СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки строения 2


Анатомические недостатки и пороки строения 2

Сообщений 121 страница 150 из 275

121

Talfi написал(а):

А удобно стоять при правильной анатомии можно только с ровной спиной. ;) По моему так.

ЗАКОРОЧЕННОМУ ЦВЕРГУ, Таня. ты давно не держала на столах ризенят. особенно - потянутых немного, которые частенько  куполят . причём, иногда - заметно.

и из которых вырастают САМЫЕ правильные верха.
я чётко знаю одно: я НИКОГДА не оставлю себе и не посоветую   под работу щенка с твёрдой прямой спинкой в детстве в стойке.
только с равномерной, чуть выпуклой арочкой, ровной от начала до крестца. . довольно некороткой.

+3

122

Может, я, конечно, и переоцениваю собственные возможности... в таком случае, заранее прошу меня простить.

Но я выбираю (точнее, даю первую оценку "для себя") щенков именно в возрасте 30-35 дней, и именно в стойке на столе. Только я оцениваю при этом не ровность верха и правильность стойки, а то, как щенок ведет себя в момент взятия его в руки и постановки в стойку "в ручном варианте".

Я не знаю, как это объяснить словами... я это просто чувствую, когда беру щенка в руки (неважно, ризененка или цвержонка) и пытаюсь поставить его на столе в стойку. Щенок или становится практически сам, или его можно все-таки "раскорячить", часто с немалыми усилиями.

Вот первый вариант мне всегда и нравится. Неважно, получилась "выставочная" стойка или нет. Важно то, что щен прочно стоит на четырех лапах и не падает в обоморок на столе, и не замирает в ступоре, а просто стоит, жрет предлагаемый корм и хвостиком ишшо вертит!

Именно так я выбирала свою нынешнюю серую Томку - из шести сук лишь две (синяя и желто-радужная) вели себя так, как я описала выше. Именно их я и "приметила", именно по их поводу и советовалась, когда опрашивала народ, кому чего больше на фотах нравится. Специально не говорила, что именно эти две понравилось мне, из всех шести, хотела еще раз себя проверить. Как оказалось, не ошиблась. Так что намерена этот опыт и впредь применять.

Кстати, "синяя" серая Сима теперь тоже у нас в Калуге живет, решила, что вблизи от сестренки ей будет жить интереснее, чем где-нить еще. Так что у нас теперь сразу две перцовеньких завелось... не было ни гроша, да вдруг - алтын!!!

+1

123

Анжелика написал(а):

щенков именно в возрасте 30-35 дней,

в ТРИДЦАТЬ дней - стоят ВСЕ. это пока ещё  - МЛАДЕНЦЫ БЕЗ понятий и страха. годовалый ребёнок -  малыш он тоже, стоит на окне и высоты не боится.  держится ручками в стекло - смотрит вниз.
недаром ТАК много детей падают из окон в возрасте до двух лет...... :(

речь идёт не о возрасте глупого и доверчивого младенчества, а о А  О  ВОЗРАСТЕ, КОГДА СОБАКА УВЕРЕННО ДЕМОНСТРИРУЕТ СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ - 45 - 50.

А ВОТ ЕСЛИ....... если собака в 50 дней на столе стоит, ВПЕРВЫЕ ОКАЗАВШИСЬ НА СТОЛЕ  стоит и ни разу под ноги не глянув - запоем жрёт   в выставочной стойке жрёт и  жрёт - не надо мне и даром  такую дуру - пищевичку без мозгов и правильного  природно - врождённого поведения, характерного для умного, настороженного  хищника - собаки.

Вы себе представьте.... на высокой горе - огромный пень... и ТАМ , на высоте и у всех на виду.....стоит щенок шакала и как дебил, жрёт чёто, забывшись,  во всей красе, запрыгнув туда впервые в жизни. ТАКОЙ дебил в природе - смертник.
........................................................................................................................................................................................................

ДОБАВЛЮ, ПОДУМАВШИ. а в тридцать дней, Анжелика - то да. Щеночек ещё не соображает, что такое высота..
и если он не ступорит, не стрессует , а включается в еду - значит ничо такой, щеночек. Весёленький будет.

Отредактировано Елена Типикина (26-10-2010 01:47:20)

0

124

Анжелика написал(а):

Именно так я выбирала свою нынешнюю серую Томку - из шести сук лишь две (синяя и желто-радужная) вели себя так, как я описала выше. Именно их я и "приметила",

ТОЛЬКО ШОУШНИК так выбирает собаку.......... :rofl:  :rofl:

0

125

Ну если говорить про щенков и стойки, то из всего моего помета Зосю единственную было не раскорячить руками, креветки отдыхают и нервно курят. Зато она единственная постоянно замирала в стойках сама в свободном полете, сразу как встала на ноги. Ручной стойки у этой собаки нет ни одной....
http://s53.radikal.ru/i140/0906/e9/d86aa685b1cf.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/0907/37/9521550d41a4.jpg
http://i030.radikal.ru/0908/26/62d4d009ab3c.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1006/91/899fd0712033.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1010/0b/beccd5d7febf.jpg

+9

126

Lera написал(а):

Ручной стойки у этой собаки нет ни одной....

зато в спинке - есть так любимая мною АРОЧКА свода верха! плавная такая пружинка.
ВОТ УЖ КТО УЖ спинку собирает в подкову на бегу!

0

127

Lera написал(а):

Ручной стойки у этой собаки нет ни одной....

а у Бруны - ЕСТЬ! но....я не покажу, шибко страшно.

и не тока она, ався ейная порода при попытке раскорячить - в бунт уваливалась. на ВСЕ ЗНАКОМЫЕ ПОКОЛЕНИЯ нет ни одной фото этих собачек, удавленных и вздёрнутых шнуром.

а Бруна, Катя, Киса и Ботя - как раз из тех, кого на столе сфотать НЕ удалось ни разу в жизни во щенячестве.

а как встали на лапы - все напыженные.... настороженные такие......

0

128

Анжелика написал(а):

я выбираю (точнее, даю первую оценку "для себя") щенков именно в возрасте 30-35 дней, и именно в стойке на столе.

А я вот с некоторых пор весьма скептически стала относиться к такому выбору  :blush: , правда, уже в возрасте 45-50 дней. Купленная мною "стоечная" собака в итоге имеет проблемы движений и передними, и задними конечностями (после многих месяцев нарабатывания движений). А та, которая так и не поставилась в стойку - движется, как отлаженная машина. Поэтому теперь я понимаю: стоять можно научить любую собаку, правильно двигаться - это анатомия, с которой практически невозможно бороться, можно только подлаживаться под неё.
Опыт, конечно, у меня небогатый, но "выстраданный".

+10

129

GAFki написал(а):

Поэтому теперь я понимаю: стоять можно научить любую собаку, правильно двигаться - это анатомия, с которой практически невозможно бороться, можно только подлаживаться под неё.

очень хорошие слова. а СЛЕДУЮЩИЙ этап  ПОНИМАНИЯ для породника будут такие  слова:

-  не надо бороться с анатомией, выбирай продуктивную анатомию, и эта продуктивная анатомия будет работать тебе  и собаке во благо.

+3

130

Елена Типикина написал(а):

выбирай продуктивную анатомию,

Ооо, когда я смогу это делать - видеть в 2-мес карапузе "продуктивность" - буду считать, что половина пути уже пройдена. Оставшуюся половину - думаю, надо идти всю жизнь...
Спасибо за пожелание!

+3

131

GAFki написал(а):

Ооо, когда я смогу это делать - видеть в 2-мес карапузе "продуктивность"

свободный полет.... прердоления препятствий, кто быстрее и ловчее выбирается из загородки (Зося это делала как паркурщик, а не тупо переваливала тушку), кто быстрее и ловчее однопометников, кто как спинкой работает, отнимая друг у друга игрушки, ит.д.

+6

132

Щенков выбираю только в движении. Стойки откровенно говоря и смотреть не умею :blush: . А только на пол отпустят и сразу все как на ладони.
Смотреть, наблюдать глазками и трогать ручками - это просто обожаю.

+2

133

Lera написал(а):

кто быстрее и ловчее однопометников

с ПЕРВОЙ МИНУТЫ рождения. об ЭТОМ - много написано на нашем форуме.

важно - чтобы с ПЕРВОЙ минуты.

0

134

Елена Типикина написал(а):

с ПЕРВОЙ МИНУТЫ рождения

если это не твой помет, не всегда есть такая возможность.

0

135

Lera написал(а):

если это не твой помет, не всегда есть такая возможность.

у Ризы - ЕСТЬ такая возможность.

0

136

Елена Типикина написал(а):

ТОЛЬКО ШОУШНИК так выбирает собаку...

А я и не отрицаю, что выбирала себе собаку именно ДЛЯ ШОУ !

По крайней мере, она меня радует, с момента приезда в мой дом и до настоящего времени. И не огорчает ничем. Ни по экстерьеру, ни по психике, ни по способностям к обучению, хотя бы на данный момент элементарным вещам. Надеюсь, что так будет и в дальнейшем.

+1

137

Елена Типикина написал(а):

в тридцать дней, Анжелика - то да. Щеночек ещё не соображает, что такое высота..и если он не ступорит, не стрессует , а включается в еду - значит ничо такой, щеночек. Весёленький будет.

Вот-вот-вот!!! Именно это я и имела в виду!!! Поэтому и стараюсь щенков не старше 35 дней отсмотреть. Специально ездила в Москву, серую свою будущую смотреть, именно в этом возрасте.

А как постарше станут - то тоже с Вами, Елена, согласная я. Осторжность еще никому не вредила...

+1

138

Анжелика написал(а):

Ни по экстерьеру, ни по психике, ни по способностям к обучению,

обучение и шоу - этта.... того.

0

139

Елена Типикина написал(а):

Таня. ты давно не держала на столах ризенят.

Да, Лен. В целом цверги заметно более полноценные анатомически собаки. И мне конечно же просто не возможно представить хорошего анатомически цвержика съеборенным в спине, как ни корячь его.

Елена Типикина написал(а):

под работу щенка с твёрдой прямой спинкой в детстве в стойке.

Верно, спинка не должна выглядеть доской.

Анжелика написал(а):

Но я выбираю (точнее, даю первую оценку "для себя") щенков именно в возрасте 30-35 дней, и именно в стойке на столе.

Движения, только движения в "свободном полете" могут дать полную картину анатомии! И начинаю смотреть эти движения как только щенки начинают ходить и дальше и дальше. Очень высоко ценю скоординированность и ловкость. Обожаю щенков с  "вертикальным взлетом", т.е. тех которые могут с места скакануть буквально толкнувшись всеми четырьмя лапами. И щенков , которые могут в "полете" изменить направление движения.

Lera написал(а):

Зато она единственная постоянно замирала в стойках сама в свободном полете, сразу как встала на ноги.

И в этом свободном полете отлично видны эти понтовые свободные стойки. В таком варианте виден и кураж и анатомия.

+11

140

Talfi написал(а):

Обожаю щенков с  "вертикальным взлетом", т.е. тех которые могут с места скакануть буквально толкнувшись всеми четырьмя лапами. И щенков , которые могут в "полете" изменить направление движения.

:yep:

0

141

Talfi
согласна с тобою по КАЖДОМУ пункту, Таня.

только......
кажися, и в цвергов скоро насерут наши трофимднисычилысенко. Началось. то, во что обрушили и ризенов.

0

142

Я тоже считаю что смотреть надо только в свободном полете и движениях. А то на столе некоторые как конфекти, а как на пол поставиш так не то, и наоборот, на столе когда руками пытаешся ставить никакие, а в свободном полете глаз не оторвать

+1

143

Елена Типикина написал(а):

скоро насерут наши трофимднисычилысенко. Началось. то, во что обрушили и ризенов.

Очень надеюсь, что до такого не дойдет, поскольку собака мелкая и характер не надо уменьшать. У всех шнауцеров -то как ни крути характер оказался напрямую сцеплен с экстерьером. А началось бедствие в ризенах, сейчас уж и не вспомниш...То ли с красивости, то ли с "удобности" характера - положил в уголку и лежит.
Хи, на последней России ( по ОКД-ЗКС) выступал 1 ризен и 5 цвергов. :playful:

Отредактировано Talfi (28-10-2010 00:09:27)

+3

144

Talfi написал(а):

Хи, на последней России ( по ОКД-ЗКС) выступал 1 ризен и 5 цвергов.

Чисто в порядке уточнения... :writing:  На этой России для мини-ОКД отменили выстрел. С выстрелом их выступало двое :rolleyes: .
Ризенов было 3: Митя - ОКД-ЗКС, Дакота-Джаз - ОКД и еще один ризен на ЗКС :flag: .

Отредактировано Лариса (28-10-2010 00:25:00)

+5

145

Лариса
Ну, хорошо, хорошо :flag:  Тока Ирка с Дариком отчего-то заприметила всего одного ризена... ( Я ж , как ты знаешь, дааааавно с этими судействами завязала ;) )И все одно - цвержиков больше :rolleyes:  :crazyfun:

0

146

Talfi написал(а):

Тока Ирка с Дариком отчего-то заприметила всего одного ризена...

Так она цвергов внимательно считала, а я - ризенов :crazy:

Talfi написал(а):

И все одно - цвержиков больше

Угу :yep: , без выстрела если :flag: ...

0

147

Лариса написал(а):

без выстрела если

Ехидная ты...Наши-то глухие и увесистые, а остальных взрывной волной сдувает. :crazyfun:

+3

148

Talfi написал(а):

Очень надеюсь, что до такого не дойдет, поскольку собака мелкая и характер не надо уменьшать. У всех шнауцеров -то как ни крути характер оказался напрямую сцеплен с экстерьером. А началось бедствие в ризенах, сейчас уж и не вспомниш...То ли с красивости, то ли с "удобности" характера - положил в уголку и лежит.

уже идет, увы.... вот зачетный экземпляр, например.... Как он дышит-то, бедный...
http://s013.radikal.ru/i324/1010/f6/70671f420c7a.jpg

+2

149

Lera написал(а):

зачетный экземпляр

Это что, если я правильно поняла, конечно... синяя линия - где грудь предполагается, а красная - где имеется?

Если так, то швах...

http://s007.radikal.ru/i301/1010/a1/1832a168a241.jpg

0

150

Lera
ето у вас таких уже разводят? А я думала тока у нас в Америке такие цверги, до вас еше не дошло. Печально:(

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки строения 2