СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Как правильно тримминговать ризена


Как правильно тримминговать ризена

Сообщений 871 страница 900 из 939

871

Maria
То есть ни какого триминговочного ножа не надо
Maria
А если волос не отходит как тогда быть?
Вот такой он
http://s7.uploads.ru/t/KJceU.jpg

0

872

Oleg-006, во-первых, не пишите, пожалуйста, посты по одной строке.

Во-вторых, лучше не использовать ножи для тримминга, т.к. даже если вы его затупите, он все равно частично будет резать шерсть, что сводит на нет все ваши старания.

В-третьих, если не отходит шерсть, то у вас два пути: тратить море времени и сил и все же щипать собаку, пусть и по чуть-чуть за раз (но не растягивать мероприятие более чем на неделю) в надежде, что шерсть станет лучше. Либо плюнуть и стричь под машинку. Вообще, если есть возможность, можете поискать камень для тримминга или просто купить кусок пемзы и вырезать себе под руку инструмент. Такой девайс вам несколько облегчит жизнь.

В готовом варианте что-то типа такого (я как раз таким, желтеньким, пользуюсь, если трудно идет)
http://s45.radikal.ru/i108/1701/2b/c08f9b210808.jpg

+1

873

Maria
Все таки мы будем пробовать и я думаю у нас все получится так как желание присутствует а это самое главное.... Не психануть бы в этом длительном процессе и не побрить на голо. Спасибо за советы

0

874

Бывает что на мягковатой шерсти ость отходит хорошо, а подшерсток мертво сидит особенно после зимы. Пробовала драть, отходит с болью и кровью.
В таком случае ость отщипываю тщательно, подшерсток я перестригаю. На качестве шерсти это не сказывается.

В случае полной перестрижки такой шерсти, потом пару тримингов и ость отходит плохо, приходится восстанавливать. Если не восстановить, то появляется подобие линьки.

Отредактировано Риза (23-01-2017 18:29:50)

+1

875

Риза написал(а):

В таком случае ость отщипываю тщательно, подшерсток я перестригаю.

Чем перестригаете машинкой или ножницами

Риза написал(а):

В случае полной перестрижки такой шерсти, потом пару тримингов и ость отходит плохо, приходится восстанавливать. Если не восстановить, то появляется подобие линьки.

А вот тут что то я не совсем понял

0

876

Здравствуйте Дорогие коллеги)давно не была тут..Наши штутцеры )в домашнем обдирании)после все торчуны были защипаны)
http://s12.radikal.ru/i185/1701/c0/ff2c656a705b.jpg

http://s13.radikal.ru/i186/1701/fd/39f6899751ed.jpg

http://s020.radikal.ru/i709/1701/51/bb1c18dbaf0f.jpg

Отредактировано SCHERON (26-01-2017 18:19:58)

+11

877

Поделитесь опытом.
Кто чем вычесывает подшерсток? Ни нож тримминговочный, ни фурминатор не помогают  :'( Отщипался бы руками легко, если бы не новая растущая шерсть  %-)

0

878

Иногда помогают стриппинг (коат-кинг), если шерсть уже подросла или камень для тримминга, если еще короткая. Надо пробовать на конкретной шерсти. А так, вы же знаете, что русскому хорошо, то немцу .... Все индивидуально.

0

879

Kamaliona написал(а):

А так, вы же знаете, что русскому хорошо, то немцу .... Все индивидуально.

Так-то да, но ведь надо знать, что пробовать :D Вот я слышала про нож и про фурминатор. Не прокатило. Для коат-кинга шерсть коротковата пока. А камень-то как для этого использовать?

0

880

Камень просто кладется плашмя на шерсть, как тримминговочный нож, прижимается и чешем по росту шерсти. Ость остается на месте, а подшерсток счесывается. Единственное, если камень хороший, с хорошим сцеплением, надо следить, чтоб не наделать дырок до кожи и не поранить ее.

+2

881

Kamaliona, спасибо, попробую камнем.

0

882

Kamaliona написал(а):

камень для тримминга

Слушайте, это гениально :) Совсем другое дело. Спасибо за совет!  :flag:

+2

883

какие то…..собак  у вас неправильные. :D
правильные собаки валом просто, мехом, ковром, очень БЫСТРО сами сбрасывают подшерсток за  пару недель недели до созревания ости, у меня дома ни разу других не жило….

дома…. пипец тогда, когда наступает  эта " пара недель" когда пух попер во всех углах квартры облаками клубиться( он сам сползает с ости) а ость еще крепко стоит.

вот тут фурминатор и стриптер в руки, да и в этом году я с Бруны в кой то день счесала простой расческой три скатанных в мячики кулака тонкого густого короткого  пуха.

а нет, впрочем, маменька ейная так любила поступить раз в через раз, раз добела отваливалась( весной) а на осень  - ость любила отдать а подшерсток коротким ковром оставить, сбривали тогда.

0

884

Елена Типикина, у Ри он даже ощипался налысо. Прям до кожи. А сейчас (3 недели спустя) лезет реденькая шерсть и этот гадский подшерсток, который отваливается буквально, стоит его тронуть пальцами.
А у Фесса как-то раз на раз не приходится. Раз налысо ощипывается, раз - намертво сидит, чтоб через месяц-полтора начать вылезать  %-) Сейчас как раз такой случай.

0

885

Елена Типикина написал(а):

какие то…..собак  у вас неправильные. :D

     Где ж нынче правильных -то взять? ;))) Их нынче днем с огнем искать надо. Ко мне в салон какие хошь ризены приходят, с какой хошь шерстью. Приходится изголяться. И еще часто ликбез проводить среди владельцев, которые требуют например лысую собачку после тримминга, как раньше привыкли. А она у них грубошерстная с длиной шерсти при полном заросте 20 см. Спрашиваю: "С мясом щипать будем? Или все-таки пожалеем ни в чем ниповинное животное?"

+2

886

Елена Типикина написал(а):

дома…. пипец тогда, когда наступает  эта " пара недель" когда пух попер во всех углах квартры облаками клубиться( он сам сползает с ости) а ость еще крепко стоит.

Да-да-да! Обычно, когда разговариваем про шерсть дома и я слышу "ну ваш-то не линяет", я говорю "Да, он просто осыпается, как елка", при том, что щиплется очень хорошо, если я вовремя подсуечусь - даже не краснеет. Когда я про это говорю, все удивляются, что шнауцер сыплется. Я думала, что это мой какой-то неправильный.

+1

887

Julik написал(а):

Я думала, что это мой какой-то неправильный.

идеальная шерсть -и вовсе,  самообновляемая.

+2

888

Подскажите, где хорошо затачивают ножи в СПб?

0

889

сообщение от Диоп в личку.
это тот самый адрес.

Леночка, добрый день!
Увидела сообщение про заточку инструмента, может этот адрес?  м. Технологический институт, 4я Красноармейская, д. 7 (вход со двора)
http://www.zatochka-piter.ru/

0

890

Елена Типикина написал(а):

идеальная шерсть -и вовсе,  самообновляемая.

То есть он за неделю-две должен начисто осыпаться практически без помощи человека (ну вычесать как следует можно)?
И после этого осыпание должно закончится до следующей линьки?

+1

891

Ко мне перцовый ризен ходит на триминг именно такой, самообновляющийся.
Разок решили протянуть всего пару недель, чтобы к выставке быть в шерсти.
Но не удалось. Шерсть натурально сама с него сошла, об кусты ходил счесывал.

Отредактировано Риза (10-05-2017 15:45:27)

+3

892

Julik написал(а):

То есть он за неделю-две должен начисто осыпаться практически без помощи человека (ну вычесать как следует можно)?
И после этого осыпание должно закончится до следующей линьки?

да

+1

893

Кое-что о тримминге ризеншнауцера :D Сначала отвалились все длинные волосья, это уже, так сказать, заключающий этап.

Результат
http://s019.radikal.ru/i630/1706/6e/b7dbfa710e9b.jpg
А я наивная масочки там всякие, бальзамчики :D Не подумала сразу, что срок пришел и проще убрать все нафиг. Это месяц февраль (сейчас уже красивую новую шерстку отращивает).

Третий раз Фесс так за 6 лет осыпался по убору (ноги плюс юбка). Последние два раза - аккурат между триммингами  :crazyfun: Так и щеголял лысыми пятками и шерстяными брючками. Передние ноги тоже осыпались.

+3

894

Уважаемые ризенисты, очень нужен ваш совет.Щенку 7 месяцев,читала,что в полгода нужно тримминговать,Ну шерсть еще не готова.Пробовали дергать,выдергивается с большим трудом.Может можно подождать когда созреет?Или первый тримминг обязателен в этом возрасте.Пух вычесываю.Наши все братья уже оттреммиговались,шерсть лезла,у нас ничего не лезет.

+1

895

АринаМ Вы, пожалуйста,  пришлите фото вашего щенка -без фото  о ЧЕМ мы говорим?

никто не видит его шерсти.  И грамотный совет в таких условиях  неясности дать просто невозможен.

вы задали такой же вопрос, как если бы спросили:

- а когда мне  первый раз помыть машину после покупки?

0

896

http://sh.uploads.ru/3Onwr.jpg
Выкладываю фот извиняюсь.если что не так сфоткано,старалась шерсть показать,мягковатая на ощупь,не такая как у ее матери,у отца мягкая, видимо моя дефка будет в него.

Отредактировано АринаМ (25-06-2017 13:26:05)

+2

897

АринаМ написал(а):

Выкладываю фот извиняюсь.если что не так сфоткано,старалась шерсть показать

все хорошо видно,  отлично сняли - у вас не жесткошерстная, у вас возможно, не стандартно - жесткошерстная, а грубошерстная собака.

ПЕРВОЕ: ЕСЛИ собака действительно, ГРУБОшерстная - то тримминговать( щипать)  собаку - это пытка и изощренное издевательство. тогда  пытаясь выщипать шерсть -в вы оборвете волосы,  травмируете волосяные луковки, вся кожа воспалится,  покроется микротравмами и воспалительными узлами. недалеко будет и до  инфекционных микровоспалений, когда кожа собаки покрывается струпьями.

ЕСЛИ у собаки ТАКОЙ тип шерсти - то вам нужно обзавестись двумя инструментами:  ФУРМИНАТОРОМ и СТРИПТЕРОМ под названием Коат Кинг.

тщательно вычешите собаку  на протяжении пары недель в весенний период и ПЕРЕСТРИГИТЕ машинкой все, что останется. Приобретя машинку и нож типа филера, вы сможете ВСЕГДА содержать вашу собаку в порядке.

второе:  редко, но иногда собака породы ризен   может иметь ДЕТСКУЮ шерсть такого кучерявого образца, под которой может вырасти истинно - жесткая.

такие метаморфозы я видела сама и лично. НЕ ОДИН РАЗ.

в ТАКОМ случае - не трогайте шерсть покуда собака не отозреет и не повалится щеткой, буквльно когда шерсть сама повалится, отделяясь клочками....

такова ли ЭТА шерсть узнать просто - переверните кобеля и посмотрите на его брюхо.

ЕСЛИ на груди, там, где соски шерсть жесткая как щетина, новая, глянцевая - он будет жесткой классикой, просто не пришло его время.

ЕСЛИ на пузе, буквально на косточке грудины шерсть такая же мягкая и кудрявая. как на боках и спине - то не выщипывайте, а стригите собаку, щипать его НЕ нужно.

с вероятностью 99 процентов - у вас собака  обычный лохмач, которых за последние двадцать лет наразводили все, кому не лень.

ТАКИХ собак полно и в питомнике Джентли Борн, и в питомнике Глорис и в питомнике Астершварц, и в Фау. да и мало ли у кого.....Родители то одн и те же у двух третей собак в стране.

у опытных владельцев собаки с такой мохнатой, и по сути - с  непородной и нестандартной  шерстью бывают  всегда  коротко стрижены, напидорены и прикрашены,  поэтому на рекламных фото они выглядят как куколки и успешно ходят на выставки.

у новичков - они быстро зарастают  до неразличимой мохнатости и становятся вот такими " мишками - чернышками"  как ваш пес.

вам просто надо научиться ухаживать за такой шерстью, чтобы не превратить собаку в липкую мочалку и мусоросборник.

+2

898

Спасибо,за подробную инструкцию,смотрела шерсть у нее на пузе,вроде там по жестче и прямая, .Ну в любом случае,пока буду вычесывать пух стриптером,и буду приобретать инструменты которые вы посоветовали.В нашем городе такого нет придется через инет заказывать.пока поведу к груммеру,пусть хоть немного в порядок приведет,что б на шнауцера была похожа,а то все с черным терьером путают.Еще раз спасибо огромное за сайт.

+1

899

АринаМ написал(а):

Еще раз спасибо огромное за сайт.

спасибо вам за спасибо!опытный шнауцерист определит характер шерсти сразу же, по первому щипку ости.

всегда надо. в пользу собаки принимать реения, просто ОЧЕНЬ часто неумехи берутся увещевать владельца, что косматую шкуру можно переделать на жесткую....ЯКОБЫ.
а секрет прост: щипка втрое ДОРОЖЕ стрижки, а на саму собаку им нас...ть.

0

900

Елена Типикина написал(а):

можно переделать на жесткую....ЯКОБЫ.

Да это слышала,издеваться над собакой не мой вариант.конечно жаль,ну сама видела, что у отца шерсть мягкая.А если стричь, линька будет?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Как правильно тримминговать ризена