СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Ризеншнауцер, кобель, 2-3 года, НИЖНИЙ НОВГОРОД


Ризеншнауцер, кобель, 2-3 года, НИЖНИЙ НОВГОРОД

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Найден на улице, неделю назад. Хвост купирован, уши нет.
Клейма нет. Думаю, что это потомок наших собак, т.к. какие-то родные черты, присущие нашему поголовью, я в нем нашла, скорее всего, чей-то "внеплан".
Был в ошейнике, но не ухожен, когда-то стригся, но уже давненько.
Активный, любознательный, неагрессивный, но может гавкнуть и рыкнуть, если к нему подходят люди типа бомжей и лиц кавказской национальности.

Срочность ситуации в том, что его нашла девушка, у которой весьма своеобразная "специальность" - она просит милостыню для нижегородского "приюта" (тут, думаю, все о нем слышали...), а живет она на съемной холодной даче (январь месяц на дворе!!!), камин там, соответственно, включает только на ночь, когда приходит. Не знаю, как она там сама выживает, но пес уже простудился!!! Днем он с ней просит на рынке, ночью - с ней же в холодной даче.....

Она его не обижает, кормит, но, боюсь, что с непривычки он так долго не протянет...
Вечером она ходит по району и опрашивает всех на предмет опознания пса, но никто его не опознал...
Вывешу тему на нашем нижегородском форуме, попрошу обклеить тот район, конечно. Но что-то мне кажется, что не особо его и ищут...

0

2

Нам очень нужна ваша моральная поддержка, ведь мысль материальна!

Парень уехал на испытательный срок к потенциальным владельцам Лене и Сергею в Нижегородскую область. Волнения в том, как все сложится, у меня из-за того, что у них уже живет примерно 5-ти летний немец - найденыш...Как кобели воспримут друг друга...

Пожалуйста, пожелайте нам удачи!!!!!!!

Тему  "счастливые" переносить рано - как бы не сглазить

+5

3

Удачи мальчишке!
Будем надеяться на лучшее!

+1

4

Сергей отзвонился. Первое знакомство прошло, увы, неудачно(((((((

Пока ризен в доме, овчар во дворе гуляет. Но их все равно придется как-то соединять - овчар же тоже в доме живет

0

5

Alena написал(а):

Первое знакомство прошло, увы, неудачно

Интересно, а если кого-то кастрировать?

0

6

Maria написал(а):

Интересно, а если кого-то кастрировать?

Даже не знаю...еще вечером с ними созвонюсь - как там чего у них.....

0

7

Maria написал(а):

Интересно, а если кого-то кастрировать?

это наверное совсем уж крайняя мера.  А парнишка-то красивый....

0

8

HappySchnauzer, да ладно... Что они его вязать-выставлять будут?

0

9

HappySchnauzer написал(а):

это наверное совсем уж крайняя мера.  А парнишка-то красивый....

О чем вы, почему крайняя мера? Это совершенно естественная фигня, если на это понадобятся деньги - вот тут мы и сможем помочь...

+2

10

http://beliy-bim.ucoz.ru/forum/19-311-1#3268

вот ссылочка, там хозяева сами отписались

0

11

Думаю, что тему можно переносить в "Счастливые"...
Немца Сергей и Лена отдали знакомым, живущим в их же поселке, и ризен остался единственным псом в доме (у них еще помесь кавказца с дворнягой сука живет, с которой он тоже не очень ладит, но та в дом не ходит)

+2

12

Есть подозрение, что на пса притравливали "бойцов" - он весь в шрамах различной давности, и очень уж не переносит любых собак среднего и крупного размера, просто звереет, как видит

0

13

Свежие фотографии из жизни ризена. Доеду в скором времени его постричь и вообще красавец будет  :flag:

http://s61.radikal.ru/i173/1001/65/34648343c1e9.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1001/55/57600670ec03.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1001/7a/e234800faf73.jpg

http://i076.radikal.ru/1001/f5/f00a5adf4a03.jpg

+11

14

Куколке он скальп технично снял :D

0

15

Alena написал(а):

Свежие фотографии из жизни ризена

Надо же так доверчиво к мужской руке прижиматься! Вот он - ризен, открытый и честный! :cool:

Отредактировано GAFki (04-02-2010 18:58:01)

+1

16

очень рада, что собака попала в хорошие руки:)

Отредактировано arina (06-02-2010 14:37:05)

0

17

Может я глупость напишу, да и собака уже пристроена, но на холодной даче с ризеном в обнимку гораздо теплей.
А двоим может и подавать лучше стали бы... Мы на день города от клуба "Верный друг" выступали, несколько собак.
Одна из них держала шляпу. Набрали больше тысячи руб.,отдали в фонд помощи.

0

18

maronja, о чем Вы? Пусть все БОМЖи тогда обзаведутся ризеншнауцерами: глядишь, и деньжат подзаработают, и сами согреются! А о собаке Вы подумали?

Не знаю, как она там сама выживает, но пес уже простудился!!!

-1

19

Юла написал(а):

А о собаке Вы подумали?

а Вы о ЧЕЛОВЕКЕ - подумали?

0

20

Юла написал(а):

Пусть все БОМЖи тогда обзаведутся ризеншнауцерами:

Если человек попал в трудную ситуацию (дома брат пьет, а мать умерла...), и вынужден жить на даче, то это не значит, что можно отзываться о нем так пренебрежительно.

Отредактировано Alena (19-04-2010 16:51:44)

+2

21

Если человек попал в трудную ситуацию (дома брат пьет, а мать умерла...), и вынужден жить на даче, то это не значит, что можно отзываться о нем так пренебрежительно.

Ни в коем случае не хотела обидеть именно эту девушку. Каждый зарабатывает на жизнь как может. Но лично мне больно, когда для того, чтобы вызвать жалость, используют животных или детей. Всегда ли люди, которые делают это, заботятся о них должным образом?

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Ризеншнауцер, кобель, 2-3 года, НИЖНИЙ НОВГОРОД