СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Собаку укачивает в машине.


Собаку укачивает в машине.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

нина написал(а):

.СЛЮНИ СЛЮНИ а потом бек в кулечек и опять слюни.

как нам это знакомо))) ни одну из моих собак не укачивает абсолютно, могут ехать хоть всю жизнь, но вот этот козлик ну просто достал слюнями. хоть дома оставляй.

0

32

Мы из за этих слюней-рыгачек выставляемся только в Одессе.Больше никуда она не доедет :crazy:

0

33

У меня Бентлюху тоже раньше укачивало до рыгачек ,потом с возрастом прошло ,слюни конечно есть ,но хоть не рыгает,перед поездкой не пою ,не кормлю. где то читала ,что иногда помогают человеческие препараты типа драмины,но сама не давала.

0

34

мой тоже вроде не рыгает уже. вообще до этого доходило только пару раз, в более раннем возрасте. сейчас только весь салон в слюнях, не знаю, связно ли это с тем, что не кормлю задолго до поездки, или с тем, что уже перерос это.

0

35

У нас первого кобеля укачивало в машине очень сильно. Буквально через 3 минуты начинал пускать слюни, а дальше всё по списку. Мы спаслись Драминой. За 30 минут до поездки давали половинку таблеточки ( почитать инструкцию по применению). Дали всего 2 или 3 раза. Как рукой сняло. А до этого просто мучение было сплошное.

0

36

Мне кажется что у моей собаки это нервное, потому что по началу ездил замечательно, никаких слюней. Но потом поехали на купировку, потом на одну прививку, на другую .... и началось! видимо ассоциации не хорошие...и как теперь перебороть в позитив???

0

37

filimoshka
Если есть такие ассоциации(ну вы так думаете)-надо ,что бы поездки у щенка были связаны с приятным-прогулкой в лесу,поле,купанием,занятиями) Мою собаку тоже укачивало в машине и в автобусе,но к году как то само собой незаметно прошло.

0

38

Гамаль
Сейчас так и получается, ездим то на тренировки то к другим собачкам поиграть, но пока не помогает. И собаку не кормлю перед поездкой никогда, что самое интересное, когда сильно на тренировке устанет, то нет никаких слюней...

0

39

Моя  миттелиха  изначально  удивляла  нас  устойчивостью  своего  вестибулярного  аппарата.  В  машине  ездила  сотнями  километров  с 45 дней,  нарадоваться  не  могли. Как-то  муж  баловался  с  детьми,  крутил  их  на  руках - та  подлезла,  раскрутил  и  её  за  компанию.  Реакции  никакой,  дети  падают,  собака  даже  не  качнулась.  Меня  это  заинтересовало,  к  опыту  подключили  кошку,  для  сравнения  с  собакой.  Я  считала  обороты.  Координация  кошки  через  12-15  существенно  нарушилась,  щенку 7-8мес  хоть бы  хны.  Решили  покрутить  её  подольше - не помогло,  мужу  нехорошо, а  собака со второго  шага  уже  прочно  контролирует  тело...
И вот  в  последнюю  неделю  уходящего  года  её  начинает  тошнить  в  машине.  В  тот  день  её  впервые  отправили  на  задний  ряд  микроавтобуса (Ей  это  страшно  непонравилось),  т.к у  пассажиров  под  ногами  работала  печка  и  струи  горячего  воздуха  не  позволяли  там  находиться. 
Море  слюней  и  рвота  застают  нас  врасплох,  т.к. собака  была  покормлена  в дорогу,  как  обычно.  В  следующий  раз  поехали  натощак,  результат  тот же.  В  третий  раз  я  взяла  её  на  колени она  вполне  сносно  просидела  100 + 100  км.  Только на  грунтовках  уголки  рта  увлажнялись,  причем,  когда  за  окном  стемнело  и  ехать  скучно.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Собаку укачивает в машине.