СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » КРЫСИНЫЙ ЯД ПОБЕЖДЁН!!!!!!! БЭЛЛА жива и СНОВА ЗДОРОВА !!!!!!!!!!!!


КРЫСИНЫЙ ЯД ПОБЕЖДЁН!!!!!!! БЭЛЛА жива и СНОВА ЗДОРОВА !!!!!!!!!!!!

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Слава господу! Алена ,очень приятные вести.Не болейте .как здорово ,что собака выздоровела!

+2

122

Только сейчас прочитала эту тему...
Alena! Я очень рада, что все закончилось хорошо!
Я в конце мая тоже вытягивала с того света двух своих цвергов - "добрая соседка" подкинула через забор зоокумаринчику.... С кобелем я, к своему стыду, уже прощалась, все было очень плохо... Но, хоть и нелегально ( "огромное спасибо" нашим службам, уж не знаю, как они называются, но которые разрешили к применению зоокумарин и не сертифицировали противоядие к нему  :mad: ), но в одной из наших клиник был К-1 литовского производства под названием "Коагувит", препарат  человеческий, но действует замечательно! Правда, следует учитывать, что дозировка для собак несколько другая. Меньше, чем через сутки после  первой инъекции "Коагувита"  Крош, который уже, практически, не реагировал ни на кого, лежал тряпочкой, у которого кровь "лилась изо всех дырок" начал подниматься на ноги и даже ПОЕЛ немного!!! У него довольно быстро и анализы пришли в норму. Что напоминало о отравлении через месяц - быстро уставал на прогулках - появлялась одышка и довольно долго была очень чувствительная кожа ( отщипать рискнула только через 2,5 месяца), а в остальном, как и был - ОРЕЛ-мужчина.
Так вот я к чему... "Коагувит" вполне бюджетный по цене - упаковка 5 ампул ( на 20кг веса собаки) стоит порядка 100руб, а на полный вес он колется 1-2 раза, дальше дозировка постепенно уменьшается. Если есть знакомые в Литве, так и заказать, думаю, проблемы не составит. У меня, на всякий случай, аварийный запас теперь лежит.
Кому из калининградцев понадобится (не дай Бог, конечно) - в личку подскажу, в какой местной клинике этот препарат есть.

+10

123

ruspitmark

очень полезная информация, спасибо :yep:

0

124

Alena
Вы молодец, что спасли собаку! Что не опустили руки! Пусть Белла побыстрее восстанавливается, она должна гордиться, что у нее такая сильная хозяйка!
И всем, кто помог, конечно же тоже СПАСИБО! Все таки много среди нас людей с добрым сердцем, что бы ни говорили :)

+2

125

Alena написал(а):

Главное, не опускать руки, не пропускать ни одного укола, ни одной капельцы, а бороться, бороться и бороться!

Alena,вы настоящий боец, а Белла - стойкий оловянный солдатик! Удачи и всего хорошего в будущем!!! :flirt:

+1

126

Adalet написал(а):

Alena
Вы молодец, что спасли собаку! Что не опустили руки!

Думаю, что любой из нас, собравшихся здесь, делал бы тоже самое

Adalet написал(а):

И всем, кто помог, конечно же тоже СПАСИБО! Все таки много среди нас людей с добрым сердцем, что бы ни говорили

:yep:  :yep:  :yep:

п.с. когда только все случилось, мне в памяти всплыл отрывок не то из песни, не то из стиха какого-то: "смерть - это то, что бывает с другими". не поверите, по несколько раз в день я себе это повторяла. проговорю и легче:offtop:

Отредактировано Alena (29-11-2010 21:32:34)

+7

127

Alena
Очень рада за вас! Вы боролись и победили! Здоровья Белле :flag: !

+1

128

Alena
Ну, СЛАВА БОГУ! Поздравляю и Вас, и собаку! :cool:

+1

129

Alena
Ты молодец.

+1

130

Alena
Замечательная новость! :flag:
Вы показали нам как нужно бороться с такой бедой!
Рада за Вас и вашу девочку!
Желаю вам здоровья, здоровья, здоровья!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

+1

131

Irene написал(а):

Вы показали нам как нужно бороться с такой бедой!

Я думаю, что мне повезло, просто повезло, что я где-то когда-то слышала слово "Конакион", что я общаюсь на собачьих форумах, и что у меня столько друзей по форумам, в конце-концов. Что я сама, не имея ветеринарного образования, приняла решение о том, что надо давать Конакион и уже выезжая за ним, позвонила ветеринару и известила ее об этом. Она мне сказала, что слышала про такой препарат, но , достать его очень сложно и опыта применения его у нее нет. Но одобрила, правда, мое личное решение.
2 других ветеринара (опытных и успешных) про него даже не слышали.

Пообщавшись с народом я поняла, что, похоже, никто в Нижнем Новгороде еще не смог спасти собаку от отравления крысиным ядом на стадии, когда собака уже истекала кровью (а у нас же еще кровь из носа неделю до кровяной мочи лилась). Представила 70% хозяев тех же наших ризенов - какой им интернет , какие собачьи форумы, откуда им знать про недоступный импортный препарат, про который и вет. врачи-то не знают... Даже если вдруг чудом узнали: где найти, как, с кем оперативно передать и пр. А некоторым он просто физически не по карману...СТРАШНО все это, но "обычному владельцу", который просто любит свою собаку и не участвует в "собачьей" тусовке, спасти собаку от отравления крысиным ядом практически нереально, увы

+9

132

Alena написал(а):

2 других ветеринара (опытных и успешных) про него даже не слышали.

А вот это действительно страшно!

0

133

КАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ ТЕМА! вот не буду сносить в архив и всё тут!
Пусть будет такая тема , пусть люди читают, сначала сильно пугаются и  ГОРЯЧО РАДУЮТСЯ в итоге.Когда всё страшное миновало трудами владельца, не сложившего руки, а продолжавшему биться за жизнь собаки.

АЛЁНА! не забудь Боженьке свечку в храме поднести.  ;)

+6

134

Alena написал(а):

никто в Нижнем Новгороде еще не смог спасти собаку

Лен, а заведи на нашем форуме и попроси закрепить наверху тему типа "Как мы победили крысиный яд". Да и про К-1, думаю, клич надо бросить, чтобы создать НЗ в городе.
Вы с Белой - молодцы!!!  :cool:

0

135

Alena
Наконец то ...
Какие отличные новости.
Позровляю от всего сердца.

Рада за вас обоих

+1

136

GAFki написал(а):

Да и про К-1, думаю, клич надо бросить, чтобы создать НЗ в городе.

Как придет он мне - заведу тему :yep:

0

137

Alena
Ну слава богу! Вам и собаке хватило сил справиться с этой бедой!
Удачи!!!

+2

138

Alena
Мы так рады за вас и вашу девочку!  :cool:

+2

139

Елена Типикина написал(а):

вот не буду сносить в архив

Может, переименовать тему? Во что-то типа: "...и как не надо руки опускать!!!"

0

140

Из-за своих проблем другие темы даже не читала... Alena
Вы молодцы и всем, кто в эстримальной ситуации опускает руки - ПРИМЕР!  Молодец! Рада и за вас и за собаку.

ruspitmark написал(а):

. Если есть знакомые в Литве, так и заказать, думаю, проблемы не составит. У меня, на всякий случай, аварийный запас теперь лежит.

У вас уже у всех есть знакомая))))))) Если, не дай Бог конечно, понадобится помощь, пишите...

+7

141

Елена Типикина написал(а):

АЛЁНА! не забудь Боженьке свечку в храме поднести.

:yep: обязательно

+2

142

СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА

сюда перенесён очередной шокирующий и очень грустный пост........

0

143

Алена - супер! Молодцы!!!!!!!!! Спасибо всем тем, кто принял участие в жизни Алены и ее собаки!!!!!!!

+2

144

АЛЁН, Я ТЕМКУ ХОЧУ В ВЕТЕРИНАРИЮ ПЕРЕКИНУТЬ - НЕ ПРОТИВ?

0

145

Не против. И хочу оповестить:
у меня уже есть небольшой запас Конакиона.

Сегодня забираю у Татьяны TATANN еще сумму в евро и передаю ее человеку, который летит в Австрию, и в конце декабря в Нижнем Новгороде будет уже большой запас Конакиона.

Т.о. на Н.Новгород и ближайшие города (Иваново, Кострома, Муром, Киров, Казань, Саранск, Пенза...) запас в зоне досягаемости будет!

Отредактировано Alena (10-12-2010 09:05:10)

+10

146

Alena
Очень рада за Вас с Беллой! Всегда с волнением читала свежие посты в этой теме...боялась...
Теперь аж отлегло!

+1

147

Взято с сайта аптечной сети г.Харькова

Наименование: Фитоменадион (Phytomenadionum)

Фармакологическое действие:
Витамин К называют противогеморрагическим (уменьшающим кровоточивость) или коагуляционным (способствующим повышению свертываемости крови) витамином, так как он участвует в биосинтезе (образовании в организме сложных веществ из более простых) протромбинового комплекса (факторов свертываемости крови): протромбина - II фактора; проконвертина - VII фактора; Кристмасс-фактора - IX фактора; фактора Стюарта-Прауера -X фактора; -и способствует нормальному свертыванию крови. При отсутствии или недостатке в организме витамина К развиваются геморрагические явления (повышенная кровоточивость).

Показания к применению:
Фитоменадион назначают при геморрагическом синдроме (повышенной кровоточивости) с гипопротромбинемией (снижением содержания в крови протромбина - фактора свертываемости крови), вызванном нарушением функции печени (гепатиты, циррозы печени) и некоторыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка, колит и др.). Кроме того, препарат применяют при геморрагиях (кровотечениях), связанных с применением (передозировкой, индивидуальной повышенной чувствительностью) антикоагулянтов (средств, тормозящих свертывание крови) непрямого действия '(см. стр. 456) и некоторых других лекарственных средств (антибиотиков -см. стр. 681, салицилатов -см. стр. 270, сульфаниламидов -см. стр. 746, транквилизаторов -см. стр. 53). Кроме того, назначают перед тяжелыми операциями для уменьшения кровоточивости.

Способ применения:
Фитоменадион принимают внутрь через 30 мин после еды.
С лечебной целью препарат назначают по 0,01-0,02 г 3-4 раза в день, и в отдельных случаях до 6 раз в день. Дозы и длительность курса лечения индивидуальны и зависят от показателей гемокоагуляции (свертываемости крови) -протромбиновый индекс, тромбоэластограмма, коагулограмма, толерантность крови к гепарину и др.
Обычно при передозировке антикоагулянтов достаточно курса лечения от 2 до 5 дней, реже -до 10 дней, при заболеваниях печени и желудочно-кишечного тракта - от 7 до 25 дней.
С профилактической целью фитоменадион назначают по 0,03 г в сутки в течение 3-4 дней перед операцией.

Противопоказания:
Противопоказан при повышенной свертываемости крови и тромбоэмболии (закупорке сосудов сгустком крови).

Форма выпуска:
10% раствор в масле в капсулах по 0,01 г препарата (по 0,1 мл раствора).

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте • при комнатной температуре.

Синонимы:
Витамин К1, Элевен К, Фимедиод, Фитонадиод, Конакион, Конавит, Мефитон, Монодион, L-Филлохинон.

Состав:
Для медицинского применения получен синтетическим путем.
Желтая или оранжево-желтая прозрачная вязкая жидкость со слабым запахом. Практически нерастворим в воде, мало растворим в спирте, легко растворим в растительных маслах. Разлагается на свету.
В отличие от природного витамина К1 (транс-соединения) синтетический препарат является рацемической формой (смесью трансицисизомеров), но по биологической активности синтетический препарат сохраняет свойства природного витамина К.

Внимание!
Перед применением препарата Фитоменадион вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Отредактировано ELKA (10-12-2010 10:23:39)

+9


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » КРЫСИНЫЙ ЯД ПОБЕЖДЁН!!!!!!! БЭЛЛА жива и СНОВА ЗДОРОВА !!!!!!!!!!!!