СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Миттель на "расчлененку"


Миттель на "расчлененку"

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

ТипикинЫ написал(а):

асё ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ, я с Филипповой сейчас СПОРИТЬ буду!

Ну вот :(, а я уже собралась спать. ( муж уже из-за подушки не хорошо так зыркает) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Хотя я сегодня купила резиновую клаву, чтоб не шлепать ему по ушам. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

62

Andromaha написал(а):

А вообще у чёрных миттелей с цветом проблем много?

Нет! Совсем не как у цвергов.

0

63

GAFki
Спасибо.
Да и у ризенов я таких проблем особо не видела, как у цвергов.

0

64

Вот моя любимая фотки моей собаки
http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/03/1f/1fa4be7b6845d0d364202028cfca3715.jpg

+3

65

итак, на ФОТО  собака определяемой расы и породы, шнауцер, производит впечатление несколько излише грузной и рыхлой , недостаточно сухой, жилистой и темпераментной, однако -   в целом породной собаки.

массивного сложения, с недостаточно ярко выраженной  породной осанкой  вследствие недостаточно  прочной   опоры на пары конечностей и заметной общей  рыхлости , грузности и заметной слабости  связочного аппарата конечностей.

Невысокоперёда, что обусловлено коротким плечом при правильных пропорциях длин  лопатки и предплечья.
крупная, породная голова, с несколько излишне укороченной черепной частью и резковатым стопом. ухо хорошей формы, правильно приподнято на хряще.

шея средней длинны ,  недостаточно омускулена в гребне и боковых поверхностях, среднего, правильного постава,
Сырое горло.. 
корпус - правильного формата и пропорций, хорошо закончен в части висячих рёбер, грудь НЕДОСТАТОЧНО сводиста в нижней, хрящевой части рёбер, грудная клетка УПЛОЩЕНА в хрящах, при хорошей общей длинне грудины...Следствием этого стало свободное положение локтя.

холка ОТЛИЧНОЙ длинны. спина несколько излишне выпуклв, поясница хорошей длинны и наполненности.
угол передних конечностей в плечелопаточном сочленении  излишне острый, плечо стоит под излищне - наклонным углом к линии горизонта.

круп излишне наклонен, в целом круп короткий,  недостаточно длинный,  короткий таз и крестец,  плохо обозначена  мускульнвя зона переднего края подвздошной кости ( начало крупа) . пропорции и углы задней конечности в целом - правильные, узкое бедро.

общее впечатление:  породная собака, с недостаточно развитым двигательным механизмом при избыточной рыхлости и  тяжеловесности.

Отредактировано ТипикинЫ (03-03-2010 00:02:13)

+3

66

ТипикинЫ
Спасибо!

ТипикинЫ написал(а):

на ФОТО

За это - отдельное спасибо!
Пойду спать довольная как слон  :D , а эта сучь будет сопеть рядом мордой на подушке  :love:

0

67

А я  почему то подумала , что это разные собаки..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

68

Talfi написал(а):

Народ! кто хорошо владеет фотошопом- перекрасьте ее в перцовую- уверяю эффект в понимании типа будет потрясающим

http://photofile.ru/users/mark0v/962184 … nImageLink

+8

69

Ирина написал(а):

А я  почему то подумала , что это разные собаки.....

я сначала - тоже.

и если Вы отпустите с удавок наших многих знаменитостей - то тоже НЕ ВСЕГДА опознаете их в свободном полёте с  их парадной , натянутой картинкой.
поэтому, главное правило племенной экспертизы - оценка собаки в СВОБОДНОМ положении.
всем спасибо, получила ОГРОМНОЕ удовольствие,  читая чужие посты!

Отредактировано ТипикинЫ (03-03-2010 00:11:27)

0

70

korol БЛЕСК!

0

71

ТипикинЫ написал(а):

всем спасибо

и все((((( ну прям и правда никакой интриги......

0

72

Talfi написал(а):

Породная собака с пропорциональной головой. скорее приземистая, нежели высоконогая, крупная. С тонковатой на фоне бородатой головы и толстого корпуса шеей. прекрасный перед с отлично выраженным фронтом. чуть коротковатое плечо. отличная холка, прочный верх. Хвост хотелось бы видеть несколько выше поставленным. Грудь глубокая, длинная (в паху там шерсть торчит или пенис?) основные претензии к этой собак(помимо шеи, опять же если это кобель, суке, скорее всего прощу) строение зада: коротковатый крестец. узковатое суховатое бедро, плоховато выраженный седалищный бугор. По ощущениям слабоваты связки задних и чуть сблженный постав пяток. скорее всего должны быть претензии на движениях.

ТипикинЫ написал(а):

на ФОТО  собака определяемой расы и породы, шнауцер, производит впечатление несколько излише грузной и рыхлой , недостаточно сухой, жилистой и темпераментной, однако -   в целом породной собаки.
массивного сложения, с недостаточно ярко выраженной  породной осанкой  вследствие недостаточно  прочной   опоры на пары конечностей и заметной общей  рыхлости , грузности и заметной слабости  связочного аппарата конечностей.
Невысокоперёда, что обусловлено коротким плечом при правильных пропорциях длин  лопатки и предплечья.
крупная, породная голова, с несколько излишне укороченной черепной частью и резковатым стопом. ухо хорошей формы, правильно приподнято на хряще.
шея средней длинны ,  недостаточно омускулена в гребне и боковых поверхностях, среднего, правильного постава,
Сырое горло.. 
корпус - правильного формата и пропорций, хорошо закончен в части висячих рёбер, грудь НЕДОСТАТОЧНО сводиста в нижней, хрящевой части рёбер, грудная клетка УПЛОЩЕНА в хрящах, при хорошей общей длинне грудины...Следствием этого стало свободное положение локтя.

холка ОТЛИЧНОЙ длинны. спина несколько излишне выпуклв, поясница хорошей длинны и наполненности.
угол передних конечностей в плечелопаточном сочленении  излишне острый, плечо стоит под излищне - наклонным углом к линии горизонта.
круп излишне наклонен, в целом круп короткий,  недостаточно длинный,  короткий таз и крестец,  плохо обозначена  мускульнвя зона переднего края подвздошной кости ( начало крупа) . пропорции и углы задней конечности в целом - правильные, узкое бедро.
общее впечатление:  породная собака, с недостаточно развитым двигательным механизмом при избыточной рыхлости и  тяжеловесности.

я считаю, Тань, шо нам должны.

тем более, я изо всех сил постаралась НЕ прочитать твоего поста, а сейчас сижу и ржу........

сошлися мысли! спора НЕТ!

+1

73

Ирина написал(а):

и все((((( ну прям и правда никакой интриги......

итогом ИНТРИГИ стало практически ИДЕНТИЧНОЕ описание собаки в деталях.

это ПРЕКРАСНО.  это хороший итог баловства на форуме.

+1

74

Andromaha написал(а):

ТипикинЫ

Первое фото из 1 поста.
1. Качество шерсти определить по фото нельзя, но кажется недостаточно жёсткой.
2. Голова. Лоб кажется слегка выпуклым. Опять же, по фото. Морда длиннее черепной части. Может быть, за счёт длинной бороды. Я бы бороду облагородила, сделав короче и клинообразнее. В целом голова породная, хороших линий. Уши натуральные, корректного постава с хорошим хрящом.
3. Шея. Хорошей днины, омускуленная, низкого выхода (?). На фото 1 шея утянута ринговкой, поэтому сырая или нет - не скажу.
4. Линия верха. Высокоперёдая, с развитой холкой. Либо чуть низковат выход хвоста, либо слегка скошен круп (тут я плаваю...)
5. Выраженный форбруст, угол плечелопаточного сочленения корректный, лопатка хорошо омускулена. Грудная клетка хорошей длины, хотелось бы более подтянутого живота.
6. Бедро хорошей ширины, хорошо омускулено. Длинное. Корректные углы задних конечностей.
7. По фото мягковаты пясти и слегка сближены скакательные суставы.
Помидорами не кидаться, старалась...

Вот не соглашусь с 4 пунктом, собака не смотрится высокопередой, холка длинная но недостаточно высокая, ИМО. И еше не согласно с 6 пунктом, на мой взгляд бедро узкое, и круп короткий. Еше поястница выглядит перенапруженной.

+1

75

Ну вот я влезла , а тут уже спецы написали, поторопилась:)

ТипикинЫ написал(а):

Невысокоперёда, что обусловлено коротким плечом при правильных пропорциях длин  лопатки и предплечья.

А можно обьяснить? Ибо видела много собак очень высокопередых с коротким плечом, большинство Американских Доберманов такие, или ето потому что предплечья через чур длинные?А я на фотки смотрю, и мне кажется у нее пропорции нарушены, расстояние от пола до логтя меньше чем от логтя до холки и за счет етого она не высокопереда.  Во всяком случае ето было мое первое предположение.

Отредактировано Marina (03-03-2010 05:59:15)

+2

76

korol
спасибо, точно талфи права была, аж не ожидала что так смотрется будет

0

77

Marina
Марин, да я потом тоже в деталях мнение изменила, но уже править не стала. Выраженая холка не равна высокоперёдости.  :yep:

+2

78

Marina написал(а):

Невысокоперёда, что обусловлено коротким плечом при правильных пропорциях длин  лопатки и предплечья.А можно обьяснить?

Марина (можно так запросто), у собаки ещё наклон плеча к линии горизонта "излишний", плечо как бы слишком "лежит", а у терьеристой собаки (про американских говорим) - оно почти отвесно "стоит".
korol, БРАВО!    :cool:   Я буду любоваться этой картинкой!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано GAFki (03-03-2010 09:05:54)

+1

79

ТипикинЫ написал(а):

я считаю, Тань, шо нам должны.

НИВАПРОС!  :yep: Ближайший выезд "в свет" меня - на ЕВРАЗИЮ.
На фестиваль ризенов в Питер - не знаю пока.

0

80

Marina написал(а):

можно обьяснить? Ибо видела много собак очень высокопередых с коротким плечом, большинство Американских Доберманов такие, или ето потому что предплечья через чур длинные?А я на фотки смотрю, и мне кажется у нее пропорции нарушены, расстояние от пола до логтя меньше чем от логтя до холки и за счет етого она не высокопереда.  Во всяком случае ето было мое первое предположение.

Я, к сожалению, этот недостаток - короткое плечо слишком хорошо знаю.... у Бру плечо коротко. :rofl:  :yep:
Холку, как ХОЛКУ прекрасно видно на голом фото - остистые отростки высокие, отдел верха - длинный. отроски возвышаются над хрящом крыла лопатки, как и должно быть.

сама холка сильная.

у этой собаки, так же, как и у моей , = короткое плечо всё же скомпенсировано правильным углом сочленения с лопаткой.

если бы угол сочленения был развёрнутыи, скажм до ста - ста десяти градуслв, то при терьерьем выставленном плече собака была бы зрительно болеевысокоперёда.

в механической стойке, когда собаке устанвливают передние конечности строго вертикально, плечо излишне наклонно ложиться.
Ему не хватает длинны, чтобы сохранить И  правильные углы и ПРАВИЛЬНЫЙ  наклон при определённом положении лопатки.

но такая двигательная  система гораздо шнауцерее, чем терьерий , выставленный в плече перёд, и не сказывается чтобы очень на производительности движений.

могу предположить, что в движении она чуть западает на перёд, но движется размашисто и с захватом пространства передком.

Отредактировано ТипикинЫ (03-03-2010 12:17:57)

+1

81

Уважаемые форумчане, если тема действительно интересная (лично я "тащусь как моль под нафталином"), то я постараюсь предоставить в продолжение разговора видео с движениями, только надо подождать месяцок - отщиплю собаШку для "чистоты искперимента".

ТипикинЫ написал(а):

такая система гораздо шнауцерее, чем терьерий перёд, и не сказывается чтобы очень на производительности движений.

Ой, бальзам прям  :rolleyes:

0

82

да не, пора сворачивать тему.....

многие хотят описания собаки получить, это Филиппова завела миттелиную тему, а я вписалась тока шобы поперёк ей чёнить сказать.

жалко, что не вышло хорошенько ей наперечить. :rofl:
а на самом деле , в итоге, получился хороший пример того, как рассуждают судьи при описании собаки. ИХ словестный портрет получился, а не собачий  на самом деле.

я довольна.  забавно вышло.

а Филиппова чёнить придёт ещё вечером наперечит мне , поди....

но мне пора на работу, звиняйте.

0

83

ТипикинЫ написал(а):

многие хотят описания собаки получить

Не, я не про халяву! Думаю, многим присутствующим психологически проще рассуждать именно про миттеля, т.к. здесь ризенисты и цвержисты, поэтому нет опасения в предвзятости или боязни обидеть "чемпиона чемпионов"  :flag: .А видео движений предлагается в ракурсе "как та или иная особенность анатомии сказывается на качестве движений".
Но настаивать - не, не буду, я и так поимела больше, чем мечтала  :love:

0

84

Andromaha написал(а):

Marina
Марин, да я потом тоже в деталях мнение изменила, но уже править не стала. Выраженая холка не равна высокоперёдости

Ну ето я знаю конечно, ето я просто отметила какие недостатки видела, не связывая их между собой никак, я написала ниже почему лично мне кажется она не высокопередая.

0

85

ТипикинЫ
большое спасибо за обьяснение!

0

86

GAFki написал(а):

Марина (можно так запросто), у собаки ещё наклон плеча к линии горизонта "излишний", плечо как бы слишком "лежит", а у терьеристой собаки (про американских говорим) - оно почти отвесно "стоит".

Спасибо, да ето как бы и понятно, в смысле насчет плеча, но мне все равно показалось что предплечья коротковаты, не знаю может мершится:)

0

87

ТипикинЫ
a можно я кину фотку Ризена которых не высокопередый, что бы все свои предположения кинули почему не высокопередый, мне кажется так как лопатка коротковата и засчет етого холка не выраженная, так как другие пропорции вроде в норме. Мне уже очень интерестна ета тема стала. Тут правда про Миттелей, а там Ризен. Куда фотки кидать, если можно конечно?

0

88

korol, огромное вам спасибо! Это перекрашивание дает очень четкое представление именно о типе собаки, мы с цвержистами в спорных моментах именно перекрашивали и все становилось ясным без слов. Это такой правильный ответ, как в конце задачника. ;)

ТипикинЫ написал(а):

тем более, я изо всех сил постаралась НЕ прочитать твоего поста, а сейчас сижу и ржу........

О, я и говорю, что это у меня любимая развлекуха - сначала что-нить сделать, а потом посмотреть чего наделала, кому чего надавала, чего понаописывала. ;) Бодрит, знаешь ли.

ТипикинЫ написал(а):

а Филиппова чёнить придёт ещё вечером наперечит мне , поди....

но мне пора на работу, звиняйте.

А как же. Обязательно. :)
Хочу обратить внимание почтительной публики на степень выраженностинедостатка и его словесного описания. Я эксперт старой советской школы и меня учили владеть этим искусством, поскольку недостаток в описании прописанный в превосходной степени считался пороком, а если при  этом была оценка отлично - то эксперта песочили так, что мало ни кому не казалось. Тогда еще оценки натурально ставили в судейский билет и могли отстранить от экспертизы если напортачил.
Так вот под этим углом я и работаю по сей день. Лена, прости это не в качестве мордобития об стол, а исключительно в качестве точного использования терминологии.

ТипикинЫ написал(а):

массивного сложения

это противоречит породному типу, массивный шнауцер - это дисквал. посему я бы написала тяжеловатая, грузноватая.

ТипикинЫ написал(а):

заметной общей  рыхлости , грузности и заметной слабости  связочного аппарата конечностей.

Это уже не выше хоря - однозначно! опять же собака да. рыхловатая, несколько переупитанная, со слабоватыми связками, которые должны сказываться в движении недостаточно энергичным  толчком задними и возможными "плетущимися" движениями  задних.( это только умозаключения. исходя из знания проблем у черных миттелей и представленной на фото собаки).

ТипикинЫ написал(а):

что обусловлено коротким плечом

Короткое плечо к этой собаке не имеет отношения. У этой собаки лишь коротковатое плечо, если бы оно было коротким - то это уже был бы шкандыбающий инвалид.

ТипикинЫ написал(а):

Сырое горло..

Опять - хорь.  Горло чуть сыроватое.

ТипикинЫ написал(а):

Следствием этого стало свободное положение локтя.

Увы, этого по представленным фото мне не видно. А учитывая слова хозяйка про растущие до определенного возраста передние из одной точки, плосковатые ребра к которым видно, что хорошо прилегают и лопатки и плечи - то я такого вывода без осмотра фронтальных движений сделать не могу.

ТипикинЫ написал(а):

спина несколько излишне выпуклв

Не увидела. Хорошая спина на мой вкус.

ТипикинЫ написал(а):

угол передних конечностей в плечелопаточном сочленении  излишне острый, плечо стоит под излищне - наклонным углом к линии горизонта.

Описан урод, породы близкой к н.о. треугольного типа, лежащий на земле всем передом. Это не соответствует действительности.
Здесь имеет место быть косовато поставленное плечо и абсолютно гармонирующий и компенсирующий тот наклон подскошенный такой же коротковатый круп. Т.о. собака скомпенсирована и должна вполне себе двигаться. :)

ТипикинЫ написал(а):

короткий таз и крестец,  плохо обозначена  мускульнвя зона переднего края подвздошной кости ( начало крупа) . пропорции и углы задней конечности в целом - правильные, узкое бедро.

опять на хоря если не на удочку.Короткий таз - уродство, узкое бедро- это только одна бедренная кость. Тут присутствует узковатое , плоховато заполненное мускулатурой бедро.
Еще раз. Лена! Это не разбор полетов - ни разу - это акцентирование внимания заинтересованных слушателей на том, что оценка эксперта и его описание не  могут быть противоположными. У этой собаки безусловное отлично, не смотря на некоторые недостатки. Опять же  на выставки не водят голых шнауцеров - уже не те пропорции. и не совсем корректно отделять шерсть от собаки в описании. У нас получилась кунсткамера, но я держала в голове, что в шерсти это все будет совсем иначе и даже мануальный осмотр не даст такого острого впечатления, которое получилось от обнаженки. :flag:
И еще. Прочитав описание читающий должен максимально близко к действительности представить описанную собаку. На это в ДОСААФовской школе экспертизы обращали особое внимание, да и сейчас эксперты сдают описания по фото.
Так, что прям как у поэта " основное внимание к полутонам...

Отредактировано Talfi (03-03-2010 19:27:12)

+2

89

Talfi написал(а):

основное внимание к полутонам...

Спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif 
На урода она точно не тянет  :D .

0

90

Talfi написал(а):

Опять - хорь.  Горло чуть сыроватое.

Talfi написал(а):

Не увидела. Хорошая спина на мой вкус.

Talfi написал(а):

это противоречит породному типу, массивный шнауцер - это дисквал. посему я бы написала тяжеловатая, грузноватая.

Talfi написал(а):

Увы, этого по представленным фото мне не видно.

Так вот, ДОРОГАЯ Таня. ТО, что ТЕБЕ не видно, я умею не только увидеть, но и научу КАК ЭТО  видеть.
когда вернусь домой. Я в гостях.

Сырое ГОРЛО ты спутала с сырой ШЕЕЙ, смею тебя поправить, спина должна быть ПРЯМОЙ И ПРОЧНОЙ, на голой фотке я расчерчу избыточность дуги спины и то,
что ты назвала якобы уродством, излишне наклонное плечо.
МАССИВНЫЙ шнауцер в границах ЖЕЛАТЕЛЬНОГО типа - это НЕ нонсенс, а особенность, в твоих замечаниях вижк неоправданное цепляние к словам.
готова ВСТУПИТЬ в аргументированный и ПОДТВЕРЖДЁННЫЙ солидными аргументами спор.

далее твои *хотелось бы видеть" - непрофессиональны СОВСЕМ,  это сленг оллраундов , так как недостатки в зоотехнической экспертизе описывают иначе, БУКВАЛЬНО и прямо описывая недостаток. например * хвост излишне низкого выхода.

а не хотелось бы видеть выше.

в обстчем,обесТчаю, что  драчка будет на  славу, готовься и осваивай пейнт. :rofl:  :rofl:

-1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Миттель на "расчлененку"