Сколько он вытащит  путаной волосни и как хорошо станет ваша собака выглядеть, как пригладится шкурка. А фурминатор вам пока еще не нужен

Большое спасибо за подсказки, мы уже и подстриглись как смогли, но хоть на ризененка стал похож, а то ходит как болонка переросток)))

+1

932

Пчела написал(а):

то ходит как болонка переросток)))

каково будет истинное качество шерсти у вашей собаки заранее предсказать трудно. Шерсть в окончательном ее варианте  формируется к полутора годам, не раньше.
У сук даже позже. Но в ваших руках( буквально)  - инструменты которые могут заметно повлиять на качество шерсти. Прочесанная  - она всегда будет лучше, чище и структурней, чем если не вмешиваться в процесс.

+1

933

Елена Типикина написал(а):

нужен ИМЕННО ТАКОЙ Марсовский

Погуляла в по интернет магазинам в попытке разобраться в стриптерах, нужен именно фирмы Марс? А то тот, что я показала на фото - бельгийский Show Tech? Еще смотрю ARTERO такой же есть.

А еще смотрю, Марсовские есть с пластиковой ручкой, а есть с деревянной, цена существенно отличается, есть ли какая разница практическая?

Отредактировано Пчела (28-12-2020 13:26:50)

0

934

Елена Типикина написал(а):

Шерсть в окончательном ее варианте  формируется к полутора годам, не раньше.

А первый раз когда ориентировочно триммингуют или это только по шерсти смотреть, когда отходить начнет?

0

935

Пчела написал(а):

А первый раз когда ориентировочно триммингуют или это только по шерсти смотреть, когда отходить начнет?

обратитесь к профессионалам, пожалуйста. Вам покажут, вас научат. Вы считаете нормальным обучать такому узкопрофессиональному и сложному ремеслу в таком режиме тырнетного БЛАБЛАБЛА?

+1

936

Елена Типикина написал(а):

обратитесь к профессионалам, пожалуйста. Вам покажут, вас научат. Вы считаете нормальным обучать такому узкопрофессиональному и сложному ремеслу в таком режиме тырнетного БЛАБЛАБЛА?

Да нет, просто думала может есть определенные примерные сроки первого тримминга, например там в 3 месяца или в 6.

0

937

Пчела написал(а):

Погуляла в по интернет магазинам в попытке разобраться в стриптерах, нужен именно фирмы Марс? А то тот, что я показала на фото - бельгийский Show Tech? Еще смотрю ARTERO такой же есть.

      Артеровские стриппинги тоже хорошие, я пользуюсь на работе (я грумер).
     А сроки первого тримминга сильно зависят от качества и созревания шерсти, а еще от времени года. Один шенок и в 3 месяца уже щипается, а у другого в 9 месяцев еще пакля не отходит. Считается, что лучше не тримминговать щенка полностью до 6 мес, пока не сменятся зубы. А в вашем случае я думаю, стоит потерпеть до весны.

+3

938

Kamaliona написал(а):

Артеровские стриппинги тоже хорошие, я пользуюсь на работе (я грумер).
     А сроки первого тримминга сильно зависят от качества...

Ооо, спасибо огромное за ответ, хоть немного понятней, а то грумера в нашей местности никакого нет и показаться пока некому.

0

939

Пчела написал(а):

есть определенные примерные сроки первого тримминга, например там в 3 месяца или в 6.

они изначально индивидуальны и меняются с возрастом

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Как правильно тримминговать ризена