СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как избежать ошибок.

Сообщений 421 страница 450 из 488

421

Здравствуйте!
Ситуация такая. Ризен , 2,5 года. Две цверги, 3 месяца, черная и белая. Черная- мелкий бес, ризен до мозга костей, харАктерная и боевая.
Сегодня отрыла в саду закопанную ризеном кость и , конечно, приступила к трапезе. С белой делилась, со мной и детьми - делилась. От ризена - охраняла, кидалась на него, отгоняла. Он послушно уступал.
Реагировать на это? Или сами разберутся?
Вроде же пищевая агрессия, вдруг перерастет во что-то нехорошее ?  Девка растет - огонь, жёсткая во всех смыслах.
Извините, если вопрос наивный и ответ на поверхности, но я лучше перестрахуюсь.

+2

422

Mam написал(а):

Вроде же пищевая агрессия, вдруг перерастет во что-то нехорошее

ну да, еще как перерастает: в нормальную понятийную драку за Прекрасную Гнилую Косточку , например..... :crazyfun:

реагировать на ЭТО или не реагировать - решать только вам,  это ваши соображения должны вам подсказать, играют собаки в охрану косточки друг от друга, или могут быть жертвы. :'(

ЕСЛИ могут быть реальные жертвы -уберите косточку нах от греха, но не только властью грубой силы, а разменом и вознаграждением ВСЕХ участников  этой возни.
Вожак когджа в стае что то безоговорочно себе забирает -то он и вознаграждает подданных за послушание. Если БЫ он все время только  все у всех в одну харю отбирал - с него вся стая бы сговорившись,  сообща бы шкуру спустила однажды.


я в такие истории сама обычно не влезаю, если понимаю, что это всего лишь СОЦИАЛЬНАЯ ИГРА животных друг с другом.

что стоит ризену отобрать заветную косточку у цверга? Раз только стоит за спину тряхнуть.....

но он же зачем то поддерживает игру в " ой, боюсь боюсь боюсь" ?

Внимательно следите, одним словом, чтобы не дошло до серьезной размолвки между собаками из за пустяка.

но чисто как по мне: гнилая кость, пролежавшая черти сколько в земле - явно, что НЕ полезна для собаки.

+1

423

Большое спасибо!
Все поняла! Вы, как всегда, все конкретно и понятно )
С уважением.

+1

424

Добрый день! Очень нуждаюсь в Ваших советах по дрессировки-коррекции ризена!
Ризен, девочка 8 месяцев, живет летом в загородном доме вместе с 4 таксами. В среду началась первая течка.
За последние две недели произошли следующие  проешествия:
1. Ризен, придавил лапами таксу, и зацепил зубом. С таксой все норм. Обьяснить это я не могу. Такса просто шла навстречу.
2. Предьистория: дрессировались с ризином на участке, в конце тренировали 'место' на кофту, в кормане ее вкусняшки. После кофта была повешана на спинку стула, на который вскоре улеглась такса (другая). Ризен начал подтяфкивать, как будто хотел играть, мы не поняли что на таксу или кофту, думали на игрушку. Я отвела ризена, выполнили пару команд и при возврашении обратно ризен с рыком скинул таксу.  Молнеиносно. 3 человека были в 1 метре от этого.
Таксе досталост, вчера забрали из сиационара, идет на поправку!
3. Такса без ущерба! Ризен может очень аккуратно играть с таксой, вылизывать нее! Это и было. Я испугалась ( в свете последних событий), забрала ее, погладила, и дала на руки маме. Как только такса оказалась на земле, ризен, так же без какого либо предупреждения, патается подмять таксу.

Знаю, сама виновата, во всех случаях(

Все случаи произошли при мне. Т.е без меня она на такс внимания не обращает. Стала не давать мне гладить чужих собак на улице. Провлялось это и раньше, но в горазжо меньшей степени, подтяфкнет и идет сама ко мне.  Сейчас отгоняет  Получается это ревность имено на меня. Мама может трогать любых собак, хотя кормит и весь день с ризеном пока я на работе она. Агрессии на людей нет. Миску можем забрать, помешать корм рукой, никакой  реакции.
Сейчас собаки существуют по возмодности раздельно.

Помогите советом, рекомендациями что делать, как это искоренить! Советами где лучше пройти корректировку (спб)! (Площалка у нас с 4мес)

Спасибо!

0

425

Oksana написал(а):

купите ему в секондхенде большую мягкую игрушку, пусть ее и трахает хоть до изнеможения. эта фаза возраста пройдет - и закончится как не было.

Щеночек наш подрос, на днях исполнилось 9 мес.
Игрушка мягкая тогда, в три месяца, нам так и не понадобилась - до сих пор собака никаких садок ни на кого не делала. А тут - половое созревание, все дела. В общем, смотрю я, мой пес ко мне неровно дышит, и норовит меня того-этого.. Понятное дело, пресекаю, а совет с игрушкой, наверное, только для маленького щенка был актуален? Искала ответы в сети - кто позволяет собаке на себе скакать, кто игрушку/подстилку дает, кто кричит - онанизм недопустим, загружайте собаке мышцы и голову. Ну вот вернулись мы сегодня с прогулки, собака уставшая, но счастливая. И, смотрю, лапки-то на меня опять складывать начинает и попка уже приноравливается. Конечно, сам не понимает, что с ним - ну, скинула. Достаточно просто отгонять?

0

426

AnnA
Oksana

девушки, ЗАЧЕМ ВАМ СОБАКИ служебной породы?

если вы не знаете ЧТО С  СОБАКОЙ  ДЕЛАТЬ, когда собака эта ( щенок - подросток , причем!) вас физически насилует  или при вас маленьких собачек жрать пытается

вы всерьез полагаете, что на такие вопросы кому то будет интересно отвечать всерьез?

идите к психоаналитикам, психологам, платите им денег и изливайте душу платным докторам на приеме.

вам же поговорить охота? поговорить. психоанализом заняться.

лично у меня на такой пустой ( и бесплатный)  разговор нет ни времени ни желания, зачем же красть мое время у тех, кому нужендействительно, собаководческий дельный совет.

0

427

Елена Типикина написал(а):

AnnA
Oksana

девушки, ЗАЧЕМ ВАМ СОБАКИ служебной породы?

если вы не знаете ЧТО С  СОБАКОЙ  ДЕЛАТЬ, когда собака эта ( щенок - подросток , причем!) вас физически насилует  илипри вас маленьких собачек жрать пытается

Елена, не ругайтесь на нас, хотелось бы узнать мнение профессионалов в этой породе. Во всех остальных ситуациях собака воспитана, дрессирована. В данной ситуации собака тут же получила 'люлей' и была выставлена на улицу. Что бы убрать ревность мы под контролем дрессировщика подходим гладим других собак. Площалка с 4 мес 2 раза в неделю. Хотельсь разносторонних советов что еще можно сделать!
Собака хорошо ладит с другими собаками, без агрессии, играет! Если рядом нет хозяина.

Насчет 'бесплатных' советов прошу посоветуйте где пройти занятия!!!
Мне с этими собаками еще ,я надеюсь, жить долгие годы! Эту проблему мне очень кретично решить!

Отредактировано AnnA (20-08-2018 12:26:29)

+2

428

Если кратко, то за попытки садок на меня подросток огреб бы люлей. Кому-то по попе хватит разок, кому-то,  наверное, более доходчиво нужно объяснить.

А за немотивированную НА МОЙ ВЗГЛЯД (как хозяина и лидера нашей стаи) агрессию я убиваю агрессора сама (понятно, что не совсем прям до смерти, но они об этом не догадываются). И лучше бы это пресечь сейчас,  потому что у таксы нет никаких шансов против ризена.

Конечно, не хочется лишний раз лупить любимую собаку, но быть пацифистом с такими собаками нужно до определенной степени.

Upd. Решила пояснить. Я не имею в виду, что собаку за агрессию нужно избивать обязательно прям ногами и палками. Все должно быть по собаке. Но собака-агрессор должна понять урок, усвоить его как следует.  У меня самой сейчас 3,5 месячный щенок решил агрессивно отгонять от меня старого ризена. Ему хватило основательной встряски за шкирку. Основательной, а не для проформы. А взрослую собаку я наказываю так, что ей конкретно становится страшно. Потому что надо понимать, что такое челюсти ризеншнауцера, и нести за это оружие ответственность.

+15

429

Maria, Спасибо! Огребла она у меня тогда знатно! Испугалась, час провела на улице, потом была счастлива когда ей сказали выполнить знакомые команды!

0

430

AnnA написал(а):

Елена, не ругайтесь на нас, хотелось бы узнать мнение профессионалов в этой породе. Во всех остальных ситуациях собака воспитана, дрессирована. В данной ситуации собака тут же получила 'люлей' и была выставлена на улицу. Что бы убрать ревность мы под контролем дрессировщика подходим гладим других собак. Площалка с 4 мес 2 раза в неделю. Хотельсь разносторонних советов что еще можно сделать!
Собака хорошо ладит с другими собаками, без агрессии, играет! Если рядом нет хозяина.
Насчет 'бесплатных' советов прошу посоветуйте где пройти занятия!!!
Мне с этими собаками еще ,я надеюсь, жить долгие годы! Эту проблему мне очень кретично решить!

А ТЕПЕРЬ перечтите ЭТОТ ваш  пост и  возмутительное блондинское соплежуйство, с попыткой психоанализа, написанное вами выше... ПОХОЖИ ТЕКСТЫ ПОСТОВ один на другой?

блин....натуральное: могу ли я....  г"овно ли я.... ой, вспомнила, магнолия!

ДЛЯ ЧЕГО задавать вопросы о том, что вам делать, когда огромная служебная собака плющит маленькую?

вы когда ЭТО спрашиваете вслух, действительно,  НЕ ПОНИМАЕТЕ что вам ответят?

что вы охренели и стыд потеряли, ризена так РАСПУСКАТЬ, чтобы он маленькую собаку ПРИ ВАС ухарчивал?

....
...
....
Maria
А вам спасибо, Маша.  Вам спасибо за лаконичный и содержательный пост ответственного человека и ризеновладельца.

Maria написал(а):

я убиваю агрессора сама (понятно, что не совсем прям до смерти, но они об этом не догадываются).

:crazyfun:  :D

да, я тоже имитирую приступ праведного гнева и взрыв властного бешенства с такой убедительностью  и эмоциональной силой, что те, кто видел  - до сих пор припоминают свой неожиданный испуг..... :crazyfun:

при всем том, что наказываю агрессора и гопника обычно мягким веником или обратной стороной тряпочного поводка

+1

431

Maria написал(а):

Если кратко, то за попытки садок на меня подросток огреб бы люлей. Кому-то по попе хватит разок, кому-то,  наверное, более доходчиво нужно объяснить.

Спасибо, Мария.
Мой люлей и огребает, но, видимо, недостаточно злобно с моей стороны.
Отшвырну, прикрикну - все прекращается (но еще ничего не начиналось, просто вижу, куда все идет и на этом этапе уже отшвыриваю).
С псом невозможно стало нежничать, сразу начинает лапы на меня ставить.
Это я пресекаю всегда, он знает, что я этого не люблю, и действия совершенно очевидно бессознательные, инстинктивные. Сначала лапы, потом в ход пойдут бедра. Поэтому резко убираю лапы. И что, на этом этапе уже дать конкретных люлей? Суки на улице тоже не ждут, пока на них садку начнут делать, огрызаются сразу, как только нос кобеля в сторону ее задницы пошел.

0

432

Спасибо всем! Вопросы глупые, знаю! Но подскажите, измениться ли поведение собаки если ее стерелизовать!
Этот вопрос задавала вет врачам, мнение разделилось одни говорят что это однозначно уберет агрессию, другие что смымла нет!
Есть ли смысл пробовать? Или только жесткое пресекание агрессии, дрессировка?

0

433

AnnA написал(а):

Но подскажите, измениться ли поведение собаки если ее стерелизовать!

поведение изменится не сильно, но ссущую под себя суку вы получите с вероятность два к одному, а потом  - сдадите животное с непроизвольным энурезом  в Фонд , или усыпите со слезами притворной жалости потому что" больше так жить не можете".

НА КОЙ ХРЕН вы заводили собаку крупной служебной породы, ЕСЛИ выбираете кастрацию без медицинских показаний как способ укрощения собаки?
ВЫ ВОСПИТЫВАТЬ собаку пробовали?

вы ЧИТАЛИ статьи о последствиях ранней кастрации без показаний на то?

вы что за человек.... если с такой легкостью беретесь обсуждать вслух такие страшные вещи, как радикальное хирургическое вмешательство в эндокринную систему?


вы готовы СЕБЕ удалить яичники и матку только затем, чтоб двести рублей в месяц сэкономить на прокладках?

вы читали, интересовались когда нибудь тем, ЧТО происходит с организмом женского пола , лишенным возможности гормональной регуляции?

+3

434

Oksana написал(а):

Суки на улице тоже не ждут, пока на них садку начнут делать, огрызаются сразу, как только нос кобеля в сторону ее задницы пошел.

а вы ДЛЯ ЧЕГО уже имя ответы на задаваемые вами вопросы крадете время попусту и задарма у меня и Маши?

0

435

Елена, спасибо!!! Правда большое спасибо!!! Именно такой категоричный ответ-совет мне был нужен!!! То же боялась стерелизовать! Но совет врача 'только стералезацией' заставил задуматься.
А воспитывать, я стараюсь! Видимо делала не правильно, главное теперь все наладить, не упустить!

+1

436

AnnA написал(а):

Видимо делала не правильно, главное теперь все наладить, не упустить!

нормально все у вас. согласно породе и дате выпуска. ну.... пролошили( корень - слово" лох") . это бывает.

но не надо психоанализом заниматься в стиле" что  такое неприятное мысленно посетило мою жужу , о чем она думала, что ее огорчило...???"

было БЫ ваше собачье недопонимание было в серьезной степени ненормально, то  вы бы уже  сугубо по ночам гуляли, боялись бы что днем вас опознают и  вам рожу за сожранных собак начистят, а ризенуху монтировкой пришибут

Такие конфликтные ситуации - ЭТО НОРМА ВИДОВОГО и породного ПОВЕДЕНИЯ для нормальной собаки :  время от времени возникающие статусные драки.  - это норма социальных отношейний стайных видов!

понимаете?
это НОРМА
ВСЕ нормальные собаки породы ризен со щенячества и до пенсии время от времени дерутся за статусы или пытаются подраться, если статус вожака недостаточно авторитетен.

Если они не силиконовые сопельки и не шелковые тряпочки. Это амбициозные, эмоциональные и довольно склочные собаки в нормальном породном проявлении. В них сильны амбиции лидерства.

но в опытных руках кнопка " держите меня семеро!" у них абсолютно и безоговорочно управляемая.

но и все нормальные собаководы  - породники обязанысвоих собак рихтовать, контролировать и уметь мгновенно выключать, чтобы не допускать таких безобразий, как подминание мелочи - ВТРОЙНЕ!

так что ЭТО _ НОР МА. нормальная норма.

она включила бычку, вы ей тут же авторитною рукой подвалили  за бычку и пояснили, что самая бычья бычка- это ВАША.

вот, собственно, и все.

+3

437

Елена, Благодарствую! Будем стараться)

+2

438

AnnA написал(а):

Елена, Благодарствую! Будем стараться)

вот и ваш ризеншнауцер, если вы правильно построите вопросы авторитетов  - он  не обижаться будет, не пугаться, а он так же вам отвечать будет за встряску  :

- " Маменько, благодарствую, впредь обязуюсь! Чмок! " 

:crazyfun:  :glasses:

+4

439

Доброго дня, вечера! Я уже обращалась  к уважаемым форумчанам за советом по зайцу. Увы мне, заяц не побежден.
Но теперь другой вопрос. Ризену Амперу, год и пять месяцев, пришла к нему  и половая охота. Искала тему на форуме, как другие проходят через эту начальную стадию гормональных впрысков, но, не нашла.  У меня дома стерилизованная сука, на улице горы стерильных сук - ему пофиг, надо трахнуть всех и с нами никто дружить не хочет теперь, он лезет на всех без разбора, большой и сильный, озабоченный и настырный. Я предполагаю, что все должно закончиться игрой, но хозяева собачек имеют другое мнение.  У нас теперь жара 40 градусов и набегать собак проблема, гуляем вяло, сидим под кондером, пока солнце не сядет. Словом, если есть тема такая - пошлите меня туда, пожалуйста, а если нет - подскажите чем можете!

-1

440

Таня правда, задолбали. ЗАЧЕМ ВАМ СОБАКИ , ЗАЧЕМ!!!!!!   вы десятая за месяц, кому совершенно ПОХЕР что собака ваша ведет себя в вашем присутствии как шизанутая распущенная шавка.

правило очень простое - полез ваш распущенный наглый кобелишко на кого садками  -ВЫ БЕРЕТЕ ЕГО СВОЕЙ РУКОЙ  за шкварь и если не понял сразу слова НЕТ, то долбите фэйсом об асфальт, поводком поперек спины.

приезжайте, пусть он на мою суку вскочит. она ему хлебало в секунду за беспонятийность раскроит, а я еще и с ноги под сраку отвешу.....

ЗАЧЕМ ВЫ ВЗЯЛИ СОБАКУ КРУПНОЙ ПОРОДЫ ЕСЛИ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ДАЖЕ НАЧАЛЬНЫХ НАВЫКОВ ОБРАЩЕНИЯ С КОБЕЛЕМ!!!!!!!

и не спрашивайте здесь больше подобной херобени.

здесь НЕ блондинские курсы зоопсихологической помощи.

вам на блондинский форум где мамочки обеспокоены тем что сыночки  всем подряд показывают писечки

Таня написал(а):

Я предполагаю, что все должно закончиться игрой, но хозяева собачек имеют другое мнение

таких в нормальном собаководческом круге   быстро правилам приличия учат - паршивой распущенной собаке пня и именно под зад, владелице( если тупо не догоняет) сначала три раза словами, после поводком  по шее .

собака с ТАКИМ поведением ИЛИ распущеная владельцами до свинства невменозная сущность

ИЛИ имеет диагноз.  " половой шыз", то есть, банально является бракованным по психике ебанатом.

если второе - только яйца чекрыжить, пока его не пришибли, а скоро и пришибут.

терпения такую наглую назойливую пакость рядом выносить и лечить царапины своим собакам надолго не хватает, обычно.

+1

441

Таня написал(а):

Спасибо, Елена. Я предполагала такой ответ, почитала предыдущие темы.

то есть, у вас наглости хватило сначала перечесть форум, "предположить ответ" и все таки....задать вопрос на тему" ой, что мне такого делать с мом мальчиком  если он сует хрен ко всем девочкам"

ого.

тогда - смею вам предложить пройти на выход совершенно с чистой совестью.

еще раз и крупными буквами

ради праздного трепа никто вменяемый и занятый делом  на этом форуме с вами пустопорожних душеспасительных бесед вести не будет!

для этого есть бездна платных  зоопсихологов.
двести баксов за курс  сочувственного мозгопила в интернете - и наслаждайтесь.

а ЗДЕСЬ все рады искренне и бескорыстно помочь советом  и друг другу и начинающим, но только тем, кому важен не пустой бесцельный треп, а достижимый результат.

0

442

У меня прямо глаза открылись на собственное скудоумие и наглость! Признаю, задать вопрос в разделе "Помощь начинающему владельцу", в надежде на простой и понятный ответ, было нешуточным вызовом  достойному обществу. Непростительным нахальством.

0

443

Таня написал(а):

Признаю, задать вопрос в разделе "Помощь начинающему владельцу", в надежде на простой и понятный ответ

вам же дали простой , действенный и ЕДИНСТВЕННО правильный собаководческий  совет, он выше.

но вы продолжаете ерничать  и настойчиво требуете исключительного внимания породной общественности  к писечке ( пардон, к ужаааасной всей такой труднонеразрешимой, наиважнейшей в мире)  проблеме ...  э...      сексуальных причуд и шалостей вашего любимчика.

вы  разве не прочли совета?

я с удовольствием еще раз повторю его для вас

Елена Типикина написал(а):

правило очень простое - полез ваш распущенный наглый кобелишко на кого садками  -ВЫ БЕРЕТЕ ЕГО СВОЕЙ РУКОЙ  за шкварь и если не понял сразу слова НЕТ, то долбите фэйсом об асфальт, поводком поперек спины.

трех раз  нормальной на голову собаке, управляемой нормальным на голову владельцем обычно  хватает, что бы неразрешимая проблема стала разрешимой с легкостью.


и отдельно заостряю ваше внимание , пишу шрифтом красного цвета

если вы решите развлекаться флеймом и кражей чужого времени в рабочей теме и далее  - вам придется стать читателем на некоторое время. а не писателем.

и прошу вас поверить

НИ ЧЕ ГО ЛИЧ НО ГО в отношении к лично вам.

а лишь нетерпимость к праздному трепу " прасабачек"

0

444

Добрый день. Недавно стали владельцами щенка ризеншнауцера 3,5 месяца. При приобретении хвост был купирован. Планируем в дальнейшем участвовать в выставках. Посоветуйте пожалуйста из опыта владения этой породой, как лучше и правильно теперь поступить с ушками(купировать или нет) ?

+1

445

Наталья М

здравствуйте, пожалуйста, прочтите эту тему, обдумайте и примите взвешенное решение.

"натуральные" хвосты и уши. ЗА и ПРОТИВ.

+1

446

Елена Типикина написал(а):

Наталья М

здравствуйте, пожалуйста, прочтите эту тему, обдумайте и примите взвешенное решение.

"натуральные" хвосты и уши. ЗА и ПРОТИВ.

Спасибо за ссылку. Очень помогла  разобраться в вопросе. Будем купировать и уши.

+3

447

Как проверить в домашних условиях сумеречное зрение у собаки или нужен обычный/спец. ветеринар?
Щенок (почти 6 мес) боится темноты. Прилипает попой к входной двери и сдвинуть с места невозможно (на лакомство, игрушки, уговоры ноль внимания). Доходит  до того, что "ребенка в 30 кг" надо нести на руках 3 шага к травке по делам, потом разворот, хватает поводок в зубы и несется домой.
Днем видит и гуляет отлично, ватный шарик на пол бросала, отслеживает.

0

448

Lena_2019 написал(а):

Как проверить в домашних условиях сумеречное зрение у собаки или нужен обычный/спец. ветеринар?

так создайте условия плохой освещенности дома и проверьете

видит ли игрушку, шарики корма, ватные шарики
попеременно выключая лампу за лампой

0

449

Lena_2019 написал(а):

или нужен обычный/спец. ветеринар?

тренер и грамотный инструктор вам нужен, а не ветеринар

+1

450

Елена Типикина написал(а):

так создайте условия плохой освещенности дома и проверьете

видит ли игрушку, шарики корма, ватные шарики
попеременно выключая лампу за лампой

Спасибо, попробую.

+1