СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » "натуральные" хвосты и уши. ЗА и ПРОТИВ.


"натуральные" хвосты и уши. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

если бы цель была выставки может и думалось о красоте а так эт будет для развития и удовольствия а в первую очередь работа ночевать песа будет в вольере муж сейчас строит огромный что б было где развернуться а весь день дома  и на работе соба будет рядом с хвостом мы знакомы матушка держала догиню только успевай уворачиваться но хвост был целый и если ризен породный то бобика в нем увидит обыватель а спец все разглядит и обрезанный это как раз и есть тюнингованный

-2

2

zadira-K

Очень нравятся Ваши собаки и щенки  :cool:

efrau
Берите, не раздумывайте.

Сама бы хотела купить, но, к сожалению, пока еще не готова к двум собакам (ни материально, ни физически).

Маленькое отступление по поводу ушей.
Первую ризеншу купила щенком с некупированными ушами и хвостом. Ветеринар купировал в возрасте около 2-х месяцев. Хвост хорошо зажил и уши встали, но конечно, пришлось уши покрутить. Ее фото у меня на аватарке.

Вторую ризеншу купила некупированной и специально купировать не стала, потому что во многих европейских странах на выставках нельзя демонстрировать купированных собак. Намучилась с укладкой ушей (уши стали приподниматься на хрящах) и таки одно ухо лежит не совсем идеально.
Голый хвост после триминга не разбивает, но бьет им как плеткой. Уши тоже в порядке, но на кончиках после триминга надо оставлять шерсть, чтобы уши не разбивались.

+2

3

efrau написал(а):

обрезанный это как раз и есть тюнингованный

 

есть острое желание взять некупированную собаку - это Ваше право выбора.

только  не пытайтесь убедить людей с традиционным подходом к породе, что палка в ж....е  и шкурки от бананов на голове    - благо для собаки.прежде задумайтесь, ПОЧЕМУ заводчики породники, кто эксплуатировал собак не на диване, а по прямому назначению  -сто лет  купировали ризеншнауцера и добермана.

если работа брехать вдоль забора - собаке все равно, воткнута ей в задницу  ее   травмирующая палка или же  нет.

если собака работает в условиях, например ,  стеллажей таможни, то есть, если она РАБОТАЕТ а не в зале раз в году чумаданчик нюхает  то  ни ушей ни хвоста она не размолотит. на нашем форуме немало людей, имеющих аттестованных служебных собак.

Ольга, хозяйка таможенного  РАБОЧЕГО ризена Феди вполне могла бы рассказать каково было состояние кончиков ушей и хвоста по настоящему, рабочей, через день выходящей на смены   собаки.

кто и башкой тряс, внюхав пыли на захламленным стойками и стеллажами  складах ( концы ушей у него  редко до конца заживали) и хвост был не раз и размолочен и даже сломан багажными дверьми.

сидеть на диване и ловить тарелочки - это не то же, что нести полную рабочую нагрузку. особенно - поисковую.

владельцы пользовательских собак не раз в хвосты упирались как в проблему. и  на придачу - грустно видеть того же спортивного бойца Лекса уом Хатцбахталь, которому хвост в итоге все таки отчекрыжили.
и не во младенчестве,когда три секунды огорчения,  а в солидном возрасте и по медицинским показаниям. что больно и травматично. и ОПАСНО, бо - позвоночник и нерв.

потому сказки про тюнинг - если вас утешают, то имеете право.

пусть собака слышит мого хуже, чем с сухим открытым ухом. пусть молотит хвостом по косякам.
лишь бы тешило владельца, что у него не ампутант.

а  для вас только один пример - выжлам и веймаранам в Германии хвосты  пожелавшие то сделать владельцы купируют по прежнему.

владельцы собак этой породы представили парламенту СТАТИСТИКУ, скольким РАБОЧИМ собакам пришлось чекрыжить разбитых хвостов во взрослом возрасте.

а это - поисковики птицы и часто  по кустарникам.

+12

4

Марина, у мелких хвосты - высокие. высоко правильно стоят.  а уж купировать - не купировать - то дело заводчика, с чем тут не согласиться?

и у меня были желающие из Швеции и Финляндии на Бруниных щенков. на сук  с хвостами. но я написала честно - извините,  я консервативна в этом вопросе.

а остальные - как пожелают.

в том смысле, что всех можно понять.

но вот когда начинаются реплики , имеющие под собой оправдательную базу в стиле    " купированные - отстой старомодно,  фи"

тут сразу возникает соблазн:  кое что пояснить.

зоошиза  продавила законы.

рыночная экономика и рынок торговли породистыми собаками, завяязанными на получение шоушных титулов   оправдала  и восприняла как законодательное правило  такое безобразие, как отмену купировки, которая была НЕ эстетической блажью, а была гигиенической  насущной необходимостью.

все просто. проще, чем глупая война тупоконечников с остроконечниками , описанная Свифтом.

+10

5

zik написал(а):

у меня ни уши, ни хвосты ни моя сука не отбивала себе в кровь никогда (мы только ходим с синяками на ногах, если не успели увернуться, особенно когда хвост оттриммингован

Вы САМА то прочли, что пишете? собака, способная разбить ногу человеку в синяки своим хвостом - она НЕ имеет нервных окончаний по Вашему?

нет у ней никаких ощущений  в ее  хвосте? ей НЕ больно, ей ПРИЯТНО с такой силой попасть живой частью тела по корню, ветке. косяку, углу стального  холодильника?

или вы всерьез уверены, что к собаке приделана бесчувственная палка?

ну.....кольните ему хвост иголочкой, когда он спит.....

афигеть.....

то есть, пока мясо с кровью не увидите, НЕ задумаетесь, испытывает ли собака неприятное ощущение, ударившись хвостом?

нуну. ходите с синяками, значит.

пока не осознаете, что животному ТОЖЕ больно.

+7

6

Елена Типикина
Вопрос купировать или нет наверное еще долго будет стоять  - не заводчики начали эту моду - в Германии после принятия закона о запрете купировки прекратили свою деятельность многие питомники, а у многих не было пометов по пять лет и более, пока люди в своем сознании приняли этот факт как неизбежность. Что касается России: мы живет не в закрытом отдельно обособленном мире - увы.   Здесь приходиться учитывать общемировые тенденции. В прошлом перцовом помете. если помните, была сука Вайнона. Я купировала ее по заявке потенциального владельца. а он отказался ее покупать. Далее, на собаку смотрели покупатели из-за границ нашей родины - и увы они уже не смогли ее взять в купированном виде. В итоге - у собаки не очень то сложилось...

А что касается рабочих собак и их ушей и хвостов. У нас в отделе два ризена - моя и Терри. Обе натуралки. И если моя сука -  (многие скажут ) не пример - работает от случая к случаю - ну должность у меня такая - бумажки перебирать, а собакой я лишь перекрываю участки куда нет возможности доставить кинолога на служебной машине, ночные какие то рейсы и пр., то Терри работает в обычной режиме - на морских судах, на почте, в аэропорту, на складе временного хранения. Я не знаю - может у нас пыли меньше, может проходы между стеллажами шире - но уши и хвост она на работе не разбила.
хвост цел и невредим.
PS. Собаки других пород у нас служат - кроме спаниелей и миттелей у остальных хвосты. Знаете сколько энергии например во флет коат ретривере? это ураган просто. и хвост у нее есть и уши лопухи. За три года службы - целы.

Отредактировано zadira-K (27-07-2013 03:28:28)

+3

7

Мой разбивал хвост очень сильно после первого тримминга, долго, больше месяца. Потом оставляли кисточку, вроде нормально. Шерсть при этом на хвосте даже жестче, чем по корпусу.
Хвост у него очень толстый и сильный, синяки на ногах, сбитая со стола посуда, племянника моего как-то с ног сбил.
На ушах, уж я не знаю, как он это получает, но нащупываются упругие уплотнения, полагаю последствия травм.
С другой стороны хвост участвует в маневрировании, ну и эмоциональное выражение, конечно, шире, чем культей.
Но был бы выбор - однозначно купировка.

Отредактировано Daedra (27-07-2013 04:38:21)

+2

8

musena написал(а):

Все начинается с малого ..

именно.

с фразы заводчика

zadira-K написал(а):

приходиться учитывать общемировые тенденции.

вместо того, чтобы написать ЧЕСТНО:  - "купированных мне трудно продать".

именно ЭТО я написала в посте выше. все понятно, все понимаем.

но НЕ НАДО толкать нравоучительные телеги!

о "общемировых тенденциях" да еще тоном рассудительного знатока.

Если Вы продавились под бабло  и рыночный подход - ваше полное право. на то.

торгуйте ушанами. но БЕЗ назидательной позиции  опытного человека, который пришел  ко группе "отсталых консерваторов" просветить их  светом истины.

собаки с истинным породным темпераментом и правильным положением правильного хвоста РАЗБИВАЮТ и оббивают хвосты и им БОЛЬНО жить.

породная СЛУЖЕБНАЯ  собака  породы ризен и доберман во всем блеске породности - это КУПИРОВАННАЯ собака с открытым стоячим настороженным ухом. открытым стоячим зорким к малейшему шуму ухом.

а что касается " не купили"  - так и у меня не купили. ДВУХ, Задира.  а просили и были готовы оплатить щенков при рождении, только бы не купировала.

не в деньгах счастье и не в возможности существенно дороже чем соотечественникам   втюхать собашку .

мне важно, что мои любимые щенки косяки считать костяяшками не будут.

собаки молчат. они не жалуются. они такие.

посты сейчас перенесу.

надеюсь что моя мысль моя понятна. я прошу не навязывать прозелитических  воззваний про " мировые тенденции", когда речь идет вульгарно о деньгах в ущерб здоровью и самочувствию животных.

за такой подход Вас никто не осудит. все поймут. а вот за проповеди в пользу разбитых  частей тела -  лично я НЕ пойму.

+8

9

Daedra написал(а):

С другой стороны хвост участвует в маневрировании

хвост ризеншнауцера НЕ МОЖЕТ участвовать в маневрировании.

напротив, высокопоставленный хвост ПРЕПЯТСТВУЕТ правильному маневрированию .

для того, чтобы он МОГ участвовать в маневрировании, он должен очень много в отношении к массе тела  весить, как весит  богато одетый хвост лисы или  шикарное правило борзой и НИЗКО СТОЯТЬ, продолжая линию спины  или же   опускаясь ниже .

это физика и биомеханика. то , что собака мотает некупированным хвостом во все тяжкие - это не попытка собаки сбалансировать маневр ХВОСТОМ. а балансировка самого хвоста, мешающего маневру при его врожденно - правильном положении.

+1

10

Daedra написал(а):

Хвост у него очень толстый и сильный, синяки на ногах, сбитая со стола посуда, племянника моего как-то с ног сбил.

вот вот. собака с энергичным толстым породных хвостом, да еще и эмоциональная -  и  туши свет.

у вас - полунемецкая собака, и как о ней отзываются дрессировщики - собака очень энергичная сс отличным темпераментом.

шоушные пупсики , виляющие  слабым тоненьким  фостиком - то не опасно для владельцев и собак . среди них много мягких по нраву  собак, кто способен вилять хвостом, конечно ......  но размахивать им как богатырь колотушкой и не пробовал. и не попробует в его жизни. он раз стукнувшись и хвост в квартире  задирать не станет - посмотрите на фото шоу собак, кому хвостик в кадре руками держат...

а вот крепкая  ризенячая  дубина , смело кверху   торчащая из задницы.......

потому и трудно говорить с людьми, кто не видел  ни  такого по настоящему породного  темпераментного  урагана. и такого  разрушительного  стихийного бедствия, как некупированный  ПОРОДНЫЙ ризеншнауцер, жизнь с которым  и жизнь которого ОЧЕНЬ осложнена этой ужасной палкой и этими глупыми лопухами,

-1

11

Елена Типикина написал(а):

Если Вы продавились под бабло  и рыночный подход - ваше полное право. на то.

торгуйте ушанами. но БЕЗ назидательной позиции  опытного человека, который пришел  ко группе "отсталых консерваторов" просветить их  светом истины.

собаки с истинным породным темпераментом и правильным положением правильного хвоста РАЗБИВАЮТ и оббивают хвосты и им БОЛЬНО жить.

спасибо на добром слове http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

0

12

Можно еще слово в защиту купированных ушей от "простого домашнего пользователя"?

Наша некупированная собака - очень спокойная и миролюбивая. Участвовала в собачьих разборках - по пальцам пересчитать. Тем не менее, оба уха у нее рваные и шитые. Подобную же историю я наблюдал и у других некупированных: собака резко уводит голову с линии чужой атаки, а лопоухое ухо в силу мягкости и инерции "зависает в воздухе" и в аккурат попадает в чужие зубы.

Ну и кроме всего прочего, купированные уши - это красиво. Так что следующий наш ризен - только купированный.

Отредактировано ortseam (27-07-2013 16:15:42)

+4

13

С хвостатыми ризенами не имела дело, зато имела хвостатую догиню. При встречи нас дома каждый раз разбивала хвост в кровь о стены, так радовалась. Все было забрызгано каплями крови. Знала пару догинь в то же время, которым кончик хвоста приходилось купировать, так как раны от разбива просто не заживали.

+1

14

Купировала натурального цверга после того,как уши ВСТАЛИ и вывернулись в ОБРАТНУЮ сторону :canthearyou: ,хвост был просто ограмедный,длиннее туловища щенка ((((((
Уши только массировала, после снятия швов-все просто отлично.Как представлю перспективу всю жизнь их клеить.....Застрелится http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif 
С ризеном вопросов не было-только купировать(хвост заводчик купировал)

Отредактировано Гамаль (27-07-2013 19:50:50)

+1

15

zadira-K написал(а):

спасибо на добром слове

нам с вами - слова, пустое дело . а собакам  - кровь на косяках и рваные в драках уши.

+2

16

Елена Типикина написал(а):

нам с вами - слова, пустое дело . а собакам  - кровь на косяках и рваные в драках уши.

Я наверное старая уже стала... совершенно не хочется лезть грудью на амбразуру и что то кому то доказывать... мне даже как то ровно что я уже в списке садистов, жаждущая крови от своих же собак http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  . Пусть будет так. Не хочу в свое оправдание рассказывать про каких то там соседских догов и прочих собаках, и даже не буду приводить в пример Терри, бог с ней..
И даже про своих несчастных говорить не хочу - главное мнение уже сформировано, робкие попытки оправдаться выглядят жалкими...семнадцать лет жизни с ризенами и цвергами в одном доме, их них 10 лет уже с хвостатыми, почти 14 лет работы с ризеншнауром рядом, плечом к плечу по подвалам, погребам, складам, пароходам, самолетам...  (и за это время ни одного порваного уха и сломанного хвоста) то же ничтоhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif   - собаки то у меня не породные, постав хвостов у них неправильный наверняка... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
жду кучу минусов  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

+3

17

zadira-K написал(а):

совершенно не хочется лезть грудью на амбразуру и что то кому то доказывать.

Вы ЭТО делаете пять постов подряд, и все аргументы  один хуже другого. Сначала пишете что собакам с хвостами жить сладко. потом встаете в обиженную позу.

а ведь написано другими людьми только то. чему они стали свидетелем, если знают или имеют некупированных собак с хорошим темпераментом.

и еще раз напишу: 

то что ради коммерческого интереса    стало выгодным оставлять щенкам уши и хвост - ОБЪЯСНИМО, Вас за это никто НЕ осуждает, так как дело понятное. Хотят люди натуральную собаку - тоже имеют  полное  право. Есть убежденные любители и длинных хвосов и натуральных ушей.

а вот то, что ради  самооправдания   Вы ОТРИЦАЕТЕ  возможные в будущем   у собаки и владельцев проблемы вслух - вот это НЕ правильно и в общем то, некрасиво.

0

18

zadira-K написал(а):

И даже про своих несчастных говорить не хочу - главное мнение уже сформировано, робкие попытки оправдаться выглядят жалкими...семнадцать лет жизни с ризенами и цвергами в одном доме, их них 10 лет уже с хвостатыми, почти 14 лет работы с ризеншнауром рядом, плечом к плечу по подвалам, погребам, складам, пароходам, самолетам...  (и за это время ни одного порваного уха и сломанного хвоста) то же ничтоhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif   - собаки то у меня не породные, постав хвостов у них неправильный наверняка... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

минуса достаточно ОДНОГО.

а почему - мне объяснить нетрудно.

по всей видимости,  собаки у Вас действительно,  ЛИБО не имеют  достаточного породного темперамента и недостаточно активно пользуются  хвостом при выражении эмоций,  ,
ЛИБО Вы лукавите .
третьего варианта НЕТ, так как  представить себе, что Ваши собаки хвостом  не виляют, радостно или в поиске интенсивно им  НЕ колотят и   в косяки  не попадают, либо Вы того не замечаете  извините, я не могу.

Не надо выкатывать обидки в стиле причитаний , Марина.   

и ставить очень многих людей , столкнувшихся с проблемами  болезненных  оббитых  хвостов в  неловкое такое положение , что мол, вот у ВСЕХ, кто написал о возможных проблемах со здоровьем некупированных собак собаки дефективные......

можно всю жизнь поролоном стенки оббивать и собаку на веревочке мимо других собак водить, чтобы ей уши в драке не разорвали.

но тогда ТАК и напишите, что сулит некупированный ризен его владельцу в части особой заботы о этих излишествах.. а не втирайте, покупателю  что проблем НЕТ   не было и не будет.

0

19

я  все жду, когда РУД отпишется...

о том, как  по молодости  Бруна с его  некупированной  ушастой  Шаней слегонца так, шаловливо   перемахнулись.

и на что ухо было похоже у бедной Шани, будто его из пулемета прострочили..... четыре дыры в ряд насквозь на просвет.
в одну сучью хватку. .....
одна секунда и две недели владельцу собаку лечить.

при том, что Шаня не дура была перемахнуться в склоке -  именно   уши ей рвали  на раз.

и много Галка ( жена Руда) тогда про эти лопухи сказала добрых слов и пожеланий счастья тому, кто их вовремя не отчекрыжил.( Шаню подростком с ушами и хвостом взяли)

а когда дело касается всегда возможных кобелиных драк и сшибок - то последствия ИНЫЕ, с мясом и скальпом это лопоухое   ухо  вырвано бывает....

ибо только ленивый шнауцер вражину за такой лопух не схватит и не оттаскает, раз такое  удобное  излишество к голове приделано......

0

20

Да даже в драке нет нужды. Года полтора назад в игре Фесс хапнул Ри за ухо, и получили мы гемолимфоэкстравазат. Откачивали, откачивали жидкость, кололи гормоны - пофиг все, ухо на итог изувечено, короче второго и на конце образовалась тяжеленная твердая блямба  :dontknow:

0

21

Елена Типикина написал(а):

и на что ухо было похоже у бедной Шани, будто его из пулемета прострочили..... четыре дыры в ряд насквозь на просвет.в одну сучью хватку. .....одна секунда и две недели владельцу собаку лечить.

А разница в этом случае между некупированным ухом и купированным?

Перед прошлым Днем ризеншнауцера у меня дома подрались купированные Бэль и Майя, точнее, Белла напала на Майю, и основной "удар" пришелся в область шеи и уха. Все на ДР помнят мои руки (я разжимала челюсти руками, как могла, просовывала пальчики внутрь, как могла, в общем, руки были как решето) и Майины кровящуюся шею и именно "простроченное из пулемета" ухо. Мало того, когда я таки-растащила собак, ухо висело, у меня мгновенно промелькнула мысль: вот он, конец выставочной карьеры, но, потом, правда, ухо обработали, вкололи обезболивающее и оно встало.
Шрамы на нем остались, конечно

Отредактировано Alena (28-07-2013 12:42:47)

0

22

Alena написал(а):

А разница в этом случае между некупированным ухом и купированным?

Разница в площади поверхности и вероятности ухватить за относительно небольшой треугольничек или огромный лапух.

+2

23

Maria написал(а):

небольшой треугольничек или огромный лапух.

Лечить одинаково, уверяю, от того, что ухо небольшое лечить не меньше и не быстрее.
Схватить удобнее за большой - это да, но тут и от собаки зависит, Блэк вон ни разу в жизни уши некупированные не подставлял, а Майка в первой же драке купированные подставила.

У меня нет ярой приверженности к купированным или некупированным, но, на моей практике, нормально купированные уши легче выставить в правильное положение - замотал, через неделю размотал - стоят. Натуральные приходилось подклеивать, выкладывать как "нужно", и не всегда успешно (у того же Блэка не идеально далеко лежат, приподнимаются).

Однако, у других - другие примеры

Отредактировано Alena (28-07-2013 12:52:49)

+4

24

Alena написал(а):

Лечить одинаково, уверяю, от того, что ухо небольшое лечить не меньше и не быстрее.

Это-то конечно. Разве это может вызывать сомнение? Просто одно дело получить по уху и лечить, а другое - не получать и не лечить. Ри вон вообще за свою жизнь дрался один раз, соответственно никому и ничего не подставляя, а получил банально в игре и как раз по внешней кромке :(

0

25

На фото видно белые шерстины на голове, щеках и вокруг уха - это следы от зубов. С другой стороны головы тоже самое. Если там висело бы ухо, я думаю от него остался драник пропущенный через шредер http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif ттт ухи не приходилось лечить. http://s58.radikal.ru/i162/1307/4e/373df14256f2.jpg
Добавлю, что на мой взгляд купировать или нет - личное дело каждого.

Отредактировано Bentley (28-07-2013 16:08:58)

+2

26

Alena написал(а):

Однако, у других - другие примеры

Алена. нелепо сравнивать КРУГЛОЕ с ЗЕЛЕНЫМ.

сравнивать надо форму - отдельно, цвет - отдельно.

например - энергичныъх  собак в сходных условиях содержания и общения.

так вот:  у большинства собак с ПРАВИЛЬНЫМ хвостом и эмоциональным темпераментом - хвосты часто и хронически  разбиты, если собаки не живут в поролоновой шкатулке.
большинство некупированных  кобелей, склонных к выяснению отношений и возможно, вступающих в драки на дрессплощадках и рабочих территориях -  не по разу рваные уши пришивали и ЭТО происходит ГОРАЗДО чаще чем в случае с купированными собаками.

Задира выкладывает в своей теме фото Пана фон Эберфельд, рабочего некупированного перца, дрессированного на трехи.

пишет о ЯКОБЫ " немецком" тримминге.

а собака НА ФОТО  - только что выщипана, но сстоит на снимке  с небритой шеей - и покупатели ведутся..... на знаменитого рабочего такого некупированного дедушку.  и уверены, что рабочая сила - в ушах, типо.

вот, и суки - паночки. и такие же как дедушка, с ушами.

а ведь все проще, ушанам НЕ стригут шею, пока кромка на бритых ушах густо  не зарастет - ибо собственные уши о собственную ЖЕСТКУЮ проволочную шерсть собаки  накалывают, расчесывают и  в итоге размолачивают В МЯСО.

когда собаки   бритыми ушами на том же следу по молодым колючкам  на складках шеи ерзают -  они не то чтобы  работают, а башкой трясут! разбивая концы ушей в мясо всякий раз, когда шерсть уколет голое ухо....

я переписываюсь с немцами время от времени.

и СКОЛЬКО РАЗ я получала письма в стиле - "какие же вы пока еще счастливые, что имеете возможность купировать ваших собак..."

0

27

Alena написал(а):

А разница в этом случае между некупированным ухом и купированным?

ухватить мою суку за ее короткое вертлявое  ухо в драке пока не удавалось никому.

а она - дерется нередко и с удовольствием в ответ , когда на нее налетают. но так же, как и Рома на фото- имеет вокруг ушной раковины немало отметин -беленькая  точка, микрожировичок....

если  бессильный лопухатый  лопух, особенно - мясистая тряпка  попадает в чужие зубы - такая  собака уже  бессильна себя защитить.

а вот зачем лопухи приделаны - сука моя падла такая поняла с первой стычки.
и теперь если что - берет ушастое в зубы сразу.  тут уж я вмешиваюсь, чтобы не оторвала собаке уха.....

меня выбешивает не то, что кто то оставляет  уши и хвост щенкам.

а только то, КОГДА НАЧИНАЮТ ПОДВОДИТЬ ПОД ТАКОЕ ДЕЛО БАЗУ, откровенно обманывая и будущих владельцев и  в лицо лукавя коллегам. что проблема, ЯКОБЫ, надумана.

а   тоим, как " хвост помогает балансировать" - еще раз обращаю внимание: хвост ризеншнауцера , поставленный под неестественнм ( в сравнении с дикими псовыми)  углом ко крестцу  СОЗДАЕТ  ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ на крестцовый отдел  и нервы позвоночника в тазово - крестцовым отделе.
и то, КАК самая знаменитая спортивная российская собака в породе своего хвоста ЛИШИЛАСЬ - очень показательно.

но,видать , и вправду : -  дуракам закон не писан, если писан то не читан  если читан то не понят если понят то не так. все равно буду

Лекс - не единственная в породе собака, кому пришлось удалить хвост в зрелом возрасте.чтобы ослабить давление на крестцовые нервы.

понятно, что из за такого примера немцы купирование не разрешат и политику запрета купирования будут вести и дальше - таковы законы рынка. и те, кто хочет быть в теме взаимоотношний будут вынуждены это  терпеть  и играть в такую двойную игру .

НО ЗАЧЕМ УПОДОБЛЯТЬСЯ ЗЕЛЕНОЙ ПЛЕСЕНИ  в разговорах в нашей России?

здесь то - никто не вынуждает  ни  врать и лукавить и в упор  НЕ замечать проблем?

и что еще хуже - пытаться УБЕЖДАТЬ, что проблем нет и не может быть, что все брехня и весь просвещенный мир уже говорит наоборот.

0

28

Даже запрет на импорт пропихнули.  :mad:
У нас вон на выгуле давеча взрослому боксеру пришлось хвост резать, но зоошизе все равно ничего не доказать.
Они еще и тримминг скоро запретит. Я в этом уверен. Уж почувствовал на себе этот неадекват.

+3

29

Елена Типикина написал(а):

Лекс - не единственная в породе собака, кому пришлось удалить хвост в зрелом возрасте.чтобы ослабить давление на крестцовые нервы.

Может быть где-то и есть примеры, кому действительно ампутировали хвост именно по этой причине - я не ветеринарный врач, и не в курсе, и нигде не встречала такой статистики. Но что касается Лекса - насчет причины ампутации его хвоста вы ошибаетесь. Лексу ампутировали хвост вовсе не для того, чтобы ослабить давление на крестцовые нервы, тем более, что не хвост ему давление создавал (не знаю опять же, какие бывают проблемы у других). Изначально сам хвост не явился причиной его проблем, он явился лишь их следствием. Другими словами: у купированной собаки было бы все то же самое, просто саму проблему скорее всего идентифицировали бы позже... Поэтому ИМХО использовать его в качестве примера в аргументации "против" некупированных собак немного некорректно.

+6

30

Елена, очень интересно ПЕРЕНЕСЕНЫ сообщения  - некоторые убраны полностью, некоторые подкорректированы до неузнаваемости...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif
в связи с этим "откланиваюсь" из данной темы... :mybb:
сколько людей - столько и мнений...

-1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » "натуральные" хвосты и уши. ЗА и ПРОТИВ.