СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция агрессии собаки

Сообщений 211 страница 240 из 617

211

ТипикинЫ написал(а):

мягко, исключив  ЛЮБЫЕ раздражающие факторы

Так и делаем всей семьей ... У нас короче говоря уже так стало: все на цыпках ходим, руками-ногами резко стараемся вааще не шевелить при собаке, если надо пройти мимо собаки - сначала привлекаем его внимание через произношение клички, говорим "Вставай" и когда собака встает - проходим в двери ... (это когда на собаке нет намордника). Может это не совсем правильно?
Елена, я понимаю, что зимой оставить частный дом и собак без присмотра - НИКАК нельзя ...  :yep:

Отредактировано Рысь (05-01-2010 22:40:21)

+1

212

Рысь написал(а):

Енто ж шнауцер - у них лет до 3-х психика формируется.

передайте ему от МЕНЯ И ЛИЧНО :  С ПСИХИКОЙ РОЖДАЮТСЯ!!!!!!!

а формируется - ПОВЕДЕНИЕ у ризена  да, часто, и  до трёх лет.

то, что мы видим - ПСИХИКА. блин. ГДЕ их учат то, афихительных таких??

0

213

Рысь написал(а):

Насколько вет хорош - затрудняюсь ответить...
"Енто ж шнауцер - у них лет до 3-х психика формируется. Вот пусть подрастет и все встанет на свои места..."

Мдааааааа....  :sceptic:

0

214

ТипикинЫ написал(а):

ГДЕ их учат то?

В Витебском ветеринарном университете (или институте ... ?). Всех! Однозначно! Др.учебного заведения в Беларуси нет (кроме разве что одного районного колледжа)...

0

215

Рысь написал(а):

Так и делаем всей семьей ... У нас короче говоря уже так стало: все на цыпках ходим, руками-ногами резко стараемся вааще не шевелить при собаке, если надо пройти мимо собаки - сначала привлекаем его внимание через произношение клички, говорим "Вставай" и когда собака встает - проходим в двери ... (это когда на собаке нет намордника). Может это не совсем правильно?

очень правильно.

0

216

Рысь написал(а):

все на цыпках ходим, руками-ногами резко стараемся вааще не шевелить при собаке, если надо пройти мимо собаки - сначала привлекаем его внимание через произношение клички, говорим "Вставай" и когда собака встает - проходим в двери ...

Рысь написал(а):

Может это не совсем правильно?

Это правильно с позиции не спровоцировать собаку.
Но жить так постоянно - кошмар.  :'(

+2

217

Посчитали по карте, если до Питера ехать на машине, - получилось около 1 100 км ...  %-)

0

218

Рысь написал(а):

Посчитали по карте, если до Питера ехать на машине, - получилось около 1 100 км ..

ВСЕГО ДЕНЬ ПУТИ. ну?

0

219

ТипикинЫ написал(а):

ВСЕГО ДЕНЬ ПУТИ

Сутки для дальнобойщика на хорошей машине. У меня стаж конечно есть, у брата тоже ... Машина - "не айс", как говориться, к сожалению ... А зима? Да и еще какая ...  У нас пока на работу доедешь - легче  :tired: Снега немеренооооо ...  1 100 км - не ближний свет. Пойду поговорю с братаном, как он на это смотрит. Мужчина все таки, как ни как ... :-)

0

220

Рысь, а зоопсихологов хороших у вас нет?

0

221

Дайвер написал(а):

а зоопсихологов хороших

ЗООПСИХОЛОГОВ НЕ БЫВАЕТ! это развод на деньги и время.

+1

222

Рысь написал(а):

У нас пока на работу доедешь - легче   Снега немеренооооо ...  1 100 км - не ближний свет. Пойду поговорю с братаном, как он на это смотрит. Мужчина все таки, как ни как

Вам ехать через Великие Луки.  там у меня живёт дружбан . я могу попросить пустить на ночку :)))))

он  - мой бывший водитель, у него частный дом.еСТЬ БАНЯ , КУДА МОЖНО ЗАПЕРЕТЬ СОБАКУ.

0

223

Дайвер написал(а):

а зоопсихологов хороших у вас нет?

У нас ветов хороших нет, не говоря уже про зоопсихологов ...

0

224

Рысь

от Могилева до Питера всего 807 км.

http://www.ati.su/Trace/

+1

225

1 100 км - не ближний свет.

мы 1100 км (от Москвы до Тольятти) за 14 часов проехали. но летом. и у папы стаж больше, чем мне лет...
Но ведь это реально...

0

226

Alena написал(а):

от Могилева до Питера всего 807 км.

через Луки.  не торопясь - с ночёвкой.

Рысь..... думайте. ЗДЕСЬ можно сделать томограмму мозга собаке.

тысяч пять рублей , попросим, умолим если дохтура, так скидку может, для статистики и сделает?
.....

вдруг собак просто ....БОЛЕН?  и, может,   лекарства вылечат его.  или уже диагноз будет достоверным приговором.

+3

227

ТипикинЫ
Поговорила ... Мне сказали, что нужно лечить не собаку, а меня ... однозначно :D  :mad:  Поезд в нашем случае - не вариант. Собака сойдет с ума. В этом мои домашние единодушны. Уколы не помогут - очень страшно ему будет. Машина - получше ... По времени - одинаково с поездом - 15-16 часов (уже узнала в справочной ж.д. вокзала), но есть возможность остановок. Вопрос - выдержит ли машина моя? И собака ... ? Какие уколы колоть ему, если что?

+1

228

Рысь написал(а):

Вопрос - выдержит ли машина моя? И собака ... ? Какие уколы колоть ему, если что?

выясним, если ближе к делу!  решайтесь!

0

229

ТипикинЫ написал(а):

тысяч пять рублей

:huh: Но если для ... то ладно.

0

230

.

Отредактировано Ladushka (24-01-2011 18:45:24)

0

231

ТипикинЫ написал(а):

решайтесь!

Решилась. Можем приехать с братом и собакой на машине 7 января. На месте постараемся быть в то время, в какое скажете. Приехать могу только на 3 дня. В субботу ночью нужно будет выезжать обратно домой. Итого получиться 7,8,9 числа в Питере - почти 3 дня ... Что можно будет попробовать сделать, учитывая праздничные дни?

0

232

Рысь написал(а):

Можем приехать с братом и собакой на машине 7 января

до 11 го - почти ВСЕ мэтры НА КАНИКУЛАХ!!!!!!! только дежурные врачи на посменке!

ПОСЛЕ ДЕСЯТОГО!  сейчас, решим с Лерой, когда Сотников и КАК работает узнаем.

0

233

ТипикинЫ написал(а):

ПОСЛЕ ДЕСЯТОГО!

Плиииииииииииииин!!! Для приезда в рабочие дни надо за свой счет на работе оформлять. Я то как я, а вот братан ... ? Вы узнавайте про мэтров и отпишитесь, пожалуйста. Буду думать, чё делать дальше.

0

234

Рысь написал(а):

Вы узнавайте про мэтров и отпишитесь, пожалуйста. Буду думать, чё делать дальше.

ЗАВТРА ЖЕ СООБЩУ!!!!!! Лера вернулась, Балашова .....вроде тоже, ЗАВТРА ВСЁ РАЗУЗНАЕМ!!!!!!

0

235

ТипикинЫ написал(а):

ЗАВТРА ВСЁ РАЗУЗНАЕМ!!!!!!

:yep: Усёёёёё! Я - спать, а то вторые сутки без сна ... Завтра еще за руль и 8 часов работать. Всем спокойной ночи.

+1

236

ТипикинЫ написал(а):

Рысь..... думайте. ЗДЕСЬ можно сделать томограмму мозга собаке.
            тысяч пять рублей , попросим, умолим если дохтура, так скидку может, для статистики и сделает?

10 тысяч томограмма стоит..... и скидок нет, т.к. делается все в людских клиниках. Так что это не просто пришел и сделал в любой день....
А надо или не надо томографию решает врач..... к нему по любому сначала на прием надо....

0

237

Лера написал(а):

10 тысяч томограмма стоит.....

блииииииин какие у меня..... отсталые сведения про ценники на томограмму ! позвони Сотникову завтра, пажалст. Возможно, будет достаточно  и качественного рентгена на цифровой установке?

как у него или на Жерновке? опухоли на рентгене нового поколения ОТЛИЧНО видны, если есть.

на Жерновке я попрошусь  в ночь, подешевле  в нужную смену.

тогда ребята могут приехать и 7го.

0

238

Инфинити написал(а):

Первый - английский кокер, милый ушастик, шизофрения с маниакально-депрессивным психозом в чистом виде. Рожденный от мамы, сидевшей на цепи! - она немножко злая, недоверчивая, а почему вся шкура один сплошной колтун? - так чесаться не любит. Эта тварь была милая и виляла хвостом, а в следующий момент КЛАЦ! Глазки у нее  были ой нехорошие..менялись перед атакой..жуткая псина. А после отсидится под диваном, выходит - все хорошо, опять виляет. До следующего приступа.

синдром внезапной ярости (СВЯ) - h t t p ://www.zoohall.com.ua/findex.php?page=http://www.zoohall.com.ua/magazin_1_2004/sindr.php

еле вставила ссылку - пробелы убрать

все-таки это дело наследственное и не до конца исследованное...
а если СВЯ и в ризенах появился?
это ж страшно

Отредактировано Лота (06-01-2010 07:58:48)

0

239

Ladushka написал(а):

Вполне может быть такой вариант тем более что собак болел пироплазмозом не один раз, а после разные осложнения могут быть, в т.ч. и на ЦНС.

Запросто, у меня был ризен, он  в 3 месяца переболел пироплазмозом с тяжелыми последствиями, наши "замечательные" веты сделали передозировку лекарства, у щенка начался отек мозга, если бы мама не пришла пораньше с работы щенок бы погиб, щенка откачали, но после этого у него начались проблемы со здоровьем и в поведении. Если есть возможность, нужно обязательно исследовать головной мозг, чтобы исключить опухоли или какие-то другие отклонения.

0

240

Лера написал(а):

10 тысяч томограмма стоит.....

Простите, я такую сумму не потяну, к сожалению ...  :dontknow:  :'(  Но вы сначала все точно разузнайте ...

Лота написал(а):

синдром внезапной ярости

Там написано: " ... Итак, основные симптомы синдрома ярости включают в себя следующие признаки поведения: собака навязчиво и очень злобно охраняет еду, игрушки и бросается на людей. Часто прячется под мебелью и оттуда нападают на проходящих мимо хозяев. У собаки резко меняется настроение, и она рычит и ворчит без особой на то причины. Агрессия значительно возрастает при наказании и, как правило, не бывает направлена на других собак. Замечено, что пораженные синдромом ярости собаки кусают только членов семьи, в которой живут. Такие собаки нападают внезапно и без предупреждения, у них часто «стекленеют» глаза в момент атаки и они не реагируют на попытки окружающих остановить их. После нападения некоторые ведут себя так, как будто не помнят, что бросались на владельцев... Подтвердить предварительный диагноз можно только при помощи электроэнцефалограммы или генного тестирования. Однако эти тесты также не всегда точны...  Синдром ярости может быть вызван неправильным функционированием отделов головного мозга, отвечающих за подавление и блокирование агрессии.
Попытки доказать связь необоснованной агрессии с дисфункцией щитовидной железы предпринимаются все чаще и чаще. Симптомы нарушения работы щитовидки включают в себя дезориентацию, резкие смены настроения, гиперактивность, депрессию, страхи, навязчивые идеи, раздраженность, неспровоцированную агрессию к другим людям и животным. Постоянно повышенный уровень гормона кортизола, концентрация которого в крови регулируется щитовидной железой, держит животное в состоянии постоянного стресса, которое вполне может привести к вспышкам ярости.
Тем не менее, большое количество собак было усыплено, потому что им не смогли подобрать схему правильного и эффективного лечения.  :'(  ..."

А вот это: " ... Не стоит разрешать собаке прыгать на кресла или на кровать, она должна быть лишена привилегий, которые ранее воспринимались ею как должное. Нужно перестать уделять ей столько внимания, сколько уделялось ранее, и перестать гладить и хвалить ее без причины. Такое изменение распорядка должно вызвать проявление покорности и смирения у собаки." - МЫ НЕ ДЕЛАЕМ ...  :dontknow: А надо ли?

0