СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собака грызет лапы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Стала обращать внимание, что мой пес, как придет с прогулки, ложится на место и начинает грызть лапы - между подушечками, и сбоку, минут 10-15 грызет, потом успокаивается и почти не вспоминает.  Летом почти не замечала подоьного, осенью - мало, но было,  с приходом холода и снега - часто, почти каждый раз после прихода с улицы,и  еще когда на ночь устраивается, ложится ко мне, и давай грызть, аж кровать трясется!!!! :canthearyou: Такое впечатление, что когда лапы влажные, то он так делает чаще.  я его после прогулки (если в  городе) - мою обязательно, вытираю лапы почти насухо наколько возможно. Разглядывание ни к чему не привело - так, легко покраснение между подушечками есть.... Более его ничего не беспокоит, все  в пределах нормы - ну бывает уши почешет когтями своими :'( , но обычно ему старший их вылизывает, ни сыпи, ничего не обнаружила на теле.  Что это может быть?  Бывает ли такое у ваших собак? и как помочь?  вчера перекисью пролила одну лапу на пробу, где краснота была небольшая - тут же перестал чесать и успокоился.

0

2

Может грибок завелся? было такое у РПБ, мазь купила от грибка с флуконазолом, неделю мазала каждый день 2 раза, потом прошло.... Может зимой иммунка дает сбой, вот и цепляется гадость.

+1

3

А не может это быть реакция на реагенты?

0

4

Andromaha написал(а):

А не может это быть реакция на реагенты?

Тоже может быть.. Но моет же лапы... может надо мыть с детским шампунем (мылом).

Отредактировано ELKA (21-12-2009 16:34:36)

0

5

О как...
У моей собаки - то же самое!
100% не реагенты, т.к. это происходит и на даче... и тоже началось с зимы

0

6

ELKA написал(а):

Может грибок завелся? было такое у РПБ, мазь купила от грибка с флуконазолом, неделю мазала каждый день 2 раза, потом прошло.... Может зимой иммунка дает сбой, вот и цепляется гадость.

У меня грызет особенно часто прибылый коготь на пясти - прямо коготь и мазать

0

7

dwell написал(а):

У меня грызет особенно часто прибылый коготь на пясти - прямо коготь и мазать

Идеальный вариант сделать посев на бактерии и грибы (кандиду)... Я первый раз просто помазала, прошло, а потом опять началось, сделала посев обнадужили грибок рода Candida... это типа человеческой молочницы, бывает при снижении иммунитета, у моего начиналось после лета.... в октябре-ноябре... (хотя блох-глистов не было - следили и гоняли). Но года 2 подряд такая напасть была..

+1

8

сейчас смотрю - разгрыз до покраснения между подушечками после дневной прогулки. если честно, за городом не грызет, он там так набегивается так, что, видимо, сил не остается.

ELKA написал(а):

сделала посев обнадужили грибок рода Candida.

ага, в бороде то же самое, тот же род грибов... может быть, но сейчас в предновогодние праздники до ветеринара доехать - это ж часа три в  пробках!!! :huh: иммунитет мог рухнуть - в начале октября болел..А сейчас вот мы корм меняем на натуралку, просто напасть началась - тяжело идет очень, может от  смены питания? чего-то не одно, так другое у собаки.  хотя припоминаю, у старшего то же до двух лет были всякие болячки, потом как-то перерос....

ELKA написал(а):

может надо мыть с детским шампунем (мылом).

а вот я вычитала, что еще можно промыть с Доктором на березовом дегте. у меня есть, попробую вечером, вреда я думаю точно не будет.

промыла, намазала мазью, ходит в  моих носках :crazy:

Отредактировано HappySchnauzer (21-12-2009 17:41:11)

0

9

HappySchnauzer написал(а):

а вот я вычитала, что еще можно промыть с Доктором на березовом дегте.

Доктор - очень хорошее средство противогрибковое  :cool: !
Но осветляет здорово   :yep: , как перекись   :huh: .

0

10

Ring написал(а):

Но осветляет здорово    , как перекись

o.O а я бороду ему мыла весь август, и ничего.... буду аккуратней...

0

11

HappySchnauzer написал(а):

а я бороду ему мыла весь август, и ничего.... буду аккуратней...

Вот и я бороду  8-) .
Держала по 15 минут , как положено  :glasses: . Борода стала рыжая , просто осветлённая o.O .
  Потом мне лабродористы сказали , что он здорово осветляет  :crazyfun: . У рыжеватых лабров , просто выбеливает :yep: .

0

12

HappySchnauzer написал(а):

Держала по 15 минут

ааа, я не держала.  лапы я намылила и смыла через минуту, может не отбелятся :crazyfun: спит пока, носки мои не снимал:  на передних одни, на задних - другие, умора :D

:offtop:

Ring написал(а):

н здорово осветляет

может мне башку им помыть-подержать?  седину уберет, рыжины добавит :D

Отредактировано HappySchnauzer (21-12-2009 18:10:44)

+1

13

HappySchnauzer написал(а):

может мне башку им помыть-подержать?  седину уберет, рыжины добавит

Можно , конечно , но проще  будет краску купить :D .

0

14

HappySchnauzer, по реагентам ходите? Если да, то смывать-то вы смываете, а кожа все равно раздражается, и зудит. Сама как-то запихала руку в реагентную лужу (телефон туда уронила), так рука покраснела и чесалась очень.

0

15

Лера написал(а):

ама как-то запихала руку в реагентную лужу (телефон туда уронила)

а телефон как? я вспомнила, тоже как-то полезла что-то поднимать - ужас какое раздражение было o.O  Мы стараемся не ходить, но ведь и по дворам машины ездят, на колесах носят,и в лифте. как быть?  мазать на улицу? чем лучше, если жира под рукой нет?

0

16

У моего 2 недели назад было такое. ТОлько у нас реагенты в ранку попали. Он сгрыз подушечку до мяса. заживало больше недели. Сейчас, тфу-тфу все ок. Просто может кожа чувствительная у Вашего или реагентов много. Мой так просто не грызет, тут просто видимо очень сильный зуд был, т.к. в ранке.
А раз на даче не грызет, то все сходится. Может Вам тщательнее лапы мыть... (а чем можно мазать - не знаю, возможно кремом?)
Или ботиночки прикупить.... в них гулят. многих, знаю, спасает... (но на мой взгляд, это все же неудобно собаке)

Отредактировано Shiva (21-12-2009 20:25:21)

0

17

Shivaмы так активно гуляем, что все ботиночки потеряем в сугробах :D , либо лапы не дай бог повредим-подскользнемся :no: .  Вот, пришли только с прогулки, ранка на подушечке на одной, как будто кожица треснула с краю подушечки, ее разлизывает :huh:  - как трещинка-кругляшок.  на передних лапах сильней краснота между подушечками, чем на задних.  первая собака такая с проблемами у меня, что делать - не знаю... гуляли сейчас только в снегу, дороги не переходили ( мы эту неделю в городе, в самом центре - дорогу может и не переходим, но в лифте можем нацепялть гадости и по двору все же машины ездят...), гуляли активно как всегда, в мяч бегали-играли, потом с гончей носился и со старшей собакой, пришел - все ок сначала было, а сейчас вот спустя полчаса - опять занялся лапами.   :huh: носки одела ему. намазала Спасателем ранку...
Чем мазать перед выходом на улицу?  если всяким жиром, то где его брать?

Отредактировано HappySchnauzer (21-12-2009 20:44:58)

0

18

HappySchnauzer
Вот че-т мне кажется, что в комлексе у пса некая разбалансировка произошла. Сами говорите: болел в октябре, теперь переход на новое питание. Вот иммунка и дала сбой, а отсюда всякие бяки полезли. Ведь грибы (равно как и прочие пакости) живут постоянно во всех ( и наших с вами) организмах. Только когда в организме все хорошо, то он сам и справляется с регулированием этой бяки. А вот при сбоях все паразиты и повылазиют. Как бороться? А как говорят в рекламе Актимели: иммунитет - он в кишечнике (не все в рекламах врут). Есть такие замечательные (причем, трехкопеечные) препараты "Ветом". Их несколько. Вы прям в поисковике наберите, почитайте про все. Там есть просто набор бактерий - моим после лечения антибиотиками назначали. Есть именно для поддержания иммунки. Продаются они в ветаптеках без всяких назначений и рецептов. Вреда, ИМХО, точно не приносят.
Но и наружная обработка в этой ситуации - не лишняя. Мазать лапы можно обычным вазелином. Мыть " доктором" без выдержки. И влажными не держать. Попробуйте для вытирания использовать тряпки есть такие оранжевого цвета для мытья пола - очень хорошо впитывают. Была бы собака белая - я бы присыпку детскую джонсоновскую посоветовала использовать - она влагу вбирает мгновенно+дезинфицирует.
Надеюсь, советы окажутся полезными.

+3

19

GAFki
спасибо :flag: , Ветом будет не лишним, думаю, в нашем случае все факторы вместе, хотя я сейчас почитала разные форумы, покрасенние, зуд, трещинки - это зимние дела такие.  трещинку смазала левомиколем, одела носки.  пес спит.  утром намажу вазелином перед прогулкой, т.ею больше нечем - в доме ничего подходящего не нашла,а  завтра похолодание, и опять могут быть проблемы.
с дачи бы надо привезти крем Зорька для вымени :D  - тоже везде пишут, что хорошо мазать лапы зимой.  я себе тож для пяток покупала :crazy: , я вообще любитель всяких лошадино-коровьих средств :offtop:

0

20

HappySchnauzer написал(а):

крем Зорька для вымени

На одном из форумов наткнулась на сообщение, что крема в мороз нежелательно использовать, т.к. в них есть ВОДА, которая неизбежно будет морозиться. А вот вазелин- самое оно: дешево и сердито.

+1

21

HappySchnauzer написал(а):

если всяким жиром, то где его брать?

на рынке. спросите у птичников ГУСИНОГО ЖИРА. нутряного можно, Вам немного надо, могут и продать отдельно от гусика.

перетопить в духовке, в баночку влить тёплый, пополам с медицинским вазелином.

и ещё:  есть человеческие препараты такие для ногтей, димедиктины с хитозаном. туда же их. :yep:

+1