СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



течка

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Tiara написал(а):

Это может быть связанно со сменой обстановки?  Может организм собаки так сам подстраиваться и "потерпеть"?

конечно. у женщин в Блокаду месячные уходили на пол - года, год.
кобылы запросто сдвигают охоту - куда и как им надоть :))))

на Иппосфере у нас какой то МАССОВЫЙ блудняк всякий год, кобылы  поголовно охотятся в чужом месте при виде чужих жеребцов.

у суки, испытавшей стресс и голод - тока так смещается течка до благоприятной поры.

Бруна в ПРОШЛУЮ течку приравнялась к бувье и ложно ( смазанно) оттекла почти  неделю, СВОЯ течка , полная, кровяная пришла у ней в срок, через два месяца  . А вот Бувье  под Бруну сдвинула течку на ТРИ месяца и бескровно потекла раньше срока. ТОГДА и родились ризбувчики. ОДИННАДЦАТЬ! которых никто и ждать не смел.................

всё гибко в природе.

0

32

Елена Типикина написал(а):

полагаю, Ваша сука выдала двойную овуляцию и по результатам в клинике прогноз дали на вторую по оптимальным срокам. Либо они ни фига не смыслят, а делают вид.

Самое интересное, делали в 2-х разных клиниках, чтоб наверняка.

0

33

ulla написал(а):

Самое интересное, делали в 2-х разных клиниках, чтоб наверняка.

полагаю, и ТАМ и ТАМ стёкла в ОДНУ лабораторию сплавляют :))))))

0

34

У меня собаки все всегда подстраивались друг под друга с течками, раньше, когда три жили, текли всегда вместе. Теперь же Бель течёт почему-то на два месяца позже, у остальных сук тоже иногда проявляются такие ложные, смазанные течки. А Несс и Миранда почему-то текут вместе, Миранду нам вернули в 8,5 месяцев, Бель к тому времени уже оттекла в первый раз (рановато - в 7,5 месяцев), и Миранда долго не текла, видимо, стресс был в связи с отдачей, новой семьёй и др. Потекла вместе с мамкой в 11 месяцев. Бель вместе с ними "ложно", а потом через два месяца - по-настоящему. Теперь вот Несс с Мирандой запаздывают, уже месяц как потечь должны были. Видимо, из-за жары.
Раньше все наши собаки тоже, если можно, подстраивались течками под других, с которыми гуляли, могли потечь на месяц-полтора раньше, никто не беспокоился. А беспокоиться надо начинать, если течка началась и никак не кончится - уже явный гормональный дисбаланс, как правило, заканчивается пиометрой. У нас в клинике даже случай был, когда небольшая пожилая собака (пудель) текла 4 месяца, пиометры не было, но начала страдать от кровопотери. Наш вет объяснил, что такое может быть, собака маленькая, кровь теряла долго и кровь потеряла способность свёртываться. Пришлось делать переливание крови, через 4 дня течка прекратилась. Правда, всё равно матку и яичники всё равно удалили, кисты там были огромные.

+3

35

Alise написал(а):

Правда, всё равно матку и яичники всё равно удалили, кисты там были огромные.

я выделила ВАЖНОЕ.

0

36

Вчера, видимо, я спешила, записала все мысли в один пост. Главное же, что имела в виду:
Опаснее не задержка или чуть раньше наступившая течка, а затянувшаяся, не кончающаяся течка. Это - прямое свидетельства нарушения работы яичников. У ВСЕХ собак на моей памяти, своих, знакомых и клубных за 20 лет, имевших такие проблемы, дело закончилось либо операцией с удалением яичников и матки, либо погибли они от этого. Кстати, с кошками то же самое - ВСЕ кошки, принесённые в нашу клинику на стерилизацию по причине того, что "гуляет постоянно без перерывов" имели на яичниках кисты. На 100 %.

+5

37

Alise написал(а):

Это - прямое свидетельства нарушения работы яичников.

А как это еще можно выявить? Анализы, УЗИ?

0

38

Малая написал(а):

Анализы, УЗИ?

узи матки - БЕЗУСЛОВНО. анализы на общую клинику покажут лишь воспаление. Датчики  УЗИ в большинстве клиник - неспособны рассмотреть состояние яичников. Тем более, что яичники наиболее точно  ислледуются  проктально ( в попу датчик суют)

Гормонографические  точные тесты для собаки в  России - пока недосягаемые мечты ( я прошла через это с предыдущим ризеном , чудом   попав в научный эксперимент кафедры репродукции и неонатанологии в НИИИ) .

итого: наблюдение, фиксация отклонений, опытный врач - консультант. ВОТ ЭТО - доступно.

+1

39

Елена Типикина написал(а):

узи матки - БЕЗУСЛОВНО

причем не ранее 2-х недель после течки и за какой-то период, наверное соответствующий, до следующей.
В моем случае кисты - рассмотрели. Это уже я решила понаблюдать за ними, проверить после следующей течки, которая как раз оказалась затянувшейся и окончилась пиометрой.

0

40

Елена Типикина написал(а):

узи матки - БЕЗУСЛОВНО. анализы на общую клинику покажут лишь воспаление.

Анализ крови сдавали во время течки - показатели выше средних, но в пределах нормы. 

Спасибо! На днях пойдем к вету.

0

41

Наконец-то потекла и моя Бентли,ровно в год.Но через 10 дней нам нужно сделать прививку включая бешенство,глистогонку уже дала,причем повторно,так как в тот раз сроки промухала из-за запарки в конце года.Вопрос такой-можно ли делать прививку во время течки,придется на 10-11 день.?

0

42

dverka
В течку нельзя делать прививку,более того читала что , желательно выждать сроки, если бы собака была повязана ,родила и тогда привить собаку.

+1

43

Нет течки. Альке - 5 лет и 4 месяца. Первая течка в 9 месяцев. Потом , как часы, текла два раза в год ( август, февраль +/- 2 недели). Ориентировочно последняя течка должна была начаться 18 февраля. Завтра 1 апреля - течки  нет. Поведение обычно, видимых проблем со здоровьем нет. Мне начинать волноваться и бежать к врачу или это нормальная задержка?

0

44

stasilvov написал(а):

18 февраля. Завтра 1 апреля - течки  нет

могла перепустить. редко, но бывает.

+1

45

Кстати, в тему.

У меня на работе тоже есть собаки, у которых вопрос с этим вопросом. Одна вот должна была еще, кажется, в декабре потечь... до сих пор нет ничего! Про вторую точные сроки не помню (график в "собачьем" домике висит), вечером уточню, может, кто что подскажет, чего уже ждать-то?

0

46

Моя сука в этом году потекла на два месяца позже чем положено , до этого как по часам

0

47

Потекла моя звезда. На два месяца позже. Теперь интересно, когда ждать следующую течку? От апреля полгода отсчитывать или от февраля? У кого какие наблюдения по этому поводу есть?

0

48

stasilvov написал(а):

У кого какие наблюдения по этому поводу есть?

у вас не одна такая в этом году, более того - егерь знакомый сказал что лисы и волки в этот год в гон пошли с большим опозданием.  на месяц и больше.

всяко может быть, раз потекла - прекратите волноваться и забейте на эту тему.

+2

49

stasilvov
У многих в этом году суки текут позднее,на месяц,полтора.Не знаю как у вас-у нас в лесах еще снега полно,ночью  -  и ниже 0 ,снег последний был в воскресение,не удивлюсь,что мои позднее потекут.

0

50

Гамаль написал(а):

У многих в этом году суки текут позднее,на месяц,полтора

:yep:

0

51

Да почти все в питомнике, кто должен был потечь с декабря и далее, либо потекли на месяц-два позже, либо до сих пор еще не потекли. Вот браккиню ждали в начале апреля, так что у нее еще "запас" приличный, видимо? А та, "декабрьская", до сих пор ни фига...

Зима снежная и холодная, влияет на организм сук.

+1

52

Сейчас у меня текут две суки - Даша и Жуна. У Даши 16-тый день, у Жуны - 9-тый. Гоша их состоянием практически не интересуется и не интересовался. Если пробегая мимо матери еще может носом потянуть, то Дашу вообще игнорирует. А на улице достаточно плотно и активно обхаживает дам!  Но зато между девками такая "камасутра"  происходит! Дашка навязчиво, как кобель, пристает к Жунке. Но садки не делает. Ходит гоголем с высунутым языком, мелко-мелко машет "кочерыжкой",  тяжело дышит, периодически поскуливает. Ведет себя как кобель, только садки не делает.  Тычет ее носом в холку, в бока... Жуна периодически рявкает на нее, отгоняя как надоедливого ухажера. Внешние проявления течки у обеих нормальные, как обычно. Что это и почему может происходить? Раньше я с таким никогда не сталкивалась. А вчера гуляли мы с ними, так Дашка ни с того,  ни с сего бросилась на проходившего мимо незнакомого огромного кобеля НО и наваляла ему по торцу. Правда, особо зубы в ход не пускала. Бедный кобель остался в совершенном обалдении, а Дашка вернулась с сияющей мордой! Она вообще никогда ни с кем не дерется, а тут... Я уже начинаю думать - может, какие-нибудь гормональные выкрутасы?

0

53

morisha написал(а):

может, какие-нибудь гормональные выкрутасы?

они и есть.

+1

54

morisha написал(а):

Она вообще никогда ни с кем не дерется, а тут..

типичное поведение для фазы предэструса.  и на самом пике эструса такое бывает, если сука с сильным уверенным характером и хорошо выраженными инстинктами.

осторожнее, если кобель посмелее и  не отскочит, а сядет на суку - даст ему сука без сомнения.
ритуал - навалять кобелю перед садкой - это норма для сильной по поведению суки.

сразу за этим возможна вязка по обоюдному согласию, если партнер не робкого десятка и дамский угодник. Так суки ПРОВЕРЯЮТ партнера. должен быть не трус, все стерпеть и настойчиво  угодничать.

наши вязались так же.

Бруна Роме в коридоре ( вязались у нас)наперво села  зубищами с ходу в холку и шею, прямо в дверях.

Рома зажмурившись, уши скрестил,  гоголем шею задрал, хвостом завентилировал и не отступил, а ей на крестец полез  орлом. не прошло минуты - стоят сами в замке.

если бы только отступил - она бы его принялась гнать вон за ненадобностью и  жрать дальше. уж проверено было по течным делам. подлетали из темноты не раз залетные женишки.....

только дал  заднего - принималась  жрать  и гнать  нешуточно, с  остервенением.  а уж не сдался...так тут только  уж хватай суку  на поводок и в другую сторону бегом....

А  тут( при вязке у нас дома с Ромео)   я даже не вмешалась - самой было интересно посмотреть что у Ромы с инстинктами , а  какой такой товарищ сухов.......

и Васку Бруна жоранула .  и тот  тоже  не отступил.  - пять минут и порядок с первовязанным коблом.вязались САМИ.

Отредактировано Елена Типикина (29-04-2013 00:30:28)

+3

55

Елена Типикина написал(а):

morisha написал(а):

    может, какие-нибудь гормональные выкрутасы?

они и есть.

А что ЭТО может быть и как с ним бороться? И чем чревато?

0

56

morisha написал(а):

И чем чревато?

ничем. это норма поведения. натрахаются и угомонятся. если не передерутся.

+1

57

Елена Типикина
Спасибо, а то я уже волноваться начала!

+1

58

Народ!Подскажите мне пожалуйста у моей Нюры течка все время раз в пол года начало в 10 числах сентября и в 10 числаз марта.Цверга течет на неделю раньше.В сентябре цверга потекла а Нюра-нет.У нее была бескровная течка я заметила что она кобелей подманивает и подставляется им.Потащила ее к врачу сделали УЗИ взяла мазки-шмазки кровь сказали абсолютно здорова.Но у нас дома была стрессовая ситуация-у меня болел а потом умер муж.Наблюдаю за деффками- у малой петля слегка припухла и Нюрка ее поднюхивает а у ризенихи ни петля не напухла вообще НИЧЕГО.Чего делать?Опять тащить к врачам или ждать?У мелкой по срокам должна быть течка да и Нюрынде пора готовиться.

0

59

нина написал(а):

Народ!Подскажите мне пожалуйста у моей Нюры течка все время раз в пол года начало в 10 числах сентября и в 10 числаз марта.Цверга течет на неделю раньше.В сентябре цверга потекла а Нюра-нет.У нее была бескровная течка я заметила что она кобелей подманивает и подставляется им.Потащила ее к врачу сделали УЗИ взяла мазки-шмазки кровь сказали абсолютно здорова.

У моей доберманки все тоже самое с лета 2012. Сказали ничего с этим не делать, только УЗИ переделать проверить, переделали недавно - все нормально.
Тоже очень интересны мнения на этот счет.

0

60

А сколько доберше?Моей кобылице 4.5 года.

0