СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения


Анатомические недостатки и пороки сложения

Сообщений 991 страница 1003 из 1003

991

ksynolog написал(а):

орбруст там свой и шерсти там минимум

аха. щаз. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   и поэтому полушарие "фронта" продлевается на три пальца выше входа горла шеи во фронт....

Вы меня, канЭшн простите, шерсти там МАКСИМУМ. стрижено красиво, фронта ( мускульной и костной основы) под волосами НЕ видать.
на нижнем фото с ногами нехорошо, собака не в опоре на зад стоит.

0

992

http://s48.radikal.ru/i119/1103/99/95d0a888f9c4.jpg

0

993

Тут коренастее, повзрослел....
осталось по большому счёту - всё тоже, шея прекрасная, холка, мускульная масса, длиннющий  , но  излишне наклонный   круп..Бёдра какие!
а вот и  плечико коротковато и левая передняя косолапа. как и на молодом фото.и уголок  подраскрыт.

и  грудь видна лучше - отличная клетка!Рабочий корпус. стоит вприсядку, так явно чёто мельтешует.
а голова качественная. отличная собака!
на моих от Каро ( Литлл Биг Мена)  и Бланки смахивает. Только понапруженней, мои поровнее по верху были.

0

994

На втором фото его и поймали неудачно и всякие "фото-профессионально-слэнговые" слова ( всё одно правильно не произнесу) тоже не выдержано.
По поводу шерсти скажу одно у него она была жесткая, а тогда начали пользоваться успехом " с богатой украшалкой" собаки :-) Пару раз была, честно признаюсь, грешная мысль, что ему бы хоть чуток "по-лохматей" пусть даже и не столь жёсткую :-) Его шерсть как бы образно сказать, не торчала , а  именно словно плющём или проволокой "оплетала" конечности.
По грудной - Вам видней :-) Но у него , как бы правильно сказать, практически не из чего было вырезать. Я старался конечно :-) Но текстура шерсти не особо позволяла - она очень густая, очень плотно прилегала к телу... Понятно, что как мог - старался "прикрасить". Но в корпусе там уже в 1.5 года был реальный "корпусище". :-)  Он вообще лет до 5-6 был "баловнем судьбы" :-) - кушал вырезку говяжью, ежедневно в тёплое время года много гулял и плавал ....

0

995

Недавно на ЦАЦИБе подошёл мужик, когда-то в милицейском питомнике работал и частным образом работал с собаками. Не виделись с ним лет ....немало. После обычных как , да что, первым спросил за этого пса - у него неизгладимые остались от работы с ним по сей день.

0

996

Придерживайтесь темы, пожалуйста. Мемуары о наших собаках у НАС - в теме ИСТОРИЯ.

+1

997

Елена Типикина
Спасибо за разбор.

+1

998

Елена Типикина написал(а):

а он - в РЕАЛЕ такой же безногий , совсем безногий, бедненький как на ВСЕХ его фото, найденных в сети?

В реале Ясон (Ройс по-домашнему) совсем не безногий.  Знаю его с детства - очень обаятельный кобель!  Да, есть погрешности строения зада, но они не мешают ему быть очень прыгучим и активным в жизни!  Очень успешный шоу-ризен. я видела много фото Ясона  в безобразной стрижке и в неудачном ракурсе, а у кого их нет?   
вот прошлогодние фото, сделанные в его родном питомнике
http://i057.radikal.ru/1108/b0/fe99be043f03.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1108/f7/0507cc325e14.jpg

Отредактировано Ru5R (18-08-2011 07:23:14)

+1

999

Ru5R написал(а):

В реале Ясон (Ройс по-домашнему) совсем не безногий.

на этих фото собаки   ноги ещё хуже , чем на тех, которые я нашла в сети.

Здесь , на этих фото - инвалид буквально. Собака с ТАКИМИ пороками строения конечностей НЕ МОЖЕТ быть ни прыгучей, ни бегучей.

Не может полноценно двигаться и уж, разумеется, не может представлять племенной ценности - это БРАК.

Хотя типаж у собаки вполне породный и приятный. ( ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ШЕРСТИ) Очень жаль, что  в погоне за модным силуэтом и волосами волей заводчика ДБшные собаки всё хуже и хуже стоят на своих ослабевающих лапах.
...........................................................

Следствием повальной веры в шоу - титулы является и то, например, что Вы уже НЕ ВИДИТЕ криминала на фотографии, считая эти безобразные фото свидетельством хорошей анатомии собаки.
Вероятно, Вы смотрите на картинку силуэта....

а я по прежнему, смотрю в суставы, связки и пропорции конечностей. И занавески из шерсти мне в этом вовсе не помеха.
у собаки на фото - недоразвитые, криминально - короткие плюсны.

Собака попросту не может твёрдо и уверенно стоять на земле, таким образом, чтобы опереться плюсны строго вертикально при уверенно и широко расставленных задних конечностях .

Судя по тому, что плюсны у собаки на фото  подогнуты и свалены в скакательных суставах , а конечности неестественно сближены -  собака имеет и серьёзные проблемы со строением коленей и проблемы с качеством сухожильно - связочного аппарата.


дополню, я говорю только о том, что вижу на ФОТО ( более десятка других фото этой собаки я уже рассмотрела)  В реале я собаку не видела и говорю только о фото.

+1

1000

Ru5R
Вам просто для примера, на будущее:

вот хорошие и удачные ФОТО собак в выставочной стойке, обратите внимание на положение и расстановку задних конечностей и выбирайте фото с учётом того, насколько уверенно стоят в опоре ноги собаки, какое ВПЕЧАТЛЕНИЕ они оставляют. Фото надёргала с тем форума , поэтому даже не подписываю собак - их клички есть на нашем форуме.

http://f9.ifotki.info/org/3bb8f9d3d6e44935538391261d6d2b815f372496332395.jpg

http://f9.ifotki.info/org/e821005d9e7c52f4b7db1921765cbb7d5f372496333167.jpg

http://f9.ifotki.info/org/6dc8c0c1e2d6aad9e6458ac2a51aa0855f372496333244.jpg

Это собаки разных питомников, разной наружности , но ИХ ФОТО  оставляют благоприятное впечатление по ногам, так как конечности на ФОТО стоят в твёрдой и уверенной опоре, а сама собака в выставочной стойке хорошо сбалансирована.

вот к ТАКИМ фото и следует стремиться - для собаки со здоровым задом встать в такую стойку не проблема.

а если на десятке фото у собаке  однотипные  недостатки в строении зада и однообразная ( с разных ракурсов) проблема -  то поверить в полноценность его конечностей ( не видя вживую, а разглядывая фотографии) просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ.

+2

1001

ну и на закуску - СТАРАЯ ОТКРЫТКА.  Приветик с Родины породы.

http://f9.ifotki.info/org/58af82ba63bff9b652768401cfa8b2595f372496333800.jpg

При всей кажущейся  примитивности рисунка -  желательный породный тип  и  НОГИ у собаки ПОРОДЫ РИЗЕНШНАУЦЕР  нарисованы просто    ОТЛИЧНО и ооооооооооочень убедительно!.

Тот, кто эту картинку рисовал - ОТЛИЧНО знает толк в ПРОПОРЦИЯХ длин рычагов конечностей.
вот и посмотрите - в бедро, голень, длину плюсны и величину и крепость коленного и скакательного суставов в длину отростка пяточной кости, натяжение ахиллова сухожилия  у нарисованной собаки.   И сравните с ножками у Ясона.

+9

1002

Елена Типикина написал(а):

Следствием повальной веры в шоу-титулы является и то, например, что Вы уже НЕ ВИДИТЕ криминала на фотографии, считая эти безобразные фото свидетельством хорошей анатомии собаки.

это где я писала такое? Я не обсуждала анатомию Ясона на форуме и не высказывала свою точку зрения по поводу его сложения. Я констатирую факт, то что видела сама - в жизни эта собака не инвалид! Живет в семье с детьми, много и активно гуляет, легко берет высокие барьеры!   

А по поводу «повальной веры в шоу – титулы» - это не по адресу! И 20 лет назад я не «покупалась» на громкие титулы и не вязала бездумно чемпиЕнами своих сук, а сейчас – тем более.  И шоу-ризены – не для меня, мне ближе другой тип собак.

+1

1003

Ru5R написал(а):

вот прошлогодние фото, сделанные в его родном питомнике

Тогда я не понимаю, если Вы видите его ошибки , то для ЧЕГО разместили подобные криминальные фото, скажите пожалуйста, в таком разе?

Ru5R написал(а):

в жизни эта собака не инвалид!

допускаю:  Но скажите, пожалуйста: в ЖИЗНИ эта собака имеет правильные, высокие плюсны с высоким массивным  отростком пяточной кости , широко и крепко расставленный зад, туго нятянутые ахиллы и  правильный угол сочленения голень Х бедро с массивным коленом?

ТАКОЕ положение   бедра со ВВЁРНУТЫМИ коленями собаки при СВАЛЕННЫХ скакательных суставах НА ВСЕХ ФОТО конкретно этой   СОБАКИ  говорит либо о тяжёлой степени дисплазии ТБС, либо о недоразвитии  КОЛЕННОГО СУСТАВА. В  придачу к очевидному недоразвитию костей плюсны и пятки

Ru5R написал(а):

много и активно гуляет, легко берет высокие барьеры!

собака с ТАКИМИ конечностями НЕ МОЖЕТ легко брать ВЫСОКИЕ барьеры.у собаки БОЛЬНЫЕ НОГИ.

я очень не хочу быть мрачным предсказателем....И всё таки....каркну.

если ЭТА собака оставит потомство - то большинство его детей будут попросту ПОЛЗАТЬ,на винтом завинченных ногах , а не бегать, прыгать и скакать за ветром в поле. ИМХО.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения