СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свисток в быту

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

То что в ИПО последнее время стали "модными" свистки - это одно дело.
А вот в обычной жизни кто-нибудь пользуется подобными девайсами? Например, убежала ваша собака на разведку в лес, а вы, вместо того, чтобы горло драть, свистнули в свисток, и собака прибежала :)
Если кто-то пользуется, хотелось бы обсудить этот момент....

0

2

Я пользуюсь ультразвуковым свистком, т.к. свистеть не умею, а горло драть не хочется. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Использую для привлечения внимания, т.к. собака не убегает никогда, но в парке может за секунду развить бешеную скорость, а свисток сразу разворачивает его обратно. Спокойно мы бегать не умеем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif, но наверно это и хорошо.

+1

3

тоже ношу с собой свисток, точнее, свистелку от игрушки :D  - пользуюсь крайне редко, в основном за городом в полях-лесах,в  городе мы на поводке в основном, а если на площадке играем в тарелку либо мячик, то это действует лучше любого свистка - все внимание на предмете, ничего вокруг не видит, да и кличка отработана.  Будет интересно услышать мнения об использовании этого приспособления, может не стоит им вообще никогда пользоваться?

+1

4

LAS
А какой поточнее у вас свисток, где вы его купили?

0

5

Мне бы тоже хотелось поговорить об УЗ свистках.
Подумываю обзавестись, т.к. старший пес у меня как будто начинает глохнуть. Он очень послушный, но последнее время его все чаще трудно доораться, да и не люблю я орать - у меня от природы тихий голос, трудно мне.
Хотела бы послушать об опыте других и, если возможно - какие именно свистки вы используете.

Несколько лет назад я работала в зоомаге и принесла один домой на пробу. У меня осталось странное впечатление от него - ориентировочная реакция у собак БЫЛА, НО только тогда, когда я сама слышала этот свист. Стоило подуть тише - ноль эмоций. В общем, мне тогда не поверилось, что он на самом деле издает какие-то ультразвуки и если все-таки издает, то собаки их слышат. Может, это был неправильный свисток. Отсюда и второй вопрос (какими конкретно пользуются люди)

+1

6

dwell
у меня свисток куплен в обычном зоомаге, по-моему, если не ошибаюсь фирмы Трикси. Свист действительно слышно и мне кажется, что Корсар реагирует именно на свист. Есть регулировка громкости звука на резьбе и у меня всегда стоит достаточно громкий звук. Но, что интересно, старший пес (цверг 8 лет) не реагирует на этот свисток вообще, а Корсар с первого раза подбежал ко мне на свист.

+1

7

dwell
У меня такой свисток, и хотя он называется ультразвуковым (в рекламе указывается, что людям практически не слышен его свист), свист его хорошо слышен, но слух не режет. Регулировки громкости в нем нет.
http://zoodom.kiev.ua/www/files/2257_h.jpg

Пользовалась им только в лесу, когда Барби была вне поля зрения.
Хотя специально подзыву с помощью свистка не учила, то есть не заменяла свистом команду "Ко мне".
Просто, если Барби теряла меня из виду, то знала, что нужно бежать на свист. Я как бы указывала Барби свое местоположение. Этому практически не обучала, просто пару раз спряталась в лесу (а когда Барби не могла меня найти, она пугалась), а потом свистнула и позвала, и тогда радости нашедшей меня Барби не было предела. 
Как по мне, в лесу (особенно в темноте) гораздо удобнее пару раз свистнуть в свисток, чем орать во все горло.

+2

8

Я покупала УЗ свисток в зоомагазине. Что интересно, дома на этот свист оба пса летят через всю квартиру, а на улице сосвсем не реагируют, в отличии от обычного свиста.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+1

9

LAS
Olga and Barbi
Ноктюрн
спасибо вам огромное! Заказал в магазине аж 4 разных вида свистков Трикси (благо они дешевые, поэтому есть простор для экспериментов). По получении отпишусь, какой подошел лучше :)

Отредактировано dwell (07-05-2010 19:33:43)

+3

10

dwell написал(а):

спасибо вам огромное! Заказал в магазине аж 4 разных вида свистков Трикси (благо они дешевые, поэтому есть простор для экспериментов). По получении отпишусь, какой подошел лучше :)

Из смешного. Заказать-то я заказал но, судя по всему, про меня в магазине банально забыли, т.е. не доставили и не позвонили :)
Ну оно и к лучшему, т.к. один умный человек совершенно логично мне нарисовал картину: на другой стороне трассы кто-то зовет свою собаку точно таким же свистком, как у меня (к сожалению, в такое совпадение верю легко). И последствия этого отбили желание от ультразвукового свистка.
Это я пишу к тому, что я не наплевал на свое обещание рассказать, просто магазин про меня забыл :)

0

11

dwell написал(а):

т.к. один умный человек совершенно логично мне нарисовал картину: на другой стороне трассы кто-то зовет свою собаку точно таким же свистком, как у меня (к сожалению, в такое совпадение верю легко).

КАКОЙ УМНЫЙ СОБАКОВОД! познакомьте, пажалст..... :blush:  :rofl:

я Вам больше скажу, лет пятнадцать назад меня фоксятники на монопородке  и судья  Иванищева ЛИЧНО чуть не удавили хором, когда я честно и без умысла в свисток Скороходовской фоксихе на расстановке дунула, как просили...Из за ринга...

Скоороходовская встала, остальные забились, пытаясь вывернуться НАЗАД.
Их в ту пору какой то хрени массово учили на свисток.....

а я не зналь.

0