СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Гуляние и Архивопрос-Лучше что тусовки или длинные прагулки с питомцем


Гуляние и Архивопрос-Лучше что тусовки или длинные прагулки с питомцем

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

[b]Гуляние и Архивопрос-Лучше что тусовки или длинные прагулки с питомцем

у всакоы медали 2 сторони. и у каждой модели свои положительние/отрицательные резултати.

Модель длинные Гулянки "Толко я и пес." быстрим шагом.

плюсы

1. пес ориентирован толко на хозяина.
2. пес всегда на ремне и лучше осваивает команду рядом.
3. пес лучше слажен и привикает к однообразной нагрузке, развивается медленно, постепенно  но в конце резултат макисмальный.(если гены не подводят)
4. пес  привикает к однообразной прагулке и холодный к раздражителям во круг.
5. пес не учится плохих манер у других собак.
6. пес не подберет ничего на улице , его не угостят какашкой он на команде "рядом".
7. пес не убегает и не нужен кропотливый труд для исполнениа команды "ко -мне". к двум годам если его не снимали с поводка никогда просто не отойдет да 4 метра дальше. он растерен без поводка и команда "ко -мне" становится ненужной- команда рядом -ето тоже самое(не беите меня старонники зкс )
8. пес учится писать - какать по команде. -прагулка ведь бистрый темп?
9. пес дома отдихает и спит 8-12 часов, отдыхает, напольнает силы  для следушеы прогулки.
10. пес ничего не гризет дома , никого не беспокоит- он спит
11. пес автоматически учится команды "место". он должен выспатся после столько полученной информации, запахов и физ нагрузки.
12 . если маршуты часто меняются пса обсурдно териториальность. где хозяин там его територия. (это и минус и плюс)
13. пес не пачкается.
14.пес не подхватит болезни от другого пса.
15 пес знаком с большой територией , не потеряется.

минусы

1. пес не контактирует собаками, и не знает как ето делать. может не считать себя собакои и считать человеком.
2. пес не любит никого кто встречается по дароге и преривает прагулку. ричит или тянет зубами поводок или скулит показывая недовольство.
3. пес считает вес длинныи маршут своей територией и очищает его. тоист агрессивен к другим псам. а разжитию агресивности способствуют дворняги зашишавшие свою територию, или другие агресцивные псы.
4. до 2 лет если его спустить он может потерятся.
5. до 2 лет если его спустить может стать причинои драки собак или укусить человека который подошел к хозяину.
6. если нет времени для прагулки или плохая погода у него масса непотраченной енергии.
7 если маршуты часто меняются пса обсурдно териториальность. где хозяин там его територия.(это и минус и плюс)
8. пес мало бегает, ему нужно веселие.
9. у пса менше позитивных емоции к окружаюшим(либа игнорирует , либо выражает недоволство- смотря какое подчиение).
10. пса нелзя отпустить одного по нужде.. он менее социализирован. может покусать.

Модель тусовки.

плюсы
1. пес умеет контактироват к себе подобнимы.( ето 10-бальхый плюс)
2. пес умеет вовремя остановится во время драки , сдатся или почувствовать что сдались
3. пес ограничен маленкой територией и он умеет делится
4. пес бегает веселится.
5. пес не агрессивен.
6. пес более остарожен.
7. пес более игрив.
8. пес спокоен и игрив к людям.(ето и плюс и минус)
9. пес всегда испитивает позитивныие емоции
10 пес не труслив и более сомонадеен.
11 пса можно отпустить одного по нужде.. он социализирован погуляет во круг и вернется.

минусы

1. пес учится к плохим манерам
2. пес учится всегда проверять хозяина. контролиуют или нет.
3. пес подхватит болезни от другого пса.
4. пес более раздражителен
5. у пса могут бить проблемы со строением, он не даст максимум своих генов, может дасть и минимум.
6. пес самонадеен и может с бежать играя.
7. пес знаком с маленькой територией и если потеряется может не вернутся.
8. пес спокоен и игрив к людям. его могут украсть .(ето и плюс и минус)
10. дома он может гризть все, из за игривости или от скуки.
11. пес может продолжать играть в квартире
12. пес не готов к долгим и монотонным нагрузкам.

я из за моей стили в жизни предерживаюс к первои мoдели и стех пор как у нас дома не водятся 3-4 собаки
мой пси менее социализированны и зато более серезние и ориентированые на членов семи. хотелось бы совместить
оба варианта, чтоб пeс был и сложен, серезен но социалным к себе подобным
из за того что у мена шестеро детей и младшей 7 месацев, и до нее 3 годика,  я не рискую контака моего
пса сдругими псами. он у меня должен выть всегда "стерильным".

+1

2

paatap
Пока щенок растёт и развивается, я поощряю игры и возню со сверстниками и с неагрессивными взрослыми собаками. Это полезно

paatap написал(а):

пес умеет контактироват к себе подобнимы
пес бегает веселится.
.

:yep:
А пока мы идём к месту прогулки,

paatap написал(а):

пес ориентирован толко на хозяина.
. пес всегда на ремне и лучше осваивает команду рядом.

По мере роста возни с приятелями становится меньше, а нагрузки на мозги - больше.
Чтобы ориентировать на себя, чтобы научить слушаться, выполнять команды и пр.

Со взрослой собакой гуляю уже сама по себе, нам никто не нужен, со мной ей интереснее.  8-)

Тем не менее, я считаю так. Что в характере заложено - то и вылезет. Это можно скорректировать дрессировкой, но полностью подавить нельзя.
Пример: моя нынешняя сука. До года гуляла в собачьей тусовке, ходила на дрессировку, бегала и играла с собаками, общалась с людьми.
Полностью получила всестороннее развитие и социализацию.
Но когда выросла и возмужала, стала качать права. Пару раз были серьёзные драки. Избежать их можно только если заранее подозвать к себе и обойти стороной "врага". Если допустить прямой контакт, скорее всего, будет драка.
С возрастом также стала "пасти" людей. Может швырнуться. Избежать - тоже дать заранее команду на послушание.
Бесконтрольно собака не бегает, я всё время слежу за ней и за окружающими.

+6

3

Читала мнение, что до года щенку позволяют играть с собаками, а после стараются придерживаться первой модели - долгие прогулки (не обязательно ведь на поводке? можно и в пустынных местах), только собака и хозяин.
Случайно именно так и получилось у меня с моим псом. До 1,5 лет тусил с приятелями, а сейчас, в основном,только со мной. Т.е. он, конечно, общается с др. собаками на дрессировке, но только на поводке. А длительные прогулки на поводке в быстром темпе можно ведь совершать еще к кем-нибудь (еще один человек + его собака).
Хотелось бы услышать еще мнения.

0

4

Maria написал(а):

Читала мнение, что до года щенку позволяют играть с собаками, а после стараются придерживаться первой модели - долгие прогулки (не обязательно ведь на поводке? можно и в пустынных местах), только собака и хозяин.
Случайно именно так и получилось у меня с моим псом. До 1,5 лет тусил с приятелями, а сейчас, в основном,только со мной. Т.е. он, конечно, общается с др. собаками на дрессировке, но только на поводке. А длительные прогулки на поводке в быстром темпе можно ведь совершать еще к кем-нибудь (еще один человек + его собака).
Хотелось бы услышать еще мнения.

вот у нас так что там, где мы жили били одни дворняги. а на нинешний квартал кишит и с владельцами собак. рядом иподром и там тусовка ...
и мы начинаем потихоньку провокать. повторю мой стиль жизны не позволяет меня тусоватся. всегда стараюс пробегать км другои. и собаке полезно и вдруг завтра не погода, не полычется ...

0

5

оказалос в нашем квартале нет собаки с которым мы смогли бы гулять без поводка с намордником. чтоб он расслабился как раслабляется на даче с деревенскими дворняшками.  :(

0

6

Maria написал(а):

До 1,5 лет тусил с приятелями, а сейчас, в основном,только со мной.

С Арни появлялась в собачьей тусовке до 11 месяцев, поскольку тусовка была смешанная : порода-пол-размер, то быстро выяснилось что кобели его враги, он решил что все суки его и не давал никому к ним подойти....ждать пока нас попросят не приходить не стали - перестали там гулять сами.....со временем ничего не изменилось, когда выставлялись была проблема - сравнение на ЛК......типа тут суками пахнет, а вы еще коблов понавели.......не знаю, вот после перерыва хочу выставить, может повзрослел остепенился.....
А у Инки была своя тусовка во дворе - Арни и овчарка брата, ее ровестница, повзрослели - овчарка ушла за забор, а отношения с Арни замечательные, теперь везде вместе, движения им во дворе хватает, они гоняют друг друга играясь так, что как я бы не смогла :) , но в качестве праздника пару раз в неделю стараемся выехать в степь и загонять их пока сами в машину не попросятся.

Отредактировано Lena (07-04-2010 10:32:06)

+2

7

Andromaha написал(а):

Пока щенок растёт и развивается, я поощряю игры и возню со сверстниками и с неагрессивными взрослыми собаками. Это полезно

Согласна полностью, без этого не обойтись.
Мы в детстве Беллы гуляли так: час гуляли одни в парке, а потом приходили во двор, где она играла со своими друзьями ровесниками, домой приходила умотанная, и сразу падала спать. С возрастом общение с собаками ей стало в принципе не интересно, а крупным сукам, которые "на автомате" не признают ее превосходство, еще и навалять может. К тому же, у нас остался Блэк и ей общения с ним хватает на 200% и никакие другие собаки в принципе, не нужны. Хотя, конечно, встречаясь с друзьями (типа кане корсо моей подруги, которая моложе на 2 года и лидерство Беллы признает безоговорочно, поэтому конфликтов нет) и с кобелями, с которыми знакома с детства, радуется им, обнюхивает, виляя хвостиком, но это продолжается ровно 3 минуты, потом гуляем и "как будто их нет".

С Блэком сложнее - ему явно не хватает общения, а общаться с собаками противоположного пола ой как хочется (ну и все-таки молодой пока - ему ровно 3,5 года сейчас), поэтому я иногда специально беру его одного и мы с ним идем "в девичью" компанию общаться.
А так в основном, длительные изматывающие прогулки с двумя моими собаками. По выходным - вообще практически не вылезаем с полей - лесов на даче, если даже я не еду, то у меня папа тоже большой любитель помотаться на природе, поэтому в любом случае, собаки выгуляны

+2

8

Lena написал(а):

движения им во дворе хватает, они гоняют друг друга

Огородик-цветничок-то жив еще? Или  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif

0

9

Анжелика написал(а):

Огородик-цветничок-то жив еще? Или

Мама у меня все сирень посадить пыталась... Ага, как же! Хотя в прошлом году за ограждением орех-таки посадила, сейчас все бегает, проверяет, на месте ли :D

0

10

Мои на улице исключительно на поводке, во первых запрешено без поводка, и даже если найду место где вроде никого нет, никогда не знаеш когда кто появится , даже когда на поводке, есть умные которые считают что их коблам обязательно надо познакомится с моим и очень недоумевают когда я прошу не подходить.  Лексие тоже игратся с другими собаками перестала лет с 2, Рамос с полутора. Поетому бегают они только на участке.

0

11

В советские времена народ был меньше озабочен драками, что ли... или явных агрессоров было меньше? Или просто с выгулом повезло...Гуляли все вперемешку, молодые и не очень, и особо не зарывался никто, ибо на место ставили быстро и относительно безболезненно, т.е. много визга и мало или совсем нет дырок.
Даже не знаю, что сказать по этой теме... как бы мой опыт устаревшим не оказался. Согласна с Andromaha в плане того, что характер вылезет, но - и характеры поддаются корректировке, причем лучшая - не хозяйской дрессировкой, а жизнью. Т.е. если явного агрессора пару раз обломают в своей весовой категории, он начинает вести себя намного адекватнее на всю жизнь. Другое дело, что мало кто согласится подставить под облом свое любимое чадо или послужить явным "плохишом" для облома чужого. На самом деле все не так страшно совсем, по крайней мере было. Лично мой мог и прополоскать как тряпку, абсолютно бескровно, такого же ризена, и сцепиться всерьез по своим соображениям... а фиг их определишь, эти соображения, даже при большом желании, не будучи собакой!)
Вот чтой-то мне имхуется, что современные тенденции к абсолютному пацифизму в собачьей сфере, "неагрессивности" и "только положительным эмоциям" ни к чему хорошему для собак не приведут... как и чрезмерное вытекающее из этого увлечение поводками. Лично мне как-то не хотелось бы видеть рядом с собой вместо шнауцера - вечно веселого жизнерадостного дебила типа ...

Отредактировано атена (20-04-2010 16:56:58)

+3

12

атена написал(а):

В советские времена народ был меньше озабочен драками, что ли...

Я тоже долго об этом думала...Хоть и уже в не "советское" время ризен у меня был, а в 1992-2002 гг., но...Проще как-то все к жизни относились, что ли
Дрался он как обычный темпераментный ризен, с крупными кобелями на выгуле. Встретились, понюхались, погуляли вместе, что-то не поделили, подрались. Пришли домой - обработали раны, если надо, то съездили к ветеринару и зашили дыры. И все. Как-то вот так легко и просто. И не только я, весь парк так. Гуляли толпами, , конечно, собаки дрались, и никто в этом ничего страшного не видел.
Да, наверное, это было неправильно - НО ЭТО БЫЛО В НАШЕЙ ЖИЗНИ, и тогда это было нормальным.
Сейчас это для меня - недопустимо. Блэк тут у меня осенью (за 2 дня до нижегородского цациба и за неделю до Чемпионата Мира  :D )  серьезно подрался с ротвейлером - для меня сейчас это стало большим беспокойством и большим гемороем (ну тут, конечно, еще и на выставках завязано - с гноящейся гематомой на ЧМ поперлись). Но, факт тот, что теперь с этим ротвейлером мы друг друга за километр обходим, да и вообще...Ну не хочу я никаких драк, обработки ран и пр.

атена написал(а):

Вот чтой-то мне имхуется, что современные тенденции к абсолютному пацифизму в собачьей сфере, "неагрессивности" и "только положительным эмоциям" ни к чему хорошему для собак не приведут...

Одним словом, я тоже стала вот такой пацифисткой, да и собаководы, окружающие меня, тоже. Причем стала ею как-то незаметно для себя  :dontknow:

атена написал(а):

как и чрезмерное вытекающее из этого увлечение поводками.

И об этом я тоже думала. Раньше я поводок не на каждую прогулку брала. Вот как-то не надобился он, и все тут  :dontknow: Спокойно ходили себе собаки без поводка по улицам и ходили (к слову, собаки и людей непонравившихся могли запросто облаить и "прижать" - ничего). Я как -то, помню, поводок на лавочке забыла, так мы потом неделю жили вообще без поводка - все купить забывали  :yep: , и ничего, не парились.
Сейчас я, конечно, тоже не соблюдаю правила выгула такие как "собака в общественных местах строго на поводке" (я даже в Питере последний раз умудрилась с кобелем без поводка около гостиницы прогуляться, не знала, что в Питере это СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО), но для меня ТЕПЕРЬ ДИКО выйти из подъезда во двор с собакой без поводка и пройти с собакой БЕЗ ПОВОДКА ПО УЛИЦЕ до парка. Хотя собаки-то теперь у меня более социализированные прежнего (выставки, поездки и пр....), но просто это теперь для меня НЕПРИЕМЛИМО...
Вот так наше общество незаметно и изменилось. Хорошо это или плохо - не знаю  :dontknow:

Отредактировано Alena (20-04-2010 23:59:52)

+7

13

атена написал(а):

Другое дело, что мало кто согласится подставить под облом свое любимое чадо или послужить явным "плохишом" для облома чужого. На самом деле все не так страшно совсем, по крайней мере было. Лично мой мог и прополоскать как тряпку, абсолютно бескровно, такого же ризена, и сцепиться всерьез по своим соображениям... а фиг их определишь, эти соображения, даже при большом желании, не будучи собакой!)
Вот чтой-то мне имхуется, что современные тенденции к абсолютному пацифизму в собачьей сфере, "неагрессивности" и "только положительным эмоциям" ни к чему хорошему для собак не приведут... как и чрезмерное вытекающее из этого увлечение поводками. Лично мне как-то не хотелось бы видеть рядом с собой вместо шнауцера - вечно веселого жизнерадостного дебила типа ...

Ну и что хорошего что кобл просто так мог с кем то сцепится?
Я лично против драк, они не кому не нужны. Я бы с удовольствием своего отпускала побегать но драк не хочу, а многие коблы просто не обучены ритуалам обшения и лезут нагло напролом, Рамос такое не терпит. Вот мелких собак обажает, за атих не боюсь они могут на него кидатся, кусать, никогда не обидит, но что позмволено мелким крупных естественно он такого не позволит. 
И почему Шнауцеры обязательно агрессивными должны быть? Веселые, жизнерадостные ето как раз шнауцеры, агрессоры которые кидаются на всех и все ето как раз отклонение, а не норма.

0

14

И еше добавлю, увереной в себе собаке не надо никому доказывать свою крутизну, они уверены что они самые крутые и так, такие в драки не лезут просто так, им ето абсолютно не надо.

+2

15

Marina написал(а):

Веселые, жизнерадостные ето как раз шнауцеры

Это как раз лабрадоры.
ИМХО.

У шнауцеров градация друзей-врагов-мелочи-соперников намного тоньше.
Опять-таки ИМХО.

+1

16

Marina написал(а):

Ну и что хорошего что кобл просто так мог с кем то сцепится?
Я лично против драк, они не кому не нужны. Я бы с удовольствием своего отпускала побегать но драк не хочу, а многие коблы просто не обучены ритуалам обшения и лезут нагло напролом, Рамос такое не терпит.   
И почему Шнауцеры обязательно агрессивными должны быть?

Ни хорошего, ни плохого. Раз могли сцепиться, и вряд ли просто так, значит зачем-то нужно. Общение это же не только сюси-пуси с улыбочкой, оно всякое разное. Неужели люди не понимают, что - мы все агрессивные, если на хвост наступят. И собаки, и люди. И я, и вы, если разозлят. Никто не Христос, подставляющий другую щеку, а уж собаки тем более.
И хотим мы этого или нет, агрессия была, есть и будет - пищевая, территориальная... и т.д. и т.п. И желать ее искоренять в собаках, тем более рабочих по предназначению, по меньшей мере наивно. Особенно человеку, держащему данную породу. Предложите еще зкс отменить, а то агрессия же.
Всё зеленеем... а потом плачемся, где собаки рабочие, с соответствующими характерами, хваткой...

Лет этак поболее 10 назад, когда бездомышей еще не было в таком количестве, что-то дернуло - подкормила маленькую стайку, 3 щена и 2 кобла. Пока куски детям раздавала, посмотрела на коблов. Один, в возрасте, весь в шрамах, ухо пополам, сидел спокойно, ждал своей очереди. Второй...крутился под руками, пытался выхватить кусок у щена, улыбался до ушей, вышла еще какая-то местная тетка с кусками - к ней улыбаться побежал... Разговорилась с теткой. Угадайте с трех раз, какой был местным любимчиком?
Народные приоритеты, блин... полизучее и попушистее... тьфу

0

17

Andromaha написал(а):

Это как раз лабрадоры.
ИМХО.
У шнауцеров градация друзей-врагов-мелочи-соперников намного тоньше.
Опять-таки ИМХО.

Ну значит у меня Рамос Лабр, так как он никого первый не трогает, наоборот видит собачку хвостом виляет, мелких , средних вообше обожает просто, аж вижит что-бы поиграть дали. Никогда не задирается к другим коблам, но требует к себе уважения, поетому я его никогда не отпушу без походка к крупным собакам, так как если те не так посмотрят или без уважения должного отнесутся то будет драка, Рамос не терпит никаких взглядов и действий которые могут его статус унизить.

0

18

атена написал(а):

Ни хорошего, ни плохого. Раз могли сцепиться, и вряд ли просто так, значит зачем-то нужно.

а зачем позволят собакам дратся? Ето не им решать а хозяину, я всякое агрессивное поведение к другим собакам с детства пресикала.

0

19

Ну сдачи дать я никогда не запрещала, святое дело. А ризен идеальный был в этом плане, никогда первый не накатывал. К тому же нехилый весьма, при росте 70 весил под 50. Очень удобный для воспитания как раз нерадивых владельцев и заносчивых кобелей. И врагов у него действительно не было, врежет - и забудет.
Для первой собаки - считаю, повезло.
Цвергун вот сначала решил позадираться, совсем сопливым еще. Аккуратненько так закатали ногами - все, как отрезало. По дальнейшей жизни - только по делу, зато от души. А в этом агрессия присутствовала, и рабочие качества тоже от мамы и деда.
Ветераншу вот сейчас избаловала, как болячки пошли. Обнаглела без меры, со своими-то 4 кг. Тут действительно приходится почти все время на поводке ходить и башкой крутить по сторонам.  А эта блоха еще и целенаправленно вредничать начинает, когда не дают "съесть" врагов - больших и рыжих. Не скучно.

0

20

Alena написал(а):

Раньше я поводок не на каждую прогулку брала. Вот как-то не надобился он, и все тут   Спокойно ходили себе собаки без поводка по улицам и ходили (к слову, собаки и людей непонравившихся могли запросто облаить и "прижать" - ничего). Я как -то, помню, поводок на лавочке забыла, так мы потом неделю жили вообще без поводка - все купить забывали   , и ничего, не парились.

Ален, извини меня, но это раздолбайство. Мало кому будет приятно, когда тебя обнюхивает чужая собака,а тем паче облаивает. А если ребенок испугается, а если побежит и руками махать будет? Все до случая. Один наш общий знакомый ризен, также на выгулке в свободном состоянии по городу облаял женщину-она в обморок упала с перепугу, а на следующий день в больницу слегла.

Alena написал(а):

но для меня ТЕПЕРЬ ДИКО выйти из подъезда во двор с собакой без поводка и пройти с собакой БЕЗ ПОВОДКА ПО УЛИЦЕ до парка

Правильно делаешь, еще бы и другие так делали

+3

21

ulla написал(а):

Ален, извини меня, но это раздолбайство. Мало кому будет приятно, когда тебя обнюхивает чужая собака,а тем паче облаивает. А если ребенок испугается, а если побежит и руками махать будет?

Юль, я же пишу, что ПРОСТО ЭТО БЫЛО В НАШЕЙ ЖИЗНИ, правильно это было или нет, это БЫЛО. Лет 15 назад все собаки вокруг ходили без поводков, вот так как-то жили...

+2

22

Alena написал(а):

Лет 15 назад все собаки вокруг ходили без поводков, вот так как-то жили...

Поверь, и сейчас так же ходят. Например, во дворе школы, где учится мой ребенок, где дети игают в футбол, волейбол и т.д. выгуливаются ежедневно 2 черных терьера в свободном состоянии. А прямо в центре города, на газоне гуляют и ротваки и нем. овчарки. А люди сажали цветы, кустарники... Хозяин кидает палочку и несутся они по цветам ломая их и кустарники-"только пыль из-под копыт".

+2

23

Времена изменились, изменилось отношение людей к собакам. Помните фильм "Операция Ы......"? Эпизод, где на Шурика нападает боксер, оставленный один!!!, без поводка!!! во дворе многоподъездного дома, на охране хозяйских вещей %-) !!!!! Когда то это смотрелось вполне нормально и смешно, но если взглянуть с позиций теперешних реалий :glasses: ... ужас-ужасный, не правда ли?

+5

24

Лариса написал(а):

Когда то это смотрелось вполне нормально и смешно, но если взглянуть с позиций теперешних реалий  ... ужас-ужасный, не правда ли?

Совершенно верно, а так все и было...

0

25

Лариса написал(а):

ужас-ужасный, не правда ли?

Ага, помню в детстве соседский пес прихватил за руку, разумеется со слезами к родителям, ответ: не будешь лезть, а ведь и правда не собака была виновата. Вся ребятня выросла среди собак, которые нормально гуляли во дворе и никто не истерил по этому поводу.

0

26

Мираж написал(а):

Ага, помню в детстве соседский пес прихватил за руку, разумеется со слезами к родителям, ответ: не будешь лезть, а ведь и правда не собака была виновата. Вся ребятня выросла среди собак, которые нормально гуляли во дворе и никто не истерил по этому поводу.

ето постепенно произошло после реаспада саюза. очен многие люди  с не уровновеченной псикхикой стали владельцами боицовских или строгих сторожевых парод......  и укус собаки стал совсем другим ..
я 4 года жыл в дании  и  в квартале где били частые вилли и во дворе било абезательно содержать дресерованную собаку.  во время преобретениа пса я прошел психо тест, преобрел его ж клубе в возврасте 8 месяцев, уже обученного  на  "obidience traning"  . курс как обшатся сним прошли все  члени семи , нам дали електронный паспорт собаки который обезательно надо иметь во время прогулки с  собой где прописано, какои курс дресеровки прошла псина и скем и кто  имеет право сним гулять.
с клуба еже месячно нас праверяли  и коректировали.  ми заранее преготовили место для собаки. и оно проверялос.

в обидиенс тренинг(о.к.д по нашему) там  добавлени следушие пункти. при преближении  ленсмана(полицеиского) , почталена,  ребенка, вет- санитара собака обезателвно должна автоматически  сесть(не лежать). она должна терьпеть от них прекасание.... лесман или почтален без проблем воидет во двор где гуляет  например бульмастиф. вет санитар  ходил ежемесячно. проверял чистату жилища, обшее состаяние пса, оставлял заметки  в почтовом яшике , даже делал инекции вне внашеи пресудствии .
все обезателние инекции безплатно  -- комунизм :)
кстати ест список пород при содержании которых на заборе , на машине в котором собака перевозится, на контеинере должна быть наклеика с надписю пароди .  "в дворе/в машине  ризеншнауцер"
такие пароди :  ротвеилер, иагдтерриер, амстафф,  как я удивился  все шнаувери,   ... список не очень большои

Отредактировано paatap (14-05-2010 09:35:00)

+5

27

...все читать не стал. Как рекомендуют ценители собак - вкладывайте в собаку как можно больше, и будет вам отдача (счастье). Я и гуляю собаку на поводке, и даю ей возиться с другими собаками... но не разрешаю играть с другими людьми, ограничиваю контакт обнюхиванием...оговорюсь - щену пока еще 5 месяцев. Хождение на поводке, как говорят бывалые - "выхаживание" дает хорошие нагрузки, 2-3 часа в день, ноги у пса формируются нормально, завалов как у других не наблюдается, хотя парниша растет быстро. Естественно, что во время прогулки пес не все время в "сбруе", в местах где нет машин и иной опасности, отпускаю пса в вольный "полет", попутно отрабатываю различные команды, типа "ко мне", "гуляй" и т.д. Когда пся возится с другими собаками, он учится бороться, нападать или наоборт отступать, побеждать или сдаваться (например когда над ним нависнет шестилетний кобл немца), изучает всевозможные маневры, прыжки, уклонения от атаки и т.д. Мое правило - как можно больше проводить с собакой времени именно в период щенячества, когда собака впитывает в себя все окружающее как губка... впрочем здесь я не оригинален и в сотый раз писанное-переписанное излагать не стану... На мой взгляд, пес растет нормальным - не пустолайка, громких звуков и транспорта не боится, на взрослых и агрессивных и вообще собак реагирует адекватно возрасту - познавательно, то есть без трусости...

п.с. Буквально вчера искупался по собственной инициативе, гуляли по берегу бухты, пес бегал-бегал по прибойке, а после разбежался, прыгнул, отолкнулся от дна и еще раз прыгнул... а после поплыл...специально этому его не учил и в воду не бросал))) пес проявил инициативу... хвалил его как потерпевший :D

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Гуляние и Архивопрос-Лучше что тусовки или длинные прагулки с питомцем