СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » КРЫСИНЫЙ ЯД ПОБЕЖДЁН!!!!!!! БЭЛЛА жива и СНОВА ЗДОРОВА !!!!!!!!!!!!


КРЫСИНЫЙ ЯД ПОБЕЖДЁН!!!!!!! БЭЛЛА жива и СНОВА ЗДОРОВА !!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

пост Алёны. нашей.

Очень прошу о помощи!
Моей собаке диагностировали отравление крысиным ядом. Очень нужен Конакинон или К-1. В Нижнем Новгороде таких препаратов нет. Москвичи или Питерцы, может быть, у вас возможность купить и передать мне?
Вдруг поможет спасти..
.

Подпись автора

+3

2

Спасибо, что перенесли в СОС

0

3

http://konakion.livejournal.com/
нашла ссыль. ВДРУГ ТОРГУЮТ????

попробуйте рыпнуться, Алён.
ещё такая ССЫЛЬ:

http://evrofarm.com.ua/?lek=Конакион мм&detal&id=92437
ТУТ - ПОСЕРЬЁЗНЕЕ.

0

4

Елена Типикина
http://s-pharma.net/konakion.html
И тут, надеюсь, есть, Алена знает эту ссылку (на форурме pesiq была)

+1

5

http://s-pharma.net/konakion.html
вот нашла...могу заказать и переслать

+1

6

http://goldpharma.com/search/konakion mm 2mg/lang/RUSSIAN/
посомтрите тут

+1

7

Irsen написал(а):

вот нашла...могу заказать и переслать

Это было бы идеальным вариантом. Я "стукнулась" по ссылкам, везде доставка в регионы - это время. Если в Москву они могут привезти в один день, то мне можно передать автобусом
Деньги вышлю блиц-переводом

Отредактировано Alena (31-10-2010 10:51:52)

0

8

Препарат нашли в Самаре. elena_viki выезжает из Самарый сейчас, я - ей навстречу

+11

9

Alena написал(а):

elena_viki выезжает из Самарый сейчас, я - ей навстречу

Ангела в путь, Алёна!

+11

10

Alena написал(а):

Препарат нашли в Самаре. elena_viki выезжает из Самарый сейчас, я - ей навстречу

Господи! Хоть бы успели...
Понимаю, что после драки кулаками махать..., но я в своё время тоже озадачилась возможным отравлением собаки крысиным ядом и его аналогами. Увы, здесь травят опоссумов и крыс. Таблички выставляют, конечно, и увидеть можно сразу - эта отрава оставляет яркий зеленовато-голубой след на морде, губах,  но я сильно боюсь все равно. Мы же собаку таскаем по охотам, рыбалкам, кемпам всяким.
Поговорила с ветом - присоветовали иметь с собой специальное средство, как раз на такой случай - капаешь в глаз - вызывает немедленную рвоту.  А там и до вета доехать можно. Название не помню, ампула лежит в выездной аптечке, если нужно, могу глянуть, может кого и обережет

+1

11

Alena написал(а):

Препарат нашли в Самаре. elena_viki выезжает из Самарый сейчас, я - ей навстречу

Дай Бог, что б все получилось и собаку спасли.
Алена, держись, мыслями с тобой!

+2

12

Alena
Дай Бог Вам удачи!

+1

13

glenpet написал(а):

капаешь в глаз - вызывает немедленную рвоту.  А там и до вета доехать можно. Название не помню, ампула лежит в выездной аптечке, если нужно, могу глянуть, может кого и обережет

Напишите пожалуйста, вдруг и у нас такое продается.

+1

14

Alena
ну что...как у вас дела?
если я буду нужна стучите в личку.
Держу за вас кулачки.

+1

15

Все будет хорошо. Все обязательно будет хорошо.
Главное не терять надежду.
А мы будем держать кулаки.

+3

16

Держитесь Алена,дай Вам Бог сил и удачи...........

+3

17

В Питере девочки нашли способ выкупать конакион в Финке в ампулах. Отправила им просьбу сообщить, есть ли стратегический запас.

+3

18

В каком состоянии собака? Нужно переливать плазму крови.

0

19

Лариса написал(а):

Напишите пожалуйста, вдруг и у нас такое продается.

Вот название - Apomorphine.

+3

20

Alena
ужас какой.
Держись,все должно быть ок.

+1

21

glenpet написал(а):

Вот название - Apomorphine.

http://www.webapteka.ru/drugbase/name503.html
Я так понимаю, что в свободной продаже этого препарата в нашей стране не будет

+2

22

Дык и у нас, не думаю, что в свободной есть.
Я поделилась с ветом своими опасениями - он мне и выдал дозу (такой маленький шпричик, упакованный в капсулу, с инструкцией применения) за 25 баксов.

+1

23

Alena
ужас какой:( Очен надеюсь лекарство поможет!

+1

24

glenpet написал(а):

Вот название - Apomorphine.

Это не совсем то, что надо. В данном случае это совсем не поможет. Апоморфин можно применять для вызывания рвоты, да и то только через 10-15 минут после приёма, если было замечено, что собака только что что-то не то съела. Для этих же целей надёжнее применять раствор перекиси водорода (что мы и делаем), которая есть в любой аптеке без рецепта.

А от зоокумарина и геморрагических ядов этой группы всех поколений кроме витамина К (Конакинон или К-1) ничего другого пока нет.

+3

25

Rud. напишите пожалуйста, способ применения перекиси в подобном случае. Поможет при отравлении крысиным ядом?

0

26

У нас все без изменений. Кровь так и идет, она ее теряет и теряет...
И опять пошла из носа...

Мы сейчас поедем еще к хирургу, на УЗИ и еще какие-то анализы досдавать и в другой клинике. Будем проверять ВСЕ

+2

27

o3epo написал(а):

В каком состоянии собака?

Она внешне в нормальном. Она ходит, ест (выборочно, правда), пьет. Только крови с мочей вытекает море

0

28

Alena
Держитесь, понимаю трудно, но все у вас должно получится. Переливание крови просто необходимо. Кстати  будите ставить капельницы ставьте катетер, с ним можно ходить несколько дней.

Отредактировано Аксаль (01-11-2010 10:05:39)

+1

29

Rud написал(а):

Это не совсем то, что надо. В данном случае это совсем не поможет. Апоморфин можно применять для вызывания рвоты, да и то только через 10-15 минут после приёма, если было замечено, что собака только что что-то не то съела. Для этих же целей надёжнее применять раствор перекиси водорода (что мы и делаем), которая есть в любой аптеке без рецепта.

Так Гленпет сразу сказала, что это только для немедленного вызывания рвоты, чтобы "до ветеринара успеть доехать". Расскажите, а как рвоту вызывать? Я знаю только соленый кипяток и растительное масло...

0

30

Аксаль написал(а):

Кстати  будите ставить капельницы ставьте катетер, с ним можно ходить несколько дней.

Стоит он...

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » КРЫСИНЫЙ ЯД ПОБЕЖДЁН!!!!!!! БЭЛЛА жива и СНОВА ЗДОРОВА !!!!!!!!!!!!