СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция агрессии собаки

Сообщений 31 страница 60 из 617

31

Акула написал(а):

Собака может подбирать на улице гУано

[взломанный сайт]  тока для разрядки, вот тока для разрядочки!

http://i012.radikal.ru/0909/7c/68272d9a9ba3.jpg

+3

32

ТипикинЫ написал(а):

тока для разрядки, вот тока для разрядочки!

И это АДМИНИСТРАТОР форума  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

33

Акула написал(а):

И это АДМИНИСТРАТОР форума

http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/admintutja.gif

0

34

Zzz Вас ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДЕЛО предупредить ВАС: я ведь недаром спросила: направлена ли агрессия на Вас или во внешний мир..............

Вы должны знать:   ближайшая родня Вашей собаки с возрастом( примерно после полутора лет)

включает более страшную вещь:  от испуга - разворачивается во владельца, жрать его в беспамятстве.   в  бесконтрольном, истеричном приступе ярости , потом -очнётся, дрожит и как бы .... не помнит ничего.

ДЕСЯТКИ потомков  знаменитого предка Вашей собаки, который у ней в родословной упомянут дважды ,

этим грешат. некоторые - просто уже  усыплены или  застрелены.............

ВАША ЗАДАЧА не    допустить этого. не довести   собаку до падения ЭТОЙ планки.

иначе............ плохо.

0

35

Ого.
Спасибо за предупреждения. Даже и не догадывалась, что у нас такие родственники.
Сдаваться естесственно не буду - будем трудиться и трудиться!  Собака же не виновата что у нее такое родство. :mad:

Так вот вопрос в тему...
Сейчас мы занимаемся дрессировкой с кормлением на улице... В страшные места наверное пока не ходим - пока не поймем, что Я вожак нашей стаи?  Так поняла, что и до этого и к дрессировщику наверное не стоит подаваться - как мне кажется будет отвлекать процедура дрессировки от ориентированности на меня...
Поправьте меня, пожалуйста, если я что-то неправильно представляю :flag:

0

36

Zzz написал(а):

до этого и к дрессировщику наверное не стоит подаваться - как мне кажется будет отвлекать процедура дрессировки от ориентированности на меня...

А как дрессировка будет отвлекать от Вас? Должно быть наоборот. Если она, конечно, правильная. Сходите к инструктору, посоветуйтесь, расскажите про наследственность. Предупрежден - уже вооружен. Можно даже без собаки. Или расскажите нам, как Вы занимались с собакой раньше у инструктора. На какой мотивации (игрушка, еда, лакомство, механика...). На выгуле, кстати, тоже можно еду не просто так давать, а за что-нить простенькое, то, что нравится собаке. Сделала "сидеть" - получила хавчик. И не один, а много раз помаленьку. И дальше гуляете... подзываете - кормите, просто подошла сама - тоже кормите, оглянулась - тоже... и т.д. Чем не установка контакта?

Zzz написал(а):

Сейчас мы занимаемся дрессировкой с кормлением на улице... В страшные места наверное пока не ходим - пока не поймем, что Я вожак нашей стаи?

А как Вы узнаете, что вот оно - страшное место? По старой памяти? Или по собаке? Не циклитесь Вы на этих местах. Ходите, где хотите, но смотрите за поведением собаки. Да... и еще одно... если собака перестает есть на прогулке - дома оставшуюся еду не скармливаете... и силком на улице не запихиваете.

0

37

Акула написал(а):

к инструктору, посоветуйтесь

Попробую.. Только без собаки вряд ли получится - все таки все обычно хотят сами оценить состояние животного :)

Акула написал(а):

как Вы занимались с собакой раньше у инструктора.

Мотивация у нас была одна - за вкусняшку + механика (насколько я понимаю смысл этих слов)... Занятия проходили в течении часа при постоянном контроле - сидеть,выдержка,рядом, и .т.д. без перерыва... Хоть вкусняшки мы и ели с удовольствием, но довольно скоро заметила что ей скучно на дрессировках, занималась без энтузиазма... из серии "раз уж попросили - сделаю, но вообще ерунда все это..."
Хотела заниматься с ней с игрушками, но так до конца и не поняла как такой процесс выглядит... Ведь если моей игрушку дать - начинает галопом носиться и играть... т.е. на довольно продолжительное время занятия бы приостанавливались..
Поэтому последнее время использовали ну очень вкусную для нее вкусняшку -мяско :) малюсенькими кусочками... И дрессировка проходила имеенно в той форме как Вы описали - ходим гуляем, периодический подзыв, выполняем пару-тройку команд  с веселым настроением и побежали дальше гулять...
:) сейчас вкусняшки убрала - заменила кормом. Дома конечно кормить не буду - иначе никакого смысла в уличном питании... (однако она у меня итак по пол суточной порции ест... а так вообще наверное худенькая будет  :'( ... по крайней мере пока чуток голода выработаем.... ) Насильно тоже уже поняла - не надо кормить. Должна заработать :)

Акула написал(а):

Ходите, где хотите, но смотрите за поведением собаки

А как примерно быть вот если идем и тут нас страшно и встали... и нехотим идти...? за едой не пойдет (по крайней мере раньше не ходила никогда), игрушки в такие моменты ее не привлекают тоже... развернуться уйти - по идее неправильно... Может пару команд простых "сидеть/лежать", посидеть поразглядывать окружающее пока не успокоится более менее и дальше пойти?

ЗЫ У меня такое чувство, что я какой то тормоз... Ведь например читала в книжках, что у собаки должна быть мотивация на дрессировке... Че я ждала спрашивается когда нам стало неинтересно туда ходить, и продолжила заниматься... По-моему если б я давно уже перешла на занятия как счас проводим - таких бы проблем могло и не быть...  :sceptic:   мда.... все приходит со временем видимо...

Отредактировано Zzz (10-09-2009 13:32:13)

0

38

Акула написал(а):

А как Вы узнаете, что вот оно - страшное место? По старой памяти? Или по собаке? Не циклитесь Вы на этих местах. Ходите, где хотите, но смотрите за поведением собаки.

Zzz написал(а):

А как примерно быть вот если идем и тут нас страшно и встали... и нехотим идти...? за едой не пойдет (по крайней мере раньше не ходила никогда), игрушки в такие моменты ее не привлекают тоже... развернуться уйти - по идее неправильно...

,
я бы вот что рискнула посоветовать, проходили такое при коррекци поведения трусов.

когда собака "встаёт", замирает и напрягается  отвернитесь от неё ВООБЩЕ пройдя в сторону источника страха на длину поводка и встаньте, отвернувшись, в полном молчаливом равнодушии, не применяя воздействий механических и НЕ подзывая голосом.

.
в этот момент лучше что нибудь есть самой. такие... вкусняшки, которые и ей подойдут, если что.

маленькие кусочки сыра, например.

один раз быком вот так,  собака простояла больше часа, колотясь крупной дрожью, мы с хозяином по три бутылки пива успели выпить - он только в магазин и юркал........

но собака  вышла из клина и стронулась с места. а вот тут - тонкий момент.  Радостно и всячески весело поощрять не нужно, а спокойно и довольно - равнодушно( без фанатизма) вознаградить  вкуснятиной и дальше пойти, как ни в чём не  бывало.

но это - если хватанёт реального клинА.

Кстати: метод не только для трусов, я уже рассказывала: моя молодая собака щенком была в папочку: при попытки что бы то ни было новое и неприятное для неё  ей показать - вот так же упиралась в гордую ослиную обиду и ни с места!

Альтер Эго видела её на буме..........стоим..... взгляд в себе.... гордо и тоскливо смотрим вдаль, невзирая на копчёную колбасу........

на лице написано: "нам жиры, белки и углеводы не заменят никогда свободы."

я с ней молча отстояла один раз примерно столько же. спрыгивать не даю, на бум ставлю на руках, к началу - весь бум впереди. Пошла сама........ и ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ вознаграждение!

Теперь это ШИЗНУТЫЙ снарядник!  она САМА летает, прыгает, лазает на ВСЁ, что встретит по пути, что можно перепрыгнуть, перебежать. я только показываю пальцем - собака уже летит на ЛЮБОЙ снаряд, даже устрашающий. по поваленным деревьям, крутым винтовым лестницам, жёрдочкам через рвы. По тонкому круглому буму , с которого падают многие собаки - бежит широкой рысью, сбегает и обратно! окопы  - по десять раз САМА с ходов, барьеры - сама!

радость ей это доставляет. а я ВПЕРВЫЕ встретила ризена, который категорически не хотел  иметь дело со снарядами при первой встрече.

а ейного папу на вот таком "замедлении" хозяйка подогрела пилюлей.Строгачиком. и кобель НЕ подходит к буму, НЕ прыгает, или прыгает медленным шагом подходя и печааааааааааально - печально.

А всего то - подождать, покуда собака не выйдет из клина и САМА , методом наведения  на решение не выйдет из ситуации с победным( положительным) результатом.

Трусишкам ОЧЕНЬ помогает равнодушие владельца вот в чём то подобном. Тащить силой - будет хуже.
пойти туда, куда ведёт собака, в обратку - нельзя.  Вот постоять отвернувшись - до победного результата это правильно. А  сслегка отвернувшись  - значит  исключив таким образом визуальный и мимический контакт с собакой.

То есть ваша позиция - я тебе в глаза не смотрю, тебя не пугаю, но и твои истерики мне пох..

+2

39

и ещё:  приберегайте основную пайку до конца прогулки.
и чем дальше от дома - тем больше и вкусней!И чем дальше от дома, чем новее и стрёмней место.

а в конце прогулки - КУШАЙ, ДЕВОЧКА! нужно выработать у собаки навык, желание УХОДИТЬ от дома за Вами на поиски этой самой "добычи"

  Иначе связь будет быстрая: надо развести мать у дома, нажраться и слинять!

+1

40

ТипикинЫ написал(а):

и ещё:  приберегайте основную пайку до конца прогулки.
и чем дальше от дома - тем больше и вкусней!И чем дальше от дома, чем новее и стрёмней место.
а в конце прогулки - КУШАЙ, ДЕВОЧКА! нужно выработать у собаки навык, желание УХОДИТЬ от дома за Вами на поиски этой самой "добычи"
  Иначе связь будет быстрая: надо развести мать у дома, нажраться и слинять!

:D понятно. учтём!

0

41

ТипикинЫ написал(а):

а ейного папу на вот таком "замедлении" хозяйка подогрела пилюлей.

ТипикинЫ  :offtop: А папа у Бруны кто (запамятовала)? Не Юджин?

0

42

А еще..  :tomato:
Если соба идет, не встает, но вся напряженная - боится... Как ей давать вкусняшки то? еще решит,что я ее хвалю за такое поведение... Наверное несколько команд - покормить/похвалить, и дальше?

0

43

dar написал(а):

А папа у Бруны кто (запамятовала)? Не Юджин?

Сынка Юджина. а что - почерк знакомый? :'(

0

44

Zzz написал(а):

А еще..   
Если соба идет, не встает, но вся напряженная - боится... Как ей давать вкусняшки то? еще решит,что я ее хвалю за такое поведение... Наверное несколько команд - покормить/похвалить, и дальше?

или остановиться, расстелить носовой платочек, присесть и посидеть минуток пять, скармливая иногда хавчик ПРОСТО ТАК, а не в заслугу. из кулака. пока САМА радом не пристроится.  Тогда обнять, гладить, покормить из кулака по зёрнышку и дальше.

+1

45

ТипикинЫ
Ой, не то слово. У меня ж Кекс - тоже внук Юджина. Он таааааааким ослом упертым по началу был. Муж называл метод воспитания Кекса "пока не пнешь, не полетит". А если пнешь чуть сильнее необходимого, то на роже была тааааааааааакая скорбь и команды он выполнял с тааааааким видом, что вообще становилось не понятно, а на фига это всё надо. И еще у него была фенечка - 5 раз команду выполню, а больше не буду, надоело, не хочу, скучно мне.

0

46

Zzz

как Вы решли вопрос с одержанием собаки в квартире?

и СКОЛЬКО Вы гуляете утром и вечером?это ОЧЕНЬ важно!

Гуляете ли Вы вечером уже в темноте.?

Zzz написал(а):

Если соба идет, не встает, но вся напряженная - боится... Как ей давать вкусняшки то?

:

попробуйте так: идёте,чувствуте.....напрягается..... ОСТАНОВИЛИСЬ!  молча остановлись. как только на Вас взглянула - кусочек. носом потянулась к руке - ещё кусочек!

и так, с рукой , в которой еда и идёте. шагов двадцать прошли - остановились. всё по новой.

в идеале, со временем она свои страхи и фобии переадресует в такой разгруз: с вашим кулаком рядом ей не будет страшно, она перестанет озираться и начнёт втыкаться в вас.

а вот тут будет пора вводить интнации голосовые.

не торопитесь только! чтоб всё шаг за шагом , шаг за шагом в её голове укладывалось последовательно.

0

47

ТипикинЫ написал(а):

я бы вот что рискнула посоветовать

Вполне может и прокатить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif    . Но можно и по-другому. Домой... без паники... спокойно... без жрачки... а в следующую прогулку в то же место. И посмотреть на повторную реакцию на него, когда усиленно кормить начинают незадолго до подхода к нему.

0

48

Zzz написал(а):

Занятия проходили в течении часа при постоянном контроле - сидеть,выдержка,рядом, и .т.д. без перерыва... Хоть вкусняшки мы и ели с удовольствием, но довольно скоро заметила что ей скучно на дрессировках, занималась без энтузиазма... из серии "раз уж попросили - сделаю, но вообще ерунда все это..."

Вы к этому же инструктору хотите пойти?

0

49

Акула написал(а):

Вы к этому же инструктору хотите пойти?
0+-

я тож, присоединсь ка...к вопросику. :disappointed:

0

50

ТипикинЫ написал(а):

Zzz, как Вы решли вопрос с одержанием собаки в квартире?

пока решаем вопрос только привыканием к бабушке...Не закрывать собаку в течении дня к сожалению невозможно...
Счас бабуля немного приболела и не хочет нервничать изза собаки.. получился перерыв... завтра начнем опять ходить в гости...

ТипикинЫ написал(а):

а вот тут будет пора вводить интнации голосовые.

а что за голосовые интонации? не поняла... 
кстати сегодня примерно так и гуляли... только вот команду "рядом" на простом ошейнике не любит выполнять... думаю как бы нам лучше... гулять по незнакомым местам в свободной форме или одевать цепочку (можно даже не дергать - как только оденешь идет рядом)...

Акула написал(а):

Вы к этому же инструктору хотите пойти?

Что Вы! Нет конечно!!  :confused:

0

51

Zzz написал(а):

Не закрывать собаку в течении дня к сожалению невозможно...

Это как раз правильно! я и хотела подсказать Вам  такой ход - закрывать собаку в комнате.
а не оставлять на привязи!  привязь очень сильно стимулирует швырливое поведение, это объяснимо вполне.

Или Вы оставляете собаку в клетке?  если собака со щенячества не была приучена к клетке - может стать сильно хуже, у некоторых животных в условиях сильно   ограниченного пространства крыша вообще отъезжает.....

Zzz написал(а):

а что за голосовые интонации? не поняла...

то же практически, что кликер. ничего не значащие наборы  повторяемых звуков. они НЕ команды,

но они поддерживают  внимание и эмоциональное состояние животного.

для моей собаки щелчёк языком - это весёлое внимание,привлечение внимания ко мне , она сразу внимательно разворачиваетс\ и ВЕСЕЛО смотрит мне в лицо, с заранее хорошим настроением.

  звук примерно звучащий как "псССС"! " означает :"осторожно, включить повышенное внимание" .

такой звук, как будто я шмыгаю носом означает : " щаз тресну, выключи быка и угомонись немедленно " и так далее.......

не обязательно всё время глушить собаку командой, команда - это требование СЛОЖНОГО действия, плюс к этому команда ОБЯЗАНА БЫТЬ ИСПОЛНЕНА!

а такие звуки - маркеры это не команда, это как бы Ваша оценка правильности действий собаки. или подача установки  в режиме "да - нет"

вот попробуйте у Акулы насчёт кликера выведать - Вам может здорово помочь. Или выдумайте Вам удобный звук.   собака хорошо себя чувствует, весёлая, идёт на контакт - поощряйте таким звуком в момент кормёжки!   и впоследствии, когда почувствовали, что сейчас  она  насторожиться, не дожидаясь включайте такой маркер.Он должет отвлечь её от мрачных мыслей и переклчить на правильный эмоциональный настрой:)))))

Например ласковое и весёлое "аааааааай, аааааааай!"  или что там ещё выдумаете........

собаки превосходно различат тончайшие оттенки интонаций.   и просто буква гласная может быть куда как понятнее собаке, чем разученное слово.

+2

52

Zzz написал(а):

только вот команду "рядом" на простом ошейнике не любит выполнять...

Не надо сейчас собаке нелюбимых команд давать. Ведите ее в положении "рядом" лакомством... молча. Как только собака Ваша немного успокоится в уличных условиях и будет с огромным апетитом есть хавчик, вот тогда и можно будет вводить заветное слово "рядом"... но перед ним желательно вставить что-нибудь типа "молодец". Т.е. получается, что Вы не приказываете ей идти рядом, а хвалите за то, что она уже идет. Сейчас поменьше бы дисциплины. И про игры не забывайте.

+2

53

ТипикинЫ написал(а):

насчёт кликера выведать - Вам может здорово помочь

Можно, кстати. И бабушку подключить. Чисто на приучении.

0

54

Акула написал(а):

Как только собака Ваша немного успокоится в уличных условиях и будет с огромным апетитом есть хавчик, вот тогда и можно будет вводить заветное слово "рядом"... но перед ним желательно вставить что-нибудь типа "молодец".

Свет!

я потому и пишу о интонациях! человек то - новичёк. а слово "молодец" можно сказать сааааавсем по - разному. и ласковое" "аййййййййй, АЙ!"  оно куда как лучше!

или "брАААААААвушки",или  "УУМ(ласково, энергично) ничка".........слова "умничка, бравушки" - оно НИЧЕГО не означает для ни собаки ни  для не русскоговорящщего человека.

но интонация - она означает ВСЁ!

   ZZZ
!   измените фонетические   стереотипы слов, с которыми общаетесь с собакой!

чтобы ПОЛНОСТЬЮ уйти от ненавистных команд, на которых перегрузили слабую собаку!

я ровно ЭТО и имела ввиду, когда подсказала человеку: вывести собаку на желательное поведение!

ПОДКЛЮЧИТЬ интонационные маркеры и укрепить их в поведении собаки.

к ним  УЖЕ ПОТОМ, подкорректировав эмоциональный фон  - приклеить ЗНАКОМЫЕ команды!

+1

55

ТипикинЫ
:yep:  :flirt:

0

56

Акула а ЧЁ МОРГАЕШЬ, А В ПЛЮС НЕ ТЫЫЫЫЫКНУЛА ТОХДА???????? :mad:

я тебе в личку чиркнула!

+1

57

ТипикинЫ написал(а):

но интонация - она означает ВСЁ!

Только в разные моменты она должна быть разной. И для разных темпераментов собак тоже. Для быстровозбудимых собак говорят так, словно манной каши в рот набрали, а для коматозов - весело и звонко... да и то не всегда. Тут надо прочувствовать каждый момент. Вобщем... сейчас загрузим информацией человека, взорвем мозХ... и че делать бум?

+1

58

Акула написал(а):

и че делать бум?
+1+-

фильтровать по мере дела.

человек не производит впечатления дурака ни разу.  пусть человек ОТЧИТЫВАЕТСЯ ЕЖЕДНЕВНО!

на то и форум, а излагает владелец неплохо суть.

+1

59

ZZZ!

посовещавшись, мы решили , что поток интернет - инфы СЛИШКОМ велик, чтоб продолжать Вас грузить! давайте так: ЭТУ тему оставим для Вас лично.

постарайтесь ПОШАГОВО описывать, что получилось, что не удалось.

Вы хорошо излагаете, не стесняйтесь и дальше, не скупитесь на описания поведения собаки и того, что и как.

вообщем - тема Ваша, мы на проводе.
на каждый вопрос  - ответим.

только не стесняйтесь, пожалуйста.  Не Боги горшки обжигают, все начинали когда то, а Вам труднее , чем было нам!

Вы - один - на один с ОЧЕНЬ сложной собакой. Но    у Вас есть ум и решимость исправить отношения с собакой, желание помочь своей собаке  - это ГЛАВНОЕ.

0

60

Акула, ТипикинЫ :crazyfun:  Вы прям угадали всё! Вчера открыла, прочитала тему... столько инфы - решила перечитать и систематизировать в голове все... разложить по полочкам... :writing:  счас вот на работе освобожусь и начну...
  :flirt: попробуем отписываться... только мне кажется довольно однотипные сообщения будут... но думаю темка это потерпит  :flirt:

ЗЫ Замечательный у Вас форум... :flag: Спасибо за участие :shine:

+1