СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Как правильно тримминговать ризена


Как правильно тримминговать ризена

Сообщений 841 страница 870 из 939

841

NatTasya
Так оно и происходит, через примерно месяц собаку перебривают, вон выше как раз об этом речь.
У Нюрки тоже Г серое наросло, перебрил, сейчас сверкает и блестит.

Перед триммингом не помешает хорошо пройтись фурминатором и коат кингом(предварительно затупив), облегчит работу значительно.

Отредактировано Dino (16-11-2013 02:56:05)

+2

842

Dino так оно, можно и простым ножом для тримминга тупым или грум камнем против роста шерсти.
У меня сейчас другая головоломка, пробно тримингую мелких зонарно - и не лысые целиком и результат интересен. По методике Мии и тоже прет подшерсток на выщипанном (за 3-4 недели до всего остального) ирокезе - перестигать или нет.... на сл неделе буду оставшуюся ость выщипывать, наверное, более ранние зоны перестригу, а более поздние (плечи, бока, бедра) уже камнем буду снимать.

0

843

NatTasya
Такую шерсть как у вашей собаки нет смысла щипать в ноль. Чешите коат кингом, редким триммингом (синий артеро, например), что отходит после долгого вычесывания обрывайте хоть руками, хоть инструментом, остальное брейте. Будет лучше, проверено.
Это не жесткая шерсть, и обрабатывать ее как жесткую нельзя. Триммингуя такую шерсть как породную шерсть ризена, вы травмируете кожу и волосяные луковицы, в результате ость долго не растет, и начинает колоситься пух, через который ости сложно пробиться.
Это другая шерсть, и она требует иной обработки. Не мучайте ни себя, ни собаку.

Отредактировано Lera (20-11-2013 23:34:15)

+1

844

NatTasya
пух перебрить или счесать камнем

+1

845

Код:
я

Все  здравствуйте,у меня это второй ризен,но от первого прошло 20 лет :blush: Начала тремиинговать
первый раз,нам8 м.И она как долматинец,что не так?

Отредактировано Вельгельмина (24-03-2014 01:45:25)

0

846

Вельгельмина
фото не вставилось...:(

0

847

весна -весна)))девченки наши потихому раздеваются,1-шеридан,перезревшая,прощипала всю и пробрила,,а то после щипки была как плешивая,2-дара,расслоила,сняла только ость)и красивая,ровная шкурка вроде как получилась
http://s43.radikal.ru/i101/1403/76/60a4feaf5199.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1403/bb/fb94dd7c6d25.jpg

Отредактировано SCHERON (28-03-2014 18:19:59)

+3

848

У меня вот как-то так получается:

Елена Типикина написал(а):

ЧТО мешает вымыть собаку ПЕРЕД щипкой

А вот это самое вот:

Елена Типикина написал(а):

ГРЯЗНАЯ шерсть не скользит в руках. щипать собаку с жирным волосом  ГОРАЗДО   ПРОЩЕ

Только потом, сразу и непосредственно ПОСЛЕ триммигша, чтобы не было вот этого вот:

Елена Типикина написал(а):

кожа полуучает массу микротравм при процедуре щипки. и как раз в ЭТИ микротравмы преотлично  забивается ВСЯ   ГРЯЗЬ с  наружного  волосяного покрова ГРЯЗНОЙ собаки!!!!!

- я собаку сразу же обязательно мою, хорошим шампунем и не менее обязательно обрабатываю вымытую собаку бальзамом типа "Кефирный", "С ростками пшеницы" и т.п. (использую почти всю белорусскую серию "Белита")

+1

849

Чижик
ваш пост перемещен сюда

0

850

Здравствуйте! Я сегодня посмотрела на своего щенка и поняла, что его надо срочно причесать, а то он чего-то шибко взъерошенный стал :) А в доме пока только кошачий фурминатор. Короче, я очень осторожно, без фанатизма, почти поверхностно стала Шамана им приглаживать. Но, не смотря на всю осторожность, щенячий пух стал вычесываться... Не шибко много, конечно, но вполне так прилично... Я остановила процедуру и вот решила спросить совета... Можно ли уже с двух месяцев потихоньку фурминатором снимать "шенячку", чтобы в будущем немного облегчить первый серьёзный грумминг? Не повредит ли эта процедура дальнейшему росту шерсти? Или сейчас лучше использовать простую расческу для тупо приглаживания?...

+1

851

Рина написал(а):

Не шибко много, конечно, но вполне так прилично... Я остановила процедуру и вот решила спросить совета... Можно ли уже с двух месяцев потихоньку фурминатором снимать "шенячку", чтобы в будущем немного облегчить первый серьёзный грумминг?

да канэшн.  :D

все что  вываливается и легко вынимается - вынимайте любыми подручными средствами.
главное - не травмировать ссобаке кожу и не рвать волосню.

+1

852

SCHERON написал(а):

красивая,ровная шкурка вроде как получилась

:cool:  :cool:

0

853

Tanya написал(а):

ризен первый,поход к грумеру для нас не вариант,а у самой получается как-то так..

А я флудану и прицеплюсь к фразе, как немножко таки грумер.
Не в тайге живете - почему бы не поучиться, глядя на чужую работу? Чтобы потом не стесняться своей собаки, судите-не судите... хотя вроде и стесняться нечего, но знание и уверенность - сила!))

+1

854

атена
Дело в том,что мне тяжело чисто физически её всю общипать  :no:  Никак не могу привыкнуть,мозоли жуткие,руки болят,на тримминг уходит две недели,а через месяц снова зарастает..сил не хватает.

0

855

Tanya
По вашим словам можно подумать, что вы щиплете на полу, вертящуюся собаку с плохо отходящей шерстью и ножовочным полотном впридачу, или вилкой.)))  Потому что - что-то вы делаете не так, не должно быть ни мозолей, ни усталости на 2 недели.  Позовите таки мастера, всё поймете.

ПС. просьба модерам наш флуд убрать куда надо.

+1

856

Отщипали Нюру скажите что не так и/или исправитьhttp://sh.uploads.ru/t/1bqO5.jpg

+1

857

нина все так, зе бэст в смысле чистоты и правильности гигиенической щипки!   :cool:

0

858

атена написал(а):

ПС. просьба модерам наш флуд убрать куда надо.

какой же флуд? все по делу, на своем месте!   :cool:

0

859

Елена Типикина написал(а):

нина все так, зе бэст в смысле чистоты и правильности гигиенической щипки!   
Подпись автора
МОЙ ТЕЛЕФОН остался прежним!  8 905 285 60 24

:flag:  :flag:  :flag:

0

860

Семен как есть без "занавесок" и шерсти.http://sh.uploads.ru/t/QWG4x.jpg
В исполнении АняНанина.Анечка!!!Спасибо!!!

+13

861

Добрый день! Кто селен в груминге? Нужен совет а точнее консультация о ПРАВИЛЬНОМ триминге. Собираюсь на очередной триминг и хотелось бы знать на что стоит обратить внимание что можно а что нельзя а то мне там по ушам поездиют а я буду головой кивать вроде как все понимаю. Сразу скажу что ризен у меня шоушный и шерсть у него мягковатая не такая жесткая как у старшего кобеля месяц назад только в порядок приводили а он снова зарос... Может его наголо побрить? Спасибо заранее

0

862

Oleg-006, зимой наголо уж точно не стоит, разве что у вас в Орле прям Сан-Тропе.
Что же касается тримминга, то лучше, если его будут делать не ножом, а либо руками, либо камнем. Ну и смотрите, насколько полно груммер отщипывает собаку. Хотя, не знаю, может, у мягких что-то где-то уже и не щипется  :dontknow:

0

863

Maria написал(а):

Ну и смотрите, насколько полно груммер отщипывает собаку

Как это определить? Последний раз щипали не долго...прозвучала фраза что не отходит волос А дома он ходит и заметно что волос сыпется

0

864

Maria написал(а):

зимой наголо уж точно не стоит

Пошутил...это к лету планирую

0

865

Maria
До кожи реально выщипать или все же это машинкой доводят?

0

866

Oleg-006 написал(а):

До кожи реально выщипать или все же это машинкой доводят?

Реально, если хорошо отходит шерсть. Вообще, если здоровье позволяет, триммингуйте сами - для этого ни особых знаний не надо, ни инструмента, кроме рук и лейкопластыря.
Я имела в виду, чтоб была выщипана максимальная площадь, но трудно об этом рассуждать, не пощупав собаку. Был бы жесткий, не возникло бы вопросов.

Кстати, НАЛЫСО как раз можно выщипать, но трудно постричь, разве что бритвой :D Стриженные места, как правило, видно - они темнее, там остается 2-3 мм шерсти.

0

867

Ну вот, к примеру.
http://s020.radikal.ru/i706/1701/fd/92e1d36377d4.jpg
Видно, что хвост пострижен, шея с боков и спереди, сверху - частично, скулы . Остальное выщипано. Щипала я, собака очень молодая, жесткая. Я с мясом не люблю драть, так что если прям ни в какую, оставляю на следующий раз.

+1

868

Maria написал(а):

Вообще, если здоровье позволяет, триммингуйте сами

Здоровья хватает а вот опыта и инструментов нет кроме коат кинг и расчески..

0

869

Maria написал(а):

Ну вот, к примеру.

Вот и мне бы так

0

870

Oleg-006, я же говорю: для хорошего тримминга вам ничего из инструментов не нужно. Начните щипать руками, минут через 40 поймете, куда стоит наклеить пластырь :D Понаблюдайте в этот раз, как будет щипать вашу собаку груммер и попробуйте повторить. Одной рукой прихватываете кожу выше того места, где собираетесь щипать, второй рукой берете прядь шерсти (начните с тоненькой) и по направлению роста шерсти резким движением вырываете прядь. Начинаете в районе холки, далее по спине и вниз, к плечам, бокам и бедрам. Голову, шею и хвост тоже пробуйте.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Как правильно тримминговать ризена