СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция агрессии собаки

Сообщений 91 страница 120 из 617

91

Alena написал(а):

но мне помогало

а кто ВАС дёргал? :cool:  :crazyfun:  :blush:

и потом....Вы в ОБРАТКУ никогда не получали от СИЛЬНОГО, самоуверенного животного?

коррида с ризеном   - не слабое дело.

нужно быть УВЕРЕННЫМ в победе, ловким, грамотным. И НЕ бояться боли.

+2

92

Zzz НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ слабую собаку НЕЛЬЗЯ  СИЛЬНО дёргать! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!

не делайте этого. хуже будет. запределка, истерика и ....конец взаимоотношениям.

0

93

сейчас, попробую собрать мысли в кучу.

0

94

Zzz написал(а):

А строгач в такой стрессовой ситуации для собаки не ухудшит состояния?

Честно говоря, не знаю...я ж не дрессировщик, но из ЭТОГО

Zzz написал(а):

это для меня вообще наверное из области фантастики будет... Остановить могу если она не со всей силы кидается... Усаживать пока она в таком состоянии тож бесполезно - будет висеть на ошейнике и от меня лапами отталкиваться кидаться (покарябанные ноги напоминают о себе тут...)...

следует, что Вы физически не справляетесь с собакой, со строгаче легче (но я не навязываю ни в коем случае)

+1

95

ТипикинЫ написал(а):

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ слабую собаку НЕЛЬЗЯ  СИЛЬНО дёргать! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!

не делайте этого. хуже будет. запределка, истерика и ....конец взаимоотношениям.

Я лишь описала, как у нас.
Пример. Иду с Блэком мимо стаффа, тянут друг к другу, рычат. Оба уже на "взводе", на мои "нельзя" - по фигу. Одеваю строгач, резко дергаю, переключаю внимание, усаживаю - хвалю. Не запределки, ни истерики...Стафф прошел мимо. Если б не дергала, я стояла тянула-тянула, он бы так меня и "вытянул" в драку

+3

96

Alena так ВЫ совершенно правильно описываете метод воздействия ДЛЯ ЗДОРОВОЙ ПСИХИЧЕСКИ СОБАКИ!

ещё и пень в сраку, и башкой об угол. а потом ласково спросить, тиииииихо........"хто маму плохо слышит?"

АЛЁНА! тут - не то, блин. собака грузится, владелец ОЧЕНЬ чётко описывает штуки нервяка.и это - знакомые вещи, они требуют ОЧЕНЬ ТОНКОЙ КОРРЕКЦИИ, иначе животное сорвётся.

+1

97

ТипикинЫ

скорее всего, так  :yep:

но как же - такую собаку, как у zzz, вообще наказывать нельзя, что ли?

мне кажется, что нужно наказывать ее за такое поведение  :dontknow: но вот как...
или НЕЛЬЗЯ наказывать? но тогда она усвоит, что такое швыряние - в порядке вещей...

0

98

Alena написал(а):

как у zzz, вообще наказывать нельзя, что ли?

уверена , что ДА!

дрюкать - МОЖНО, но так, чтобы  это , типа, не было давлением владельца.

типа - шарнул! и сразу ; "утипути.....шо это было, девочка моя!" мама тут, она поможет!

0

99

ТипикинЫ написал(а):

дрюкать - МОЖНО, но так, чтобы  это , типа, не было давлением владельца.
типа - шарнул! и сразу ; "утипути.....шо это было, девочка моя!" мама тут, она поможет!

Что-то мне кажется нам как то так и надо... Потому как она потом сразу смотрит на меня так жалобно - типа испугалась блин вся, еле отбилась, спасайте :'( ... :yep:
А что за действие "шарнул"? :question:

ЗЫ

Alena написал(а):

физически не справляетесь с собакой

:tomato: мне просто любопытно... А как выглядит "справление" с собакой? То что смогли усадить сразу? Это в состоянии сильного кидания от всех четырех лап? (Рвание с места как при драке например...) Просто не могу представить что можно, например, спокойно дернуть такую собаку и она окажется рядом с хозяином... тут сил то огого надо... не? :tomato:

Отредактировано Zzz (25-09-2009 07:10:32)

0

100

Zzz
Научитесь правильно надевать амуницию. Под горло. Тогда удержать рвущуюся собаку не составит труда.

+3

101

Andromaha, у нас из амуниции ток ошейник обычный... Его тож под горло? И гулять так?

0

102

ТипикинЫ

ну неужели обычная рывковая цепочка может нанести ВРЕД РИЗЕНШНАУЦЕРУ?  o.O

0

103

Alena написал(а):

ничего о дрессировщиках

Лен, ещё на б-г рекомендовали кого-то очень толкового и опытного, волгоградцы же. Тема-то оттуда приехала.
Я читаю с огромным интересом (не поймите превратно, без какого-либо злорадства или ерничества) и очень сочувствую хозяйке. Желаю разобраться в этом непростом "устройстве" под названием ризеншнауцер и прожить вместе долгие годы в полной гармонии друг с другом и окружающим миром.
Zzz
Терпения и удачи!

0

104

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  спасибо большое всем за поддержку! Очень помогает! Спасибо!

0

105

Alena, налаживаем контакт с собакой... Поведение очень неустойчивое и занятия с инструктором, например час команд и упражнений - не пойдут... Нам и играть и заниматься надо, и при хорошем раскладе (что определяется исходя из состояния собаки именно в момент гуляния) еще ходить в разные места...  Инструктор будет рядом ходить на нас смотреть это время?... Просто консультации - тоже ни к чему не приведут пока, потому как с первого взгляда врят ли что определишь какой бы ни был специалист...

"Собаку надо грамотно подготовить своими силами для новых раздражителей. А если случится "перегруз психики"?  станет гораздо хуже!  Фобии имеют свойство нарастать." (с) - считаю все мои слова выражены этой фразой  :) (Кстати это из 3-го сообщения темы...)

Alena, Вы считаете по другому? в теме очень подробно описана ситуация... ЧТО именно мы должны понять у инструктора?

Отредактировано Zzz (25-09-2009 13:36:41)

0

106

Zzz
Вы не кипятитесь, пожалуйста, никто не собирается Вас чем-то обидеть, думаю, что тут просто "обычное" "благими намерениями вымощена дорога в...ад" :blush:  И это тоже издержки виртуального общения.
Но понимаете, если на ВТОРОМ году жизни ВАС С СОБАКОЙ Вы ТОЛЬКО ещё налаживаете контакт и для Вас - откровение, каким должен быть этот контакт - то, может, что-то совсем в корне, изначально пропущено, упущено, надо-понято и недо-осмыслено. И просто реально МАЛО знаний, базовых, про воспитание со щенячьего возраста. А у многих такая ситуация в голове просто не укладывается, т.кк многое из этого - "само собой разумеется" для ОЧЕНЬ многих даже с первой собакой, даже с ризеншнауцером.

0

107

Alena написал(а):

...потому как я не специалист в дрессировке и в разрешении многих проблем этого плана и мне не под силу решить многие задачи дрессировки самостоятельно, без советов специалиста

Я уже наступала на грабли доверяясь специалистам. Надеюсь больше этого не случится.
GAFki, я воспринимаю все что здесь пишется и оцениваю насколько к нам это применимо... Однако советы из серии "бегло просмотрела", с последующими спорами (это не конкретно к Alene относится.. есть такой контингент людей в интернете...) - считаю чистым флудом по теме. Изза подобного теряется вся нить действительно важного обсуждения.
И Вы же надеюсь не думаете что до второго года собаки я с ней не общалась и тут вдруг стукнуло в голову наладить отношения, и тут я начала узнавать что да как на самом деле? Настолько безответственно себя вести с серьезной собакой? Надо быть сумасшедшей....

Отредактировано Zzz (25-09-2009 14:50:06)

+2

108

ТипикинЫ написал(а):

я ОЧЕНЬ прошу  народ воздержаться от всех подряд  советов, какие в голову придут!

ТипикинЫ
У меня вопрос по теме!  :question:
Советуя правильно пользоваться амуницией, я имела в виду то, что надетый под горло ошейник (даже мягкий) намного облегчает процесс удерживания собаки. Приложение силы намного меньше, чем при опущенном ошейнике. Ни в коем случае не предлагала собаку дёргать и дрюкать, только удерживать.
Или при этом тоже реально поймать клин?

+1

109

Alena написал(а):

Я читала на бело-голубом эту тему. Здесь вчера просмотрела, чтобы узать, если ли сдвиги какие.

Вот именно... а если бы Вы все таки вчитались как Вам советовали - поняли что на бело-голубом все прошло ОЧЕНЬ поверхностно.

Предлагаю закрыть споры и вернуться к обсуждаемым вопросам :tomato:

Отредактировано Zzz (25-09-2009 15:04:26)

0

110

Кажется на этом форуме уже было обзуждения халти(недоуздок). Но в аспекте именно этой проблемы, было бы интересно услышать мнения о применении такой аммуниции.

+1

111

ФЛУД НЕ по теме удалён. слишком серьёзна эта тема.

0

112

Andromaha написал(а):

Советуя правильно пользоваться амуницией, я имела в виду то, что надетый под горло ошейник (даже мягкий) намного облегчает процесс удерживания собаки. Приложение силы намного меньше, чем при опущенном ошейнике. Ни в коем случае не предлагала собаку дёргать и дрюкать, только удерживать.

Вы дали АБСОЛЮТНО компетентный и правильный совет.

Просто я хочу завтра ОТСНЯТЬ на фото КАК именно он должен быть одет и КАК им пользоваться.

так как  надо понимать, что неправильный рывок собаки в швырке может быть травматичен. можно взлетевшую собаку просто опрокинуть на затылок ЛЁГКИМ рывком правильно одетого  одетого на загривок ошейника. Более того, я хочу отыскать тот дивный шнуровой дивайс, который выложила Сириуслариса.

я посоветую иметь ДВА ошейника на собаке -  корректировочный на глотке и  обычно - гулятельный на шее.

и рассказать зачем - какой.

но лучше сопроводить ЭТО фотографией.

БРУНА в детстве, когда была склонна  быкануть, или резко швырнуться так и гуляла, в двух текстильных - широкой  полуудавке и тоненьком чёрном на загривке.

вышли в город - карабин перестёгивается. схулиганил - САМ СЕБЯ НАКАЗАЛ. Я, кста, её ни разу не надёргала.

но всё это и швырок, и подгонка амуниции - надо предельно точно  сопроводить комментами, раз мы несём ответственность за данные советы.

ЗАВТРА ОТСНИМУ, сегодня уже темень на дворе.

Andromaha написал(а):

Научитесь правильно надевать амуницию. Под горло. Тогда удержать рвущуюся собаку не составит труда.

научитесь ПРАВИЛЬНО оперировать терминами. ГОРЛО собаки простирается по пости  всей длине шеи. :playful:

Вы имели ввиду гортань.

+1

113

Для Алёны и прочих любителей рывковой цепочки:

Необдуманное  применение дерготни  рывковой МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ цепью  частенько приводит к  травмированию и даже частичному разрушению гортанного хряща и щитовидной железы собаки.

0

114

ТипикинЫ написал(а):

Для Алёны и прочих любителей рывковой цепочки:

Сама никогда не пользовалась - наблюдала лишь других собак на ней на площадке.
Я строгач Шпренгер пользую.

Про

ТипикинЫ написал(а):

Необдуманное  применение

даже речи не идет

0

115

у нас на площадке очень похожая ситуация с нем. овчаркой. Обращались к разным дрессировщикам, советы получали разные, многие методом тыка , но...улучшения идут тяжело, бывают срывы как у собаки так и хозяйки. Вроде бы пошло улучшение, хозяйка решила выставить собаку на выставке, там у нее "снесло планку". Отдать должное, хозяйке за 50, поревет в сторонке и снова за дело. Все советы Алены, это относится к нормальным собакам, здесь другая ситуация. Строгий ошейник за ушами тоже хорош, не не в этом случае, он возбуждает собаку. Удавка в этом случае лучше, но ей надо уметь правильно пользоваться. Поэтому тоже жду советов, а Zzz желаю удачи!

0

116

:writing: если кратенько... Седня все гуляния прошли хорошо... Даже если учесть что облаили в подъезде двух типов - потом довольно быстро пришла в себя (вчера ее трясло намноооого дольше)...

Очень ждем продолжения про ошейники! :flag:  Только я так понимаю в нашем случае тонкий под горлом должен быть ну ооооочень крепкий - потому как новая ситуация для нее, а поведение с швыряниями старое... Было бы нехорошо порвать корректирующий ошейник в первые разы... %-)

0

117

ТипикинЫ написал(а):

Вы дали АБСОЛЮТНО компетентный и правильный совет.

Спасибо.  8-)

ТипикинЫ написал(а):

Вы имели ввиду гортань.

Её, конечно.

Zzz написал(а):

Было бы нехорошо порвать корректирующий ошейник в первые разы...

Если вы бывали на выставках, наверняка обратили внимание, что на подавляющее большинство собак (крупных собак в том числе) надеты тонкие ринговки. Тем не менее, на ринговке, надетой под гортань, удержать собаку довольно легко. В момент рывка или потягивания тонкий шнур врезается собаке в шею, причиняя ей дискомфорт. Да ещё и точка приложения силы такова, что собаке неудобно совершать рывок с надетой под гортань ринговкой. Получается очень неудобное положение для взбрыкивания.
Вот, нашла Машкины фотки детские. Смотрите, ошейник низко, собака дёрнула - моя поза говорит сама за себя.  :crazyfun: А вот ещё одна фотка. Представьте, что собака дёрнет - её просто запрокинет назад. Потому она и не дёрнет. Не дура.

+1

118

Andromaha написал(а):

Смотрите, ошейник низко, собака дёрнула - моя поза говорит сама за себя.   А вот ещё одна фотка. Представьте, что собака дёрнет - её просто запрокинет назад. Потому она и не дёрнет. Не дура.

Честно говоря я сама недавно заметила что если повыше поднять ошейник (под самое горло пока не одевала), то легче держать... Но пугает именно, что может дернуть и че нить себе повредить потом (она уже два раза на спину шлепалась со своими прыжками/киданиями)...  Держать ее конечно сложно, но можно - мышцы я уже с ней накачала :crazy:

0

119

Zzz написал(а):

мышцы я уже с ней накачала

На левой руке  :D
На первой фотке собака как бы впрягается. представьте лошать и телегу. Ей так очень даже удобно тянуть вперёд, нагрузка распределяется равномерно, и в потягушках участвуют холка, спина, поясница, круп и все 4 лапы. А если ошейник высоко, то все перечисленные стати не задействуются в полной мере. Я на такой водилке могу удержать собаку, которая весит столько же, сколько я сама. Проверено на крупняке!

0

120

Andromaha написал(а):

На первой фотке собака как бы впрягается. представьте лошать и телегу. Ей так очень даже удобно тянуть вперёд, нагрузка распределяется равномерно, и в потягушках участвуют холка, спина, поясница, круп и все 4 лапы. А если ошейник высоко, то все перечисленные стати не задействуются в полной мере. Я на такой водилке могу удержать собаку, которая весит столько же, сколько я сама. Проверено на крупняке!

Да-да... все понятно... спасибо за пояснения... :cool:  я пока в раздумьях как нам это можно применить - моя каза ж не будет знать что прыгать уже нельзя! надо будет чтоб поняла ДО того как че нить свернет себе.... :yep:
Я когда приподнимала ошейник на шее - видела что ей некомфортно сильно скакать (шею+голову ж как у лошади в сторону уводит...)... Думаю тут может сильно под горло и не нужно задирать ошейник... может оказаться довольно действенно и менее опасно...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 

ТипикинЫ написал(а):

дрюкать - МОЖНО, но так, чтобы  это , типа, не было давлением владельца.
типа - шарнул! и сразу ; "утипути.....шо это было, девочка моя!" мама тут, она поможет!

:flag: Прошу не забыть еще пояснить применяемое понятие "шарнул"... А то я, как человек старающийся разобрать ситуацию со всех сторон, уже придумала два противоположных объяснения...

ЗЫ Открыла я тут тему иерархических драк почитать... А там рассказывается о применении команд при кидании... (например, упреждающая команда Рядом) Что-то я думаю мое "Нельзя" скорее всего тож неправильно используется... Возможно лучше давать другую побуждающую к действию командуhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  Другой вопрос наказать за непослушание не смогу... Опять в раздумьях....

Отредактировано Zzz (25-09-2009 23:32:26)

0