СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция агрессии собаки

Сообщений 241 страница 270 из 617

241

Рысь
я не знаю, что можно, что нет...
СВя у вас или нет... Надеюсь, что нет...
Но все равно страшно...
А вспомнила про этот синдром только из-за примера Инфинити, так как помнила, что описан он у коккеров...
но ризены же тоже собаки...
а так года 4 назад читала другую статью про СВЯ и тоже попалась она мне из-за поведения моего кобла...
хорошо хоть у нас не было безпричинной агрессии, вот тогдя я и успокоилась, подобрала свое поведение с ним...
и все наладилось у нас

0

242

То, что наладилось, - это слава Богу!

Отредактировано Рысь (06-01-2010 10:03:01)

0

243

Рысь
я тоже рада...
чего и Вам желаю!!!

0

244

Лота написал(а):

чего и Вам желаю!!!

Спасибо!

0

245

:| что все притихли?? поехали на обследование или нет?

0

246

Zzz написал(а):

поехали на обследование или нет?

Нам пока ничего не сообщалось дополнительно. Мы никуда не поехали ...
К сожалению, выезд в рабочие дни (после 10-го) весьма-весьма проблематичен... А стоимость в 10 000 росс.руб. ... не потяну (((. При чем это стоимость только 1 обследования, не считая стоимости дороги и др.обследований. В понедельник хочу звонить в нашу белорусскую мед.вет. академию - узнать про возможность обследования там и о наличии необходимого оборудования ...

0

247

Рысь, а собак Ваш как себя ведет сейчас?  :question:

0

248

Рысь

Сотников принимает каждые : вторник, среда, пятница, суббота.

!0 000 стоит томограмма.   
сегодня я выясню, возможно ли обследование мосХа на рентгене, после шести часов выясню.
и тогда это будут стоить в пределе 1000 рублей за серию снимков, плюс 1000 узи.

всё таки пиехать нужно постараться. Здесь наисовременнейшие аппараты, экстра специалисты и мне будет легче увидеть ПОВЕДЕНИЕ собаки.

правда, именно сегодня - опять силнейший снегопад и ехать очень рискованно.

0

249

Очень печальная история,Не вините если я не права.Я являюсь заводчиком кошек уже10 лет.Уменя 3 вяжущих кота,и очень много за эти 10 лет я видела приходящих кошек.Я согласна ,что кошка не собака ,но всёже.Подобные приступы внезапной,неконтролированной ярости встречаются у кошек значительно чаще чем у собак.Они менее социалезированны,более подверженны испугу,а главное они более темпераментные любовники.Именно гармоны срывают им крышу напрочь.Кошка может повторять течки каждые 2недели,а в тяжёлых случаях запоем.Бывали случаи ,когда кололи КАВЕНАН.чтобы вывести кошку из"стеклянных глазок".После того как гормоны успокаивались животное в корне менялось.Я предлагаю рассмотреть коррекцию гормонального фона пса медикоментами,а если разговоры вплоть до...........,то можно подумать о кастрации.Соба конечно будет не той ,что прежде ,но ризен на диване,толстенький и беззаботный,это лучше чем риск быть покусаными.

+2

250

Кастрация кобелей так не меняет, как котов. Характер не меняется, охранные и рабочие качества сохраняются. Уходит озабоченность, стремление к поиску партнеров (побеги, навязчивое вынюхивание меток), в целом животное становится более адекватным, послушным, ориентированным на владельца. Очень распространена кастрация рабочих животных. Но это не панацея, в данном случае нужна врачебная диагностика и тестирование поведения собаки опытным человеком..

+2

251

Полностью согласна с тестированием и обследованием.Я просто предлажила ещё один из вариантов.Ведь очень жаль и пса и его хозяев. :'(

0

252

Это я Вас так поддержала, извините если коряво:)

+1

253

Инфинити написал(а):

Характер не меняется, охранные и рабочие качества сохраняются.

Согласна,у меня было два кастрированных кобеля (вернее один есть сейчас) дога кастрировали по мед.показаниям....отпало только желание убивать кобелей,драться стал только в случае нападения на него.... всё остальное никуда не делось...

стаф стал горааааздо терпимее к коблеям.....подраться он и сейчас не дурак (если кто рыкнет), а вот сам может уже терпеть рядом коблов и гулять с ними....пример прям получасовой давности.
У Шерки течка, вышли мы,привязались к нам два дворянина самовыгульных....мой на них побычил, лапы поставил (им и того хватило,свалили сразу) и ВСЁ!!! Раньше это было бы невозможно априори!!!! Сразу убивать шел!
Хотя на девок течных прыгает :D  у нас еще подруга-лабра в охоте (прям в охоте!) так он жаницца оооченно хотел :D  хотя отзывается СРАЗУ теперь и переключается моментом....а раньше было бы страданий на неделю, только от МЕТКИ :mad:
В остальном какой был такой и есть....

Касатка написал(а):

но ризен на диване,толстенький и беззаботный,это лучше чем риск быть покусаными.

Чего он толстеньким то будет? Раскармливать не надо,да гонять побольше :D
Хотя конечно не будем сбрасывать со счетов сбои всякие гормональные...мож и бывает....у меня кот как был свинотой жирной ДО,так и осталься ПОСЛЕ :D

+1

254

Мой личный очень доминантный немец (7-й год) кастрирован больше четырех лет назад за некрасивое поведение во время работы - очень уважал метки поизучать вместо поиска, остался силен духом и тощ телом:) По-прежнему загоняет взглядом других кобелей в вольер и строит свою стаю. При этом т-т-т прекрасно работает и вырастил двух сук, овчарку и ризена, на течки реакции нет. Также мною кастрировано великое множество кобелей, рабочих и разных. Дураки дураками и остались, а вот кому, извините, яйцы нюхать мешали - в строю. Многие из них на глазах, так что статистика приличная. Отклонений в здоровье нет, опять же т-т-т. В поведении обычно тоже, у моего с возрастом появилась потребность усиливать свой запах, но он по-жизни самЭц. Хамства в отношениях с хозяевами у него поубавилось, раньше раз в полгода проверял кто в доме хозяин и очень расстраивался, что опять не он. Сейчас тихо. Охраняет отлично. Так что я ЗА кастрацию неплеменных кобелей. Но вряд ли она одна спообна решить проблему внутрисемейной агрессии, только как вспомогательная мера, в качестве *успокаивающего*.

Добавлено: забыла написать, бывает что жиреют, фактЪ. Чаще лабрадоры. При перекорме, отсутствии адекватной нагрузки или наличии гормональных нарушений. Процентов 10-15. Точнее не считала.

Отредактировано Инфинити (07-01-2010 20:39:03)

+4

255

Я думала,что это в основном у котов да метящей декорации распространено :flirt: .А выходит рабочим и для дела в пользу.Тем более,что без вспышек перевозбуждения собака радовала своих хозяев.пускай характер остаётся прежним ,лишбы не клинило.

+2

256

Ждем теперь ТипикинЫ с данными про рентген :flag:

0

257

Инфинити написал(а):

Хамства в отношениях с хозяевами у него поубавилось, раньше раз в полгода проверял кто в доме хозяин и очень расстраивался, что опять не он. Сейчас тихо. Охраняет отлично.

Прям про Веника..... Он еще с кобелями драться сам не лезет после кастрации, но ответить по прежнему не прочь. Раньше все время искал или кого повязать, или кого побить. На послушании перестал отвлекаться на понюхать.

Инфинити написал(а):

остался силен духом и тощ телом:)

тож про нас))))))))

0

258

Раз зашел разговор про кастрацию: кастрировать кобеля можно ведь только после полного окончания созревания, т.е. только после 2 лет, верно? А разве кобелю ZZZ уже есть 2 года?
(по сабжу - на основе большого кол-ва примеров однозначно ЗА кастрацию кобелей, среди ближайших друзей кастрация дважды в прямом смысле уберегла животных от отдачи или от усыпления...)

0

259

dwell написал(а):

А разве кобелю ZZZ уже есть 2 года?

у ЗЕТЗЕТЗЕТ - девица.   у Рыси - пацан.

+1

260

dwell написал(а):

разве кобелю ZZZ уже есть 2 года?

А разве мы не про собаку Рыси говорим?

0

261

ТипикинЫ написал(а):

у ЗЕТЗЕТЗЕТ - девица.   у Рыси - пацан.

спасибо, просто вчера на ночь прочитал этот топик, очень переживал за обеих хозяек, и в итоге все перепуталось :(
Кастрация суки кстати тоже может помочь..

А все-таки, кастрацию до 2 лет ведь все равно нельзя проводить, да? По медицинским и/или психологическим показателям. Правда?

0

262

dwell написал(а):

А все-таки, кастрацию до 2 лет ведь все равно нельзя проводить, да? По медицинским и/или психологическим показателям. Правда?
Подпись автора

нет, неправда. 

запросто можно и до года. Остануться весёлыми, игривыми бобками.
а вот про психологические показатели - отчасти - да.  Собака остаётся навсегда в том психологическом возрасте своего поведения, в котором кастранули.

и для ПЕТов это отнюдь и не плохо, быть игривой весёлой незамороченной собакой.

это для серьёзных работников, чья работа связана с агрессивным или охранным поведением не очень, ранняя кастрация  не даст характеру устояться.

+1

263

dwell написал(а):

А все-таки, кастрацию до 2 лет ведь все равно нельзя проводить, да? По медицинским и/или психологическим показателям. Правда?

По медицинским...всякое бывает....бывает,что НАДО....
Котов не рекомендуется раньше года кастрировать.....типа у них мочеполовая не правильно формируется....а когда ОНО падло сцать начинат по углам в 9-месяцев? :mad:  да чхать я хотела....отчекрыжила и всё :mad:
по психологическим...наверно лучше подожать когда созреет...хотя в отдельных случаях наверно наоборот лучше не дожидаться когда "ОНО" взыграет..... вообще сколько про собак слышала.....измениний ХАРАКТЕРА нет.....какое оно родилось, такое  оно и будет.....
Хотя с другой стороны, если рано кастранули...то фиг его знает,какое оно ДОЛЖНО было быть....

Когда я пишу ОНО- я имею в виду хоть кобла, хоть суку....

Отредактировано Sheri (07-01-2010 23:09:55)

+1

264

Кота можно кастрировать в 7-8 месяцев, если крупный - то в 6. Смело. Минимальный возраст кастрации кобелей мелких пород - 6 месяцев, средних и крупных - 9 месяцев. Позднеспелых - 12 месяцев.

0

265

Zzz написал(а):

а собак Ваш как себя ведет сейчас?

Сейчас, на мой взгляд адекватно. Но это с учетом того, что он практически постоянно в наморднике на всякий пожарный ... Домашние его БОЯТСЯ!!! Просто боятся и демонстративно самоликвидировались от общения с собакой. Младшая племянница вообще на отрез отказалась приезжать к папе и бабушке, а старшая отсиживается в спальне и выходит только, если собака в наморднике. Мать боится собаку ПО СТРАШНОМУ!!! Даже если он и в наморднике, боится мимо него пройти, если собака лежит на ее пути ... Боится его кормить ... Короче, все его боятся ...
Из клетки его выпустить ни мать, ни брат НЕ МОГУТ! В среду пришлось в обед мчаться на всех парАх домой открывать клетку: собака выйти хочет, в туалет хочет или попить - скулит, лает, царапает клетку ... Соседи с нижнего этажа снова пришли ругаться на шум-гам, мать позвонила мне ... Домашние, будучи все дома, не смогли в очередной раз выпустить пса из клетки ... Сожрал бы человека ... Если не сожрал бы, то искусал бы НАВЕРНЯКА! Я приехала и СПОКОЙНО выпустила ...  :dontknow: Что происходит - не понимаю!!! Его никто из домашних (и я в том числе) давно не наказывает ... Чего же он так боится то так, что в клетке швыряется?  :question:
А он (все мои домашние заметили) стал ходить за мой хвостиком ПОСТОЯННО! Я на кухню - он за мной топает. Я на стул сажусь курить - он к ногам жмется моим или лапой трогает. Я в туалет (пардон за подробности) - он за мой туда же ... Я в ванну - он опять хочет за мной идти. Я не пускаю в ванну - он ложится возле дверей, вздыхает и ждет ... ждет ... ждет ... Проверяла - ждет долго, сколько бы я не вылазила от туда ... Раз ждал 2 часа и уснул до дверью ... Выхожу - радости "полные штаны" у пса. Кажется, что "моторчик", который у него хвостом управляет, сейчас задымится  :D ! Я за комп - он на стол лезет. Я на кровать - он за мной ... Ляжет или сядет рядышком и давай облизывать мое лицо и руки. Ощущение, что он мою печаль видит и успокоить хочет... А от этого реветь хочется, как белуга!
А вчера, я решила, что на нашем районе есть какой то подпольный склад петард.  :mad:   :mad:   :mad: Снова вечером стрелять стали! У собаки истерика началась. Бешеный лай! Снова окон стал бояться ... В комнату ко мне или на кухню ни завести, ни заманить невозможно! Улегся в самом отдаленном от окна углу в зале и пытался уснуть ... Видя очередной шугняк, я на всякий пожарный снова намордник на него напялила ... Потом на ночь еле затащила его к себе в комнату. Намордник с него сняла только в 5.00. А сейчас дрыхнет ребенок без всяких причиндалов в прихожей, пока домашние не проснулись и не стали ходить по дому ... Как встанут - опять придется намордник одевать вероятнее всего ...

Касатка написал(а):

пускай характер остаётся прежним ,лишбы не клинило.

:yep:   :yep:   :yep:  Я согланая при условии ,что ето ПОМОЖЕТ! Нам сегодня ровно 1 год и 2,5 месяца. Про саму кастрацию и ее влияние на поведение, обусловленное психическими особенностями собаки, не поняла ...  :dontknow:   :tomato:  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Он кусается, потому что тупо боится ... А если его кастрировать, то что ... ???

dwell написал(а):

на основе большого кол-ва примеров однозначно ЗА кастрацию кобелей, среди ближайших друзей кастрация дважды в прямом смысле уберегла животных от отдачи или от усыпления...

Это у кого явное проявление агрессивности на почве доминантности, как я понимаю. Действие гормонов снижается и собака не так рьяно пытается выяснить "Хто в дома хозяин - я или тараканы?!" ...

Инфинити написал(а):

только как вспомогательная мера, в качестве *успокаивающего*

:question:
У меня кстати вопросик созрел. Навеяло вопросом о кастрации ... У ваших собак-кобелей как часто бывают приступы "маньячества"? Ну ... в смысле ... собака изображает садку на предметы или людей  :blush: ... У моего это началось (как мне кажется) очень рано: месяцев с 3-х ... Продолжает и сейчас маньячится с подушками, одеялами и т.д. Это может быть каким-либо отклонением?

Отредактировано Рысь (08-01-2010 13:03:15)

0

266

ТипикинЫ
Прежде чем делать такие громкие заявления о слабости НС и некой ответственности заводчика...... Вы бы обратили внимание на то как щенка содержали и гуляли с ним....  :glasses:

До 8 месяцев когда дома были одни старики - сначала был огорожен уголок в комнате для собаки (стенки не прозрачные но поверх них все видно было), потом подросла, стала перепрыгивать, сделали крючек в стене и крепили поводок, потом она этот крючек вырвала, и со всеми остальными поступила также. Делалось это в связи с тем что могла играя свалить стариков...

Утром гуляем полчаса (на работу рано ухожу), вечером 1-1,5..

Потом примите во внимание неопытность и даже не то что первого ризена а первую собаку вообще.....
Это кстати под оба случая подходит.....
Вы вроде и правильные советы даете иногда... вот только комменты Ваши...чуть что так Билл виноват...пипец простите просто. :D
Иногда знаете ли человек просто не может правильно истолковать поведение своей собаки не говоря уж про ризена....

Короче...вот вам новички ссыль...очень интересная... там правда про хасок...но и для ризенов тоже очень не плохо почитать... Учитесь понимать свою собаку. Любите ее... и все у вас наладится.

http://husky.forum.ru/index.php?topic=4197.0

Зарина -5 баллов! Вот за это:

"так как дело ястное,что дело темное " (с)

-2

267

Рысь написал(а):

Домашние его БОЯТСЯ!!!

Как я Вам сочувствую :'(  так конечно жить нереально :'(

0

268

Zzz написал(а):

Пару месяцев мы ходили в эти самые "страшные" места привыкать... Прогресс уже был заметен, но затем в один день опять начились страхи.... На следующий день попробовали пройти по знакомому маршруту - заметила, что и это ее довольно сильно напрягло...

Варвара2, а вот это ЧТО? Сабаку вроде не впервый раз на улицу вывели.....

+1

269

Я не хотела тут больше писать...но Рысь - мне Вас искренно жаль.... Если б я своих собак держала в клетке, в наморднике, да еще при наличии в доме людей которые явно не горят любовью к собакам, то весьма вероятно получала бы тот же результат. Подумайте и в этом направлении тоже...помимо НС, наследственности, болезней....

-2

270

Sheri
да ладно ладно...поклоняйтесь дальше.... не буду мешать с.... :flag:

-4