СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Неудачный прыжок >> перелом берцовой кости. Как избежать в будущем?


Неудачный прыжок >> перелом берцовой кости. Как избежать в будущем?

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Alena
Ужас  :huh:! Скорее всего Блэку и самому не понравились ощущения от приземления :hobo: ... Пройдите несколько раз вместе с ним по этой лестнице, как в самом начале обучения, когда будете посылать одного, если тормознется наверху, не давайте команд сбоку от лестницы - только когда Вы находитесь перед противоположным трапом. Можно еще сразу после спуска собаки пробрасывать вперед мячик.
Но....., таки да...., теперь все время настороже придется быть...

+4

62

И еще напомню (так, на всякий случай): никогда не пускайте на лестницу собаку с поводком, в подобной ситуациии повесится на счет раз...

+3

63

Лариса написал(а):

Скорее всего Блэку и самому не понравились ощущения от приземления

Надеюсь.

Лариса написал(а):

Пройдите несколько раз вместе с ним по этой лестнице, как в самом начале обучения,

Я попробую специально взять его одного на прогулку, т.к. когда две собаки, то это осуществить нереально, одну Беллу невозможно оставить внизу. Но со мной - это со мной (сказали рядом, значит, придется идти), а один на лестнице он может повести себя по другому.
Надо попробовать так:

Лариса написал(а):

когда Вы находитесь перед противоположным трапом. Можно еще сразу после спуска собаки пробрасывать вперед мячик.

+2

64

Alena написал(а):

Мой сегодня прыгнул, блин!   Чуть меня не убил, и сам не убился. Гуляем себе по парку, подходим к площадке, где с собаками занимаются, а там - лестница стоит! Новая, высокая. Я так обрадовалась, не передать. Сначала Беллу пустила (вдвоем их нельзя, толкнут друг друга, убьются). Ну она прошла, все как надо. Она слезла, я Блэку: "вперед" скомандовала. Он обрадовался, вверх бросился, поднялся до площадки и встал. Я ему снизу: "Блэк, чего встал, давай вперед". А он в ту же секунду сделал прыжок вниз (а лестница высокая, метра 3 точно), как я успела только инстинктивно отскочить   . Он ничего, правда, прыгнул, побежал дальше.

Ну просто знакомая картина; такой же дурной как и мой! Сначала делает, а потом думает.

+2

65

ortseam выздоравливайте.... ведь нам тоже больно, когда больно нашим любимцам...

Alena написал(а):

Мой сегодня прыгнул, блин!   Чуть меня не убил, и сам не убился

как знакомо..... давно (лет 20 назад).... когда у меня была первая резинка, такие лестницы были на всех площадках.... И вот во время тренировки , когда моя собака была уже на самом верху... один придурковатый ( сори за грубость... иначе не назвать) пускает вслед свою.... итог моя ризенша от удара кобла летит  с верхней площадки вниз.... К счастью  она не пострадала... до сих пор удивляюсь... приземлилась как кошка... А высота тех лестниц ещо та...  Но я приобрела седые волосы, а хозяин кобла много мата от всех присутствующих....

0

66

СРОСЛИСЬ!!!

Все было не так безоблачно, как хотелось бы и как, наверное, было бы, попади мы сразу к хорошему специалисту (к качеству выполнения остеосинтеза  тоже остались большие вопросы). Но, как бы то ни было, все позади. Молодость, собачья природа, полноценное питание и Божья воля сделали свое дело!
Мы бегаем, прыгаем, чешем за ухом - в общем, пользуемся сросшейся ногой вполне свободно. Потихоньку отрастает шерсть и скоро, думаю, определить бывший перелом можно будет только на ощупь.

Еще раз спасибо всем за добрые советы. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, УДАЧИ И ВДОХНОВЕНИЯ ВАМ И ВАШИМ СОБАКАМ!

+12

67

ortseam
СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ!!!!!!

какая ПРЕКРАСНАЯ новость.ПРЕКРАСНАЯ, радостная!
я вчера Вам хотела уже  писАть, беспокоилась сильно....время.....

с Новым Годом Вас, простите меня за  за то, что была  к Вам резка,
КАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ НОВОСТЬ, она ...как ПОДАРОК.

0

68

ortseam написал(а):

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, УДАЧИ И ВДОХНОВЕНИЯ ВАМ И ВАШИМ СОБАКАМ!

чудесное пожелание БЛАГОДАРЮ ВАС!

0

69

ortseam
Ой, как хорошо! Здоровья вам в Новом Году!

+1

70

ortseam
Поздравляю! Здоровья и удачи вам и вашему любимцу!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Неудачный прыжок >> перелом берцовой кости. Как избежать в будущем?