СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА


СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА

Сообщений 91 страница 120 из 770

91

ПНЕВМОТОРАКС! возможно ли спасение собаки .
возможна ли самостоятельная первая помощь в такой беде.

0

92

Сейчас лето, жарко, в машине кондиционер есть не у всех. И часто можно видеть - собака высовывается в открытое окно машины на ходу. Вспомнились по этому поводу две истории - одна закончилась благополучно, вторая, к сожалению, трагически.

История №1. Собака моей тетушки - такса. В машине (да и вообще в транспорте) ведет себя не слишком хорошо, беспокоится, скулит. Обычно ее запихивают на пол под ноги, но в тот раз она залезла к хозяйке на колени и вывалилась в окно. К счастью скорость была невысокая, ехали по проселку и собака была на поводке, так что под колеса не попала, так через окно ее обратно тетушка и втащила.

История №2. Соседская дворняжка. Всю жизнь в машине ездила без проблем, все 11 лет. Хозяин за рулем - собака по всей машине располагалась, как хотела. Выпрыгнула из окна машины на ходу, попала под другую машину.

+1

93

Хорошая тема, предупрежден - значит вооружён... Ибо лучше беду предотвратить, чем потом расхлебывать последствия.
Лет 10 назад у соседей был сенбернар, он очень боялся грозы и  от страха умудрялся выпрыгнуть из вольера и ....хозяева решили, что проще  посадить на поводок в вольере и спокойно спать, чем потом ловить собаку... в результате, пес все равно выпрыгнул ... в последний раз, ибо длинна поводка была такой что ... короче утром его нашли уже холодным - висящем на поводке с наружной стороны вольера .....

+2

94

буквально вчера со мной вот что произошло.
даже как то стыдно признавать что так( мягко говоря) сглупила и чуть не погубила собаку.
Утром на машине шли мы с Зигги поплавать . Раньше Зигги всегда сидел в машине где, когда и как ему хотелось и всегда при этом окна машины были напалавину закрыты, чтобы он не спрыгнул.
Сделали мне выговор, что собаку надо приучать к багажнику ради его и своей безипасности. Вот и прикрепила поводок к крючку в богажнике и открыла окна, ведь собака была привязана и никуда не смогла бы деться.
Счастье что случилоь зто по бездарожью и ехала я медленно.
на мвшину с лаем пошли дворняги и Зигги в миг выпригнул из багажника в окно.
Я не чётко помню что было дальше. поводок был всё таки коротким для такого прыжка. но Зигги как то умудрился приземлиться на все четире лапы лицом к машине.Не помну дворняжек вообще. Я с перепугу не сразу остановила машину а просто сняла с педали ногу, но слава Богу быстро очнулась.
с зигги обсалютно всё было в порядке. Я даже не уверена что он заметил что то неладное.
Еле отцепив от машины он рвался с лаем куда та , а потом стал ласкаться.
а мне снначала хотелось плакать, потом смеяться а потом дышать стало трудно.
Не пострадали мы от моей глепости, но прошу вас, будьте предельно осторожны.

+4

95

Ziggy
:mad:

0

96

Ziggy написал(а):

Я даже не уверена что он заметил что то неладное.

надо было газу немного  дать. Небось бы заметил тогда, козёл.

блин. может - отучится козлить теперь?

0

97

Елена Типикина написал(а):

блин. может - отучится козлить теперь?

Он - не знаю, А что до меня - это уж точно. Я  в миллион раз буду осторожна.

+3

98

Ziggy написал(а):

А что до меня - это уж точно. Я  в миллион раз буду осторожна.

заднее сиденье, на нём ГАМАК ДЛЯ СОБАК и раздвижная решётка.

багажник - опасно, если у Вас не рамный джип, конечно.

+2

99

Елена Типикина написал(а):

заднее сиденье, на нём ГАМАК ДЛЯ СОБАК и раздвижная решотка.
            багажник - опасно, если у Вас не рамный джип, конечно.

Гамак я уже купила.
про богажник тоже засомневалась- в случае аварии это может быть реально опасно для собы. ( у меня не рамный Джип а паркетный)
а на счёт раздвижной решотки - можно по подробнее? где и как ставится, продаётся ли в готовом виде или надо заказать?

0

100

Ziggy написал(а):

а на счёт раздвижной решотки - можно по подробнее? где и как ставится, продаётся ли в готовом виде или надо заказать?

решётка такая..раздвижная, универсальная на любую машинку..между подголовниками и потолком, чтобы если не дай Бог,  авария - собака Вам в затылок не улетела.

она символическая больше. где взять....не знаю, мои друзья все из Финляндии напривозили.

0

101

Елена Типикина
спасибо. буду искать в и-нет магазинах

0

102

Ситуация с поводком в машине  знакома. У нас в универсале открывается сзади не только вся дверь но и окно. Были на Алтае, остановились на озере. Впринципе, было не солнечно, но жарко. Мы всегда в машине все окна приоткрывали и машину в тень. А тут у меня муж решил собачке добро сделать: привязал его и окошко в агажном отделе открыл. А парень шустрый у нас был, потому и просила мужа, мол, не надо, сиганет. Ну как говорят мужчины: "Послушай женщину и сделай по своему". Сделал. пес прыгнул. Хорошо, хоть, сразу сиганул, мы даже отойти не успели. Вот и закидывали назад любимые 45 кг, потому как он всем телом и повис на этом поводке.

+4

103

Елена Типикина
извините что в эту тему а не в болтавне или в вопросе-отаете, но подумала ,что может быть кому то именно эдесь будет удобно найти решение проблемы схожей с моей. Если ошиблась, то , пожалуйста, сказите и  я перенесу.

вот собственно и вопрос.
об Зтом вы писали

Елена Типикина написал(а):

решётка такая..раздвижная

?
ничего другого не нашла. а если нет, то может и это пригодится?
к сожалению снимок не получился
http://www.amazon.com/Bice-Universal-Ad … d_sxp_f_pt
можел линк получится

Отредактировано Ziggy (14-07-2010 00:04:41)

+3

104

Ziggy
это именно ОНА!
и она ОЧЕНЬ нужна в машине!
при резком торможении собака может вылететь на переднее сиденье, ударить водителя сзади  и спровоцировать ужасную аварию, врезавшись в водителя сзади.

Мой Бильбо Бэггинс, швырнувшись ВПЕРЁД на ротвейлера, обгонявшего их машину  - спровоцировал серьёзное ДТП. Машина была разбита, а Бэг - разбил лобовое, вылетел, но остался цел к счастью.

+2

105

Елена Типикина написал(а):

собака Вам в затылок не улетела.

Они вылетают в лобовое стекло, у нас так погиб наш друг - щенок алабая.

+1

106

Елена Типикина
Спасибо.
Вы может быть спасли нас с Зигги от чего то очень плохого.
СПАСИБО

+1

107

Ziggy написал(а):

Спасибо.
Вы может быть спасли нас с Зигги от чего то очень плохого.
СПАСИБО

нет, я НЕ ПРИ ЧЁМ,   это ВЫ беспокоитесь. я только отвечаю на вопросы.

старая народная  мудрость гласит всё таки:

на Аллаха надейся, а верблюда покрепче привязывай .

+2

108

Еще к безопасности перевозок собак.
В продаже имеются специальные шлейки с ремнем, который замком вставляется в гнездо для ремня безопасности в машине. Длина ремня на шлейке регулируется.

+4

109

я, выхоодя в поле или лес ,  собак раздеваю догола сразу же.

+3

110

Mila написал(а):

В продаже имеются специальные шлейки с ремнем, который замком вставляется в гнездо для ремня безопасности в машине. Длина ремня на шлейке регулируется.

Я нашла для себя эту шлейку очень неудобной! Поясню.
Я часто еду с собакой одна в машине. Если собака пристегнута с помощью такой шлейки на заднем седенье и она повернется и не раз, то безобразным образом запутывается лапами в ремне безопасности. Не всегда есть возможность заметить это сразу же, да и экстренно останотиться на скоростной трассе проблематично. Если путешествие длительное, иногда я езжу на дрессировки в другой город 200 и больше км, то часто останавливаться неудобно, а требовать от собаки 2-3 часа не шевелиться в пути...? Понятно.
Я выбрала клетку, в отличии от барьера-решетки в ней собака хоть как-то защищена со всех сторон и в случае ДПП, тфу-тфу-тфу, не вылетит ни через лобовое, ни через боковое, ни через заднее стекло. Клетку также можно использовать на выставках, в гостиницах и т.д.

+4

111

Шлейка для перевозки собаки в машине не удобна ещё тем, что как правило на заднем сиденье помещаеться гомак (что бы не пачкать сиденье), следовательно нет возможности пристегнуть в крепление ремня. Мой коллега погиб в страшной аварии вместе с женой. На заднем сидении машины стояла переноска с котом - кота нашли с оторваной головой.

+1

112

Дайвер написал(а):

что как правило на заднем сиденье помещаеться гомак

у ГАМАКА главное назначение ни в этом! а в том, что при ударе машины  спереди, или сзади,  собака НЕ ПРОВАЛИВАЕТСЯ между передним и задним сиденьем, где может быть зажата и раздавлена.

+3

113

glenpet написал(а):

Я выбрала клетку, в отличии от барьера-решетки в ней собака хоть как-то защищена со всех сторон и в случае ДПП, тфу-тфу-тфу, не вылетит ни через лобовое, ни через боковое, ни через заднее стекло.

в той страшной аварии, в которую попали мои друзья и ЧУДОМ ВЫЖИЛИ единственно - серёзно пострадавшая собака и  была в клетке. Собака ОЧЕНЬ СИЛЬНО разбила голову. до тяжелейшего сотрясения.
тогда уж лучше пластиковый БОКС.

+1

114

Елена Типикина написал(а):

тогда уж лучше пластиковый БОКС.

Спасибо, подумаю, хотя не уверена, что найду здесь бокс достойных размеров.
Собаку вожу в старом джипе на раме, Isuzu Mu, танк внедорожник.

+1

115

Самое безопасное место в машине - пол за передними сиденьями. Туда встают боксы двойки.
При сильных столкновениях чудо-безопасного места нет. Боксы лопаются, как яичная скорлупа.
А так собака в закрепленном боксе - это в первую очередь безопасность людей.
С сиденья при резком торможении все что сзади, вылетает вперед, и если собака сидит или, хуже того, стоит, шансов прилететь водителю на руль или в лобовое стекло - больше. Мне Веник на руль вываливался, после чего начал в принудительном порядке ездить лежа. Так оп просто об спинки кресел бьется, а гамак не дает провалиться между сидений.
Ну и конечно боксы избавляют от проблемы открытых окон и не вовремя открытых дверей. Ну и от казусов с гаишниками))) (некоторые считают возможным пихнуть свое хохотало в машину посюсюкать с собачками.... одного спасла багажная полка, в которой Веник запутался, у меня хэтчбэк, а гаец очень хотел посмотреть огнетушитель и аптечку. Тут он заметил цверга и полез в салон через багажник сяськать... ризена он не заметил... )
Так что мечтаю обзавестись машиной, куда встанут боксы.

+2

116

Lera написал(а):

куда встанут боксы.

а так же не цвержиная двойка, а ризенячий размер.

Lera написал(а):

С сиденья при резком торможении все что сзади, вылетает вперед, и если собака сидит или, хуже того, стоит, шансов прилететь водителю на руль или в лобовое стекло - больше. Мне Веник на руль вываливался, после чего начал в принудительном порядке ездить лежа.

об ЭТОМ и был разговор. О раздвижной РЕШЁТКЕ. чтоб на руль НЕ прилетала собака и в затылок хозяину клыками НЕ попала.
ГАМАК и РЕШЁТКА.

0

117

Елена Типикина написал(а):

а так же не цвержиная двойка, а ризенячий размер.

это по результатам краш тестов с собакой. была раньше ссылка на видео, но сейчас уже не работает:( Там в замедленной съемке видно, как лопаются боксы.

Отредактировано Lera (18-07-2010 01:27:14)

0

118

Елена Типикина написал(а):

об ЭТОМ и был разговор. О раздвижной РЕШЁТКЕ

решетка должна быть намертво закреплена. Иначе к водителю прилетит и решетка, и собака.

+1

119

В субботу от теплового удара погибла 5-летняя черный терьер из нашей собачьей компании. Суке оставалось 10 дней до родов...
Все просто в шоке http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif  .
Вывели собаку днем пописать и такой итог..

Вот уж точно никогда бы не подумали, что это может произойти с одной из наших собак. Владелецы до сих пор в трансе

Отредактировано Малая (28-07-2010 12:39:04)

+7

120

Lera написал(а):

решетка должна быть намертво закреплена. Иначе к водителю прилетит и решетка, и собака.

Лера. решётка НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть закреплена НАМЕРТВО, так как "намертво" - это  означает как минимум, приварена.

Эти решотки ОТЛИЧНО фиксируются и достаточно крепко раскрепляются.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА