СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Команда "ФУ"

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Елена Типикина написал(а):

собака не расстающаяся с мячом - имеет серьезные проблемы социального плана, она таким образом замещает в мяч несформированные в ее   поведении потребности.
это поведение считается проявлением инфантилизма и легкой формой психоза.

много плюсов

0

32

Ustriza
прогулки с мячом - это про малинуа?

+1

33

Да, про малинуа и к Елене или другим форумчан ас никаких обид и в помине))) мы давно знакомы и я делюсь новым для меня опытом))) без мяча и длинного поводка тоже нормально все. Но возраст подростковый, 8 месяцев, созревание позднее, тк собака очень крупная, инфантилизм не исключается конечно, но -  по этим собакам нельзя проводить никакие аналогии с другими, совсем разные, растут по-другому, скорости мыслительных и физических процессов космические по сравнению с обычными, так что может я и погорячилась, давая свои советы в этой теме  :D, каждому свое)))
Чего минусить сразу, никого н оскорбила вроде. На свои вопросы ответы так и не получила))) ну да не вопрос - главное, чтобы каждый владелец был доволен своей собакой.

Отредактировано Ustriza (24-01-2015 20:09:12)

+2

34

Ustriza написал(а):

Но возраст подростковый, 8 месяцев, созревание позднее

ИМЕННО! а вы возраст ФОРМИРОВАНИЯ, причем - активного формирования  социального поведения собаки  , возраст САМОГО  интенсивного  развития ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ потребности,  возраст заточки  интеллекта  собаки сопровождения,  ее важнейший в будущем  навык  визуального наблюдения, многие прочие   социальные потребности из которых главная -  потребность  с любопытством  иследовать и осваивать  мир вокруг

- ВСЕ   ЭТО владельцам  ризеншнауцеров  порекомендовали (вслух порекомендовали)    заместить…   в…..мячик на веревочке.

если Вы писАли о малинуа - и это жутьжуть, как по мне, хотя для этих собак  в таком поведении больше прока .

НО  для владельца  ризеншнауцера такой совет  и вовсе категорически, КАТЕГОРИЧЕСКИ неприемлем.

Ustriza написал(а):

Чего минусить сразу, никого н оскорбила вроде.

МИНУС это не оскорбление.  :D

это означает:  НЕ СОГЛАСНА,НЕ НРАВИТСЯ.

а плюс означает: благодарю, согласен.

Ustriza написал(а):

На свои вопросы ответы так и не получила)))

прошу прощения за невнимательность - а где Вы задали ВОПРОС?  я действительно, пропустила ваш вопрос. перезадайте пожалуйста Ваш вопрос в контексте темы.

0

35

Получается, чот б собачка с земли не жрала, ей надобно жрало мячиком заткнуть...просто все до безобразия.

0

36

У меня приятельница шоб собашшко с земли не подбирало (ее собака с моей цвергой одного возраста только у нее овчарка) заткнула ей пасть мячом на веревке.Сейчас собаке три года(тогда было восемь месяцев).Вы знаете более неприятного зрелища я еще не видела - собака на улице постоянно возбужденная пена и слюни изо рта глаза налитые красные и мяч в пасти с веревочкой который она сунет хозяйке в руки зачем то тк не отдает его если потянуть за веревочку а начинает рвать этот мячик на себя трусить башкой и слюни с пеной в разные стороны :D .А если эту овчарку с поводочка спустить то она убегает вдаль и бегает-бегает-бегает не выпуская своего мячика изо рта.Причем бегает без толку не принюхиваясь а просто задрав голову(наверное шоб веревочкой не зацепиться) и пока не набегается команд не слышит вообще.Приблизительно через минут 15 она прибегает к хозяйке с вытаращенными налитыми кровью глазами и чуть ли не падает в обморок.И это вся прогулка.В поля ее вывести нельзя - она обратно не дойдет на море собаке неинтересно она за 15 минут выбегалась и с мячиком во рту просится домой :D Зато хозяйка гордится тем что собашшко НИКОГДА НИЧЕГО с земли не подберет а вот я несчастную цвергу нарядила с намордник и издеваюсь над собакой таская ее ЧАСАМИ с ризеном по полям-посадкам-морям.Зачем же если собашшку можно отпустить и через 15 минут она от усталости в обморок будет падать?А все мячик волшебный творит с собакой чудеса :crazyfun: Извините за флуд :flag:

+2

37

Мы не овчарки, коих сейчас наплодили пачками, моя собака михелар с полным песен ем этого породного смысла - собака фермера. Не зацыкленные добычники, недоразвитые социально и брызгающие пеной в разные стороны. Уровень социального развития не определяется тем, носит собака предметы на прогулке или нет. И к моему великому счастью НЕ КИНОЛОГИ, потому как все вышенапсанное из разряда "вижу только то, что видеть хочу" и гипертрофированно до неприличных размеров, подогретое отечественной школой дрессировки собак не приемлющей до сих пор нормальные современные методы, прошлый век.
     Не раздувайте и не клеймите на пустом месте, у нас есть свой заводчик, к счастью, полностью отвечающий за каждую собаку своего разведения, он же тренер - для которого важна не только победа собаки на поле, а ее адекватность и полезность в первую очередь в жизни, он же мой хороший друг! Поэтому все вышеназванные интернет - диагнозы, оставьте себе)))) а я останусь с тем, что имею и при своем мнении.

-1

38

Ustriza
ВЫ ЗАДРАЛИ,  ДЕВУШКИ! :D
РАЗ ЗА РАЗОМ   зафлуживать   тему рассказами про своих личных прекрасных собачек, которые гораздо лучше чем не такие как другие .
ЕСТЬ ЧТО написать по существу ТЕМЫ   - ПИШИТЕ.
ЕСЛИ  нечего писать по существу темы, но вступило пофлудить рассказами о том, чем ваши собаки круче всех остальных в мире - идите в тему " наши собаки".Пишите, там - НЕ возбраняется
:writing:  ;)
понятно, что совет навесить на собаку ЭШО и заткнуть ей  на прогулке   пасть мячом на веревке  ВМЕСТО обучения устной голосовой запрещающей команды и воспитания равнодушного поведения к лакомству на земле был неудачным. причем - категорически неудачным.

но надо уже остановиться. осознать, что выстрел был  - мимо.   и сменить  угол взгляда на обсуждение в теме,   пока все перешло в вульгарную  личную  перепалку.

0

39

Елена Типикина написал(а):

ВЫ ЗАДРАЛИ,  ДЕВУШКИ!   РАЗ

:flag:  :crazy:  :D

0

40

нина
Вам плюс 
   за именно ТО, что очень смачно описали ,  как   обывательская собака  превращается в идиотку по рекомендованной  кем бы то ни было  схеме заткнуть ей жрало мячиком, ВМЕСТО отработки команды " ФУ" на подбор с земли.

вот не прибавить - не убавить,  такого добра много у нас по улицам….кто модно - технологических советов нифига в поведении собак не понимая,  начитался и на семинарах насмотрелся. и слышал где звон, да не понял - о чем он.  полсквера таких вечерами вижу. зашызанных с мячиками и слюнями до земли…. :D

Ustriza
а Вмм минус - за флуд и попытку флейма в теме и  за  то , что рассказанный НЕ О ВАС, а о некоей  чужой собаке случай ( отлично характеризующий  возможные последствия  приучения собаки к тасканию мяча  на прогулке) 

- приняли на ваш личный счет и ответили  собеседнику совершенно  непозволительным тоном.   будто бы пост этот  был адресован лично вам.
ЗАЧЕМ вы переводите форумнуюб беседу в плоскость личных абидак?
КТО тут  писал  о ВАС и вашей собаке?

если флейм такого рода Вами  повторится - Вы получите ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ красными буквами.

о том, что ВАШ совет , данный Вами о применении ЭШО и замещении в мяч   - категорически НЕПРИЕМЛЕМ как заочный совет в интернете - написала в теме лично я.
и пояснила - ПОЧЕМУ.

а Нина - проиллюстрировала рассказом и вполне убедительным.

0

41

Ustriza написал(а):

Уровень социального развития не определяется тем, носит собака предметы на прогулке или нет.

Разумеется, и этим  ТОЖЕ  определяется уровень  именно социального  развития собаки.

ЕСЛИ собаке  на прогулке уже  неинтересно НИЧЕГО кроме таскания  в пасти мяча или бесконечно - навязчивого возврата брошенного   аппорта владельцу  -

то  это ОТЛИЧНО характеризует низкий уровень именно ее СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ.

Социальное поведение - это то поведение, которое характеризует отношение собаки к одушевленному миру вокруг нее.
специально уточняю: это написано о СОБАКАХ, о поведении СОБАК . а не о лично вашей собаке.

……………………………………………………………………….

Но при всем том:  когда  Вы и   вслух , сама  форумчанам  даете совет подобного рода (  вы САМА написали нам,  что рады тасканию мяча вашим собакиным , так как он  даже нюхать землю перестал)

- то  это как раз наглядно  характеризует тот факт, что все богатейшее   ситуативное  разнообразие   социального  мира собаки таким образом ограничилось  и заместилось 

в потребностях  воспринимать  лишь только ВАС с веревкой от мяча в руке.

………………………………………………………………………

потому искренне советую Вам наперед: очень аккуратно относиться к тому, что пишете и советуете вашими собственными словами.

+3

42

/

Отредактировано _JJ_ (19-08-2015 09:29:43)

+1

43

_JJ_ написал(а):

Или агрессивное поведение на охране, при попытке угостить посторонним лицом? (Хотя, возможно это разные навыки.)

это совсем разное поведение и воспитание агрессии на охране кончится плачевно: укусом( к примеру) ребенка в городе, предложившего из лучших побуждений лизнуть свою мороженку собаке.

+1

44

_JJ_

давайте для начала попросим умного Админа Машу вспомнить, где мы уже долго и подробно писАли о навыке равнодушного отношения к лежащему съестному   с  точки зрения теории стайного поведения собак.

и вот что важно:  нужно разделить в уме команду ФУ как запрет на подбор от воспитания навка игнора жратвы ( команда ФУ как запрет этому и служит, это один из этапов научения)

+2

45

Елена Типикина написал(а):

...воспитание агрессии на охране кончится плачевно: укусом( к примеру) ребенка в городе, предложившего из лучших побуждений лизнуть свою мороженку собаке.

Никулин Мухтара этому учил... :tomato:
Ждем Админа Машу.

0

46

_JJ_ написал(а):

Никулин Мухтара этому учил...

Мухтар в клетке жил.  в клетке ведомственного   питомника УВД. и в город  мухтар ходил строго на веревочке. а позади  мухтара бежали дядьки с пистолетами…..

девушки.

пожалуйста, перестаньте флудить на форуме. буду удалять посты и ограничивать в праве   писать всех флудерастов.

+1

47

Ага, я помню, что писали, но если бы помнила, где, уже давно бы интересующихся туда направила :( Теперь остается только копать и копать.

+1

48

О, нашла из последнего. Тут с поста 911.

+4

49

МАША! ваша башка - настоящий Дом Советов и вместилище памяти !  ОГРОМНОЕ СПАСИБО!  - это именно то, что нужно. но я потом дополню и о видовом поведении тоже. сейчас - спешка.

0

50

Елена Типикина написал(а):

лежит  в гардеробе офиса на полочке к примеру, как кажется ничей   доллар. вы с полочки взяли и  вернули его  в бюро находок - вам владельцы долара  дали  за это два  доллара, всяко обрадованно наблагодарили и в статье написали про ваш благородный поступок с заголовком" а бывают же  честные люди!"
            а взяли вы, предоложим,  этот доллар втихаря , сразу же  пришли к вам  братки с утюгами, побили,  настыдили и при всех стали вслух воровкой называть.
            через примерно пять однообразно схожих ситуаций вы будете увидев чужой доллар в гардеробе  или бегом бежать в бюро находок за вознаграждением или отворачиваться и делать вид что его в природе  нету, особенно  -  если вам уже  надоело прилагать усилия на этот счет и напрягаться.

А не работает эта ситуация с моей серой Томкой! Ну не работает... или я дура? Блин, у меня собаки живут уже больше 20 лет, первого эрделя на "раз" научили и жрать, когда надо, и НЕ жрать, когда НЕ надо. С Саней тоже проблем не было...

...а серая меня просто убивает наповал. Первый раз был в ее 3 с копейками месяца: нашла на даче кусок тухлятины под чьим-то забором и принялась радостно его жрать. Ну, я не менее радостно кусок у нее отняла и показательно люлей ей вломила, ОЧЕНЬ хороших люлей - максимально сильных, соответственно весу, размеру и возрасту. С тех пор ситуация периодически повторялась: находка - отнимание - трепка. Ну и шо? - А "ни-шо"! Подбирала, подбирает и, видимо, так уже и будет подбирать. Разве что научилась (вот на это у нее мозгов хватает!) не жрать, когда я вижу ее, т.е. непосредственно держу в поле зрения. Ну так зато она убегает и жрет, когда я не вижу... приходит с довольной вонючей мордой. Причем эта серая сволочь прекрасно знает расположение всех кошачьих мисок у подвальных окон соседних домов, знает, из каких окон чаще всего вылетают объедки (свиновато-быдловатые жильцы типо подкармливают бездомную живность косточками...). Не менее прекрасно она знает, что бегать туда ей запрещено, поэтому, отбегая от меня "на попис", всегда меня слышит и четко реагирует на подзыв: то есть если я "успела" рявкнуть "Куда пошла? Что там нашла? А ну - НАЗАД !!!" - Тома возвращается мгновенно, буквально разворачиваясь в воздухе "со скрипом тормозов", и радостно скачет около меня и даже мне на ручки. Но если я отвлеклась на других собак и хотя бы на несколько секунд потеряла ее из поля зрения... пиши пропало - я точно знаю, где ее искать и с какой стороны она прибежит на мой зов (прибегает, кстати, всегда, знает, что если пришла сама - то наказания уже не будет). И ведь даже не пронесет засранку, желудок луженый, что бы ни сожрала - все на пользу серому организму! Какашки всегда красивые, аккуратно-глянцевые, в пакетик соберу - и хоть на выставку неси, а не в мусорный бачок выкидывай...

В общем, у меня опустились руки, и я просто "забила" на это дело. Стараюсь, как писала выше, просто не допускать побегов к соблазнительным местам, вывожу на поводке коротком, отпускаю там, где есть возможность контролировать все ее передвижения или там, где "ништяков" практически нет (поле, лес... хотя, теперь и там автотуристы все загадили, хуже собак!). Ее однопометница - тоже такая же, даже еще хуже: ее можно до-о-о-олго звать в поле, если она нашла кость и жрет ее... доест - придет!

Самое интересное, что младшую Цилю я научила очень быстро, за 2-3 раза, если не совсем НЕ обращать внимания на всякую дрянь, то хотя бы приносить мне найденные "ништяки", в обмен на похвалу и вкусняшку. Ну, типа, какая она умная и хорошая, правильная собака, что приносит найденную добычу "вожаку стаи" (мне то есть), а вожак уже сам выделит ей полагающуюся ей часть. Однажды мне от Цили аж кусок красной рыбы холодного копчения "обломился", килограмма на полтора... в бечевочной обмотке...  :D  Впрочем, даже и таких "находок" уже длительное время, несколько месяцев, не было... тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
-----------------------------------------------------
Добавлю с тихой надеждой: а мож, еще не все потеряно, а? мож, умные люди чего-нибудь посоветуют, я сделаю, и Тома вдруг волшебным образом перестанет кошачьи миски на улице инспектировать? Кстати, она вполне себе сытая (местами даже чересчур!), нагулянная, и у меня с ней во всех остальных случаях прекрасные отношения, она замечательная собака-компаньон, красивая, ласковая и очень хорошо социалтзированная, и адаптированная к жизни как на даче с круглосуточным свободным выгулом в пределах участка, так и в городе с ограниченным пространстовм и кучей людей, детей и других животных вокруг. В общем, у меня нет к ней претензий, кроме этих вот самых кошачьих мисочек...

Отредактировано Анжелика (27-01-2015 02:08:35)

+2

51

Сходила по ссылке в старую тему, почитала... про Тому пока не очень понятно, что с ней ТЕПЕРЬ (в почти 5 лет) делать? А вот с Цилей проще, я так поняла, что у меня тоже получилось вот это:

Елена Типикина написал(а):

договорились с собакой что найденное он приносит на раздел  и на выплату заработанной им доли.

и теперь она уже не приносит мне свои находки, но я ТОЧНО знаю, что она их и не ест ВТИХАРЯ, пока я не вижу (объясню, почему я в этом уверена: во-первых, находки, как правило, пахучие и оставляют заметный след на бороде, а у меня гадская привычка в случае малейшего сомнения тщательно обнюхивать собакину моську со словами: а ну-ка, чего там у тебя? чего ела??? - так вот, в последние пару месяцев Циля НИЧЕМ не пахнет в этом смысле, кроме обычных нормальных собачьих ароматов. А во-вторых, у нее просто нет на это ВРЕМЕНИ, так как она почти всегда находится в поле моего зрения, по собственному желанию, а не потому, что я ее не отпускаю, как Тому, а в те несколько, буквально НЕСКОЛЬКО, 5-10, секунд, что я могу ее не видеть, просто нереально и найти, и соблазниться, и полностью сожрать находку...).

Вот только непонятно, она эти "ништяки" УЖЕ игнорирует, или просто они ей ПОКА ЧТО не попадаются? Ну, типа там, зима, снег наконец-то выпал, да и форточки пореже открываются для выброса из них всякой дряни, видимо, холодно свинотам стало... Видимо, проверить это можно только опытным путем, заранее разбросав парочку приманок...
------------------------------------------------
И еще. Пришло на ум, что такое поведение (то есть отсутствие приноса "подарочков") появилось после одного случая, который можно интерпретировать как раз как

Елена Типикина написал(а):

поддать собаке за то, что она взяла что то в пасть в вашем присутствии можно только если она УЖЕ довольно осмысленно  и твердо знает голосовое НЕТ и КАМ.

А именно: было дело по осени, явно что-то Циля сожрала... и смачно так дожевывала, вернувшись ко мне. Ну, лупить я ее не стала, типа, поздно уже, все съедено... я ее просто за шкирняк домой отволокла (благо, мы просто во дворе гуляли, на попис пошли), невзирая на вопли и сопротивление в виде падений кверху лапами, а дома засыпала ей в глотку здоровую дозу, примерно столовую ложку с горкой, крупной поваренной соли, затем запихнула собаку в ванну (с целью недопущения загрязнений, хи-хи...) и влила в пасть примерно пол-литра воды... рвота наступила МГНОВЕННО, я повторила промывание уже чистой водой (чтобы исключить и остатки соли в желудке). Собаке это жуть как не понравилось, ну я думаю, ощущения были малоприятные...

...и как-то вот с тех пор я не припомню, чтобы она что-то съела на улице. Неужели это и получилось то самое эффективное наказание?

Отредактировано Анжелика (27-01-2015 03:59:52)

+1

52

Анжелика написал(а):

С тех пор ситуация периодически повторялась: находка - отнимание - трепка. Ну и шо? - А "ни-шо"!

это означает, что трепка была НЕПРАВИЛЬНОЙ. и больше ЭТО ничего не означает. вопрос не в технологии  трепки. вопрос только в том, достигла наука адресата или нет. ваш случай - это ответ НЕТ.

зачем же раз за разом и из года в год методично   повторять то, что НЕ приносит результата? надо было менять подход. не один же совет всем под копирку…..

+1

53

Анжелика написал(а):

Неужели это и получилось то самое эффективное наказание?

ЭФФЕКТИВНА была по моему мнению та степень серьезности, с которой вы:

Анжелика написал(а):

я ее просто за шкирняк домой отволокла (благо, мы просто во дворе гуляли, на попис пошли), невзирая на вопли и сопротивление в виде падений кверху лапами,

вы не побили, а отполоскали собаку за шкварь  в безаппеляционном стиле . что ГОРАЗДО эффективней побоев.

особенно - если делать это РЕШИТЕЛЬНО. ( видимо, Вы всерьез а не в шутку встревожились тем, что собака нахваталась гадости)  они же клоуны.

и шутку ( даже с дюлями) от настоящей тревоги и выволочки -  всерьез отличают с полтыка.

+1

54

Елена Типикина, спасибо, буду думать, как в следующий раз оттрепать Томку ПРАВИЛЬНО. Это не ехидство, это на самом деле сложно для меня - как вломить, чтобы было не слишком мало (чтобы "дошло"), но и не слишком много (чтобы не убить или не покалечить... я в запале могу...)

+1