СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция агрессии собаки

Сообщений 181 страница 210 из 617

181

ТипикинЫ написал(а):

Напомните ещё раз - ГДЕ Вы живёте?

Они в Могилеве живут, в Белоруссии

0

182

в связи с постом участника Рысь и с    МОИМ нижеследующим постом я ОБЯЗАНА
написать кое - что.

БАБКА, мать матери этого щенка Глорис Мэдкэп обладала ЧУДОВИЩНО АФФЕКТИВНЫМ поведением!
на ровном месте АФФЕКТ! панический испуг!

это была паническая истеричка, но не агрессивная, а просто трусливая в любой внезапной ситуации.

я ДВАЖДЫ  и ЛИЧНО была свидетелем ВНЕЗАПНЫХ панических проявлений поведенческой реакции этой собаки!
я ЛИЧНО и не раз говорила Ольге Селивёрстовой о НЕДОПУСТИМОСТИ её использования! Несмотря на её богатые внешние данные.

ЭТА история началась не вчера. и она НЕ первая. Как бы то ни было - часть ответственности за подобное поведение собаки, за ЕЁ страдания и переживания владельца, которого буквально выставляют из дома.....

лежит ЛИЧНО НА ЗАВОДЧИКЕ ПИТОМНИКА ГЛОРИС!

допустившем животное с такой чудовищной  паталогией поведения в ВОСПРОИЗВОДСТВО!

а дальше.......... Глорис Мартина Любаш, Глорис ТТ - ищите в будущем  ИХ клички в родословных отказников и истериков.
подписываюсь  под сказанным со всей ответственностью.

+1

183

.

Отредактировано Ladushka (24-01-2011 18:43:29)

+1

184

Ladushka прочтите тему..... о поведении  ЭТОЙ собаки на площадке. 

Ladushka написал(а):

Пока что не стоит разыгрывать его он переключается видимо от возбуждения.

да, толко не переключается, а накапливает возбуждение, и срывается от внезапного испуга, вероятно.
трусливая агрессия - тысяча сто первый случай для собаки с ПОДОБНЫМ происхождением.

0

185

.

Отредактировано Ladushka (24-01-2011 18:42:42)

0

186

ТипикинЫ написал(а):

Напомните ещё раз - ГДЕ Вы живёте?

Город Могилев, Беларусь.

ТипикинЫ написал(а):

У ВАС ЕСТЬ возможность приехать с кобелём ко мне

К сожалению такая возможность практически равна нулю ...  :'(

ТипикинЫ написал(а):

Последний шанс для пса  - ВАШЕ КОРРЕКТИРУЮЩЕЕ ПОВЕДЕНИЕ ( а это надо уметь делать всё таки)

Честно и старательно выполняю все рекомендации столичных кинологов, ездим к ним на дрессировки ...
Клетка дома есть. В нее собака самостоятельно заходит при моем уходе на работу и спит там. А вот днем, когда все дома, и на ночь категорически в нее не идет - к людям ему хоцца, к своим, к домашним! А если не выпускать - скулеж страшный и кидания-бросания на клетку из нутри.

ТипикинЫ написал(а):

Ваша семья вряд ли сможет выстроить внимательные отношения с кобелём

:( Они пытаются, но если честно - плохо у них это получается ...

ТипикинЫ написал(а):

а чем дальше - ТЕМ БУДЕТ ХУЖЕ

Уже хуже становиться  :'(  Если раньше собака пугалась и кусалась с полудрема или со сна, то теперь вот - в нормальном активном состоянии. Шугняки такие у собаки усиливаются ...  :'(   :dontknow:
Хороший он песа, только вот клины все чаще и чаще случаются ... И люблю я его безумно. Он - часть меня самой, моя вторая оставшаяся часть души.

Отредактировано Рысь (05-01-2010 10:57:29)

+3

187

Рысь написал(а):

А вот днем, когда все дома, и на ночь категорически в нее не идет - к людям ему хоцца, к своим, к домашним!

А клетка где стот? Есть возможность поставить её поближе к людям? Например у дивана на котором все сидят? Что б он типа рядом был....
А то мож все в комнате,а он в коридоре....вот и ломтся.... :'(

0

188

Если бы у меня были подобные проблемы, то я держала бы дома собаку в наморднике, его снимала бы только на прогулке, кормежке и на то время, когда собака сидит в клетке. ПРАВИЛЬНО подобранный намордник не доставляет никаких неудобств после небольшого периода привыкания. И все высказывания типа - а мне жалко, ему неудобно и т. д. в моих глазах не имеют никакого смысла. А людей, живущих в квартире не жалко? А отправить собаку на усыпление не жалко? А ведь, в противном случае, дело-то к нему и идет! В свое время у меня был период, когда две собаки у меня жили в намордниках - два кобеля приблизительно одного возраста не мирились друг с другом. И прожили мы так пару-тройку лет, и никто от этого не умер  :crazyfun: , к такому положению они быстро привыкли и не протестовали.

+4

189

Sheri написал(а):

А клетка где стоит?

Клетка стоит в моей комнате, прямо напротив кровати, где я сплю. В комнате сплю только я и собака. Раньше (до первых покусов) спал в коридоре на полу в основном по собственному желанию. Потом во избежание очередных эксцессов и поскольку собака все таки моя - я добросовестно забрала его в свою комнату. Туда же и клетку поставили, когда прикупила ее.

morisha написал(а):

то я держала бы дома собаку в наморднике

Поскольку собака все таки дружелюбная и особенно ласковая (когда НЕ клинит) и стремиться быть в стае, так чтобы все были вместе "до кучи", так сказать, - скулит и просится выйти из клетки. Т.к. от нахождения все время в одной комнате (практически 95-98% всего времени) собаке по видимому уже дурно становиться, я его выпускаю побегать по квартире, когда он адекватно себя ведет. Когда вижу, что что-то не так и собаку может подклинить - ходит дома в наморднике, довольно часто. Особенно часто в наморднике на ночь со мной в комнате при постоянно закрытых дверях, т.к. в клетку ему неохота, а клин "ловит" не шуточный.

P.S. Сейчас вот мама звонила ... Хотела как всегда по приходу домой вывести собаку на улицу по нужде. К клетке подошла, чтобы открыть ... а собака стала бросаться на нее из клетки со страшным рыком ...  :'(  Раньше этого не было ... Сейчас такое случается все чаще и чаще. Сегодня вот сам в клетку пошел утром, когда я на работу уходила. Я, как всегда, стала за ним клетку закрывать, а он бросился на меня из клетки с рыком. Чуть успела на один замок закрыть, чтоб не выскочил. Пока второй закрывала - собака в клетке, как зверь кидалась! Если б так получилось, не дай Бог, что он успел, а я нет - были бы "рожки да ножи" от меня.

Отредактировано Рысь (05-01-2010 14:26:38)

0

190

Рысь
плохо дело...... Я НЕ ЗНАЮ чем Вам помочь.

и те медикаментозные препаратв, которыми снимаются симптомы перевозбуждения и тревоги - они теперь списочные. Вам в аптеке их не продадут.

он, похоже и клетки боиться..... а в комнате снаружи запирать? в комнате, а не в клетке.

Он, если начал шваркаться в клетке - сожрёт Вас в какой то момент, точняк, раз его возбуждение связано с клеткой и Вашим уходом.....  Попробуйте кормить ТОЛЬКО в клетке.

Гулять, ставить миску в  клетку, чтоб заходил сам  и пока ест - уходить.

И ещё:  в сентиментальные минуты вспоминайте о судьбе Ирины Мажеровой. И если Вы увидите, что поведение собаки становится опасным  - расставайтесь с собакой. Маму и гулянки, вероятно, придётся отставить. Ризеншнауцеров на свете много, а мама у Вас одна.

0

191

ТипикинЫ написал(а):

он, похоже и клетки боиться.....

Что, просто тупо боится? Ведь его в клетке вообще НИКТО и НИКОГДА не трогает, тем более не пугает и стучит по клетке ... Раньше (сразу же по покупке клетки) такого не было. С ней он быстро привык.

ТипикинЫ написал(а):

а в комнате снаружи запирать? в комнате, а не в клетке.

Пробовала. Он рвет все, что видит в комнате: комп, одеяла, подушки, кровать и т.д. Раньше (когда клетки не было) оставляли его в коридоре при уходе на работу, а двери во все комнаты закрывали. Когда клетка появилась, он САМ отказался уходить из моей комнаты и САМ без всякого принуждения сползает с кровати моей и заходит в клетку. Типа: "Не-а, мама, в коридор не пойду! Не пойду и все!". Уговоры и выманивания не действуют при этом. Из клетки собаку тащить - не-а, на это самоубийство не хочется идти ... Типичный уход на работу утром на собаку возбуждающе не действует, это точно. Он к уходу относится спокойно-равнодушно, не скулит, не прыгает и прочее.

ТипикинЫ написал(а):

Попробуйте кормить ТОЛЬКО в клетке.

В клетке мы кушаем только косточки, т.к. за косточку и порвать может. А кормление ТОЛЬКО в клетке какой может дать эффект? Перестанет ее бояться?

ТипикинЫ написал(а):

вспоминайте о судьбе Ирины Мажеровой

:question: Извините, я не в курсе, о чем речь идет ...  :dontknow:

ТипикинЫ написал(а):

Маму и гулянки, вероятно, придётся отставить.

:question: На гулянки я и так не хожу ... А как маму отставить?  :unsure: Как верно вы сказали - мама у меня одна...

Отредактировано Рысь (05-01-2010 15:32:46)

0

192

Рысь написал(а):

Извините, я не в курсе, о чем речь идет

лет десять  назад , НЕТ, БОЛЬШЕ! примерно в 1996 году  Иерусалимский привёз из Италии добермана Зикко Роял Белл. Его отец и мать - Чемпионы Мира, собаки - легенды. Собаку ,  подростка  заводчики передали в клинику для  передержки и если не "вылечат", то для усыпления.
Иерусалимский уговорил ПРОДАТЬ эту собаку и ввёз в Москву, задорого перепродав знаменитой  доберманистке и опытной дрессировщице  Ирине Мажеровой.

Зикко выиграл всё, Националку, Евразию и т.д. красоты был редкой и с редкой и очевидной  пулей в голове .... и увязал пол - страны. Дрессировщики ОТКАЗЫВАЛИСЬ корректировать собаку.

в один страшный день, при обычной проулке Зикко в развороте стал жрать Мажерову, что случалось нередко и в итоге поймав клина  ОТОРВАЛ ЕЙ ГОЛОВУ буквально, перегрызя шею  посреди её Московского двора и на глазах у соседей.

так, с хозяйской головой  в зубах , таскающего в безумном клине тело владелицы по двору его и расстрелял наряд вызванной милиции.
в Москве проводится выставка - Мемориал имени Мажеровой.

вот такая история.

0

193

Рысь написал(а):

На гулянки я и так не хожу ...

зачот. придётся отставить гуление МАМЫ С СОБАКОЙ,так примерно.

0

194

Страшно все это.
Рысь ни одна собака не стоит здоровья и безопасности ваших родных и вашей собственной. Думаю, что многие из здесь присутствующих стояли перед такой дилеммой.
Да, тяжело. Но еще тяжелее сознавать свою беспомощность.
Сделайте этот шаг, расстаньтесь с собакой. Вы честно делали все что могли и даже чуточку больше. Редко кто начал бы лопатить форумы и скурпулезно выполнять все указания.
К сожалению мы просто люди и мало что можем изменить.
Когда все плохо, значит дальше будет только лучше, обязательно :yep:

0

195

Это ужасно, но - это болезнь и она прогрессирует.

0

196

У моей иногда бывает тоже вылазит недовольство если я ее в комнате закрываю на время.. Может гавкнуть недовольно пару раз - вроде "куда пошла?? про меня забыли штоль!?"...  Но явной агрессии не было...
Может быть и Ваш кобель знает, что после закрытия в клетке ему будет невесело и далеко от всех и протестует поэтому...Может помогло бы  закрыть в клетке как обычно, но потом с ним сидеть-заниматься чем-то... Вроде того не так это и страшно... Или возможно в течении дня несколько раз заводить в клетку-закрывать-давать вкусненькое.... (со своей практикую такие заходы в комнату...)
Хотя это такая мелочь в Вашей серьезной ситуации...врят ли поможет...

Отредактировано Zzz (05-01-2010 18:00:16)

0

197

Жуть..никому никогда не пожелаю перед таким выбором стоять.. Тут уже не о собаке надо думать, о людях подумайте, о родных, о себе, в конце концов. Ведь реально искалечить может! Из личного опыта - неадекватов встречала достаточно, но истинного безумия, не побоюсь этого слова, видела два случая. Первый - английский кокер, милый ушастик, шизофрения с маниакально-депрессивным психозом в чистом виде. Рожденный от мамы, сидевшей на цепи! - она немножко злая, недоверчивая, а почему вся шкура один сплошной колтун? - так чесаться не любит. Эта тварь была милая и виляла хвостом, а в следующий момент КЛАЦ! Глазки у нее  были ой нехорошие..менялись перед атакой..жуткая псина. А после отсидится под диваном, выходит - все хорошо, опять виляет. До следующего приступа. Усыпили. Перекусала всех взрослых - терпели, взялась за детей - не выдержали. Плакали по ней много лет. Я принесла им щенка - щенок потянулся - взрослые, умнейшие, чудесные просто люди - отдергивали руки - рефлекс выработался быстро и удерживался долго.. А второй раз я увидела эти характерные меняющиеся глазки у вольерного базового кавказца. Он людей подманивать себе на забаву умел - брыли распустит, улыбается прям и глаза добрые-добрые..Хвостом метет. Жертва подходит и ручонки тянет милого мишку погладить, а мишка в последний момент хвать за пальцы. Откусывал, гад. Но иногда его шиза крутила по-серьезному - тогда никто не подходил, примерно раз в полгода были приступы агрессии, бросался на стены, на тень, на свой хвост, на лапу. Извините, что от серьезной темы скатилась к *охотничьим байкам*. Хотела сказать, что собаку конечно жалко и прежде чем принимать серьезное решение нужно спецам показать, но люди дороже. Выше уже сказали это же самое и более лаконично.

П.С. а про Сикко Роял Белл я слышала версию, что хозяйка умерла от сердечного приступа, а пес, который был на коротком поводке, испугался, не смог сбежать, заметался, поймал клина и рвал ее уже мертвую.. Ваша версия, Елена, повергла меня в шок..сразу вспомнила этих двух кошмариков из своей практики и захотелось поделиться..

+3

198

ТипикинЫ написал(а):

вот такая история.

:unsure:  :huh:   :O

ТипикинЫ написал(а):

придётся отставить гуление МАМЫ С СОБАКОЙ,так примерно.

А я сразу и не поняла ...  :blush: Мама с собакой не гуляет, а просто в обед выводит его на улицу. Похоже этого больше случаться не будет ... Отставляем!

Риза написал(а):

Но еще тяжелее сознавать свою беспомощность.

:'( ДА!!! Именно так!

Zzz написал(а):

Может быть и Ваш кобель знает, что после закрытия в клетке ему будет невесело и далеко от всех и протестует поэтому...

В том то и дело, что дома к моменту моего ухода уже никого не остается - все уже на работе или по пути на работу...
Вот сегодня целый день ни мать, ни потом брат не смогли открыть клетку. Собака всех хотела сожрать! А в туалет то он тоже хотел ... скулил ... плакал ... прыгал ... матрас свой весь изорвал в "нервном тике" ... И только я, придя домой с работы, сразу же и без всяких проблем открыла клетку. Радости у пса была не было предела - "Ура, свобода да еще и мама пришла!!! " :jumping: Но на всякий случай, после того как собака воды попила, я сразу же намордник на него нацепила, что бы тьпфу-тьпфу-тьпфу чего не случилось! И бегом на улицу с ним! Бедный, и как он только лужу в клетке не сделал ...  :dontknow: Тянул меня до своего дерева, как сумасшедший! Погуляли хорошо так, побегали, попрыгали ... Пришли домой, я его с рук покормила и опять намордник напялила на него. Как он в глаза мне при этом смотрел! Жалобно... Кошмар!  :|

0

199

Инфинити написал(а):

П.С. а про Сикко Роял Белл я слышала

и мы слышали, в РКФе , от её соседки, которая ВИДЕЛА ВСЁ сама. из окна своей кухни.

и читали то, что писали владельцы Ямахи.  его матери, о том, что собака была ввезена в Россию как ПЕТ, с ПЕТ родословной , а НЕ ПЛЕМЕННОЙ! 

и Зикко я ВИДЕЛА. на Бэсте Евразии, когда его выбрали БИС и зал взревел!
собака билась в бортик, визжала вырывалась с поводка и ......ушла на третье или четвёртое место ( тогда оставляли в ринге четырёх кандидатов, а не приглашали по одному.

а потомки Зико ...... да много их, ВСЕМ хотелось красоты...... мало ли что не наплетут заводчики, которые успели навязать собачко.

расскажут что в зубы взял и в скорую понёс. а менты суки, тут и пристрелили добрую собаку.

+1

200

Инфинити написал(а):

нужно спецам показать

Каким могла - показала ... Они считаются одними из лучших кинологов в Беларуси... К Елене Типикиной, к сожалению, нам не добраться. А ей спасибо большое за приглашение!

0

201

Ужасная история. Не дай Бог никому с таким столкнуться!

Рысь, держитесь и будьте осторожны.

Отредактировано Инфинити (05-01-2010 22:12:19)

0

202

Инфинити написал(а):

А второй раз я увидела эти характерные меняющиеся глазки у вольерного базового кавказца. Он людей подманивать себе на забаву умел - брыли распустит, улыбается прям и глаза добрые-добрые..Хвостом метет. Жертва подходит и ручонки тянет милого мишку погладить, а мишка в последний момент хвать за пальцы. Откусывал, гад. Но иногда его шиза крутила по-серьезному - тогда никто не подходил, примерно раз в полгода были приступы агрессии, бросался на стены, на тень, на свой хвост, на лапу. Извините, что от серьезной темы скатилась к *охотничьим байкам*.

это вряд ли к байкам можно отнести.... ЭТО ПРИМЕРЫ паталогии поведения. у нас, в КПЦ Атаман усыпили такого огромного азиата - отказника.. ровно такого же. просто усыпили. лааааааааааасковый.

и в секунду - обрушение сознания и буквально - одержимо - агрессивное беснование........ убийственнное.

и потом - виноватое раскаяние. Жертв дожидаться не стали.

0

203

Рысь написал(а):

А ей спасибо большое за приглашение!

я совершенно ИСКРЕННЕ приглашаю. и ресурс есть, отдельная комната. Подумайте, может быть..... могло бы получиться? собаку на седатиках можно в поезде продержать, на уколах.

0

204

Согласна, примеры, но не про ризенов же:) готова была удалить, если признаете байками:)
Было бы здорово доставить кобеля в Питер, только осторожно с успокаивающими, иногда такие псы под действием лекарств неадекватны, им мерещится всякое страшное, тормоза отказывают, это может опять же быть опасным, так что может лучше надежная амуниция, нескидываемый намордник..

Отредактировано Инфинити (05-01-2010 22:22:32)

+1

205

ТипикинЫ написал(а):

и потом - виноватое раскаяние

:yep: Да, у нас так ...

0

206

.

Отредактировано Ladushka (24-01-2011 18:44:27)

0

207

ТипикинЫ написал(а):

Подумайте, может быть..... могло бы получиться? собаку на седатиках можно в поезде продержать, на уколах.

:dontknow: Как бы хуже еще не стало ... На поезде собака никогда не ездила.

0

208

Рысь написал(а):

Да, у нас так ...

РЫСЬ!  я ОБЯЗАНА написать! это ОЧЕНЬ тревожный синдром.

доминирующий агрессор, проще говоря, НАГЛАЯ собака НЕ раскаивается в содеянном. ваще........

наоборот, ему табуреткой, а он в кураже. и глазки блестят.

а вот это "виноватое" - это..... нехорошо это.

это откат,  эмоциональная слабость после приступа....... плохо это, РЫСЬ. ПЛОХО,
БЛИИИИИИИИИИИН , И  ЧЕМ ВАМ ПОМОЧЬ!!!"!!! ЧЕМ!!!!!!!! МНЕ НЕ БРОСИТЬ ДОМ ЗИМОЙ!!!!!!!

понимаете?
ПЛОХО ЭТО КОНЧИТСЯ!!!!!!  плохо, начнёт НАРАСТАТЬ агрессия, это .....душевнобольная собака, скорее всего.

пожалуйста, предельно КОРРЕКТНО контролируйте животное, БЕЗ раздражжителей, криков, вступления в борьбу.

мягко, исключив  ЛЮБЫЕ раздражающие факторы.

+1

209

Рысь написал(а):

Как бы хуже еще не стало ... На поезде собака никогда не ездила.

ТОЛЬКО НА УКОЛАХ!

0

210

Ladushka написал(а):

А хорошему вету его не показывали - может все же что то со здоровьем не то...

Только если с головой (извините ...  :blush: ). Вету возили, показывали, рассказывали ему ... Насколько вет хорош - затрудняюсь ответить.  :dontknow: Его резюме после осмотра: "Собака здорова. Анализы не нужны вам. Енто ж шнауцер - у них лет до 3-х психика формируется. У самого митель. Вот пусть подрастет и все встанет на свои места...".

0