СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения


Анатомические недостатки и пороки сложения

Сообщений 31 страница 60 из 1003

31

Zarina написал(а):

А чего вы возмущаетесь,64 это действительно средний рост,если в стандарте от 60 до 70

Да я не возмущаюсь.Сейчас сижу штудирую стандарт от 06 года - самообразовываюсь так сказать. Странно стандарт прописан, кобели с суками не разделяются совсем. И кобель 60 и сука 70 в принципе в стандарте.

Забавненько, еще почитала что дисквал только за +- 4 см. Т.е. ризен ростом 57 это даже не дисквал, а просто недостаток :crazyfun:  Офигеть, этож какой разбег от 57 до 73 !!! Почти 20 !!!!см o.O  и все в стандарте.

0

32

Риза написал(а):

и все в стандарте.

этот стандарт не только изгладил диморфические различия, он РАЗРЕШИЛ недостатки, являвшиеся безусловными пороками.  Стандарт сегодняшнего последнего разлива - это блаблабла.  И не более того.

Предпочитаю старосоветский, с развёрнутыми комментариями)))))))))

0

33

Риза написал(а):

Почти 20

да нет............всго 16!  на калькуляторе посчитала! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

34

ТипикинЫ написал(а):

Предпочитаю старосоветский, с развёрнутыми комментариями)))))))))

Вот вот, а согласно ему 
Высота в холке кобелей 65-70 см, сук - 60-65 см. Все четко и ясно
Вот поэтому я с нашими 64 см и не считала что у собаки средний рост. Это ведь на 1 см ниже верхнего предела всего.
Да и выставка была в 2005 году, тогда же еще не было нового стандарта, а мы уже были в средних  :crazyfun:

0

35

Татьяна Козак!  Помнишь ли, какого роста был Шура, Коли Бэггинс (69)  под ним пешком ходил?  А Нэйбл Далс был и его Шурика, выше............ :rofl:

0

36

ТипикинЫ написал(а):

на калькуляторе посчитала!

А у меня кулькулятора нет :'( . И счеты сломались :'( . И пальцев не хватает до 16....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

37

Риза написал(а):

И пальцев не хватает до 16....

вот парадокс............А КАК ДО ДВАДЦАТИ ХВАТИЛО? :rofl:  :rofl:  %-)

0

38

Риза  я должна задать Вам вопрос, прямо касающийся АНАТОМИИ: детально интересуясь качеством шерсти, костяка и роста конкретно ЭТОЙ собаки, принимаете ли Вы в расчёт и то, что ОТЕЦ кобеля, Нерон,  умер в молодости?   И умер  от заворота, предпосылки к которому обусловлены анатомическим  интерьером собаки?Или шерсть - важнее?

0

39

Предлагаю тему - предпосылки  строения интерьера, прямо зависящие от экстерьера

0

40

ТипикинЫ написал(а):

Предлагаю тему - предпосылки  строения интерьера, прямо зависящие от экстерьера

Хорошая тема, но начинать придется Вам!

0

41

Татьяна Козак!  Помнишь ли, какого роста был Шура, Коли Бэггинс (69)  под ним пешком ходил?  А Нэйбл Далс был и его Шурика, выше............

Рост моего Вани (Глорис Квинт)-72 см вхолке
Нэйьел Далс был снят Филиповой на монопородке в Новгороде за рос 74-76 ( точно не помню)

0

42

Татьяна Козак написал(а):

Рост моего Вани (Глорис Квинт)-72 см вхолке
Глорис Нэйбел Далс был снят Филиповой на монопородке в Новгороде за рос 74-76 ( точно не помню)

Всё верно! Ваня 72, шура - 73 - 74, а Нэйбл 76))))))  Вопрос:  сколько ЦАЦек было у двух последних? Это к тому, что не вчера началось попустительство..........Снимала за рост Филиппова, снимала Доведова, снимала Андрианова..............
Но были и добрые иностранные тёти и дяди, кто рост не мерял и собака получившие ЭН цацек ЭН раз и повязалась же с законных званием чемпиона)))))  ну ДА ЛАДНО, ЧТО КОСТИ ВОРОШИТЬ.) Просто нужно понимать, что бездна пороков , недостатков и всевоможной дряни достаточно давно копошится в породе, в которой выставки не являются механизмом селекции.

И оценка, и титул не значат НИЧЕГО. Причём давно.

+1

43

Риза написал(а):

По мне так ризен БРЕХАТЬ вообще не должен. Что от шавка дворовая что ли?

ППКС !!!

0

44

Риза написал(а):

пальцев не хватает до 16...

ТипикинЫ написал(а):

А КАК ДО ДВАДЦАТИ ХВАТИЛО?

А на ногах ИШШО есть!  http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif 

Анжеликаhttp://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif

Отредактировано Анжелика (02-12-2008 14:04:55)

0

45

Анжелика написал(а):

ППКС !!!

чем флудить - продолжение прочтите по ссылке. Ризеншнауцер ДОЛЖЕН брехать. В особых случаях. это его ПОРОДНАЯ особенность. обсуждение этого перенесено, эти посты, как и свой - вычищу.

ТипикинЫ написал(а):

продолжение темы "брёха "  перенесено вот сюда:
https://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi … 4230#p4230
В "причуды"

0

46

ТипикинЫ написал(а):

что ОТЕЦ кобеля, Нерон,  умер в молодости?   И умер  от заворота, предпосылки к которому обусловлены анатомическим  интерьером собаки?Или шерсть - важнее?

Нет, шерсть это конечно не самое главное. Историю с Нероном я не знаю от первоисточника. А слухам доверять не привыкла.
К тому же сышала от людей, которым не особо доверяю по жизни. Если уж копать настолько глубоко, как болезни деда или прадеда, то можно в девках сидеть еще долго :( .
У нас за Уралом с женихами не густо. Общая проблема, которую я уже озвучивала - это собаки достаточно беднокостные и с плоским ребром. Ну а как следствие слабость связочного аппарата и нервуха так себе. Я не знаю как это правильно по научному описать - знаний  не хватает :pained: . Видеть то вижу, а как правильно сказать - не знаю.
А для меня святое это костяк и характер. Может это лично мои предпочтения. Я насторена на детей не просто выставочных, но и рабочих.
А уж на рукаве я вообще никого кроме Дьюса не видела даже на фото или видео. К тому же лично общалась с Буряком и фигурантом с которым они работают. Они в голос сказали, что собака жесткая с явной лидирующей позицией. С великолепно выраженой добычей и охраной территории. Вот что для меня было главным. Т.к. часть щенков уйдут в руки спортсменов

ТипикинЫ
Буду рада поучиться у опытных и знающих товарищей, мнению которых доверяю. Вообще мне  очень интересно на вашем форуме :love: . люблю когда не только кости перемывают, но и ведут конструктивный диалог. А то кое где на реальное мнение о реальной собаки забанивают за 5 сек. Их интересуют только целовалки-обнималки.

+2

47

Риза написал(а):

нас за Уралом с женихами не густо.

у нас, в Европе с ними так же дела обстоят........

Риза написал(а):

для меня святое это костяк и характер. Может это лично мои предпочтения. Я насторена на детей не просто выставочных, но и рабочих.
А уж на рукаве я вообще никого кроме Дьюса не видела даже на фото или видео. К тому же лично общалась с Буряком и фигурантом с которым они работают. Они в голос сказали, что собака жесткая с явной лидирующей позицией. С великолепно выраженой добычей и охраной территории. Вот что для меня было главным. Т.к. часть щенков уйдут в руки спортсменов

Ваша позиция мне лично понятна и внушает уважение.

0

48

StarDream написал(а):

Реально!!!

Только ростомер прихватите, или рулетку :)

0

49

StarDream написал(а):

Так его ж Вы мерить собирались! Меня там не будет - далековато!

Так, стоп. Ну не верите то вы.
Потом вы скажете, что я мерить не умею http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Мне тоже не близко. Почти 900 км до Новосиба. Да и сука у меня почти в предродовой уже будет.
Так что вы не верите - вы и меряйте. Я уже его мерила перед вязкой.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

50

Риза написал(а):

Потом вы скажете, что я мерить не умею

в Новосибирске навярняка есть уважаемый эксперт в авторитетном клубе. Город большой. Стоит причапать в клуб и попросить ДВУХ, А лучше трёх экспертов, а лучше породного зоотехника снять промеры с кобеля, и поставить на описании собаки с промерами свои подписи. И закрыть тему, отсканировав лист описания с подписями судей.  лИЧНО Я ПОВЯЗАЛА КОБЕЛЯ 66СМ РОСТА И НИ РАЗУ НЕ РАСКАЯЛАСЬ. ЭТО ДЕД МОЕЙ СОБАКИ. бОЛЕЕ ТОГО, МУЖЕСТВЕННЫЙ КОБЕЛЬ С ОГРОМНОЙ БАШКОЙ ОБЛАДАЛ СТОЛЬ ВЫРАЖЕННЫМИ КОБЕЛИНЫМИ ЛАДАМИ, ЧТО НИКОМУ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО СОМНЕВАТЬСЯ В ЕГО НЕБОЛЬШЕНЬКОМ РОСТЕ.   Диморфические отличия и стандарт в ростее  при соблюдении породного желательного типа - гораздо важнее, чем голый рост на тонких лапках.

0

51

ТипикинЫ написал(а):

Стоит причапать в клуб и попросить ДВУХ, А лучше трёх экспертов, а лучше породного зоотехника снять промеры с кобеля, и поставить на описании собаки с промерами свои подписи. И закрыть тему.

Ну зоотехника породного в Новосибе еще поискать придется. Кобель из Кемерово, и там есть такой же клуб и специалисты по породам.
А вот подпись одного эксперта в принципе уже можете поставить - мою. С 2004 года являюсь экспертом 3 категории по породам и рабочим качествам спаниелей и легавых в системе РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ. Высоту холки мерять умею http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

52

Риза написал(а):

Высоту холки мерять умею

а я, представьте,  до сих пор - нет. Умею в Холке, правда, рост собаки измерять.......

А вот о высоте   непостредственно  холки могу судить только косвенно, так как хорошая омускуленность верха вкупе с широкой  расстановкой основания свода грудной клетки   часто прикрывает истинную высоту остистых отростков  грудного отдела позвоночника.Так что не умею я мерять высоту ХОЛКИ.)))))

0

53

ТипикинЫ написал(а):

так как хорошая омускуленность верха вкупе с широкой  рассановкой основания свода грудной клетки   часто прикрывает истинную высоту остистых отростков  грудного отдела позвоночника.

Согласна http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  . И промеры одной и той же собаки в разной ее физической форме тоже могут разниться. Но не на очень большие величины.
Один раз видела в ринге, как эксперт 1 категории измерял высоту в холке  собаку в верхнем пределе стандарта. Так он так мастерски ее коленочной прижал во время замера, что мы аж диву дались. Итог - в стандарт попали. Но это не есть хорошо.

0

54

ТипикинЫ написал(а):

Диморфические отличия и стандарт в ростее  при соблюдении породного желательного типа - гораздо важнее, чем голый рост на тонких лапках.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

55

Соло
здравствуйте, последние фото хорошие,добавьте на сайт  :idea:

0

56

К модераторам! Не стоит ли последние посты перенести из этой темы? А то как-то странно, владельцы сами своих собак без суда и следствия в тему "Анатомические недостатки и пороки сложениея" помещают :confused:

Отредактировано Maria (05-12-2008 12:57:53)

0

57

Maria написал(а):

К модераторам! Не стоит ли последние посты перенести из этой темы? А то как-то странно, владельцы сами своих собак без суда и следствия в тему "Анатомические недостатки и пороки сложениея" помещают

И ПРАВДА!!!!!!! сейчас!!!!!!!! :crazyfun:

0

58

экстерьер ризеншнауцера.   описание экстерьера

посты тут. В анатомии и экстертеере.

0

59

Marina написал(а):

71 BIS выгрышей

сорри за флуд...........

есть старинный бородатый анекдот: В смешаной не очень  религиозной семье (православная и иудаист) родился малшык - первенец.

дилемма встала, крестить или обрезать?............ Спросили у батюшки, батюшка пустился в рассуждения про жизнь вечную............

молодые задумались, однако пошли и к раввину.

Раввин грит: ОДНОЗНАЧНО обрезать, так как это ПРОСТО КРАСИВО!

вот этот зыверь на фото - ЭТО ПРОСТО КРАСИВО!!!!!! только............зачем оно надо, только БЭСТЫ щёлкать?

ни анатомии ,  ни логики в строении,   ничего!  А с волоснёй у этакой служебной собашки делать то что?На службе то? Тока брить наголо..........Да не у нас, где снега - снега, репьи - репьи.

+1

60

Marina написал(а):

просто радует что имено Ризен стал топ собакой 2008 среди всех пород


ЭТО НЕ РИЗЕН!!!!! ЭТО _ НЕВЕДОМА ЗВЕРУШКА!!!!!!!!, безобразный и неидентифицируемый как порода ,   ПЛЕМЕННОЙ БРАК!!!!!!

и  обязательный( в случае победы и там)   ВСПЛЕСК МОДЫ НА ВОТ ТАКОЕ,,,,,,,,,,,,,,,ОН ПОГУБИТ ОСТАТКИ ЗДРАВОГО СМЫСЛА!!!!!!

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения