СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » КРЫСИНЫЙ ЯД ПОБЕЖДЁН!!!!!!! БЭЛЛА жива и СНОВА ЗДОРОВА !!!!!!!!!!!!


КРЫСИНЫЙ ЯД ПОБЕЖДЁН!!!!!!! БЭЛЛА жива и СНОВА ЗДОРОВА !!!!!!!!!!!!

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Alena
Тому человеку, который рядом с Юлей живет, завтра должны 4 упаковки привезти. Так что может и не потребуется с Инной встречаться.

+1

62

Я сейчас с Аленой парой слов перекинулась - у Беллы сегодня весь день крови в моче нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уффффффффффффффффффффффффф! Хотя, это, разумеется, далеко не окончание, но уже как-то полегче.
Она ушла гулять с собаками, надеюсь, не будет против, что я донесла позитивную новость  :blush: .

Ага-ага, вижу Алену в темке  :flag:

Отредактировано GAFki (02-11-2010 21:43:08)

+5

63

Alena, держитесь! Так страшно когда они болееют, а уж отравлений я так боюсь. Никак не могу понять, почему у этих препаратов такая большая концентрация, ведь если расчитано на крыс и мышей, то на крупных собак оно не должно так сильно действовать. Сегодня предупредила друзей-собачников.

+1

64

GAFki написал(а):

Уффффффффффффффффффффффффф! Хотя, это, разумеется, далеко не окончание, но уже как-то полегче.

Никогда не была суеверной, а теперь боюсь сглазить.....

Дайвер написал(а):

Так страшно когда они болееют, а уж отравлений я так боюсь. Никак не могу понять, почему у этих препаратов такая большая концентрация,

Я до сих пор не могу поверить, что собака могла отравиться крысиным ядом. Но по анализам это именно отравление

Дайвер написал(а):

Сегодня предупредила друзей-собачников.

Да, у вас, говорят, в Москве травить крыс стали...
Но у нас этим все спокойно, моя явно в деревне траванулась

0

65

Alena написал(а):

Но у нас этим все спокойно, моя явно в деревне траванулась

Бэлла же мышкует? Может кто у себя мышей потравил, а она такую съела...

+3

66

Alena, если что - позвони или скинь СМС на телефон, если надо ехать - то мне ж билеты купить надо будет, прямых рейсов у нас нет, только с пересадкой в Москве...

Но я тогда на нашей ветстанции городской типа направление возьму (там напишут!), в поезде проводникам сказать, что мы с кучей собак едем как доноры, чтобы не чинили препятствий при посадке в вагон!

+5

67

Lera написал(а):

, а она такую съела...

На это и подозреваю.

Анжелика

Анжел, если что, то я за тобой приеду сама или пошлю кого-нибудь. Пока на переливании не настаивают, Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, может быть потому, что в Нижнем не особо умеют это делать??? НЕ ЗНАЮ  :dontknow:
обходимся Дюфалайтом.
Ухудшений нет (тьфу-тьфу)

+8

68

Alena

скорейшего выздоровления Белле!

+1

69

Alena
Скорейшего выздоровления Бэлле!

+1

70

Alena
Сил вам и терпения. Пусть песа выкарабкивается....

+1

71

Alena
Очень переживаю за Вашу собаку.
Когда-то у меня с моей первой собакой был подобный случай, тянули её месяц, но не вытянули. Очень надеюсь, что у Вас всё получится, сейчас гораздо больше препаратов да и ветеринары не те, что были тогда (1996 год). А по поводу переливания крови - наш вет это делает в случае продолжительных кровотечений, когда свёртываемость крови падает. Если теряется слишком много крови, то она почти теряет способность свёртываться, в этом случае переливание приносит прямо-таки волшебные результаты (приходилось наблюдать такое несколько раз).

+2

72

Alena написал(а):

Пока на переливании не настаивают

Ален, переливание необходимо!!! Я сегодня с нашими ветами поговорила они все так в один голос говорят!!!

Alena написал(а):

Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, может быть потому, что в Нижнем не особо умеют это делать???

Кидай Беллу в машину и вези к нам в Калугу, у нас переливание делают превосходно, у одной из моих любимых докториц вообще практика обширнейшая!!! На счет раз все сделают!!!

Позвони хотя бы за день, я все устрою, договорюсь с временем посещения, чтобы в очереди не сидеть (у нас есть система предварительной записи!) и постараюсь доноров побольше найти. Другие-то породы можно?

+8

73

Всем за спасибо за поддержку и помощь в поиске Конакиона. Лекарство для продолжения курса, благодаря форумчанам этого, бело-голубого и форума пет-хелп, собрано, а Юля - владелица Шейка, завтра на выставке (у нас CACIB) передаст его мне

+6

74

Alena,  в Калуге реально хорошие веты! Обдумай мысль о приезде, разместим, накормим тебя и Беллу бесплатно.

+5

75

Alena написал(а):

Пока на переливании не настаивают

Предложите своему вету ПЕРФТРАН- я так понимаю, что это что-то заменяющее переливаение крови- мне им собаку спасли. Покупали в Москве

+1

76

Samba написал(а):

Предложите своему вету ПЕРФТРАН- я так понимаю, что это что-то заменяющее переливаение крови

С перфтОраном я бы не торопился. Это действительно кровезаменитель, но отзывы о нём очень разные, да и разрабатывался он для случаев, когда переливание КРОВИ просто невозможно (у крови и её препаратов срок и условия хранения очень ограничены, а у перфторана - гораздо более широкие). Для переливания крови нет НИЧЕГО лучше крови, тем более, что её предлагают.

+1

77

Rud написал(а):

но отзывы о нём очень разные

Не знаю, если бы не он- моей собаки уже год бы не было

0

78

В субботу (это неделя основного лечения будет), с пятницы начали дицион и аминокапронку сдадим кровь и там точно будет ясно: нужно переливание или нет. Дюфалайт (это вет. препарат) тоже обладает функциями плазмозаменителя, а мы на нем с субботы.

0

79

Alena выздоравливайте скорее

+1

80

Samba

Для примера несколько ссылок как в защиту препарата, так и обвинительных:

http://elusaveng.livejournal.com/15329.html

http://www.critical.ru/php/agora/view.p … 1282334243

http://www.researcher-at.ru/forum/index … opic=487.0

А также цитата из материалов последней ссылки:
"По признанию многих испытателей ПФУ последний обладает тератогенностью. Массовые уродства появляются в первом поколении мышек. Картина жуткая этих уродств."

Имея такие неоднозначные отклики о каком-либо препарате, лично я рассматриваю вопрос о его применении только если нет совсем никакой альтернативы, т. е. только под угрозой смерти. Здесь случай совсем не такой.

И ещё. Обычная разовая доза - 5-30 мл/кг, т. е. для собаки 30-35 кг это 150-1000 мл. Вводится (в зависимости от тяжести состояния) до 3-х раз в сутки. 1 литр перфторана стоит от 20 000 рублей. Эти цифры говорят сами за себя, по-моему.

P.S. Ситуации с Вашей собакой не знаю, поэтому всё написанное - не о ней, но рекомендовать такой неоднозначный препарат я бы не стал.

+1

81

Ой только прочитала... o.O
Ален ТТТ вы с Беллой справились...
Пусть крепнет собанька.
И еще все такие молодцы все таки,помогли сообща и нашли лекарство!

+2

82

Alena
Выздоравливайте я за вас очень переживаю

+1

83

Алена, как ваши дела?

0

84

kinsy написал(а):

Алена, как ваши дела?

:dontknow:

Гемоглобин повысился с 66 до 107 (норма 120), СОЭ было 6 - стало 5 (это норма).
Креатинин был 164,2, а стал 141,9 (норма от 130).
Лимфоциты выросли с 21 (нижний предел нормы) до 37 (это хорошо).

А вот с эритроцитами проблема: и так было 2,4, так стало вообще 2,1.

Свертываемость крови возросла. Сегодня новый катетер ставили, кровью венозной на пол капнули - даже на глаз видно, что сворачивается лучше (неделю назад она очень долго оставалась лужицей) и цвет стал темный, а не ярко - алый, как был.

Продолжаем лечение, нам остается только лечиться, ждать и надеяться на лучшее.

п.с. вообще, конечно, это жуть как тяжело морально - порою у меня опускаются руки, честно. И очень дорого - ладно вот собака заболела у меня, выкрутимся как - нибудь с деньгами, страшно представить, сколько собак гибнет от того, что их просто банально не на что лечить :'(

Отредактировано Alena (08-11-2010 00:26:02)

+8

85

Выздоравливайте  скорее,Бог вам в помощь!

+1

86

Выздоравливайте. У Вас все должно получиться.

+1

87

Alena, может таки надо переливание?

+1

88

Lera написал(а):

Alena, может таки надо переливание?

я уверена, что ОЧ,ЕНЬ нужно переливание.

+1

89

Lera

оно было бы необходимо при плохой свертываемости и при неповышающемся гемоглобине. Я свою вет. врач сегодня этим пытала, она мне "добро" на переливание не дает. НЕ ЗНАЮ. Но действовать помимо ее я тоже боюсь

Отредактировано Alena (08-11-2010 00:58:49)

-1

90

Alena написал(а):

но было бы необходимо при плохой свертываемости и при неповышающемся гемоглобине.

http://www.limig.info/search_30919e17e2 … 6ba0c.html
это о людях, причём - на уровне ЛИКБЕЗА!

.. Быстрое снижение содержания гемоглобина ниже 80 г/л (8 г%) гематокрита ниже 25%, белков плазмы ниже 50 г/л (5 г%) является основанием для трансфузионной терапии, при этом потерю эритроцитов достаточно восполнить на 1/3...

... первоочередная задача - восстановление объема циркулирующей крови путем переливания коллоидных растворов (альбумин плацентарный или кровяной, свежезамороженная плазма или протеин), полиглюкина или желатиноля...

... препараты, снижающие свертывающую способность крови) не должны применяться в условиях возможного возобновления (или продолжающегося) кровотечения...

... Для возмещения потери эритроцитов используют эритроцитную массу...

... Показанием к переливанию эритроцитов является очевидная массивность кровопотери (более 1 л), сохранение бледности кожи и слизистых оболочек, тахикардии и одышки, несмотря на восстановление объема циркулирующей крови с помощью плазмозаменителей...


я же Вам писАла....Кисаньке НЕ переливали тонны крови. Но каждый день( пять дней подряд)  вливали как раз для повышения числа эритроцитов по граммов 200 - 300. этого на фоне  вливания большого числа кровезаменителей оказалось ДОСТАТОЧНО, чтоб собака встала и пошла после фатальной кровопотери.

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » КРЫСИНЫЙ ЯД ПОБЕЖДЁН!!!!!!! БЭЛЛА жива и СНОВА ЗДОРОВА !!!!!!!!!!!!