СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



течка

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

может я конечно зря запаниковала, но мне кажется, что так быть не должно. Мона потекла 19 января. сейчас 17-й день. выделения не прекращаются. стали очень темными. проблема? собака активная, отклонений в поведении нет. ходит в штанах

Отредактировано Ларунчик (04-02-2010 22:36:09)

0

2

мазнула салфеткой - коричневые (как бы с красным оттенком) а увидела на штанах - темные выделения,так вроде не капает, да и не будет капать когда в штанишках ходит

0

3

Ларунчик

а потекла в срок?

0

4

Ларунчик написал(а):

Мона потекла 19 января. сейчас 17-й день. выделения не прекращаются. стали очень темными. проблема? собака активная, отклонений в поведении нет. ходит в штанах

возможно - вторая овуляция в одном сроке течки. так что не расслабляйтесь. имнно при вот такой штуке владельцы удивлённо думают, как же так же....на 23 день дала и полное пузо щенков.....

а это был 11  повторной овуляции. а не 23 первой.....

+1

5

Ларунчик
У моей к концу течки выделения светлели.
Но в последние дни течки тоже бывало такое - темно коричневые выделения.
При этом никаких последствий в плане здоровья это не имело.

Для своего спокойствия - меряла температуру каждый день.

0

6

о, спасибо. я бдю. собачка содержится отдельно от кобелей и выгуливается под присмотром. плохо только маленькому цвергу, он плохо ест, а выставка чрез неделю, похудел, а плнировали неплохо выступить. да и ость никак не выходит. триминг бы у него 23 декабря.

0

7

Моя потекла четыре дня назад. Это четвертая течка, меня удивило поведение в этот раз: раньше становилась вся така томна барышня в состоянии "Хочу", а нынче - скачет, носится. Может все потому, что холода и собака в принципе не набегивается. С другой стороны, она и сама поменялась - все куда-то ломится последние пол года. Меня это очень радует, но в течку-то куда лететь?

0

8

Посты, связанные с триммингом, перемещены в соответствующую тему! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

9

Как это объяснить и чего ждать?

Уже 7-я течка.

1-я в 7 мес.,
2 и 3 через 6мес,
4-я через 4-е мес.
5-6 через 6 мес.
7-я чрез 4 мес...

Собаке уже почти 3 года.

Отредактировано ELKA (13-08-2010 09:43:12)

0

10

У Вас такой график- достаточно четкий

0

11

4 мес. - как-то совсем мало.
Моя лет до 5-ти текла стабильно - раз в 6 мес., чуть ли не день в день. Потом стала течь раз в 5 мес., между последними течками перерыв был уже меньше 5-ти мес. (с 8 октября по 7 марта, на несколько дней, но все же...), в марте я ее повязала, в мае родила (правда, щенок почему-то один, но это я, с днями не угадала, наверное), пока больше не текла (с 7 марта уже 5,5 мес. прошло, вроде не собирается пока)

Отредактировано Alena (13-08-2010 10:31:23)

0

12

Alena написал(а):

4 мес. - как-то совсем мало.

Вот и меня это смущает...
А стресс может сильно действовать, смещая течку?

0

13

ELKA написал(а):

А стресс может сильно действовать, смещая течку?

А какой у нее стресс?

Отредактировано Alena (13-08-2010 10:37:59)

0

14

Alena написал(а):

А какой у нее стресс?

А с такой четкой периодичностью стресс бывает?

0

15

ELKA Моя собака течковала строго через семь месяцев. В этот раз - посчивав что течка прийдется на начало сентября я сильно обрадовалась и решила что это как раз то что нужно - я сама лечу в Питер, возьму ее собой, мы там найдем жениха.....
Но эта Собака потекла через 4 месяца...
вязка состоялась (правда не выездная - был риск прокатится туда и обратно в пустую) Сейчас могу сказать точно - мы ждем малышей!

0

16

А дорога, ну или настрой собаки (не обычная обстановка) могут влиять на сроки течки?
У моей в прошлом году течка началась через 5,5 месяцев, вместо обычного интервала в 6 мес. Только приехали из Челябинска (в машине с кобелем ездили) и на тебе. Следующая пошла так же, через 5,5 мес. Я решила, что это наш график. А на Алтае думала все, попадем, так она сдвинулась на пол месяца. Доехали домой и сразу течка, прям на следующий день, как и в прошлом году после Челябинска. Это может быть связанно со сменой обстановки?  Может организм собаки так сам подстраиваться и "потерпеть"?

+1

17

Кстати, несколько лет назад в Сибири стояла необычно теплая зима. Вот бы радоваться, да наши (человеческие) сибирские организмы очень расслабились и многие барышни поправились, при обычном ритме жизни. А вот собаки многие потекли на месяц или два (уже сейчас не помню, собачники рассказывали) раньше. Кстати, а как нынешняя жара на сук повлияла, есть изменения в циклах?

+1

18

Tiara написал(а):

. Кстати, а как нынешняя жара на сук повлияла, есть изменения в циклах?

У моих вот - ризинка на 3 месяца раньше, а сейчас вот цвергуша на месяц раньше... Может правда от жары??

0

19

Tiara написал(а):

а как нынешняя жара на сук повлияла, есть изменения в циклах?

У нас день в день через 7  мес.  уже много лет. Что в жару, что в холод.
Кардинально может повляють только внутреннее нарушение, сбой в организме.

Alena написал(а):

(правда, щенок почему-то один,

Может статься что это не случайно. Если у суки гормональный сбой, то может постоянно так рожать.
У нас есть такие лайки. И суки хорошие рабочие, и щенка из-под них не оставишь. Текут как попало, рожают 1-2 щена. И у тех проблемы усугубляются.

+1

20

Риза написал(а):

Может статься что это не случайно.

:dontknow:

Риза написал(а):

может постоянно так рожать

Ну "постоянно" ей уже поздно, все-таки 7 лет. Максимум еще раз, и то не факт.
Читала (уже после рождения щенка), что с возрастом дни вязки у суки смещаются. Первый раз (ей было 3г. 1 мес) я ее вязала на 12 и 13 день, родилось 5 однополых щенков, но было вроде как поздновато для вязки, поэтому, сказали, однополые и вышли.
В этот раз (6 л. 7 мес.) я поехала на 10 и 12 день, возможно, что было рано, наоборот. В общем, не знаю...

Так по жизни никаких проблем по гинекологической части (тьфу-тьфу) пока не было

+1

21

Народ, не "ПУГАЙТЕ" меня!!!!!  :tired:
Это что массовая тенденция к сокращению периода между течками??? У меня первая ризенка текла через 8 месяцев, не день в день, но плюс-минус неделя.
Аська течет черти как: первая течка в 9 месяцев; потом через 4 месяца; 5,5 месяца; 5 месяцев; 5 ; 4,5!??!?!?!?!??!
И меня это немного напрягает, особенно в комплексе с ее "ложняками". Гормональный сбой???   :flirt:
(Мамка течет через 6 месяцев регулярно)

0

22

uliyag написал(а):

Это что массовая тенденция к сокращению периода между течками??? У меня первая ризенка текла через 8 месяцев, не день в день, но плюс-минус неделя. Аська течет черти как: первая течка в 9 месяцев; потом через 4 месяца; 5,5 месяца; 5 месяцев; 5 ; 4,5!??!?!?!?!??!

Вот ВОТ! и меня тоже.... Особенно если первая текла через 11 мес. т.е. раз в году... А эта вот так. Но и течка всего 18 дней... Вот как расчитать вязку, особенно если ехать за тридевять земель!?

0

23

Alena написал(а):

Читала (уже после рождения щенка), что с возрастом дни вязки у суки смещаются

Вроде бы да, а на практике бывает, что и нет.
Мы вот день вязки сместили и......пролетели.

Alena написал(а):

Первый раз (ей было 3г. 1 мес) я ее вязала на 12 и 13 день, родилось 5 однополых щенков, но было вроде как поздновато для вязки, поэтому, сказали, однополые и вышли.

А мы всю жизнь вяжем на 12-13 день. Щенки разнополые всегда.

Alena написал(а):

В общем, не знаю...

В последний раз делали анализ в клинике на 12 день-не готова, минимум еще 4 дня. Расстроились, но куда деваться-повязали, вернее они сами повязались, любовь была страстной. Через 2 дня перед отъездом домой  снова на анализ-не готова.Через 2 месяца появилось 7 малышей, разнополых...Вот и я не знаю.

0

24

Моя старшая течет всегда ровно раз в 6 месяцев (+-2 недели). Младшая обычно за ней недели через 2-3 начинает. Но было в том году, что старшая потекла через 4 мес, Лока ее не поддержала и потекла с ней вместе только в следующий раз.

Сейчас в жару текут почти все суки в округе - может и совпадение  :dontknow:

Готовность Бучи к вязке с каждой течкой по дням отдаляется, сейчас практически в последние дни.

В этот раз Буча текла вместо 3 обычных недель практически 5.... Какое то нарушение? Ей почти 11 лет

0

25

ulla написал(а):

А мы всю жизнь вяжем на 12-13 день. Щенки разнополые всегда.

У моей и течки стали длиннее. Лет до 5-ти - 16-17 дней, сейчас где-то 19...Первый раз, когда вязали, в 13-й день было уже реально поздно, течка уж почти заканчивалась (просто тогда Чапс был в Румынии на выставке, поэтому пришлось его ждать)

Анализы я не делала, послушала Марину, и в этот раз, помню про прошлый опыт, ломанулась на 10-й день....а время вязки, видимо, все-таки сместилось

Отредактировано Alena (13-08-2010 20:41:36)

+1

26

А у моей (Санькиной) дочи периоды между течками в течение жизни медленно, но верно сокращаются... во:

ТЕЧКА               Дата НАЧАЛА                ИНТЕРВАЛ с предыдущей

1-я течка          октябрь 2007 (?)           возраст прим. 10 мес.
2-я течка          22.05.2008                    прим. 7 мес.
3-я течка          08.11.2008                    6 мес. 16 дн.
4-я течка          19.05.2009                    6 мес. 11 дн.
5-я течка          09.11.2009                    5 мес. 21 день
6-я течка          21.04.2010                    5 мес. 12 дней

Собаке почти 4 года... уже две планируемые вязки сорвались. А надо бы, наверное...

Отредактировано Анжелика (16-08-2010 13:26:30)

0

27

Сорвались по каким-то причам или из-за этих скачков?

0

28

uliyag написал(а):

Аська течет черти как: первая течка в 9 месяцев; потом через 4 месяца; 5,5 месяца; 5 месяцев; 5 ; 4,5!??!?!?!?!??!
И меня это немного напрягает, особенно в комплексе с ее "ложняками". Гормональный сбой???

ДА! необходимо  серьёзно обследовать собаку. ЭТО - тревожный синдром.

0

29

ulla написал(а):

В последний раз делали анализ в клинике на 12 день-не готова, минимум еще 4 дня.

полагаю, Ваша сука выдала двойную овуляцию и по результатам в клинике прогноз дали на вторую по оптимальным срокам. Либо они ни фига не смыслят, а делают вид.

0

30

Малая написал(а):

В этот раз Буча текла вместо 3 обычных недель практически 5.... Какое то нарушение? Ей почти 11 лет

для возрастной суки возможно. некачественно овулирует, кисточки могут быть на яичнике.

это возраст. Одни - угашают течку, вторые - продляют. и то бывает и ЭТО.

+1