СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » КРЫСИНЫЙ ЯД ПОБЕЖДЁН!!!!!!! БЭЛЛА жива и СНОВА ЗДОРОВА !!!!!!!!!!!!


КРЫСИНЫЙ ЯД ПОБЕЖДЁН!!!!!!! БЭЛЛА жива и СНОВА ЗДОРОВА !!!!!!!!!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Alena
на ОЧЕНЬ сильной кровопотере( разрыв селезёнки и доли печени) после операции  у Кисаньки упал гемоглобин до предлетального состояния, вот так то....

пять дней ей переливали понемногу, миллилитров по тридцать - сорок - пятьдесят чужой кровки. да причём три раза - и не прямым( собаки были не очень, чтобы очень согласные) . из шприца - и в вену. Струйно.

гемоглобин поднялся РЕЗКО уже после первой инъекции, порозовели слизыстые, которые до этого были восково - белого цвета.
переливать дважды кровь от одной и той же собаки НЕЛЬЗЯ. все  доноры должны быть разные.

Лучше, чтобы одной породы хотя бы, или родственной. Переливание в вашем случае просто насущно необходимо.

Покуда не существовало средств от гемофилии, больных спасали полным переливанием крови в случае открывшегося кровотечения.

Конакион Вы колете - он скоро начнёт действовать.  а вот гемоглобин нужно попытаться поднять, Алёна.

+5

32

musena написал(а):

нас переливают кровь  крупной собаке по 200 - 300 мл,

в случае, например,  большой кровопотери  хирургического плана - (травма) , обильное кровотечение  -  это нормально.
а на ослабленный ядом и  тем более, повреждением почек , организм такая доза может быть ОПАСНОЙ.

это прежде всего - ЧУЖОЙ БЕЛОК, Мусёна. у собак только ИЗВЕСТНЫХ групп крови - более тридцати.
и в случае несовпадения групп  резко - чужая по группе  кров  в ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ  может стать причиной анафилактического шока у собаки.

0

33

Елена Типикина написал(а):

Переливание в вашем случае просто насущно необходимо.

Мы это обсуждали с ветеринаром, я даже подыскала собак - родственников Яппи и Астру, они молодые (2008 г.р.), ни разу ничем не болели.
Пока решили прокапать еще Дюфалайт, с него есть прогресс - по результатам сегодняшних анализов Гемоглобин поднялся с 60 до 96 (норма 120, но, все равно, это уже лучше) и показатель Креатинина упал с 164,2 до 85 (максимально допустимое значение 130).

musena написал(а):

Алена, вы конакинон колите или еще нет ?

Выпаиваю. У меня дня на 4, буду перелопачивать Москву, чтобы продолжить курс.

+5

34

Alena, а его не колят разве?

0

35

Lera

мне статью прислали, можно выпаивать. Там в первый раз много надо (5 мг. на 1 кг. веса) - столько сложно вколоть

0

36

Темноту мою простите,а человеческие препараты железа для собак не применяются? ну чтобы гемоглобин повысить?

0

37

dverka написал(а):

а человеческие препараты железа для собак не применяются? ну чтобы гемоглобин повысить?

Капаю Феррум Лекс

+2

38

Alena написал(а):

Капаю Феррум Лекс

был препарат-оксиферрискарбон , очень действинен,маму мою ,только благодаря ему выходили.

Отредактировано dverka (01-11-2010 17:40:18)

+1

39

Alena
Все-таки переливание очень важно. У нас был случай: мопс траванулся крысиным ядом, веты тоже решили попробовать обойтись без переливания. И обошлись, собаке стало лучше, а через некоторое время рецидив - и всё. Так что постарайся настоять на переливании.

+2

40

Alena
Только прочитала.

Узнала, что в Киеве можно купить КОНАКИОН (1 ампула - 180 грн.,  10 руб. = 2,6 грн.)
Если нигде не найдете, то я смогу купить.
Только не знаю, как быть с доставкой? Можно попробовать передать поездом в Москву.

+4

41

В Питере есть стратегический запас у девочек-зоозащитников с Хвостов.
1 упаковка 10 ампул - 1250 рублей
2 упаковки по 5 ампул - 2Х700=1400 рублей

Если нужно, буду узнавать про доставку экспресс-службами в НН.

+5

42

Olga and Barbi

на крайний случай обращусь, спасибо

o3epo

если не найду в Москве за ближайшие дни, то отпишусь

0

43

Схема Конакиона такая: 2 обязательные иньекции (выпаивание), а дальше можно либо тоже самое, но в меньшей дозировке, либо таблетки (1 таблетка на 10 кг. веса). Курс 3 недели, если прекратить раньше, то вероятен рецидив.

Я сегодня ночью колю вторую ампулу, и у меня остаются 40 таблеток, т.к. по 10 ноября включительно. Пытаюсь узнать: если я потом не найду таблеток, но найду ампулы, то можно ли заменить и в какой пропорции? Задала вопрос на "Песике", пока не ответили.

Olga and Barbi

узнайте, пожалуйста, а Конакион в таблетках в Киеве есть?

+2

44

Alena написал(а):

Задала вопрос на "Песике", пока не ответили.

Лен, там есть Дикий Вереск из Самары - я ей твое мыло дала, она должна была инструкцию прислать. Ты с ней общалась?

+1

45

Alena
Ален, кинь мне в личку всё, что тебе надо. Не обещаю, но постараюсь успеть найти и отправить с кем-то, кто к вам на выставку едет.

+3

46

GAFki написал(а):

там есть Дикий Вереск из Самары

Именно она меня и выручила с Конакионом :yep:

dar написал(а):

Ален, кинь мне в личку всё, что тебе надо.

ОК. СПАСИБО!!!

0

47

Alena написал(а):

Кровь так и идет, она ее теряет и теряет...

Алён, доноры нужны? И как определить, что данный донор годится для конкретной собаки?

Если надо, я готова взять Саню (хоть и почти 10 лет, но, я думаю, она справится!), Сёму заберу еще (этому вообще сам Бог велел, здоровенный как лось и откормленный!), может, еще кого уговорю, и приеду к тебе в Нижний, привезу доноров... в любой день!

Елена Типикина написал(а):

переливать дважды кровь от одной и той же собаки НЕЛЬЗЯ. все  доноры должны быть разные.
            Лучше, чтобы одной породы хотя бы, или родственной

Тем более!!! Надо тогда как можно больше ризенов набрать, я завтра с Риткой поговорю, может, она кого-то сможет предложить?

Отредактировано Анжелика (02-11-2010 00:00:05)

+9

48

Alena в Киеве есть только в ампулах, и цена больше чем в Москве

0

49

Alena написал(а):

прокапать еще Дюфалайт,

Кисаньке мы его и капали, это хороший, надёжный препарат.

+1

50

Анжелика написал(а):

И как определить, что данный донор годится для конкретной собаки?

Сегодня приедет вет. врач наша и мы все с ней обсудим.
Например, Блэк, хоть и дома у нас, но не подойдет, видимо, т.к. 3 недели назад пироплазмозом переболел.

СПАСИБО за предложение помощи!!!

Вчера поставила Конакион первый раз. Вечером мне показалось, что моча стала светлее. Сегодня в 9 часов впервые с пятницы моча была без крови, больше пока на улицу не ходили.

Отредактировано Alena (02-11-2010 11:45:49)

+8

51

Alena
Держись!  Делай все возможное, переливание действительно надо делать!
Переживаю за вас, надеюсь на хорошее!

+1

52

Alena
Есть упаковка ампул. Переправить тебе? Если да, то буду искать, с кем. Если у тебя есть способ пересылки, напиши мне, я перешлю.

+1

53

dar

у INNA с бего-голубого тоже есть 2. Этих и твою одну мне было хватило до конца курса.

dar написал(а):

Если у тебя есть способ пересылки, напиши мне, я перешлю.

Пока нет

0

54

Alena
Тогда к завтрашнему-максимум послезавтрашнему дню постараемся собрать всё необходимое кол-во и переслать тебе с дальнобойщиками. Кинь мне в личку все твои контакты, чтобы сообщить тебе, на чем поедут лекарства.

+8

55

Alena
К сожалению, ничем помочь не могу, но очень сопереживаю.
Выздоравливайте!

+1

56

glenpet написал(а):

и увидеть можно сразу - эта отрава оставляет яркий зеленовато-голубой след на морде, губах,  но я сильно боюсь все равно.

Я теперь про отраву немало знаю. :disappointed:
Так вот, эта импортная отрава (например, производства фирмы "Байер" и др.), та, которая с действующим веществом, оставляющим зелено - голубые следы, не смертельно опасная для домашних животных, там компоненты, воздействующие именно на грызунов. Если собака съест такую отраву, то отравление будет, но пара дней под капельницей - и все прошло. Да и симптомы сразу: рвота, понос.
У нас же в обычных российских деревнях используются "долгоиграющие" в организме животного яды, которые В РАЗЫ опаснее и не видны.

+2

57

Alena написал(а):

там компоненты, воздействующие именно на грызунов.

вряд ли ЭТО возможно, Алёна.
скорее всего речь идёт о дозировке яда.

о том, что соотношение к весу собаки будет небольшим.

0

58

Может быть. Но факт тот, что если уж покупать яд в деревенский дом, то именно этот импортный Байеровский яд - множество примеров, когда кошки и собаки случайно слопывали его, 2 дня капельниц + Викасол и все ОК.

+2

59

Alena
Аленка. С Юлей связалась, с теми, у кого лекарство созвонилась. Они живут недалеко друг от друга, так что завтра вечером или в четверг утром пересекутся. Скажи Белле, что мы все за нее переживаем.

+4

60

dar

Мила, спасибо. Еще Иннино лекарство ей надо как-то передать

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » КРЫСИНЫЙ ЯД ПОБЕЖДЁН!!!!!!! БЭЛЛА жива и СНОВА ЗДОРОВА !!!!!!!!!!!!