СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » Нужна помощь частному приюту в Нижнем Новгороде


Нужна помощь частному приюту в Нижнем Новгороде

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тему создаю про просьбе владелицы приюта Светланы Абрамовой.
Текст написан под ее диктовку.

С. Абрамова:
У нас в приюте в основном старые, убогие собаки и кошки, от которых отказались хозяева, либо те, кого замерзших и полуживых принесли с улицы, много животных - инвалидов. А также - грызуны (хомяки, крысы), которых регулярно приносят люди.

Очень нужна посильная помощь в виде:
газет, опилок, подстилок, теплых вещей (одеяла, матрасы, куртки...), детских вещей (особенно комбенизоны).

А также:
Миски, кастрюли, ведра, тазы, поводки, ошейники, расчески.

Всегда нужны медикаменты. Минеральные подкормки, средства против блох.

Если найдутся добрые люди, то очень нужна помощь в постройке вольеров для животных, в приготовлении пищи для собак, уборе вольеров.

Тел. 89047868673
89040683392 Светлана

+2

2

В принципе, наши нижегордские собаководы регулярно мотаются на выставки в др. города, так что, укого есть желание и возможность что-то передать, то я скоординирую всегда.

Отредактировано Alena (16-01-2010 13:35:16)

+1

3

Совсем не в теме - приют этот нормальный, есть уверенность в том, что помощь пойдет строго по назначению?

0

4

dwell

а куда, если не по назначению, могут пойти опилки и старые одеяла?

Подержанную амуницию тоже не перепродашь

+1

5

А если хотите деньгами помочь, то лучше, наверное, мне переслать, а я могу купить все необходимое и ей отвезти - по чекам отчитаюсь

+2

6

Alena, у меня с переводами вечно какие нибудь проблемы. На телефон тебе кинуть денежку можно?

0

7

Alena написал(а):

А если хотите деньгами помочь, то лучше, наверное, мне переслать, а я могу купить все необходимое и ей отвезти - по чекам отчитаюсь

Конечно деньгами, не опилки же из питера переправлять...
У этого приюта на других форумах есть топики? Если есть, в личку плз пришлите. Приюты разные бывают, бывают и "приюты", где сердобольность граждан эксплуатируется... Грустно и противно говорить об этом, но это реальность нашей жизни, и она точно так же непотребна, как несчастные животные, и о ней нужно точно так же говорить

Отредактировано dwell (16-01-2010 14:37:23)

+2

8

Норочка написал(а):

. На телефон тебе кинуть денежку можно?

ооо...нет, я не обналичу

0

9

Alena написал(а):

я не обналичу

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
Совсем не много. 500 рубликов  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

10

АЛЁНА!  спасибо Вам за заботу о страдальцах!

  вот только с денюжкой у меня лично пока...........швах пока.

постараюсь на аптеку подналечь!чё выдавлю - перешлю сразу.

я тоже.... почти уверена что человеком не жажда наживы руководит, а такая непонятная и некомфортная для нашего понимания ЖАЛОСТЬ......... к убогим, ненужным никому и искалеченным животным.........

а что до милостыню просить.......

так прабабка моя с десятью детьми её и просила с сумкой по сёлам.  КОГДА НА РАБОТУ НЕ БРАЛИ, попадью  то.....расстрелянного  в 37 году попа жену.Которая на серебре всю жизнь до беды кушала....

и тут и так - ОТКУДА деньги? кормить калек да убогих? можно, конечно РЕШИТЬ ВОПРОС РАДИКАЛЬНО:

прикрыть контору.......... а .............животные? только шнауцеров разберём? остальным - смерть?

+2

11

ТипикинЫ
Я считаю, что приюты нужны не для того, чтобы в них накапливались животные, а как временный дом для животных. И если мы хотим кого-то из них пристроить, то не понимаю, почему нам этого не дают сделать. Мы же не племенных сук и кобелей у нее просим, а инвалида безногого и старого цверга.

+1

12

Приют и питомник у Светы - вещи разные. Из приюта можно забрать любую собаку. Собак собственного разведения она не отдает, щенков, как и все заводчики, продает за деньги.

+2

13

Меня она попросила лишь создать тему. Ее телефоны-не секрет, можно позвонить ей лично, задать все вопросы. Обсуждать тут бессмысленно, она все равно не прочитает, а я к ее питомнику и приюту никакого отношения не имею

0

14

Да, пожилой цверг и безногий ризен заслужили такую участь - просить на морозе денег на остальных собак, которых Абрамова тащит в свой "приют". Они, видимо, чем-то нагрешили в прошлой жизни, что вынуждены сидеть на морозе весь день и возвращаться в душный, битком набитый другими несчастными вольер.

Какая мелочь - жизни и счастье этих двух собак - по сравнению с глобальной "зоозащитной" задачей Абрамовой накормить, вылечить и пристроить все новые и новые пометы, все новых и новых подбрасываемых животных.

Пусть они сдохнут, эти два несчастных шнауцера, во имя мира во всем мире и за ради счастья других собак, кошек, хомяков и крыс.

-1

15

o3epo написал(а):

Да, пожилой цверг и безногий ризен заслужили такую участь - просить на морозе денег на остальных собак, которых Абрамова тащит в свой "приют". Они, видимо, чем-то нагрешили в прошлой жизни, что вынуждены сидеть на морозе весь день и возвращаться в душный, битком набитый другими несчастными вольер.
Какая мелочь - жизни и счастье этих двух собак - по сравнению с глобальной "зоозащитной" задачей Абрамовой накормить, вылечить и пристроить все новые и новые пометы, все новых и новых подбрасываемых животных.
Пусть они сдохнут, эти два несчастных шнауцера, во имя мира во всем мире и за ради счастья других собак, кошек, хомяков и крыс.

ПЕРВЫЙ РАЗ В ИСТРИИ НАШЕГО ФОРУМА Я СТАВЛЮ ВАМ МИНУС.

o3epo, Ирина!я , несмотря на смертельную усталость просто.....ДОЛЖНА ВАМ ответить на Ваш пост.

я БЕЗМЕРНО уважаю Вас лично
и Вашу и вашу подвиижническую деятельность во спасение так любимых нами шнауцров.

но............. по моему глубочайшему убеждению милосердие не может иметь избрАнности. по национальным, или породным признакам

НЕЛЬЗЯ жалеть малыша, например  - англичанина и спасать его ЛЮБОЙ ценой  из плена, наплевав на детей  других национальностей. это шовинизм и национализм, по МОЕМУ убеждениию, это МОЁ убеждение.

не подумайте, что я приписываю его Вам. я просто рассуждаю вслух, чтоб обозначить СВОЮ позицию.

на ВСЕХ фото нет ни малейшего подтверждениия тому, что шнауцеры ОБРЕЧЕНЫ на мучительную смерть ради кошек, шавок и крыс. потверждения  намеренно  - жестокого обращения со шнацерами
НЕТ.

шнауцеры - попрошайки - ОДЕТЫ, накрыты одеялами, на  ризеночке калеке - аж три слоя попон.
а работа..................... разная она. и не  НЕ счстливычикам , вот не всем  ВСЕМ НА ДИВАНЕ ВАЛЯТЬСЯ.

и если ШНАУЦЕРЫ зарабатывают своей стойкостью на пропитание "шавкам, КОШКАМ И КРЫСКАМ" так чтож.......
они ШНАУЦЕРЫ! 

Я и  снова СТАНУ ГОРДИТСЯ ЭТИМИ СОБАКАМИ, ОНИ И В НИЩЕТЕ И В ГОРЕ - кормильцы.

Я против  кампании  ТРАВЛИ АБРАМОВОЙ
я за то, чтобы ПОМОЧЬ ей содержать, например,отдельно -  ШНАУЦЕРОВ в самом  тёплом и лучшем виде.
я за диалог с этим человеком, за ПОМОЩЬ ей и её собакм. не корысть ей движет.
мне трудно это пояснить..........

это ТОТ случай - когда, прежде чем  ПУБЛИЧНО снять СКАЛЬП С ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА

я , как минимум   буду ОБЯЗАНА  забрать в свой дом тех самых 49 кошек и 21 собаку...............

РАЗНЫХ ПОРОД, а не только любимой нашей породы.
понимаете?  и не только я..............................

+11

16

o3epo, Ирина, при всем моем уважении к Вам, поставила за Ваш пост минус..... Минус за максимализм.......мы взрослые люди и на свете есть не только черное и белое..... Я не пойму, почему все называют то что она делает просьбой о подоянии? Чтобы усугубить ситуацию? А если назвать это просьбой о помощи? Может так лучше? Весь день на морозе.........вообще-то ризен это не та собака которая должна лежать весь день на диване.......мои собаки минимум пол дня находятся на морозе........я покупала их как собак породы ризеншнауцер - лучшего охранника и друга, они охраняют мой дом, мою семью, и поверьте не выглядят ущербными и обездоленными..... Есть люди которые вынуждены работать целый день на морозе: продавцы, гаишники и.т.д.......они приходят домой и наверное по-своему счастливы.......... Все гораздо сложнее........Нельзя грести всех под одну гребенку........Помните на ПетХелпе был потеряшка дедушка ризен, которого вернули алкашестому хозяину, вернули потому, что они любили друг друга........... все очень и очень сложно...... А если представителю фонда съездить к ней, поговорить, посмотреть собак на пристройство, помочь пристроить, помочь разместить информацию о пристраиваемых собаках, увидеть как и где живут шнауцеры......наладить контакты, без наезда и осуждений....... помните как забирали перцового ризена хозяева? Насколько я помню у них были претензии к содержанию ризена на передержке, но как не крути передержка лучше чем улица.....все в жизни относительно.............

Алена!!! Отдельный респект за свое мнение которое ты защищаешь!!! Люди должны оставаться людьми!!! .... Осудить может каждый....а вот понять....помочь....

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » Нужна помощь частному приюту в Нижнем Новгороде