СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция агрессии собаки

Сообщений 151 страница 180 из 617

151

Ferenir написал(а):

Вот только иногда рвет крышу дома, начинает носиться по квартире и прикусывать, иногда очень чувствительно, все что шевелится и не очень

У меня ризенша и две цверги регулярно так носятся!  :jumping:  Мы просто прячесмя по углам, чтоб не снесли!  :D  Пар выпустят и довольные валяются.
Может, потому что Машка - внучка Билла?  :question: А цверги... уж никак ему не родственницы.  :whistle:

Давайте уж отделять мух от котлет, а нормальное поведение бесящегося щенка не будем сразу сваливать на предков.

+4

152

Ferenir
Кали - щенок. Щенок должен бегать и играть. Тем более, у вас на улице сейчас холодно и за пределами дома она явно не набегивается. Пусть играет и радуется. Поверьте, даст Бог, Кали проживет долгую и счастливую жизнь. И когда-нибудь Вы будете вспоминать ее щенячьи игрища с улыбкой. И будете грустить, что Кали уже повзрослела/состарилась и тихонько спит на своем месте.

+4

153

ТипикинЫ написал(а):

потому как в момент прыжка мне в фэйс у мну рефлекс сработал,

У меня тоже рефлекс первым делом, а потом всё остальное работать начинает.

ТипикинЫ написал(а):

и показательное УКРОЩЕНИЕ распоясанных животных ничего кроме отвращения не приносит

Животные в этом случае виноваты лиш в том, что хозяева сразу их не воспитали правильно, довели до состояния, когда приходится бить бошкой об стены.

У меня просто печальный пример перед глазами. Был у нас в городе ризен, которого в попу целовали, на дрессировку не водили. Потому что насилие над собачкой. В результате он стал на хозяев просто "класть". дальше - хуже. Не давался тримминговаться, мог ходить с половиной стриженых лап, потому что надоело терпеть грумера. У хозяев были виноваты все вокруг, кроме них. Дальше - уронил хозяйку до перелома, кусал хозяина, гулял по 5 минут на поводке, швыряясь на всех и вся. Заболел, уколы сделать проблема. Усыпили. Шести лет кобелю не было. При этом не придурок, вот только был сам себе хозяином, а это собаку нервирует и делает агрессивной. Потому что на хозяина надежды нет, если что. Не хозяин он,а так, придаток к поводку и миске.

+5

154

Ferenir написал(а):

Вот только иногда рвет крышу дома, начинает носиться по квартире и прикусывать, иногда очень чувствительно, все что шевелится и не очень. С беготней еще ладно бы, энергию выпускает, но в это время на команды не реагирует, никого не слышит.

:yep: У нас такое постоянно, хотя нам 1 год и 1,5 месяца ...  :jumping: Причем случатся это ежедневно после вечерней 1,5-2 часовой активной прогулки  :dontknow: А еще он постоянно по вечерам (если не носится и не прыгает как угорелый) начинает "маньячится" с одеялама, покрывалами и подушками.  :D  Даже уже и не знаю, что делать ...  :tired:

0

155

Рысь написал(а):

Даже уже и не знаю, что делать ...

есть один отличный способ.

Но он довольно радикален, и поведенческую агрессию , и вот такое "маньяченье"   хорошо снимает .

а собака так разгружается,  кобель снимает то нервное возбуждение, которое накопил на прогулке.

0

156

ТипикинЫ написал(а):

есть один отличный способ.

:question:  :writing:

0

157

кастрация кобеля.

0

158

ТипикинЫ написал(а):

кастрация кобеля.

:crazy:   :crazyfun:  :rofl:  :D

0

159

ТипикинЫ написал(а):

все десять этажей вниз я собачку тяжёлым  намордником ( с который  для порядка  прихватила)  била.
             Цинично и нешуточно била  пытающуюся повторить швыр  в меня собачку по голове, шваркая для убедительности  о стенки лифта  той головой

Лифт-то хоть цел остался? Вмятины на стенках кабины или дырки имеются?

А у меня раз был случАй - я группу дрессировки вела, для щеночков , начальную так называемую дрессировку. Хотя "щеночки" были от 3-х месяцев до почти 2-х лет... ну, когда хозяевам приперло на дрессировку пойти, тогда и "щеночками" стали...

А в соседней группе ротвейлерша 6-месячная от хозяйки свалила, побегать-поиграть. Ну, и попросили меня и еще пару товарищей помочь ее отловить. Началось с того, что при попытках как-то загнать собачку в объятия любящей хозяйки она этой самой хозяйке плечо располосовала от верху до пальцев... кровищи море! хозяйка из игры выпала. Потом нам удалось щенку загнать под "горку", я, как самая добрая (РЕАЛЬНО - другие ее прибить грозились!), пошла к ней туды, уговаривать выйти. Ну, и получила... прокушенную ладонь. Что было дальше - помню плохо, позже уже мне сказали, что два здоровых мужика не могли меня от собачки оторвать, я ее держала НА ВЕСУ за глотку двумя руками и орала благим матом (так, что вороны с ближних деревьев гроздьями сыпались): "С...А, Б...Ь, УБЬЮ Н...Й, если еще раз зубы мне покажешь!!!", а потом приложила с размаху к этой самой "горке" и... укусила за нос! Собачка была в шоке, наверное... но потом мы частенько с ней и с ее хозяйкой на площадке пересекались, хозяйка говорила, что ротвачку как подменили, милая стала и послушная.

+5

160

Анжелика написал(а):

и... укусила за нос!

:cool: это суперский способ, их же как сука воспитывает - прикусывает ежели чего, поэтому пока  щенки растут -  это здорово действует, испытано на всех моих собаках.  недоумение во взгляде  некоторых читалось каждый раз ,но повторять никогда не приходилось, понимали с "полуслова", точнее, с полуукуса, что не правы. правда, описанный вами случай вызвал во мне просто ужас... респект, кусать за нос чужую собаку, находящуюся  в таком состонии - это подвиг кмк.

+1

161

HappySchnauzer написал(а):

кусать за нос чужую собаку

щенка собаки, а не собаку, прошу заметить.

но в памяти всплыл случай: лет десять или более назад мастино , взятый из приюта, в Москве атаковал  хозяйского годовалого ребёночка, схватив его за головку. Отец ребёнка бросился  бить собаку - безрезультатно, а МАТЬ младенца вцепилась ему,  кобелю мастино  в глаз ЗУБАМИ!!!!!

собака отпустила малыша и ринулась прятаться на лоджию, где и была застрелена вызванными милиционерами. Малыша долго  лечили в Склифе и  , в итоге , спасли.

а я  тогда искренне восхитилась отвагой и по - настоящему звериными инстинктами неопытной в собаководстве  женщины,  мгновенно ставшей ЗВЕРЕМ ради спасения своего ребёнка.

+5

162

Andromaha написал(а):

Давайте уж отделять мух от котлет, а нормальное поведение бесящегося щенка не будем сразу сваливать на предков.

Давайте, весь форум жужжит какие плохие у него потомки, вот и задал вопрос.

0

163

Рысь написал(а):

Укушены все (пожилая мать, старший брат, маленькая 8-летняя племянница) , в т.ч. я (хотя являюсь для собаки вожаком, меня он слушается).

Я бы проверила здоровье собашки...
Почему? Сама билась с агрессией старшего долго. И кусанная была-перекусанная...
Пыталась задавить - швырялся еще страшнее...
И после стычек теряла доверие - ходил на меня, бычил, готов снова отстаивать свою жизнь. И табуретки были, и черенки от лопаты...
Говорили, что надо задавить в корне все желание бастовать, а то не будет ни меня, ни семьи, ни города Соликамска... ну или сдать его на блок.
Исправляла - дрессировка только через кликер, вернее доработка команд (они были сделаны на механике), у нас даже гигиена была только через кликер (лапы-морду мыть, расчесываться, тримминговаться, уши чистить и пр.).
Потом пролечила печень и поджелудочную (когда дошло, что не все в порядке со здоровьем).
Сейчас вот снова начали расти бананы в ушах, на команды опять рык стал появляться. Всего этого не было уже 1,5 года! Но он еще и похудел очень быстро, так что что бы не ждать приступа буду кормить Эссливером...
Извините за отступление, но я к тому, что может у собы болит чего?
Может и агрессивно-трусливое поведение такое яркое, что он не уверен, что справится с чужими людьми, так как плохо себя чувствует?
ИМХО

+1

164

Ferenir написал(а):

какие плохие у него потомки

У него не потомки плохие, а есть проблемы которые он может передать, а может и не передать потомкам! Меня по психике и здоровью моя собака полностью устраивает, так что читайте внимательно форум. :angry:

+1

165

Ferenir написал(а):

Давайте, весь форум жужжит какие плохие у него потомки, вот и задал вопрос.

у него РАЗНЫЕ потомки.

Но когда к неуверенному поведению, чем  и так грешит большое число собак в современном разведении , явно добавляется злобина, проявдения агрессии, направленные именно во владельца, и таких случаев множество, то появляется повод и пожужжать.

А чего не пожужжать то?  на то и форум, чтоб жужжать.  Я попросила владельца прислать родословнкю собаки вовсе не для того, чтоб криминала накопать. А для того, чтоб разобраться в корнях проблемы.
Например, старокровные собаки  чаще включали уверенное хамство, агрессию доминирования. она неплохо лечилась шваброй по рылу.

а собаку с агрессивно - трусливым поведением ни шваброй, ни табуреткой журить нельзя - будет нарастание тревоги и , в итоге, окончательный срыв.Тут коррекция упреждения  и методика переключения гораздо  полезней.

Потому и жужжим.

+2

166

GARD написал(а):

читайте внимательно форум.

этим, собственно, и занимаюсь большую часть времени.

ТипикинЫ
Спасибо за разъяснение.

0

167

Лота написал(а):

Я бы проверила здоровье собашки...

Лота написал(а):

Потом пролечила печень и поджелудочную (когда дошло, что не все в порядке со здоровьем).

Как проверить? Т.е. какие обследования просить сделать ветеринара, анализы там ? А то они у  нас все такие - раз температура, стул и проч. у собаки в норме - никаких анализов не надо ...  :dontknow:

0

168

Рысь

вот если б я знала...
у нас тоже ветеринария в зачаточном состоянии...
у нас симптомы появились, потом я на форумах начиталась - что это могет быть
а потом за 250 км съездила по поводу печени и поджелудочной - сдавали общий анализ крови и на печеночные показатели (чего-то там развернутое) - все подтвердилось...
но ведь болеть может не только печень-поджелудочная...
так что надо ветеринаров поспрашать, может где-то на форумах?
Билл у вас в роду есть?
Он нам дедушка, так что может и тут собака порылась...

0

169

Лота написал(а):

но ведь болеть может не только печень-поджелудочная...

:yep:  Да, конечно я понимаю ... Просто мы как-то неудачно пироплазмозом переболели, оч.тяжело ... Потом нас второй раз (через 1 месяц после выздоровления) снова похоже покусали клещи (температура 40 была, хотя клещей я не находила). Вет сказал: либо снова колем собашку, либо сам справиться ... ризеншнауцер все таки! Колоть снова в течение такого короткого промежутка времени побоялась. На свой страх и риск 3 дня ежечасно наблюдала за песой. И слава Богу он сам справился за это время!

Лота написал(а):

Билл у вас в роду есть?

:yep: Глорис Аризона Билл - наш прапрадедушка ...

0

170

Рысь

а щенком пес каким был? замечали ли вы какие-нибудь страхи и сильную неуверенность в самом раннем детстве?

0

171

Рысь написал(а):

Просто мы как-то неудачно пироплазмозом переболели, оч.тяжело ... Потом нас второй раз (через 1 месяц после выздоровления) снова похоже покусали клещи (температура 40 была, хотя клещей я не находила).

может осложнение какое дало все это?
надо поискать...
конечно, обследование и лечение не значит, что не нужно решать проблему.
просто если проблеа в здоровье, то от коррекции толку не будет...
может быть только хуже - полная потеря доверия...

+1

172

Рысь написал(а):

наш прапрадедушка ...

маленько далеко стрельнули............. :yep:

0

173

Alena написал(а):

а щенком пес каким был? замечали ли вы какие-нибудь страхи и сильную неуверенность в самом раннем детстве?

БОЛЬШИНСТВО агрессивных козябр проявляются на половом созревании .

0

174

Alena написал(а):

а щенком пес каким был? замечали ли вы какие-нибудь страхи и сильную неуверенность в самом раннем детстве?

Когда на улицу стали выходить - боялись пакетов на земле в темноте. А в остальном замечен не был. Первый реальный испуг на улице был в щенячьем возрасте: испугались салюта предновогоднего.  :(  Понесся домой под кодовую дверь как ошалелый! А потом дома боялся всего-всего, даже теней ... Вот тогда шугняк был полный - боялся и прятался. Еще зимой примерно в этот же период упал дитенок в открытый канализационный люк глубиной около 1,5 метров. Благо снега было не мерено - он смягчил падение. Еле достали беднягу. Вроде как и не испугался, а "дырок" вот таких в земле до сих пор опасается. Подойдет к самому краю, вытянет шею, посмотрит и обходит стороной. А еще "упудился" песа когда зимой на наших карьерах бесстрашно кинулся за утками - и под лед с самого лету провалился ...  :huh: Это было первое знакомство с водой, а плавать то мы не умели тогда ... Во у меня страху то было тогда  o.O ! На бегу раздевалась, что бы в воду за щенком полезть. Правда все тогда тоже обошлось, слава Богу! Провалился с головой под лед, барахтался лапами, за края льда цеплялся ... короче выскочил кое как! И в кусты прятаться ... Меня боится, глаза дикие-дикие от ужаса ... Ловила я его минуты 3. Потом на поводок и бегом домой. При этом в пасть бревно здоровое схватил откуда то и до самого дома бегом с этим бревном в зубах и со мной сзади на поводке с перекрывающимся дыханием!  :crazy:  Дома срочно собу вытерли-высушили ... Все обошлось без каких-либо (на мой взгляд) последствий. Воды не  боится и по сей день. Думаю и сейчас вполне может такое повторится - за живностью в огонь и воду, так сказать, не задумываясь.  :D  Дома тоже ничего не боялся - только везде свой большой кожаный нос сувал и сунет до сих пор  :glasses:  :jumping: И еще очень часто раньше и теперь не морду подставляет для "жаления" - ласкания, а попу!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif  Принесет вот так ее, подставит и в глаза смотрит - жалейте меня! Или на спину бахнется - пузико почешите мне, пожалуйста ...

0

175

ТипикинЫ написал(а):

маленько далеко стрельнули.............

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

176

HappySchnauzer написал(а):

кусать за нос чужую собаку, находящуюся  в таком состонии - это подвиг

Я ж говорю - ни фига не помню, что было и что я делала... всё с чужих слов! Т.е. я сама в аффекте была, от ее укуса, только вот не зажалась, а напротив, в атаку поперла... Хероиня, млин!

0

177

Анжелика написал(а):

Т.е. я сама в аффекте была

еще чуть-чуть и разнимать бы бросились окружающие :D  :offtop:

0

178

HappySchnauzer написал(а):

еще чуть-чуть и разнимать бы бросились окружающие

Так... бросились же ужо:

Анжелика написал(а):

Что было дальше - помню плохо, позже уже мне сказали, что два здоровых мужика не могли меня от собачки оторвать, я ее держала НА ВЕСУ за глотку двумя руками

0

179

:'(  :'(  :'(  А у нас сегодня снова ЧП! Песа укусила за ногу брата! Укусил сильно ... Причем собака не спала! Играл, бегал, прыгал, целовался-лизался ... брат, сидя на стуле, пошевелил ногой ... у собаки испуг - укус ... ЭТО ПРОСТО КОШМАР какой то!  :'(
И вот нас с собакой из дома выгоняют ... Терпение домашних закончилось ... Устали люди в страхе жить ...

Отредактировано Рысь (04-01-2010 22:28:51)

0

180

Рысь написал(а):

вот нас с собакой из дома выгоняют ... Терпение домашних закончилось ... Устали люди в страхе жить ...

У ВАС ЕСТЬ возможность приехать с кобелём ко мне, например? на от трёх дней до НЕДЕЛИ?
на разумеется, бесплатное проживание в гости?

ведь очень ....страшно вынести несправедливый приговор собаке. ТЕМ БОЛЕЕ, ЗАОЧНО!

бывает всякое, и часто о поступке животного можно судить несправедливо.Вплоть до наоборот.

агрессию доминирования перепутать с трусливо - оборонительным поведением, например.....
а наглость - с возбудимостью. Хулиганство подростка  - со злым умыслом и т.д.

если собака, действительно,  трусливо - агрессивна, она должна быть усыплена, или кастрирована с помещением в изоляцию от  общества.. В тюрьму работать, проще говоря, на периметр гавкать..

я ОЧЕНЬ сочуствую ВАМ. Но и родные и наши близкие имеют право жить в доме без страха и обидных покусов.

В любой ситуации я почти уверена, что собаке надо искать другие руки. Последний шанс для пса  - ВАШЕ КОРРЕКТИРУЮЩЕЕ ПОВЕДЕНИЕ ( а это надо уметь делать всё таки) и полная изолированность от контактов с членами семьи без особо - строгого надзора.ТОЛЬКО под пристальным надзором, дозированно.Ваша семья вряд ли сможет выстроить внимательные отношения с кобелём, а чем дальше - ТЕМ БУДЕТ ХУЖЕ.
Напомните ещё раз - ГДЕ Вы живёте?

+3